mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Андрейка

22 февраля 2015 года в 22:54

Положительный отзыв Гость 107, какая бутафория то?? Не пойму о чем Вы! НЕ учиться можно хоть в МГУ, не так чтоли? Я не сторонник СГА и электронном образования в целом, НО!! Как быть в глубинке людям? Там СГА почти единственный способ получить высшее, которое сейчас везде требуют. Причем недорого и доступно! Учиться там тоже можно и спросить можно, по видеоконференции. Вебинары там регулярно проводятся, причем с именитыми преподами Москвы. Просто Вы видимо не учились там, когда я заканчивал с этим все ок было, кто хотел - учился и еще работать успевали. А как иначе? Сейчас тоже это актуально, кризис настоящий в стране ((

-

24 февраля 2015 года в 11:28

Отрицательный отзыв А я больше наверное в сга не пойду учиться, просто со мной нехорошо поступили в смысле что не дали нормально работать в этом сга, хотя думал я пойти в аспирантуру, но кажется в сга мне просто не дадут возможность работать так как все по блату

-----

24 февраля 2015 года в 13:50

Отрицательный отзыв Мне например не дают переводится с заочного на очный. Сказали, нет возможности. Экстерном тоже нельзя закончить... Крутись как хочешь...

Гость107

24 февраля 2015 года в 23:34

Нейтральный отзыв Андрейка, а щас все ради денег, на счет вебинаров даже не знаю не спрашивал, как-то смотрел, что кто-то приезжал туда на видеоконференцию, но там не студенты сидят, а кому уже за 30 и ближе к 40. Никто не ходит на вебинары, препадов нет там, чет не видел, чтобы ходили, может не так смотрел. Я уже не знаю, но это не то, ты же в Москву не позвонишь. Кароч не нравиться мне это.

Алексей

4 марта 2015 года в 14:49

Нейтральный отзыв Закончил СГА в 2014г., уже тогда были все эти проблемы с лицензией, аккредитацией и т.д Думал как бы успеть закончить побыстрее и забыть. Что хотел бы сказать про СГА:
1.Данный ВУЗ на самом деле с его дипломом не котируется 2.Знаний особо не получишь,
я всё это знал изначально, когда шёл поступать, так как имею диплом колледжа гос. образца и работаю по специальности много лет, нужен был диплом для галочки.Так вот кто идёт без стажа работы, либо не имея ни какого другого образования поступать в СГА и питает иллюзии устроится по специальности после окончания СГА шансы близки к нулю, ну а если нужны корочки, то вполне комфортно можно получить, в отличии от госвуза, где нужно будет учиться и время, которое не всегда есть...

Рафаэль

5 марта 2015 года в 13:43

Отрицательный отзыв СГА - это ЛОХОТРОН!!! Уровень этого вуза институт, каким он и был изначально - современный гуманитарный институт. Затем стал типа СГУ (Современный гуманитарный университет), а позже СГА. Уровень же преподавания и главное - отсутствие знаний у выпускников по окончании остался таким же, как и был при СГИ когда институт начинал работу с аренды классов в одном из столичных ПТУ на Павелецкой. В руководстве же сплошная СЕМЬЯ - Карпенко Михаил Петрович, Карпенко Петр Михайлович, Ерпенко Елена Михайловна, какие-то племянники и кумовья с друзьями и знакомыми. СГА не выдерживает вообще никакой критики. Кроме того там не обучение, а сплошное вытягивание денег со студентов. Если кто хочет получить настоящее образование с настоящим дипломом государственного образца, то вам не в СГА. Бегите от него!!!

Рафаэль

5 марта 2015 года в 13:50

Отрицательный отзыв Да, и ещё...Лучше бы Карпенко вкладывал средства, полученные со студентов, в обеспечение образовательного процесса современным оборудованием и учебными пособиями, а не спонсировал тунеядца Фёдора Конюхова, который рассекает волны океанов за счёт студенческих денег.

Антон

5 марта 2015 года в 23:21

Положительный отзыв Сразу видно предвзятые посты конкурентов и злопыхателей СГА! Продолжайте писать фигню и захлебываться в собственном яде!! СГА нормальный ВУЗ, кто не хочет учиться, тот и в МГУ будет ваньку валять, просто дороже выйдет. А КОТИРУЕТЕСЬ ВЫ!!!!!!! А НЕ ДИПЛОМ!! ВАША ГОЛОВА, ОПЫТ И ЗНАНИЯ!! Диплом - это не акции, чтобы котироваться! Мой дядя тоже закончил в СГА, сейчас работает в пограничном управлении не последним человеком! И всего добился сам! Так что не надо здесь грязь лить, надоели уже. Идите в МГУ раз такие умные или отзывы про него прочтите на этом же сайте.

Рафаэль

6 марта 2015 года в 00:24

Отрицательный отзыв Антон, я не конкурент СГА, а бывший выпускник. И я знаю этот вуз изнутри со всеми его потрохами. Я очень пожалел, что потратил время на учёбу именно в этом лоховузе. У меня диплом с отличием, но по нему реально не берут на работу даже если ты семь пядей во лбу. Диплом СГА - это диплом прокажённого. Позже я окончил с отличием Российский экономический университет им. Плеханова. Диплом получил за свои знания, а не за взятки. После этого перед мной открылись двери очень многих компаний, в которые выпускник СГА никогда не попадёт. Нравится вам СГА-СГИ - учитесь в нём.

Никто

6 марта 2015 года в 11:14

Отрицательный отзыв Никому не советую идти в СГА. Постоянно у них все меняется, системы никакой, видео лекции в разброс, только хотела посмотреть более менее толковую лекцию - удалили. Знаний никаких не дают. А тесты и экзамены не сдашь без шпор (вопросы в них не отражают объективную проверку знаний, просто так натыканы). Только разговоры о том как у них все современно и прекрасно. Еще бы до ума все довели. А какая прекрасная идея была - смотреть видео лекции от преподавателей через Интернет, получая знания по предмету. Только все через одно место у них получается. Очень жаль...

Таня

7 марта 2015 года в 13:05

Отрицательный отзыв И действительно, в СГА одни родственники знакомыые

Кеша

10 марта 2015 года в 20:28

Положительный отзыв Странно у нас по-моему с любим дипломом не берут на работу, если нечего ответить на вопрос "Вы от кого?". Я тоже гос. ВУЗ закончил и СГА. А если охранников или на кассу в магазин, то зачем там диплом? Его и не просят. Фигня все это, ребят. На завод скоро все пойдем, в чернорабочие!

ЮЛИЯ

13 марта 2015 года в 15:34

Отрицательный отзыв Я выпускница,,последняя сессия закончилась в феврале,,Гос экзамены и защита диплома установлены на июль месяц,,,В связи ЛИШЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ и судебных решений мои гос экзамены и защиту перекидывают на 25 марта!!!!! а диплома у меня нет и за такое ограниченное коллич времени 10 дней его не подготовить,,ЭТО ВСЕ ПРОТИВОЗАКОННО!!!!Друзья подскажите КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Ксения

15 марта 2015 года в 01:32

Нейтральный отзыв Ребята! Защита диплома была 13 декабря.... до сих пор не выдали диплом.... кто уже с дипломом - через кокой промежуток времени вам его выдали?

Кожедуб

15 марта 2015 года в 13:01

Положительный отзыв Диплом выдают далеко не сразу, с гос. знака долго идут бланки. Мы ждали 6 месяцев. В целом учеба в СГА устроила. Но у меня вопрос ко всем здесь:
РЕБЯТА, ЕСЛИ СГА ТАКОЕ ПЛОХОЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПОСТУПИЛИ В РУДН, МГУ, Плешку, МГЮА Кутафина??????? Почему в СГА то пошли??! И я смотрю - таких тысячи! ПОЧЕМУ??!

Ольга

16 марта 2015 года в 00:17

Нейтральный отзыв А меня всё устраивает)))

АЛЕКСАНДР

18 марта 2015 года в 14:47

Положительный отзыв РЕБЯТА ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ КРАТКИЕ ШПОРЫ НА ГОС ЭКЗАМЕНЫ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ

СОВЕТ

19 марта 2015 года в 22:39

Нейтральный отзыв СТУДЕНТЫ! Переводитесь в другие вузы . Вас возьмут без проблем другие вузы.Пока еще не отозвали лицензию и свидетельство у вуза . На сайте рособрнадзора можно посмотреть какие вузы прошли проверку и есть телефон горячей линии.
В СГА свидетельство на аккредитацию действует до 26 апреля 2015г.

Страница 300 из 330 | Первая ... 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: