mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет
  • Количество положительных отзывов
    2490
  • Количество нейтральных отзывов
    4201
  • Количество отрицательных отзывов
    1836

МГЛУ. Московский государственный лингвистический университет

  Тел.: 8(495) 268-07-80, 8(499) 245-25-51, 621-02-07 www.linguanet.ru,

Государственный. Основан в 1804 году.

Лицензия, № А 169657 рег. N 5548 от 06.12.2005

Аккредитация, № В 000758 рег. N 2182 от 10.01.2006

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наташа

1 марта 2011 года в 17:30

Положительный отзыв Училась в МГЛУ, не жалею о потраченном времени )))))

Наталья

24 марта 2011 года в 15:29

Положительный отзыв Не могу найти отзывы об МГЛУ. Дочь учится в 8 классе, хочет поступать на перевод. факультет. Скажите пож-та, второй ин.яз. при поступлении нужен или нет?Спасибо!

Татьяна

10 июля 2011 года в 04:25

Отрицательный отзыв Как бывший преподаватель этого вуза могу сказать, что здесь не уважают ни студентов, ни преподавателей. Последние уходят в другие места. Занятия ведут в основном девочки-выпускницы, которых всеми силами уговаривают остаться по окончании вуза. Режим учебы довольно суровый, требования жесткие, но при этом организация обучения оставляет желать лучшего. Например, меня поставили вести курс у студентов с ноября, а оказалось, что два месяца у них этого предмета просто не было. Экзамен же нужно принимать по полной программе. И таких "косяков" - сплошь и рядом. При этом отчетности принимаются строго (такая политика вуза) и многие студенты, чтобы их сдать, занимаются дополнительно на курсах или с репетиторами.
Мое мнение: в этот вуз надо идти, если важна исключительно "корка" МГЛУ. Все, что касается организации обучения, его качества, отношения к людям - оставляет желать лучшего.

Елена Прекрасная

16 июля 2011 года в 18:58

Нейтральный отзыв при поступлении второй язык не нужен. Точно.Но... девочка поступит, например, с английским, а ей дадут, например, китайский или казахский. Она готова его учить? поменять язык нельзя.

Маша

15 августа 2011 года в 19:00

Положительный отзыв А что сдавать нужно что бы на переводчика поступить?

Наталья

16 августа 2011 года в 03:02

Отрицательный отзыв Дорогие друзья! Как бывшая студентка МГЛУ, спешу вас сразу предупредить: подумайте несколько раз прежде чем подавать документы в это, не побоюсь сказать, гнилое место. К студентам отношение отвратительное, в деканате вы никому и никогда не нужны. Для иногородних ОБЩЕЖИТИЯ НЕТ. Придется что-то думать с жильем, а это не каждой семье по карману. Работать и учится не получится. Студенческой жизни не будет. А если не зубрить день и ночь (что необходимо)очень быстро с вузом попрощаетесь. Иногородним придется сложно вдвойне, и морально и материально.

Ирина

25 августа 2011 года в 22:31

Положительный отзыв Ой, вот не надо хрень всякую, извиняюсь, городить! Потому что зла не хватает! МГЛУ - прекрасный ВУЗ, действительно, где УЧАТ, а не заставляют просиживать штаны, как в других вузах. Да, там очень жесткие требования, дисциплина, но и прекрасные педагоги! Я закончила этот университет в 2006 и сейчас на прекрасной работе с великолепным знанием языка и защищенной диссертацией. Вобщем абсолютно точно скажу: ЕСЛИ ХОТИТЕ УЧИТЬСЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬ СИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ВАМ СЮДА, НЕТ - ЗНАЧИТ КАРТОШКОЙ НА РЫНКЕ ТОРГОВАТЬ ИЛИ ДВОРЫ МЕСТИ. Здесь уж каждый сам решает. А насчет отношения - да, это правда, со студентами не нянькаются, держат в ежовых рукавицах, но зато это и правильно и студики не позволяют себе хамить преподавателю, как это МОГУТ в других вузах! И я считаю это правильно!

Евгений

25 августа 2011 года в 22:34

Положительный отзыв Ирина, полностью поддерживаю! Вуз сильный! Только зав аспирантурой какая-то ведьма старая! ЕЕ уже гнать оттуда надо поганой метлой! Так орет и хамит аспирантам - жесть! Зачем таких держат?? Посадили бы молодую женщину, и проблем было бы меньше у аспирантов, а позитива больше!

karoline

31 августа 2011 года в 20:06

Положительный отзыв я учусь на 4 курсе, на вечернем отделении. могу сказать, что дневники и вечерники-2 абсолютно разных мира! у нас лично к студентам относятся достаточно лояльно, с пониманием, в деканате понимают, что многим приходится работать, поэтому сквозь пальцы смотрят на то, что мы опаздываем частенько или бывает пропускаем занятия. если у студента какие-то проблемы в семье, например, то позволяют пересдать лишний раз, а не отправляют сразу на повтор года. в общем, могу сказать, что на вечернем отделении все не так жестко и ужасно, как на дневном. рассказывают, что у них не пускают в аудиторию, если опоздал на 5 минут. там и состав студентов другой совсем. пафосные мальчики на крутых тачках и т.п. на вечернем такого и в помине нет =) на заочке наверное еще проще, там почти по всем предметам автомат ставят. единственное, что на всех отделения есть, это то, что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЬ ЯЗЫК! и учить при этом упорно, добросовестно и качественно. иначе придется расплачиваться, не на этом курсе, так на следующем. расплачиваться дополнительной зубрежкой, доучиванием того, что упустил на предыдущем курсе. у тебя могут быть пробелы по истории, информатике или философии, но по языку НИКОГДА!! а если на старших курсах у преподавателей не дай Бог возникнут сомнения в твоих языковых знаниях, то могут и на повтор года отправить, даже если все сдал. в общем, где бы вы ни учились: на дневном, вечернем или заочном отделении, язык с Вас будут драть будь здоров. результатом этого является тот факт, что госы сдают в основном на 4,5. 3-это позор.

Вадим

10 сентября 2011 года в 18:42

Положительный отзыв В данный момент учусь на 2-ом курсе на ТиМПИЯиК. Первый курс отучился в другом вузе в своей провинциальной малой родине (в Белгородской области) и мне есть с чем сравнивать. МГЛУ - мощь. Здесь очень сложно учиться, но и результат соответствующий. Тут уж все по-честному, я считаю. Здесь нужно регулярно работать над собой, совершенствоваться. Если и делать домашнюю работу, то добросовестнее некуда. Мне очень нравится преподавательский состав, учебная литература, методика обучения. У нас немецкий вторым языком и уже после 6 пар мы во всю начали читать и изучать грамматику, разучивать диалоги. И все потому, что преподаватель сильный и учебник разработан профессорами нашего вуза. Я очень горжусь тем, что я здесь учусь и тем, что я смог сюда попасть! Это школа жизни =)

Витория

11 сентября 2011 года в 23:22

Положительный отзыв Я закончила факультет лингвистики в 2008 году и не жалею ни о чем. Я люблю и уважаю этот вуз!! Там качественные знания можно получить!!

Катрин

19 сентября 2011 года в 18:54

Положительный отзыв все кто пишут, что надо учиться ночами, что в деканате звери, что знания не дают-явно люди, которые приходят без знания языка,без способностей особых, зато с амбициями) то, что в МГЛУ, абмиции быстренько обламывают-это да)) но это нормально, ибо если бы все такие "умные" были бы, то на всех бы ВУЗов не хватило бы)) идите, в РГСУ, например, учитесь) там халява) а в МГЛУ приходят люди с мозгами...а не бездари, которые надеются за пять лет просиживания штанов выучить английский) товарищи, идите на курсы тогда!
могу сказать про себя, я студентка ГПН. сессии сдаю без троек, учусь на бюджете, учу три языка( третий дополнительно). и при этом, ВНИМАНИЕ, у меня достаточно свободного времени, есть личная жизнь( это к вопросу о том, что личной жизни, учась в МГЛУ быть не может) и, главное, я из другого города=) и абсолютно счастлива, что учусь в МГЛУ.

lingva

20 сентября 2011 года в 14:13

Положительный отзыв Нащ ВУЗ просто замечательный! Сама учусь на 4 курсе и могу с уверенностью сказать, что ни разу не пожалела о своём выборе. Учиться действительно нужно, но учиться нужно абсолютно в любом ВУЗе, не только здесь. В МГЛУ жёсткая дисциплина и суровые требования, но я зык, сами понимаете, штука такая... Его нужно постояно развивать и совершенствовать. Так что, если хотите выйти первоклассным специалистом с широкими перспективами, Добро пожаловать!

Равиль

26 октября 2011 года в 14:36

Положительный отзыв МГЛУ молодцы!!!!!!

Анастасия

30 октября 2011 года в 14:34

Положительный отзыв Скажите, а как там относятся к тем, кто переводится с других вузов?

Диана

8 ноября 2011 года в 19:41

Положительный отзыв подскажите когда в этом году будит день открытых дверей, и сколько стоит обучение на факультете лингвистики.

Лола

17 ноября 2011 года в 15:13

Нейтральный отзыв Подскажите как обстоят дела на курсах доп образования, хочу пойти на годичный курс Переводчик в сфере проф.образования? стоит ли поступать и дают ли знания?

OWLY

30 ноября 2011 года в 09:50

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 1 из 474 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: