mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

форс

28 ноября 2014 года в 18:20

Нейтральный отзыв в Питерском филиале закрывают представительства...........может и сам филиал скоро закроют??? что за напасть то такая, неужели не дадут закончить

User2828vlz

2 декабря 2014 года в 03:06

Нейтральный отзыв Здравствуйте дамы и господа, студенты СГА. Тут такое дело, учусь я на заочном отделении по курсу Лингвистика, уже 5ый семестр из 10ти. Делаю все МТ, ТТ, ЛС и т.д. и т.п.закрывая все, но в один прекрасный день я прихожу в свой филиал и обнаруживается, что у меня есть несколько долгов, капнув глубже я обнаружил, что в ведомости у меня за каждый семестр не сделано как минимум половина заданий. Такое чувство, что результаты тестирований просто испарились, кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? А в конечном итоге получается, что я застрял на 2ом семестре, хотя это бред, помню что я делал то-то там то, тогда и экзамены сдавал, а в ведомости их просто нет

Марсианка

3 декабря 2014 года в 02:08

Положительный отзыв Мня лично Академия вполне устраивает! Есть свободное время, например для работы, даже на очном. Для тех кто хает СГА, хочу отдельно сказать, я понимаю ваше не довольство по поводу усваиваимости лекций, но это не школа и бегать умоляя вам ни кто не будет! Каждый сам за себя решает учиться или как Вы говорите " тупо диплом нужен"! Если вы не хотите вам ни кто не виноват, что вы не получаете знания! СГА Супер!

Марсианка

3 декабря 2014 года в 02:13

Положительный отзыв Для общения с преподователем надо посещать сименары!

Гость

5 декабря 2014 года в 12:36

Отрицательный отзыв обычный бл...шник

Антон

6 декабря 2014 года в 15:05

Положительный отзыв Вот что официальный источник СГА пишет студентам:

Обращение
к студентам Современной гуманитарной академии
В настоящее время Современная гуманитарная академия проводит крупномасштабную модернизацию учебной среды на основе перехода к эффективной дидактико- технологической методологии электронного обучения. Масштабы применения электронного обучения беспрерывно растут во всем мире. Имеется множество заявлений студентов разных стран, которые предпочитают электронное обучение традиционному контактному. Мы постоянно получаем положительные отзывы авторитетных лиц о методологии, используемой Современной гуманитарной академией, позволяющей реализовывать прогрессивную дидактику обучения и обеспечивающую эффективное решение учебно-познавательных задач студентами на каждом занятии (см. сайт СГА, стр. «сведения», вкладка «Отзывы об СГА»).
В то же время быстрое развитие телекоммуникационных технологий породило новое явление в сфере образования - возможность для недобросовестных студентов фальсифицировать учебный процесс, получать незаслуженные оценки, оставаясь при этом без знаний (мы называем такой обман академическим деликтом). Академический деликт равно возможен как в контактной среде традиционного вуза, так и в информационно-образовательной среде. Однако, только методология электронного обучения может разработать и применить способы борьбы с академическим деликтом.
Такие способы базируются на индивидуальном обучении, широком использовании устных докладов и дискуссий, конкретизации учебных материалов и индивидуализации заданий, создании коллегиальной студенческой среды и другие способы, позволяющие с высокой степенью гарантированности обеспечивать усвоение студентами учебного материала. Это и составляет суть модернизации, осуществляемой в СГА.
В любом обществе достаточно ретроградов, активно сопротивляющихся научно-техническому и культурному прогрессу. Можно назвать множество имен отечественных и зарубежных новаторов, продвигавших новые знания и технологии и пострадавших от консервативного неприятия их мыслей и разработок. К сожалению, эта участь постигла и Современную гуманитарную академию. В последнее время она подвергалась массе проверок, подавляющее большинство которых Академия выдержала. Однако, несколько замечаний по формальным критериям дали повод запретить прием студентов в Академию. Мы подали в суд и выиграли его, суд признал распоряжение о запрете приема незаконным.
В процессе кампании проверок и критики Академия ни разу не подвергалась упрекам в виде ущерба качеству учебных материалов и электронной образовательной среды. Все замечания носили формальный характер. Единственным существенным аргументом был упрек в величине Академии и масштабе ее деятельности. Этот упрек мы принимаем. Действительно, Современная гуманитарная академия - самый крупный российский вуз по количеству студентов и выпускников. Но далеко не самый крупный в мире.
Методы электронного обучения и полезность деятельности Современной гуманитарной академии признают все четыре парламентские партии, Совет по правам человека при Президенте, многие депутаты Государственной думы и сенаторы Совета Федерации. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения по созданию законодательного поля для электронных университетов, учреждена Межведомственная рабочая группа, в которую входит и представитель
Современной гуманитарной академии. В Закон «Об образовании» внесена статья об электронном обучении и дистанционных образовательных технологиях, вышли в свет подзаконные акты, развивающие положения Закона, готовятся новые федеральные стандарты, их закрепляющие.
Таким образом, мы считаем, что несмотря на все усилия противников прогресса, наступление эры электронных университетов в России невозможно остановить. Просим студентов Современной гуманитарной академии с пониманием отнестись к проводимым ею мероприятиям по модернизации образовательной среды и поддержать их своим активным участием в новых формах учебного процесса. Это поможет выпускникам адаптироваться к модернизированным рабочим средам, стать специалистами современного стиля.

Источник: личная студия студента СГА.

Серега

6 декабря 2014 года в 15:14

Положительный отзыв Недавно видел тоже по ТВ как СГА поливали грязью, ИМХО не справедливо и еще аргументы какие-то глупые. Почему СГА сами не снимут про себя сюжет и покажут по СМИ?!?! Я не пойму!! Покажите уже правду!!

Ольга

9 декабря 2014 года в 14:19

Положительный отзыв Я не пойму, зачем вы высказываете недовольствие в сторону СГА. Ведь туда не принудительно ведут, а сам соглашаешься, с теми условиями, которые предлагают при поступлении. А вообще очень удобно, постоянно дома, а по поводу обдираловки денег в государственный на заочном не меньше тянут. И самое главное если есть желание, будешь все знать и уметь, а если его нет, то и на очном отделении иногда выпускаются ну такие......

гульнара

9 декабря 2014 года в 16:17

Положительный отзыв если хочешь учиться то,и диплом возьмешь за свои знания

СВЕТЛАНА

12 декабря 2014 года в 13:03

Нейтральный отзыв ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, А МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ С ГОСАМИ ПО ПСИХОЛОГИИ

виктория

12 декабря 2014 года в 23:33

Нейтральный отзыв че это значит

Горец

13 декабря 2014 года в 14:30

Отрицательный отзыв Ребята нормально что Письменский Геннадий начальник департамента магистратуры, аспирантуры и докторантуры тащит своих протеже например свою любовницу немченко олесю

Игорь

13 декабря 2014 года в 22:13

Положительный отзыв Хороший ВУЗ8463

Ксения

14 декабря 2014 года в 21:38

Положительный отзыв О ВУЗе только положительные впечатления!!! Как уже не раз выше говорилось - кто учиться не хочет , тот и будет выискивать причины своих малых знаний. Ребята! Начните с себя! Не говорю про то, что я учила все от корки до корки, но в основном - пыталась сама, своими силами. Перевелась в СГА из другого ВУЗа т.к. забеременнела и небыло возможности посещать сессии в другом городе. Есть с чем сравнить. И там и там проучилась по 4 года. Больше знаний при стандартном обучении не получила. А "Горцу" могу сказать: Вы туда учиться пришли или, за личной жизнью преподавателей наблюдать? Недавно защитила диплом. Председателем был Жариков (извините, не помню ИО). Так вот, проверял твои действительные знания, задавал вопросы по теме, но не тупо по глоссарию, а с "подковырками". Было очень интересно. Будет возможность - обязательно пойду в магистратуру! СПАСИБО, ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ СГА!!!

Slot

16 декабря 2014 года в 00:43

Положительный отзыв Отвратительный ВУЗ тогда зачем туда поступаете ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Интерес

18 декабря 2014 года в 11:43

Нейтральный отзыв А мне интересно пройдут ли они переаккредитацию весной 2015 г. Суждено ли студентам в нем доучиться? Читала, что Рособрнадзор очень страстно желает в ближайшее время закрыть этот ВУЗ!

Елена

18 декабря 2014 года в 12:14

Положительный отзыв Училась в СГА (в филиале) в начале 2000 и сейчас учусь (второе высшее). Могу сказать разница очевидна: столько новшеств введено, очень хорошие видео лекции (не все правда, но некоторые реально мне помогли разобраться в сложных дисциплинах), большая библиотека в свободном доступе, требования ужесточили (сейчас гораздо труднее учится и получать "5"), систему антиплагиат на курсовых трудно обмануть. Видно они стараются "держать марку" качественного образования. Не нравится только форма экзамена (когда вопросы вырваны из контекста юниты), их иногда невозможно сдать без шпор.
Жаль, что их хотят закрыть. Скоро высшее образования будет доступно лишь для "элиты".

студент

23 декабря 2014 года в 10:50

Нейтральный отзыв Смысл в том, что многие не могут найти пристижную работу после окончания СГА, заключается не в плохом преподавании и не в студентах, которые не хотели получить знания, а в непрестижности выбранного ВУЗа! Просто многие работодатели выбирают работников из более известных, так сказать, ''брендовых'' ВУЗов, а это как правило ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы!

Страница 295 из 330 | Первая ... 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: