mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алина

19 декабря 2012 года в 12:50

Положительный отзыв Мне наша менеджер всегда помогала и до сих пор помогает, не смотря на то что я уже на 2м курсе учусь! Это же очевидно, когда студент учится и старается, но у него что-то не получается и он просит помощи, ему всегда помогут и сокурсники, и менеджеры!

Дарья

19 декабря 2012 года в 13:43

Положительный отзыв Ой, народ!! Вот слушаю вас и не знаю, что сказать! В наше время работодатель ценит не диплом, а знания!!! Поэтому ты хоть где учись! У меня массу знакомых, которые окончили гос. вузы, а толку? Знаний ноль!!! Поэтому, где бы ты не учился, запаси в голове много чего и устроишься на работу!!!! У меня так получилось, что я ушла в академ с СГА, а одногрупницы закончили!! И все при работе! Отличные психологи!Вот и я вернулась!

Настена

19 декабря 2012 года в 15:07

Положительный отзыв Таша, в том, что вы не получили знаний, а все списывали или покупали винить кроме себя к сожалению некого. Мало того вы еще и призываете дипломы покупать без учебы, это зачем же так других людей подставлять?!!! Чтоб самой не было обидно, что диплом купили, а знаний не купили? Ваш пример ясно говорит только одно - надо учиться! И в СГА , и в ПТУ, и в госвузе, и в школе надо прежде всего учиться - недаром это образовательные учреждения. А не покупать тесты и уж тем более не покупать дипломы. А диплом СГА - государственного образца, вообще-то.

ЛюДочка

19 декабря 2012 года в 16:15

Нейтральный отзыв Ребят! есть кто во владивостоке в сга учиться - закончил????напишите пожалуйсто!!!

Дженни

19 декабря 2012 года в 17:11

Отрицательный отзыв Ну что могу сказать,в этом году закончила СГА, защитилась на отлично,а толку-то? Тут много говорили обо всем, скажу лично за себя:
- Взяток не брали, не намекали, но за деньги все, кроме модульных лекций, преподавателей нужно было искать днем с огнем,в случае пересдачи или форс-мажора, тк все они к нашему 4 курсу просто разбежались(из нормальных и адекватных осталась только наша научная руководительница, которая сжалилась над нами и довела нас до выпуска,тк знала что иначе нам диплом не защитить)
-на гос экзаменах было не страшно,как оказалось,просто нагнали страху, никто не палил ни шпоры,ничего. Комиссия зашла,сказала добрый день и ушла)))
-Никто не читал ни курсовые, ни отчеты по практике,ни госы, главное чтоб все было по нормам, которые менялись чуть ли не каждый день.
- Всеобщий пофигизм и раздолбайство сотрудников думаю озвучивать не стоит)) Улыбаются тебе когда приносишь квитки с оплатой)
- На защите спасло то, что я действительно знала свою работу и выучила защитную речь. Хотя в Мск было страшно)
- Я пошла туда за знаниями, но как вы понимаете, знания там можно получить весьма...посредственные) Конечно можно зубрить и много читать, но толку-то?Если только вы сами этого хотите ради себя. Все равно все сдается за компьютером, которому плевать на твои мозги.
- Хорошее место для тех.кому нужен диплом и лень реально что-то учить.
Идти или нет вам решать.
Я бы не пошла будь у меня сейчас выбор.

Бывалый

19 декабря 2012 года в 22:43

Нейтральный отзыв Читаю и удивляюсь нытикам. Я заканчивал вечернее отделение института еще в советские времена и естественно бесплатно. 8 часов на работе + дорога и в институт на лекции до 23 часов. Домой около двенадцати, а завтра опять на работу. Предметов - "куча мала": приропользование, научный коммунизм, высшая математика (целых два курса и было отчислено за неуд человек 12), нормирование, экономическая география, правоведение, философия, история экономических учений, бухучет, экономика, статистика. А специальность по диплому - экономист. Преподаватели тоже разные. У кого-то на лекциях и на практике действительно интересно, а у некоторых - тоска сплошная. Возрастной состав курса - от 18 до 40 лет. 5 лет отучились. Устроились тоже по-разному. По специальности работают не все. Смысл вышесказанного в том, что все зависит от цели: если хочешь иметь знания, то надо заниматься и не важно где. Можно поступить на бесплатное обучение в Бауманский или МГУ и валять дурака годик (просто больше держать не будут), можно на платной основе и за свои деньги (или родителей) делать тоже самое и с тем же результатом. Не нравится как учат - уходи. В любом вузе можно найти недостатки. Я не защитник СГА, но и не противник. Покупая что-либо за 5 рублей, вы же не думаете, что купили за 1000. Сравните стоимость обучение в госвузе и в СГА. Каждый выбирает себе дорогу сам. P.S. У некоторых авторов граммотность на уровне 4-го класса. Студент с такой граммотностью - нонсенс.

инкогнито

20 декабря 2012 года в 00:07

Положительный отзыв учусь в ульяновском филиале сга и всё в полне устраивает!!! хорошие преподаватели, дружный коллектив, никто не на что не жалуется. учиться нравиться всем!! обращаюсь к тем, кто пишет негативные комментарии - вас никто не заставлял поступать в сга, сами пошли!! забирали бы сразу документы, если что то не устраивает

инкогнито

20 декабря 2012 года в 00:10

Положительный отзыв можно совмещать и учёбу и работу, есть свободное время. и диплом государственного образца, не вижу ничего плохого в этом

инкогнито

20 декабря 2012 года в 00:13

Положительный отзыв тем более если хочешь получить знания то сиди и учи всё тоже самое

Некто

20 декабря 2012 года в 00:58

Отрицательный отзыв да параша это все!

Таша

20 декабря 2012 года в 02:38

Отрицательный отзыв Дорогая Настёна!Вы,наверное из метадистов :)))НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ-В ДИПЛОМЕ НА ПЕЧАТЕ СТОИТ!!!Вообще у меня до учёбы в СГА был уже опыт работы главным бухгалтером гос.предприятия около 10 лет,где и продолжаю работать по сей день и таких как я у нас была вся группа.После школы училась только одна девушка,она потом забрала документы не стала тут время терять.Когда выдали Юниты,стало понятно,что программа устарела,преподавательский состав слабый,а методистам вообще наплевать.Поступать нужно в гос.ВУЗЫ,там ответственность,а здесь филиалах и тому тому подобных пустая трата времени и денег.Учиться тут могут только те, кто уже работает по выбранной профессии и нужна только лишь "корочка".

Директор

20 декабря 2012 года в 04:15

Положительный отзыв По заочной форме, в идеале, должны учится те, кто работает по специальности . В далекое советское время в вузе, где преподавала, если студент к защите не работал по специальности, то он предоставлял справку от работодателя о том, что как только появится вакансия по его специальности, то он первый претендент. Что же касается платного образования в госвузе или в СГА, то проблема в том, что некоторые студенты думают, сточто за деньги им здесь поменяют голову. Нет и еще раз нет!

Я

20 декабря 2012 года в 07:42

Отрицательный отзыв Все зеленые отзывы практически одинаковые. Есть ведь разница или ты обучаешься у специалистов, профессионалов или сам занимаешься поисками. Вы должны при поступлении сразк информировать людей,что в сга все-все должен делать сам: и материал учебный подыскивать и на вопросы сам себе отвечать и т.д., а особенно это должны знать те,которые только после школы,иначе будет также, как и у большинства здесь,включая меня.

студент

20 декабря 2012 года в 09:44

Нейтральный отзыв А вы в курсе, что по новым гостам даже в начальной школе учитель уже не учит ребенка знаниям, умениям и навыкам, а он учит его учиться, добывать информацию (в том числе и в интернете) делать проекты и т.д. Так получается, что вы со своим аттестатом даже под требования начальной школы не подходите, если юниту прочитать не в состоянии.

Марина

20 декабря 2012 года в 10:15

Положительный отзыв А мне нравится и свободое время есть на личную жизнь и вобще, а кто не хочет уполучать чисто знания, так и ни где их не будет получать

андрей

20 декабря 2012 года в 13:35

Положительный отзыв Нормальный ВУЗ,если мозгов нет?то не надо все спихивать на СГА.Идите тогда в церковно-приходскую школу,я слышал там тоже места есть.

Я

20 декабря 2012 года в 14:57

Отрицательный отзыв Студент, ну и чушь ты несешь!Какие юниты?их даже не выдаают!Да,представляю,Учитель говорит первокласснику:"Понимаешь,малыш,наступил век новых технологий,так что ты иди,найди в интернете таблицу умножения и алфавит,выучи и завтра расскажешь,а если не расскажешь-значит ты тупой и не хочешь учиться!" Преподаватели,а так же любые учебные заведения существуют для того,чтобы преподавать,обучать!Вы должны информировать поступающих о том что сга-это место,где ты все должен делать сам,в том числе подыскивать учебный материал, самому себе отвечать на вопросы и т.д

Клара

20 декабря 2012 года в 15:19

Положительный отзыв В академии ресурс мощный и учиться при желании можно,а если кому-то нужен контроль через живых-белковых преподавателей,то это не проблема вуза.а личностная проблема...УДАЧИИИИИ в сессию!!!

Страница 143 из 330 | Первая ... 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: