mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Даша

24 января 2011 года в 12:49

Положительный отзыв Прочитала много отзывов и просто удивляюсь, я сама учусь на 4 курсе СГА не каких проблем, не каких скачиваний денег кроме оплаты, а весь этот негатив пишут те кто просто не хочет учиться и какой бы это не был институт везде будет плохо и всегда найдется какая нибудь причина.

ОЛЬГА

24 января 2011 года в 15:40

Положительный отзыв Удивляюсь вам,вчерашние школяры,какие у вас амбиции стали!Молоко на губах не обсохло,а уже хотите сразу после института-прямиком в кожаное кресло начальника в отдельном кабинете!Забыли великую мудрость,а?ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!Хорошими спецами становятся на практике!Попашите сперва курьерами,секретарями,охранниками там,где начальниками стать хотите,да поучитесь параллельно в той же СГА-начнете ВИДЕТЬ смысл в учебе.Профессионализм ВДОЛБИТЬ невозможно!!!СГА не вдалбливает знания,а дает их тому,кто действительно хочет их взять.Индивидуальный план дает прекрасную возможность сразу работать в выбранной сфере(не в должности сразу,но рядом и вместе с опытными практиками)-практикуйтесь все пять лет!!!Не брезгуйте для начала пыль протирать со стола босса-тогда и сами за него сядете,при желании.

Гость

25 января 2011 года в 22:54

Положительный отзыв СГА Супер!!!

Светлана

30 января 2011 года в 09:55

Отрицательный отзыв А это вообще нормально для вуза - если у тебя возникают трудности со сдачей сессии, то методист предлагает платить деньги в кассу вуза и закрывает тебе семестр. То есть можешь не учиться, только деньги отстегивай. Еще говорят, что это все официально, по приказу. Якобы такой приказ спущен в филиалы из Москвы.

Светлана

30 января 2011 года в 09:59

Отрицательный отзыв Хочется узнать - это везде так(это я про платное закрытие семестра) или только у нас Нижегородская область, г.Кстово, центр "Интеллект"

Антон Б.

31 января 2011 года в 01:49

Положительный отзыв Кому в жизни чего-то хочется добится,тот обязательно добьется,а кто-то и с тремя дипломами охранником работает!!! Да, вуз не самый сильный,но для корочки можно,если есть в дальнейшем перспектива,я так и учусь,уже на 5-ом курсею

Екатерина

31 января 2011 года в 16:09

Положительный отзыв Заканчиваю 5 курс, мне нравиться. Для корочки прям замечательно. Если хочешь что-нибудь знать, будешь учить. И никто тебе вдалбливать в голову знания не будет.

Alex

1 февраля 2011 года в 16:12

Положительный отзыв Практика, как показывает жизнь, совсем другая. И не важно, какой университет закончил работосоискатель. Важен положительный финансовый, моральный результат работы. Желаю всем удачи!!!)))

Оксана

7 февраля 2011 года в 15:08

Положительный отзыв Полностью согласна с Олегом!!!!!У меня очень много знакомых, которые закончили СГА. И устроились на хорошую высоко оплачиваемую работу!!!!Кто хочет учиться, тот учиться!!!! И я сама учусь в СГА, и меня всё устраивает!!!!замечательные преподаватели и менеджеры!!!

МАЙКЛ

7 февраля 2011 года в 15:50

Положительный отзыв Я на 3-ем курсе АБАКАНСКОГО ФИЛИАЛА СГА скажу сразу, поллектив хороший "КРОМЕ ГЛАВНОГО МЕНЕДЖЕРА" и БЫВШЕЙ АННЫ ИВАНОВНЫ, БОЖЕ, СПАСИБО, что уберёг нас от этой напасти, её все боялись как исчадье АДА. ШАРАГА люди, но если самому учиться, я думаю знания будут! Поверьте мне! ГЛАВНОЕ СТАРАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!Конечно всё устаревшее, но по некоторым предметам нормально! Я Информат, всё что мне надо это ИНФОРМАТИКА и всё что с ней связано! Но преподы приходящие с ХГУ, ХАКИБА,ПОЛИТА и многие из них просто напросто забивают! Реально срывают деньги тут очень сильно! Кому нужен диплом более или менее халявный, просим к нам!!!! Вы правы все, КТО ХОЧЕТ, ТОТ ПОЛУЧИТ! Я ПОДДЕРЖИВАЮ "ОЛЬГУ", СГА преподносит нам знания на блюдце, а поглащать знания это уже зависит от вас! Просто изредка читать всё, учить и знания будут!

Rik

8 февраля 2011 года в 11:56

Положительный отзыв совершенно верно, Я отучился в СГА, и устроился в Сбербанк, взяли без проблем....все что там пишут фигня, в любом ВУЗе можно найти негативные моменты...все дело в отношении...

Наталья

9 февраля 2011 года в 13:29

Положительный отзыв Полностью согласна. Если человек хочет учиться, он будет учиться.

Валерия (Москва)

9 февраля 2011 года в 17:07

Положительный отзыв Ребят, кто хочет учиться - тот будет. Я закончила уже магистратуру в Москве, 4-й год работаю юристом, причем руководителем отдела в банке. Сразу замечу, без знакомств. На 3-м курсе перевелась в Москву из Набережночелнинского филиала. (Кстати, там требования были жестче и, как показатель, знания у меня по приезду в Москву были выше, чем у других).... Что касается преподавателей, то больше половины из них преподают в других вузах, являясь при этом и зав.кафедры. Так что преподаватели очень сильные и известны в научных кругах.
На мой взгляд, дело в том, что такая система обучения просто не всем подходит, априори. Надо заставлять себя читать, учить, изучать, а НЕ ИСКАТЬ, где достать ключи к тесту. Есть категория людей, которые и из МГУ неучами выходят. И дело все в лени и в возможности "купить"... а в этом СГА не надо обвинять, дело уже в менталитете людей, что "все продается и покупается". Просто нужно серьезней относится к учебе и самообразованию.
Например, кто написал отрицательный отзыв (юристы), задумайтесь сначала над тем, а открывали ли Вы хоть раз законы? изучали ли изменения к ним? или только на семинаре, когда преподаватель "заставит" принести?
Так что прежде чем "ругать" СГА, задумайтесь, может дело просто в Вашей лени и нежелании потратить лишний час-два в день на самообразование?

belo4ka

11 февраля 2011 года в 15:22

Положительный отзыв Учусь на 4-ом курсе,масса свободного времени,удобный график обучения и никакого высасывания денег кроме оплаты за семестр.Ко всем индиидуальный подход и помошь в обучении.Конечно изучаю дополнительную литературу т.к для юридического информации маловато.Но если не пользоваться сайтом антимух(по скачиванию ключей),то не прочитав и не вникнув в информацию не здашь не один тест и модуль.Очень многие думают что прокатит всё на халяву,а когда не сдают начинают винить всех и вся.В нашем маленьком городке в СГА учится много народу и ни от кого не слышала плохих отзывов,ездили защищаться и тоже всё нормально.А приехала сестра из Питера,училась в какой-то супер государственной аккадемии и завалила ГОСы,вот и пожалуйста тебе заочное гос.обучение

Сергей

15 февраля 2011 года в 14:13

Положительный отзыв Я учусь только первый год, сейчас начинается второй Семестр в Арзамасском филиале, мне всё нравиться всё просто отлично, нравиться что оценки ставят не преподы а компьютер, то есть если ты знаешь на 5, то и будет пять и никакой препод не снизит оценку. СГА супер самый лучший ВУЗ, кто хочет учиться и получить знания он их получит, а кто бездельник тот всегда будет находить причины обо***ть учебное заведение. У меня друг учился в Сга на юридическом, закончил, нашел работу, а через год уехал в Австралию и работает по диплому иностранного образца который получил в СГА. Так всё супер

Иринка

16 февраля 2011 года в 17:41

Положительный отзыв я сейчас на 4 курсе. Учусь в Орловском филиале и очень довольна как доброжелательными преподавателями так и полученными знаниями. Знаете, кому учиться, тот выучиться, было бы желание. Можно так же из ПТУ выйти отличным специалистом. А не хотите сами учиться, так не надо поливать грязью ВУЗ

Светлана

19 февраля 2011 года в 22:22

Положительный отзыв СГА - супер для заоников, форма ьптимальна для работающих и семейных студентов, взрослых и адекватных.

Татьяна

21 февраля 2011 года в 21:47

Отрицательный отзыв Привет "любители" СГА. Идея хорошая, но как всегда найдутся люди которые все испортят!!! Обычно это директор!!!

Страница 3 из 330 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: