mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Настя

23 мая 2011 года в 20:16

Нейтральный отзыв расскажите как должна проходить предзащита диплома, что нужно?

МИХАИЛ

25 мая 2011 года в 14:44

Положительный отзыв СГА - отличное решение для взрослых , знающих чего они хотят людей, для второго высшего. Но если поступать на дистанционное после школы, да будучи еще ленивым и недисциплинированным - не вариант.Знаний не будет. ТАК ЧТО НЕЧЕГО ТУТ ПОКРЫВАТЬ СГА, НАДО УЧИТЬСЯ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

HULIO

26 мая 2011 года в 16:33

Отрицательный отзыв ШАРАШКИНА КОНТОРА БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ

Татьяна

27 мая 2011 года в 22:14

Отрицательный отзыв да знания там не дают.И на работу сложно устроится с этим дипломом.

Ольга

28 мая 2011 года в 17:50

Положительный отзыв Хочу сказать, что СГА для работающих. а если конкретнее, то для получения диплома для работодателя, для отмазки. Деньги платишь только за сессию и за программные диски. А в остальном - кому что надо. Надо знания?-слушай все выданные лекции и читай литературу; надо диплом?- тупо лезь в антимух, скачивай шпоры и отвечай тесты. Так что всё просто,народ!Мне например, как работающей по юридической специальности уже больше 10 лет, необходим диплом. Одно замечание все-таки у меня есть- надо менять учебную литературу в связи с частыми изменениями в закона.

Тася

30 мая 2011 года в 20:01

Положительный отзыв Я учусь в смоленском филиале на 4 курсе. В принципе есть много недостатков и преимуществ. Я считаю учиться можно в любом вузе, главное желание. И про трудоустройство все полная чушь. Устроиться сейчас можно в хорошее место только по связям. А какой у вас будет диплом вообще все равно, главное, чтобы был. по крайней мере они предоставляют хорошие места для прохождения практики, это и СберБанки и Администрация. Где по окончании остаются работать многие студенты.

Святослав

31 мая 2011 года в 16:07

Нейтральный отзыв СГА - дурдом, если честно. Заканчиваю, пытаюсь сдать диплом на проверку!!! Руководитель неуловимый призрак, а если найдешь не возможно общаться полное не понимание. Есть с чем сравнить, до этого заканчивал техникум каждую главу диплома руководитель проверял, объяснял где исправить, а здесь получил фразу: "Это работа самостоятельная, творческая, я только проверяю".
Могу привести огромное количество примеров маразма СГА, но нигде вы такую халяву в обучении("списывании") не найдете.

Владимир

1 июня 2011 года в 19:17

Нейтральный отзыв Всем доброго времени суток.Посмотрел отзывы об ,,замечательном учебном заведении СГА,,слов нет одни эмоции,сам щас заканчиваю 3й курс.Вобщем дела обстоят так,что методисты постоянно меняютсья,всем пофигу что ты там пишеш не пишеш,курсовые даже не смотрят только потом говорят что оценка 2 и нужно пересдать,пересдача стоит денег и где собственно гарантия что написав правильно курсовую и заплатив деньги я получу отличную оценку (товарищ сдавал курсовую 5) раз при чем в большинстве придерались к оформлению.Цены за семестр постоянно поднимают,юниты обьемом в 30 страниц дают поверхностную информацию к томуже устаревшую.Конечно впринципе выучиться можно,но ваше обучение прктически никакого отношения кроме диплома к академии иметь не будет,с таким же успехом можете сами поднимать квалификацию а на деньги оплаты сга покупать учебники,будет примерно тоже самое.Чуть не забыл,контенгент в сга тоже оставлет желать лучшего.
сейчас думаю или дополнительно идти учиться,или кипеть на учебниками так как терять 3 курса уже жалко.
P.S вот как то так обстоят дела в том месте где я учусь,так что думайти дорогие читатели стоит ли поступать или нет!

Александра (греч. - защитница людей)

3 июня 2011 года в 07:48

Отрицательный отзыв Всем здравствуйте! И особенно привет тому, кто думает, поступать или нет. Послушай меня, что я тебе скажу.. Я из маленького городка в Сибири, спасибо отцу, который платит мне за учёбу в СГА - за 2010-2011 учебный год 32 тыс, это очень много по нашим меркам! У нас минимальная зарплата около 4 000, и многие получают всего лишь столько... Да, халява, приходишь и делаешь тесты, и ответы есть, но нужно эти ответы и домашние работы скачивать и распечатывать - за сессию у меня уходило полпачки бумаги, чтобы это распечатать, и масса времени, чтобы даже готовое распечатать - а если учить это все - вообще ни в какие временные рамки не уложишься. И всё бы ничего, но сейчас ВВЕЛИ ШАБЛОН ДЛЯ КУРСОВЫХ, ДИПЛОМНЫХ РАБОТ, ПРАКТИК - и теперь сдать нереально! Придираются к оформлению и не принимают ее (приносишь в электронном виде, если менеджер одобрит - отправляет по электронной почте главный филиал вашего региона, потом если одобрят там - отправляют в Москву). Проверяет специальная программа, она оценивает оригинальность текста, сверяет с огромной базой уже имеющегося материала, и если находит много совпадений во фразах у Вас и в базе, ставит ДВОЙКУ! И если даже вы писали сами, совпадения-то есть - вы же из книг брали фразы! Знаю примеры, когда преподаватель профильного предмета писал по своему предмету курсовую и получил 2!!

Так вот, я приносила несколько раз курсовую, мне постоянно указывали на недостатки в оформлении и требовали переделать! То слова в списке терминов не по алфавиту (в требованиях к курсовой это не указано!), то слова "цель", "предмет" курсовой не курсивом выделила, а жирным, (в требованиях: можно выделять курсивом или жирным шрифтом, при чём не только это, а то, что я еще посчитаю нужным), то подзаголовок надо с новой страницы, то не надо, то сносок мало - надо штук 20 как минимум и т.д, каждый раз находят по паре-тройке "косяков".. В итоге в главный в моем регионе филиал работа попала только один раз и вернулась с ответом проверяющей программы "работа не соответствует теме" (это вообще странно, я прекрасно знаю, о чем моя работа), и теперь сказали, что раз курсовая в срок не сдана - не попала в Москву - платите заново за сессию как за несданную, 8 000! Причем через неделю-полторы после окончания весенней сессии начали летнюю...И там опять уже красуется новый курсовик и отчет по практике! Которые я опять, скорее всего, не сдам в срок (а если ее и отправят, то проверка до 10 дней идет)- и опять платить! Вот здорово, каждую сессию плати по два раза, причём не факт, что сдашь всё же эту курсовую! И теперь не знаю, что делать.. Уходить.. И так жаль своих денег, времени и нервов! :'-(

Насчёт тех, кто НАХВАЛИВАЕТ СГА - это в 90% случаев спамеры-пиарщики, тут даже один сюжет текста - "зря ругаете, тут хорошо, это вы лентяи, а вот я работаю.. А вот мой друг отучился тут и ..". Диплом не ценится даже в моем городе - а это всего лишь 45 000, и в прошлом году у нас филиал чуть не закрыли, прокуратура их "шерстила", и затем филиал сменил стационарный номер телефона и сессию переносили, хм..И по рангу академия - это низшее звено в высшем образовании: сначала идёт университет - по надежности, уровню знаний и количеству предлагаемых профессий, затем институт и на последнем месте - академия. И здесь нет контакта с преподавателем, отправил работу, будь то домашняя или та же курсовая - он проверил, и ты не можешь с ним поспорить - поставили 2, и все! Переделывай, как хочешь. А особенно в этой ситуации с компьютерной программой - с ней не найти общего языка! Это главный фактор, из-за чего я не хочу здесь учиться! Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО МЕНЯ НАМЕРЕННО МУРЫЖИЛИ И НЕ ПРИНИМАЛИ РАБОТУ - и я считаю, что это будет бесконечный цикл! У меня итак уже отчаяние, депрессия три месяца, огромный стресс - мои нервы дороже, да и платить ни за что не буду!!! Не ходите туда, мой вам дружеский совет! Не позволяйте делать из себя дураков, которые будут платить за их самодурство!!!

Гость

3 июня 2011 года в 20:36

Отрицательный отзыв я тоже учусь в сга и хочу сказать что это полное г...

Мудря

5 июня 2011 года в 18:42

Положительный отзыв Учусь на 4 курсе СГА.Есть и плюсы,и минусы.Главное-СГА-это шанс для тех,кто никогда не смог бы учиться на дневном в другом городе.Это провинциалы, семейные,инвалиды и т.д.Заочка-это ТРУДНЕЕ,но не значит,что ХУЖЕ.Есть вам,кому платить за вашу очку-учитесь на здоровье,нечего СГА хаять.
И еще серьезное замечание,на мой взгляд:СГА-это сеть довольно самостоятельных филиалов.Сколько филиалов-столько и разных порядков в них.Разные руководители,разные преподаватели.На общем форуме ничего конкретного не узнаете.В одних филиалах-хорошо,в других-плохо.Узнавайте про свои филиалы у своих знакомых,тех,кто в них учится.Так получите более объективную информацию.Удачи всем.

Сергей

9 июня 2011 года в 00:26

Положительный отзыв Да очень интересно ,если так много хреновых отзывов, ребята вы чего туда пошли, идите в государственные вузы учитесь, а не тут пишите всякую дурь. СГА отличное учебное заведение. Я заканчиваю и думаю продолжать учится, и знаний дают в избытке. А кто не хочет учиться, а только штаны просиживать, вот те таки коменты и оставляют. Идите учиться в СГА и знания будут и работа хорошая (ну если охота).

Иван

9 июня 2011 года в 21:53

Отрицательный отзыв Хуже учебного заведения чем СГА быть не может.Это ШАРАГА!

Олеся

15 июня 2011 года в 10:36

Отрицательный отзыв Я согласна,что в СГА учатся или для корочки,или люди,которые не очень то уж и хотят заморачиваться учебой. И СГА всеми правдами и неправдами этому способствует,все 5 лет учебы. Но когда начинается подготовка к защите,то складывается впечатление,как-будто с тобой все это время занимались сильнейшие преподаватели страны. На предзащите столько о себе наслушаешься,что после делается страшно и начинаешь сомневаться стоит ли идти на следующую,если тебе открытым текстом говорят,что не допустят на защиту. Вообще,было бы идеально защиту тоже сделать дистанционной,чтоб не было заморчек с общением на предзащитах. Да и можно было бы выдавать дипломы просто так. Приносишь ВКР,а тебе диплом сразу отдают,т.к. считаю,что мы за него уже вполне заплатили.

Ник

15 июня 2011 года в 17:03

Нейтральный отзыв Подскажите, как проходит защита диплома в СГА на Таганке

Сантей

16 июня 2011 года в 21:57

Нейтральный отзыв Защита диплома 21 числа.Диплом незнаю вообще только 19 числа должны отдать учить )))..кто знает как проходит процедура сдачи диплома?

Элла

20 июня 2011 года в 10:58

Отрицательный отзыв Муж поступил в СГА в 2010 г. , в филиале до февраля месяца не появлялся, профиль свой не регистрировал, т.е. никакие лекции не прослушивал, метод. литературой не пользовался на это были разные причины и по нашей вине и по вине СГА (очень часто выходил из строя сервак). В итоге мы решили отчислится, нам посоветовал методист, мотивируя тем что все равно сессию не сдаст, а так хоть (большую) какую-то часть денег вернут. нам вернули 300 рублей из 12000. Кто с этим столкнулся, напишите.

Элла

20 июня 2011 года в 10:59

Отрицательный отзыв Муж поступил в СГА в 2010 г. , в филиале до февраля месяца не появлялся, профиль свой не регистрировал, т.е. никакие лекции не прослушивал, метод. литературой не пользовался на это были разные причины и по нашей вине и по вине СГА (очень часто выходил из строя сервак). В итоге мы решили отчислится, нам посоветовал методист, мотивируя тем что все равно сессию не сдаст, а так хоть (большую) какую-то часть денег вернут. нам вернули 300 рублей из 12000. Кто с этим столкнулся, напишите.

Страница 7 из 330 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: