mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Справедливость

9 февраля 2016 года в 21:06

Положительный отзыв Депутат от "Единой России" выступил против объединения МАДИ и МАМИ

Общество 25 января, 15:06 UTC+3
По его мнению, у вузов совершенно разные структура методики подготовки специалистов, равно как и получаемые студентами специальности
МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Депутат "Единой России" Виталий Ефимов выступил с критикой планов Минобрнауки по объединению двух крупных государственных московских вузов - Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Университета машиностроения (МАМИ).
"Транспортную общественность возмутило решение Минобрнауки объединить Московский автодорожный университет сначала с пищевым вузом, далее с машиностроительным университетом", - сказал первый зампред комитета Госдумы по транспорту Ефимов на встрече фракции "Единая Россия" с главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым. По его словам, вопрос о подобном объединении сейчас рассматривает ведомство.
"Как себе представляет министр объединить структуру и методики подготовки специалистов по металлообработке и химической промышленности со специалистами, которые занимаются базовыми системами в сфере транспортной логистики и строительства дорог - нам это совершенно непонятно", - сказал Ефимов.

Патриоты

13 февраля 2016 года в 19:15

Отрицательный отзыв МАДИ может скоро исчезнуть

Слияние вузов все больше становится похоже на сливание
На очередном заседании ученого совета вуза яблоку некуда упасть. Собрание профессоров по поводу слияния с МАМИ проходит во второй раз. Первый был в ноябре еще при старом ректоре Приходько, и абсолютным большинством голосов было решено предложение укрупниться отклонить. Однако, вопреки регламенту и мнению профессуры новый ректор еще раз собирает совет МАДИ.

На этот раз всем профессорам на руки выдали уже готовый план мероприятий (так называемую «дорожную карту») по формированию Московского политехнического университета (МПУ) «путем слияния МАМИ и МАДИ». Дело за малым — поставить подписи.

Справка «МК»: Московский автомобиле-дорожный государственный технический университет существует с 1930 г. как учебный и научно-исследовательский центр в области автомобильной промышленности и транспорта, а также дорожного, мостового и аэродромного строительства. Образовательный процесс в МАДИ не заканчивался ни на день даже во время ВОВ. Вуз выиграл конкурс программ стратегического развития высших учебных заведений. МАДИ является учредителем международной ассоциации автомобиле-дорожного образования (в нее входит более 200 высших учебных заведений).

- У нас в МАДИ нет недостатка абитуриентов. Ограничены мы лишь бюджетами. Почему нас надо сливать? - спрашивали представители вуза чиновника Минобра Александра Соболева.

- Сейчас в вузе наблюдается борьба за контрольные цифры приема в вузы, - объяснял тот. - На инженерные специальности заказов в том году было на 2000 меньше, чем в предыдущем. За последние 5-7 лет произошла структурная революция. Выделились лидеры — федеральные университеты, крупные образовательные центры. Министерство поддерживает создание таких альянсов, особенно региональных. Вчера ученый совет одобрил слияние Геологоразведочного института с Университетом нефти и газа им. Губкина. У вас на раздумье всего месяц, решение надо принять до марта, т.к. в этом месяце распределяется бюджет.

- То есть это шантаж — не объединитесь, не получите финансирование? - поставил вопрос ребром депутат ГД, президент Союза Транспортников РФ Виталий Ефимов.

- Послушайте, если на гидрометиостанции вам объявят, что завтра пойдет дождь, вы тоже приравняете это к шантажу? - парировал Соболев.

- Сейчас в школах не хватает мест, строят новые. Куда эти дети пойдут учиться через 10 лет, если число вузов сокращают?

Ответа на этот вопрос не последовало.

Снова вопрос из зала:

- Приведите хоть один пример удачного слияния. Мы знаем только неудачные. Например, Горный. За два года, как его объединили, из 5 факультетов остался только один, 70% преподавательского состава уволили, большинство кафедр закрыли. Вы можете дать нам какие-нибудь гарантии?

- Я не уполномочен давать какие-либо гарантии и обещания и вообще, говорить о финансах пока еще рано...

Молодой ректор вуза по фамилии Борщ бодр. Он не скрывает своего энтузиазма от предстоящего слияния. И хотя он руководит институтом всего чуть больше полугода и полномочия его заканчиваются со дня на день, уверенно заявляет: «Государство говорит нам, что количество вузов надо сократить на 40 %. Объединимся мы или нет, преподавательский состав все равно будет сокращаться...»

Между тем с МАМИ уже слили несколько вузов — Институт печати, Открытый университет им. Черномырдина, Институт геодезии, аэрофотосъемки и картографии. Все эти разношерстные вузы, включая МАДИ, планируется объединить в единый Московский политехнический университет.

Поддержать ректора Борща пришел ректор МАМИ Андрей Николаенко. Говорил он не очень уверенно. На вопросы, касающиеся строительства дорог в России ответить не смог. Его речь сводилась к простой мысли, что только укрупнившись, можно выжить в нынешних условиях.

- У нас есть информация, - спросил один из членов ученого совета МАДИ, - что вы намереваетесь строить учебный кампус под Троицком. И чтобы привлечь инвестиции, вам необходимо отдать инвестору 11 зданий вуза. Это правда?

- Да, - подтвердил Николаенко.

- То есть вам здания наши понадобились?

Протестные настроения поддержали и присутствующие депутаты ГД, представители отрасти:

- Не слушайте никого! - обратился к собравшимся Виталий Ефимов. - Ни разу транспортники не сливались ни с какими другими отраслями. Нам нужны и строители мостов и строители дорог и люди, организующие дорожное движение. Таких специалистов, владеющих государственными стандартами, готовит у нас в России только МАДИ. А Министру образования господину Ливанову, который никак не приходит на заседания нашего Союза транспортников (мы его собирали как раз по вопросу слияния), неплохо было бы ознакомиться с планами Правительства РФ по строительству дорог, аэродромов и мостов. Мы — представили отрасти и члены Комитета по транспорту ГД полностью поддерживаем ученый совет.

Тем временем студенты организовали сбор подписей в поддержку своего вуза. Электронную петицию подписало уже больше 5000 человек. «Чего мы все хотим? Хотим учиться и работать в МАДИ. Мы не верим в рассказы об увеличении финансирования, о сохранении исторического имени МАДИ»!

Студент

28 февраля 2016 года в 20:37

Отрицательный отзыв В МАМИ -коррупционный вуз

Мнение

1 марта 2016 года в 17:30

Отрицательный отзыв К.К. Тайсаев: Слияние двух вузов МАДИ и МАМИ – очередной зловредный, постыдный шаг по окончательному слому системы высшего образования
Выпускник Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), депутат Госдумы ФС РФ, Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев прокомментировал намерение Минобрнауки объединить Московский автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Университета машиностроения (МАМИ).
Дополнительно к статье: Фотогалерея Материалы по теме


Пресс-служба Совета СКП-КПСС
2016-02-02 10:35

Тайсаев Казбек Куцукович
«То, что ведомство Ливанова целенаправленно озлобленно добивает остатки когда-то одной из лучших в мире систем высшего образования ни для кого уже не секрет. Не секрет и механизм этих зловредных, постыдных «деяний»: прикрываясь пресловутой схемой «оптимизации», то ли обдуманно, толи от дремучего скудоумия – а в данном случае и то и другое – сливают, объединяют высшие учебные заведения, которые по характеру и методам подготовки специалистов никак не могут эффективно функционировать совместно как единое высшеобразовательное учебное заведение. По слухам, если это только слухи, на этот раз объектами воспаленного воображения «реформаторов» из Минобрнауки стали МАДИ и МАМИ – два старейших и авторитетных вуза столицы. И говорю это не ради красного словца: я сам учился и заканчивал МАДИ, и помню ту особую гордость, которую испытывали все мы, получая знания в этом вузе. Еще большую гордость по сей день, я испытываю и от того, что принимал самое активное участие в создании монумента, в честь памяти студентов и выпускников вуза, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, который установлен перед зданием института. Для людей, не знакомых с ним хочу отметить, что институт, созданный еще в 1930 году, стал играть огромную роль в великом процессе индустриального преобразования СССР. Его выпускники, ставшие высококвалифицированными специалистами, принимали самое непосредственное участие в создании автодорожной инфраструктуры страны. Они же в годы всенародной борьбы с фашистскими агрессорами …«Дорогу жизни», по которой блокадный Ленинград снабжался оружием, боеприпасами, продуктами питания. По той же дороге было вывезено и спасено 500 тысяч жителей города-героя.

И в послевоенные годы, во многом благодаря их усилиям были восстановлены тысячи мостов, сотни тысяч километров автомобильных дорог, строились и прокладывались новые, благодаря чему страна осваивала Целину, нефтяные и газовые месторождения Восточной Сибири, залежи природных ископаемых районов Заполярья.

И сегодня, когда делаются попытки фактически ликвидировать этот легендарный вуз с его богатыми традициями, возникает вполне уместный вопрос – чем руководствуются в Минобранауки, желая принять это необдуманное, скорее всего ангажированное кем-то решение? Ведь для любого здравомыслящего человека выглядит странной идея слить воедино структуры подготовки специалистов в абсолютно разных сферах. Позволю себе сослаться на строки великого А.С. Пушкина «…в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань».

Но что Пушкин для чиновников-реформаторов, они в своей деятельности руководствуются лишь желанием создать видимость кипучей деятельности, направленной на «совершенствование» системы высшего образования. При этом, не задумываясь, что их весьма сомнительные манипуляции могут в дальнейшем привести к весьма плачевным результатам в одной из стратегических областей жизнедеятельности общества, а именно транспортной логистики и дорожного строительства.

Очень надеюсь, что здравомыслие и чувство ответственности все-таки одержат верх и слияние МАДИ и МАМИ останется лишь одним из очередных, но не осуществленных «прожектов» Министерства образования и науки РФ».

Алла

3 марта 2016 года в 20:15

Нейтральный отзыв Что сделали, с некогда престижнем институтом!!! Закончила его в 1987 году. А сегодня, у меня сын защитил там диссертацию. Вроде надо радоваться, НО!!!. Это уже не тот институт, который славился своими специалистами определенного направления. Обидно! И за институт и за все высшее образование.

Алла

3 марта 2016 года в 20:15

Нейтральный отзыв Что сделали, с некогда престижнем институтом!!! Закончила его в 1987 году. А сегодня, у меня сын защитил там диссертацию. Вроде надо радоваться, НО!!!. Это уже не тот институт, который славился своими специалистами определенного направления. Обидно! И за институт и за все высшее образование.

Стас

4 марта 2016 года в 12:07

Отрицательный отзыв Сейчас МАМИ уже не тот что раньше. Непонятно чему сейчас там вообще учат. А скоро и учить то некому будет Нормальных преподов разогнали.

Стас

4 марта 2016 года в 12:07

Отрицательный отзыв Сейчас МАМИ уже не тот что раньше. Непонятно чему сейчас там вообще учат. А скоро и учить то некому будет Нормальных преподов разогнали.

Стас

4 марта 2016 года в 12:08

Отрицательный отзыв Сейчас МАМИ уже не тот что раньше. Непонятно чему сейчас там вообще учат. А скоро и учить то некому будет Нормальных преподов разогнали.

Стас

4 марта 2016 года в 12:08

Положительный отзыв Сейчас МАМИ уже не тот что раньше. Непонятно чему сейчас там вообще учат. А скоро и учить то некому будет Нормальных преподов разогнали.

Студенты

4 марта 2016 года в 17:07

Отрицательный отзыв МАМИ - это уничтожение образования

rosant.ru

12 марта 2016 года в 12:53

Отрицательный отзыв «Четыре вопроса будущим юристам» или Куда «слиняет» Николаенко?

Студентам Юридического факультета МАМИ повезло. Они имеют возможность изучать Гражданское и Уголовное право на примере нарушения конкретных статей закона ректором МАМИ. В 2014 году уже после того как Николаенко А.В. на периферии защитил докторскую диссертацию, выяснилось, что кандидатскую Андрей Владимирович «слизал» у Ирины Сидоровниной. Благодаря обманным путем полученному диплому Андрей Владимирович преднамеренно ввел в заблуждение ряд должностных лиц, заняв ректорскую должность, т.е. совершил должностной подлог. А теперь вопрос будущим юристам: нарушил А.В.Николаенко Уголовный Кодекс РФ ?

гость

12 марта 2016 года в 22:43

Отрицательный отзыв Сначала дадут звание почётного работника высшей школы

Знатоки

13 марта 2016 года в 19:14

Отрицательный отзыв В МАММ отсутствует качественное юридическое образование! Каков поп, таков приход!!!

Анна

30 марта 2016 года в 18:48

Отрицательный отзыв Уважаемые жители форума! Изменилась ли ситуация с общежитиями с 2015 года? Были сообщения, что творится полный беспредел. Если есть нарушения по этой части и по другим, напишите на annygrosy@gmail.com Можете написать анонимно, если боитесь. Очень хотелось бы посодействовать ситуации. Подробности в переписке. Благодарю заранее!

Все достало

31 марта 2016 года в 20:43

Отрицательный отзыв Уважаемые абитуриенты и их родители!!!!Никогда, слышите, никогда не поступайте на юрфак. После слияния вузов, разогнали большинство профессиональных преподов, которые действительно давали знания. Сейчас юрфак -это не юрфак, это пту!!!!!!Люди на юрфаке не могут связать и 3 слов на зачете/экзамене, тройку вам всегда поставят.Тройки и зачеты ставят за посещение, а то что человек реально олень с 5 по экзамену, всем по фиг!!!

Гость

18 апреля 2016 года в 15:58

Нейтральный отзыв Подскажите стоит ли поступать дистанционно?

руслан

18 апреля 2016 года в 18:03

Нейтральный отзыв самому интересно) как понял по моему не стоит)))

Страница 23 из 32 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: