mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Д

22 мая 2019 года в 23:27

Положительный отзыв Учился в МАМИ в 90-е. Премного благодарен Лопаницыну Евгению Анатольевичу за науку. Без него в МАМИ теперь делать нечего....

тема Московский Политех,биотехнология

11 июня 2019 года в 14:42

Отрицательный отзыв Московский Политехнический университет( Бывший МАМИ), биотехнология ... На факультете химической технологии и биотехнологии Московского Политеха открыли в 2016 году магистерскую образовательную программа «Инжиниринг биофармацевтических препаратов». Перед открытием были уволены практически все преподаватели кафедры биотехнологии ( еще недавно достаточно известной кафедры, теперь все в прошлом),потому что выступали против этой образовательной программы . Затем кафедру биотехнологии реорганизовали , соединили с кафедрой химии - создали химбиотех. Почему через год магистерская образовательная программа «Инжиниринг биофармацевтических препаратов» не была подана на государственную аккредитацию, которую проводил Рособрнадзор, почему нет больше набора на эту программу? Значит уволенные преподаватели (которые очень известны в области биотехнологии и экологии) были правы? Все закончилось следующим образом -- студентов присоединили к учебной группе по другой образовательной программе с ДРУГИМИ ПРЕДМЕТАМИ, через год после обучения, как такое вообще возможно? Теперь никакой магистратуры больше нет, подавляющее большинство преподавателей кафедры биотехнологии на химбиотехе не работают, поступать в бакалавриат не советую, так как нет магистратуры и того уровня, который был...

Инжиниринг биофармацевтических препаратов Московского Политеха

22 июня 2019 года в 20:48

Отрицательный отзыв Еще в июне 2016 года кафедра биотехнологии Московского Политеха была
одной из самых лучших в России в областях биотехнологии и экологии.Затем практически всех на кафедре биотехнологии уволили и создали химбиотех. И затем понеслось,от кафедры мало что осталось, а в 2017 весь факультет химической технологии и биотехнологии покинул свое здание в центре Москвы..Но вернемся к началу конца, практически всех на кафедре биотехнологии уволили..
В интернете можно найти..5 сентября 2016 года на факультете химической технологии и биотехнологии Московского Политеха стартовала новая магистерская образовательная программа «Инжиниринг биофармацевтических препаратов» под руководством декана факультета Натальи Пульковой(цитирование)
https://mospolytech.ru...hp?id=8707
через год магистерскую образовательную программу «Инжиниринг биофармацевтических препаратов» почему то не подали на государственную аккредитацию..Студенты которые обучались на образовательной программе Инжиниринг биофармацевтических препаратов Московского Политеха (предметы -молекулярная генетика, конструирование лекарственных и диагностических препаратов и другие предметы ) были присоединены к группе с другой образовательной программой и стали изучать -нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, экологическая безопасность транспорта в жизненном цикле и так далее.Набора на программу«Инжиниринг биофармацевтических препаратов» больше нет..Магистратуры по биотехнологии нет.. В бакалавриате по биотехнологии тоже в основном минусы - магистратуры на кафедре нет, поступить в другие Вузы сложно,предыдущего уровня образования нет,а среди спецкурсов,которые читали, спецкурс среди направлений которого не удивляйтесь!- холодильные установки, отношение к студентам тоже минус.

Инжиниринг биофармацевтических препаратов Московского Политеха

22 июня 2019 года в 21:20

Отрицательный отзыв Очень жалко кафедру биотехнологии Московского Политеха ,которая прекратила свое существование летом 2016 года,а вместо нее была создана совсем другая кафедра химбиотех..Преподаатели выступали против открытия магистерской образовательной программы Инжиниринг биофармацевтических препаратов и были уволены. Как можно было открыть такую программу по направлению техносферная безопасность?
Еще раз процитирую 5 сентября 2016 года на факультете химической технологии и биотехнологии Московского Политеха стартовала новая магистерская образовательная программа «Инжиниринг биофармацевтических препаратов» под руководством декана факультета Натальи Пульковой..
https://mospolytech.ru...hp?id=8707
Почему тогда закрыли эту образовательную программу ? Почему не дали доучится?Значит уволенные преподаватели были правы,что такую образовательную программу невозможно реализовать по направлению техносферная безопасность

факультет химической технологии и биотехнологии

23 июня 2019 года в 10:11

Отрицательный отзыв Результаты по образовательной программе Инжиниринг биофармацевтических препаратов Московского Политеха это в определенной степени удар по репутации не только факультета химической технологии и биотехнологии,но и всего Политеха в целом,потому что студенты не смогли доучится по этой образовательной программе и эта образовательная программа не была реализована..А ведь все это- результат увольнения преподавателей кафедры биотехнологии в 2016 году,которые выступили против образовательной программы Инжиниринг биофармацевтических препаратов,из-за ошибок в программе.Они единственные,которые выступили против этой образовательной программы,потому что думали о студентах и считали что государственную аккредитацию такая программа по направлению техносферная безопасность не пройдет.
Сейчас на химбиотехе в секторе биотехнологии(согласно описанию кафедры)нет даже докторов наук. https://mospolytech.ru...hp?id=5248

Тема факультет химической технологии и биотехнологии Московского Политеха

14 июля 2019 года в 10:19

Отрицательный отзыв Тема факультет химической технологии и биотехнологии Московского Политеха ..Раньше вместо этого факультета был МГУИЭ(ранее МИХМ)..Сейчас все грустно.. Нашел статью,не комментирую,оценок и гарантий не даю, посмотрите сами ,там текста очень много,но информация в том же ключе.
https://ok.ru/michm/to...1524075589
Отношение к людям согласно этой статье, - это наверное ужас!!
https://ok.ru/michm/to...1524075589

Марк Красс

15 июля 2019 года в 17:42

Нейтральный отзыв Кафедра биотехнологий всегда была всегда слабой кафедрой,что в МГУИЭ,что в МАМИ,что в Московском Политехе, потому что вуз был непрестижный, а кафедра - непрофильная по вузу. Не приезжали иностранные учёные читать лекции и проводить мастер-классы и семинары.

Октябрь

16 июля 2019 года в 08:49

Отрицательный отзыв По поводу профиля в Вузе и престижности сейчас трудно говорить, мнений много ..МГУ все таки в далеком прошлом, последнее время он больше славится непомерными амбициями,в том числе и студентов и выпускников, и скандалами, он уступает очень многим вузам, а жаль.. Про иностранных ученых вообще смешно слушать, так больше рассуждают ребята из ПТУ.. Реально престижные Вузы(МФТИ,МЭИ,ну и может еще МГИМО,МИСИС, МГТУ им.Баумана ..),где действительно хорошее образование, а не пафос с иностранными учеными(возможно когда своей школы нет, нужно пыль в глаза пустить) либо вообще не готовят по биологии, либо только по отдельным направлениям, хотя варианты интересные. Куда поступать не совсем понятно, с самого утра уже снова ищу, по магистратуре особенно, отзывов по Вузам в интернете не так много ..

Марк Красс

16 июля 2019 года в 14:26

Нейтральный отзыв Поступать имеет смысл в ВШЭ,МГИМО,ВАВТ.

МФТИ, МЭИ - непрестижные вузы. МИСиС - ужасно слабый вуз.

В МГТУ им Баумана имеет смысл поступать, если собираетесь уезжать из страны, внутри страны его диплом имеет мало прока.

Смысла учиться на биолога нет, если собираетесь жить в РФ.

Студент

27 июля 2019 года в 10:35

Отрицательный отзыв Мнений и оценок много, но какая главная причина закрытия программы магистратуры Инжиниринг биофармацевтических препаратов в НОц химбиотех на факультете химической технологии и биотехнологии Московского Политеха?
Почему не дать ответ на сайте Московского Политеха? Почему эту программу магистратуры (Инжиниринг биофармацевтических препаратов) не подали на государственную аккредитацию, а до этого студентов присоединили доучиваться к другой группе с совсем другой образовательной программой? Разве можно после года обучения на одной образовательной магистерской программе присоединять к другой с абсолютно другими предметами?. Ведь набор за счет бюджета,возможно за государственные деньги. Почему нет больше набора? О чем думал университет,его руководство,а также факультет химической технологии и биотехнологии, когда открывали эту магистратуру в НОц химбиотех ?

Alex

18 августа 2020 года в 22:47

Отрицательный отзыв Работал в МАМИ с 1992 по 20016 годы на кафедре "Прикладная математика и вычислительная техника". Руководил кафедрой член корреспондент АН СССР Григолюк Эдуард Иванович. После его смерти кафедре было присвоено его имя. У меня учился Николаенко. Поставил ему тройку и долгие годы переживал, что не двойку. Сегодня, кафедра уничтожена, Николаенко - выгнали, только лучше не стало. Сотрудники прежнего МАМИ в ужасе от того, чем стал их ВУЗ. Не надо их ругать, т.к. они наиболее пострадавшие от этой "перестройки" высшего образования. Ругать просто, а изменить к лучшему - очень трудно. Постарайтесь вернуть своему ВУЗу былую привлекательность.

Эльчин Вейсов

7 февраля 2024 года в 09:46

Положительный отзыв 1997-2002 годах был студентом Университета. Только положительные эмоции.

Страница 32 из 32 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: