mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Яна

4 августа 2019 года в 17:18

Положительный отзыв Здравствуйте. Можете посоветовать, пожалуйста, какую литературу по теории и практике по математике и физике пройти, чтобы научиться решать студенческие олимпиады по математике и физике? (Окончила 1 курс)

Поступающий

16 сентября 2019 года в 10:34

Нейтральный отзыв Подскажите. Какую степендию можно ожидать в Фффхи

Гость

11 ноября 2019 года в 13:18

Отрицательный отзыв Училась на втором высшем с выпускницей этого вуза (вроде бы она окончила филологический факультет). У нас эта женщина была одной из худших студенток. Видимо, в МГУ легко учиться, если такая "умница", как она, смогла его закончить...

учитель истории

4 декабря 2019 года в 10:00

Отрицательный отзыв Истфак, Филфак, Философский, а также ИСАА - отстойник для агрессивных шизофреников. Сами эти места в целом не более чем советское болото безнадеги.

у

5 декабря 2019 года в 16:47

Отрицательный отзыв У аспирантов МГУ с головой не в порядке,
поскольку не в порядке с образованием в РФ

Каждые три месяца у вас в МГУ аспирант головой
в асфальт втыкается с многоэтажки
люди это читают и знают и неделю назад воткнулся

Удаляйте, не удаляйте комментарии про вас всё знают.

Торгаши дипломами вот что такое МГУ.

Белая зависть

14 января 2020 года в 04:18

Положительный отзыв Легко учиться в МГУ))?Просто интересно.Сама я студентка не гос ВУЗа. Плачу 65 за обучение. На 3 курсе наш ВУЗ не смог получит аккредитацию (там мы платили 45).Нас перевели в другую шарагу. Наверное круто учиться в таких престижных ВУЗах как МГУ.

Александра

26 января 2020 года в 15:30

Отрицательный отзыв Данный отзыв я хотела написать еще после окончания моим ребенком 1 курса, но решила посмотреть, что же изменится на втором. Ровным счетом ничего. При поступлении на факультет журналистики будьте готовы, что ваш ребенок будет не нужен ровным счетом никому. У меня ребенок закончил школу с золотой медалью набрав 386 баллов поступил на бюджет. Все знания, которые он получил за эти полтора года учебы сводятся лишь к заучиванию никому не нужных произведений. Декану нет дела до проблем студентов, в учебной части чтоб получить справку об учебе нужно ждать ее неделю, а то и две. Полный бардак с курсами МФК, ребенок отходил, сдал зачет, доблестный факультет не занес его в ведомость. Если у вас нет знакомых в СМИ, телевидении или радио, то ваш ребенок практику будет проходить в изданиях где ему прямым текстом скажут, что там он не нужен и опыта он никакого от этой практики не получит. На первом курсе у вашего ребенка будет несколько занятий в типографии, все остальное время тупо прохождение теории, где каждый преподаватель считает, что его предмет самый важный. Так например по экономике у Иваницкого, будьте готовы к более 200 вопросам для экзамена. На самом экзамене дается тест из 50 вопросов с подготовкой 30 мин, если какой-то группе попадаются вопросы прежних годов, то получают 5, в группе моего ребенка тесты были новые, поэтому вся группа получила неуд либо 3, мой получил 4, до этого зимняя и летняя сессия на отлично. А на минуточку кроме экономики ваш ребенок должен будет сдать еще 5 экзаменов за летнею сессию. В группе много ребят кто учится на 4-5 и получив 3 им не разрешили пересдать экзамен. Зато кто получил неуд осенью смогли по слившимся тестам получить 5. Вот такая несправедливость.
После первого курса у ребенка было огромное желание перевестись в другой ВУЗ, но на семейном совете мы решили остаться еще на год.
Второй курс: та же зубрешка бесчисленных произведений, из практики издание одной газеты и запись на радио, т.е. по сути ничего. Сейчас закончилась зимняя сессия, что можно сказать по ней: зачеты сданы без пересдач тяжелее всего сдать русскую журналистику- Волгин.
Три экзамена два из которых сданы на отлично, а вот что касается русской литературы, то будьте готовы к пересдаче. Из группы в 20 человек сдали 3. Преподаватель Прохорова И.Е. ее манера общения заключается в унижении ,спокойно может сказать, что ваш ребенок идиот и ему не место на факультете. Моему ребенку, который читал все произведения и знал все 86 вопросов она поставила неуд. Хотя после первого ответа на вопрос она сказала, что ответ на отлично, на втором вопросе просто начала валить не давая даже ответить, постоянно перебивала. Ребенок готовился 10 дней не спал до 5 утра, но это не помогло сдать ему экзамен. Зато те трое, кто сдали тупо списали экзамен через беспроводные наушники и получили отлично- вот так принимают экзамены преподаватели МГУ. У кого есть знания получают неуд у кого их нет получают отлично.
Что можно сказать еще о Прохоровой И.Е. женщина в свое время училась на факультете журналистики, но журналистом стать видно не получилось, кроме того ее отец преподавал на факультете ту же русскую литературу и однажды при всей группе унизил свою дочь поставив неуд, сказав, что она тупая. Теперь свою злость и обиду Прохорова И.Е. вымещает на студентах, что свидетельствует о явно нездоровой психики преподавателя.
Преподавателям удобно валить студентов особенно бюджетников, стипендии лишаются, а за каждые пересдачи преподаватели получают дополнительные часы и увеличение зарплаты.
Если вы посмотрите на сайт, то увидите внушительные цифры, что подано больше 1000 заявлений на поступление, поступило 400 человек, но нигде вы не найдете сколько за первый и второй курс ребят перевелись в другие ВУЗЫ, потому что не принято порочить свою репутацию, однако только с группы где учится мой ребенок ушло после 1 курса 4 человека, а это одна группа из пятнадцати.
После академических отпусков возвращаются единицы.
Вот и мы решили забрать документы и уйти в другой ВУЗ, где действительно учат профессии журналиста, а не филолога.

Студент

8 февраля 2020 года в 23:17

Отрицательный отзыв Поступал на мехмат с надеждой, что он чем-то отличается (в лучшую сторону) от факультетов похожей направленности в других вузах. Увы и ах, отличается он только перегруженностью программы совершенно ненужным балластом. Причём нагрузка такая, что у многих входит в привычку списывать на экзаменах; отчасти из-за отсутствия мотивации (которая у многих пропадает уже в первом-втором семестре), но чаще из-за принципиальной невозможности усвоить всё за отведённое время. И это при том, что планка приёма на мехмате высокая - балбесы туда не попадают. Слухи о коррупции сильно преувеличены, если кто и покупает себе место не имея способностей, то их единицы, и я таких не видел.

Все проблемы типичного среднего провинциального вуза здесь тоже присутствуют. Преподы, которые не хотят преподавать и не утруждают себя этим делом (что не мешает им быть требовательными). Преподы, которые не могут преподавать в силу слабого здоровья (у кого он сильное в 90+ лет?) или слабого знания предмета (горе тому студенту, которому такой попадётся на экзамене - поставит неуд за правильный ответ). Преподы, которые откровенно издеваются на студентами и на парах, и на экзаменах/зачётах). Преподы, которые не ходят на пары. Ну и конечно же, бессмысленные, никому не нужные курсы.

Каким образом всё это возможно в лучшем вузе страны, в котором работают лучшие преподаватели, сплошь кандидаты и доктора наук, известные учёные? Как ни странно, многие из этих докторов такие же дутые как и в последней шараге. Никакого вклада в науку они не внесли, и как они получили свои степени большой вопрос (или не очень большой, учитывая то, что в МГУ есть свои диссертационные советы). На создание актуальных курсов эти деятели также не способны. На приличном уровне преподаются только классические дисциплины, а большинство новых предметов - это просто шлак.

Всё вышесказанное относится и к новому декану. Этот клоун, который корчит из себя учёного, не имеет ни малейшего представления о том, как должен развиваться факультет. Единственным внятным пунктом в его предвыборной было добавление новых предметов на старших курсах. Непонятно, вызвано ли это желанием помешать заниматься наукой тем немногим старшекурсникам, которые всё ещё хотят ею заниматься, или банальной жадностью. Представление о том, какого рода новые предметы ожидать, можно составить ознакомившись, например, с его курсом наглядной топологии и геометрии. Это солянка из всевозможной требухи, которая в принципе никому и никогда не понадобится. Кто и почему его выбрал (если выборы не были фарсом) непонятно. Впрочем, выбирает декана учёный совет, в котором большинство понятия не имеет, что происходит на мехмате и кто эти люди, из которых они должны выбирать.

В общем, если вас интересует математика/механика, стоит поискать другое место для обучения. Нынешний мехмат - просто известное имя и перегруз ненужным материалом. Возможностей заняться наукой тут, наверное, побольше чем в других вузах (если повезёт с научным руководителем), но нужно ли вам это ценой невроза или чего похуже? Поверьте, те кто поступал до вас, тоже думали, что им всё нипочём, и они справятся. Но многие из них покинули мехмат разочарованными и в себе, и в факультете; кто-то через дверь, а кто-то и через окно.

желаю добра

4 апреля 2020 года в 19:48

Отрицательный отзыв Истфак многим людям жизнь поломал. Не поступайте.

Владислав

5 апреля 2020 года в 16:00

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Аня

8 июня 2020 года в 08:03

Положительный отзыв Здравствуйте! Интересует факультет «Международные отношения» Расскажите пожалуйста кто учится или учился , сложно ли поступить на договор, тяжело ли учится ,как в целом учеба ?

Гостья

24 ноября 2020 года в 19:07

Нейтральный отзыв А сейчас дистанционно учатся? и есть ли от этого какой то толк, особенно для старших курсов...ни практики наверно, ни стажировок. учитывая, что проездные заблокировали(

Никита

24 ноября 2020 года в 21:59

Нейтральный отзыв Аня, в мид после него не берут.

Сергей

7 декабря 2020 года в 09:23

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про истфак. Особенно если поступать на второе высшее

Демагог

7 декабря 2020 года в 13:48

Отрицательный отзыв Сергей
Совковые бабки/деды в маразме и молодые неудачники. Факультет живет в сталинском времени.

Ольга

7 января 2021 года в 12:45

Отрицательный отзыв После ИСАА, если вы без связей, работу найти практически невозможно.
Особенно если вам "повезло" получить редкий (никому не нужный) язык.

...

14 февраля 2021 года в 20:25

Нейтральный отзыв Добрый вечер! Расскажите пожалуйста про факультет Менеджмент.

К ...

15 февраля 2021 года в 18:57

Отрицательный отзыв Все новые факультеты созданы для выкачивания денег.

Страница 43 из 45 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: