mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юрий Фельштинский

21 ноября 2015 года в 20:54

Отрицательный отзыв В престижных московских вузах учились дети советской и партийной элиты, представителей творческой среды. Небольшому числу выходцев из простых советских семей, попавших в эти престижные заведения, было очевидно, что их возможности по окончании вузов будут сильно ограничены по сравнению с "блатными" студентами, имевшими влиятельных родственников. Наиболее интересные и перспективные направления на стажировку в процессе учебы и на работу по окончании вуза получали именно дети элиты. Соответственно, достаточно легко и успешно складывалась вся их дальнейшая карьера. Тем же, кто не имел поддержки со стороны, приходилось рассчитывать на свои собственные силы и способности или пытаться обрести поддержку путем вступления в брак с представителями элиты. Был еще один способ: обрести поддержку в лице КГБ, влившись в число многочисленных агентов и доверенных лиц этой организации.

Отец поступивщего

22 ноября 2015 года в 01:32

Положительный отзыв Мой сын поступил на ФФФХИ в 2015г. Сам я имею три диплома о высшем образовании (два - технические, один - экономический). То, что я узнал о ФФФХИ по своим каналам, и по информации от моего сына (три месяца обучения). позволяет мне со всей ответственностью заявить: ФФФХИ один из лучших факультетов МГУ.
Процесс обучения организован образцово, отношение к студентам по сути семейное. При этом учиться не просто, у студентов идет формирование нового отношения к процессу обучения. Уверен, что за 6 лет из школьников подготовят достойных специалистов, правда только при должном участии самих обучающихся.
А весь негатив о ФФФХИ, который я видел в отзывах, считаю бредом больных людей, завистников или людей, преследующих свои корыстные цели. Готов ответить за свои слова.
PS : Писаки, не трогайте в своих опусах Ректора Садовничего. Пока он у руля - МГУ и Наука в России будут жить!

кот

22 ноября 2015 года в 21:53

Отрицательный отзыв Совок рулит. Тупые ботаны

Абитуриент

26 ноября 2015 года в 22:03

Нейтральный отзыв Здравствуйте, хочу поступать на исторический факультет МГУ или на философский факультет (реклама и связи с общественностью). Слышала от знакомых, что очень сложно учиться, задают очень много, боюсь вылететь( Может кто-то подсказать, действительно ли настолько сложно учиться?

Кариночка

26 ноября 2015 года в 23:14

Нейтральный отзыв Конечно. Ведь там готовят рабов. Всё, что слышала - правда. Поэтому лучше поступай в Прагу или Немцию за 500 евро в семестр. Удачи.

r2d2

5 декабря 2015 года в 12:07

Нейтральный отзыв по закону о занятости населения величина пособия по безработице минимално -850 рублей, максимально - 4900 рублей. Выпускники вузов законодатель приравнивает к лицам впервые ищушим работу и назначает самую минимальную сумму- 850 рублей(которую разделяется на число визитов в месяц)

Мара

14 декабря 2015 года в 01:53

Положительный отзыв Здравствуйте, студенты исторического факультета! Расскажите пожалуйста об учебном процессе, о качестве получаемого образования и, главное, о перспективах после окончания(или даже во время обучения). Решаю вопрос о перепоступлении(пересдачи некоторых егэ), так как в нынешнем учебном заведении очень разочарована, но для окончательного решения хотелось бы больше информации из первых уст.
Спасибо!

Иван.

17 декабря 2015 года в 21:16

Нейтральный отзыв Подскажите,сложно ли учиться на географическом факультете МГУ(направление "Экология и природопользование",если очень любишь географию,но ненавидишь химию?Расскажите,пожалуйста,об учебном процессе,перспективах после окончания.Благодарю.

Студентка Соцфака

22 декабря 2015 года в 21:56

Отрицательный отзыв О Социологическом факультете:
гадюшника хуже найти сложно... Место, где большая часть преподавателей занимается лишь самоутверждением за счет учеников, постоянно принижая студентов; при этом огромным "соответствующим уровню лучшего ВУЗа страны" багажом знаний преподаватели не обладают... "Всё сугубо по уставу"! А если кто-то из адекватных преподавателей пытается хоть как-то способствовать интересной учебе, давать необходимые знания и "отходить" от жёстких правил, тут же попадает под репрессии...

Света

4 января 2016 года в 19:27

Нейтральный отзыв Ага, беда какая - тараканы!!!!!!!!1 Снимай квартиру и живи без них. Какой чудак! Вот ума хватило группы сопротивления собрать, а потравить тараканов ума уж нет? Да-да-да, самим, самим, деточка!!!

Прямокрокодил

10 января 2016 года в 23:05

Нейтральный отзыв Господа, в МГУ можно выучить японский язык как второй иностранный? Особенно интересует ФИЯР. И особенно - специальность теория и методика преподавание языка. В ИСАА сам выбрать язык для изучения не можешь, насколько я знаю, это так?

Татьяна

13 января 2016 года в 18:41

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Моя дочь хочет поступать в Высшую школу перевода МГУ, прочитала множество отзывов и хороших, и плохих, не знаю, как быть и кому верить. Есть действительно знающие люди с адекватным отзывом про этот факультет? Как там учат? Трудно попасть туда ? Трудно на бюджет поступить?

гусь

14 января 2016 года в 23:27

Нейтральный отзыв Татьяна, в высшей школе перевода нет бюджетных мест- только платные

Никита

22 января 2016 года в 15:13

Отрицательный отзыв Закончил истфак в прошлом году. С коррупцией не сталкивался лично, поэтому говорить на эту тем не буду. Печалит другое, то, что высшее образование превратилось по сути в углубленное среднее. Те же самые школьные знания, только немного глубже. Не развивается у студентов критическое мышление, нет анализа материала. Делается упор на развитие эрудиции, а не интеллектуальных способностей

Валерия

17 февраля 2016 года в 16:56

Положительный отзыв А вот я хочу поступить на экономиста .В этом университете МГУ им.Ломоносова мне поможет? И мне путь туда или они не учат на экономиста ?

Гость

17 февраля 2016 года в 16:59

Положительный отзыв А вот я хочу поступить на экономиста .В этом университете МГУ им.Ломоносова мне поможет? И мне путь туда или они не учат на экономиста ?

Коля Холуеф

19 февраля 2016 года в 22:20

Отрицательный отзыв Не помогет

Гость

25 февраля 2016 года в 10:51

Нейтральный отзыв Хочу поступить на физфак мгу, расскажите как там учеба, преподаватели?

Страница 33 из 45 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: