mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Варвара

20 июня 2015 года в 16:43

Положительный отзыв Здравствуйте, есть кто-нибудь с Биологического факультета? Сильные знания дают? И обеспеченно потом продолжить работу в НИИ?

Мама абитуриента

24 июня 2015 года в 19:20

Отрицательный отзыв Подавали сегодня с сыном документы в Шуваловском корпусе МГУ. Худшей организации приема нигде не встречала. Родителей через турникеты не пускают, даже если ребенку нет 18 лет. Мамы должны стоять в маленьком предбаннике около входной двери. Там нет ни одного стула, некоторые сидели на отопительных батарея, другие ходили или стояли. Охранники очень грубые, особенно толстый, грубит, руками машет. Оба сидели на своих двух стульях, никому из мам их не уступили. У меня были вопросы к приемной комиссии, но не было возможности их задать. Сын от волнения обо всем забыл и даже перепутал приоритеты поступления. Если по каким-то причинам администрация решила не пускать родителей, то обеспечьте нормальные условия: поставьте стулья, кулер с водой за деньги, кому надо, пустите в туалет, ведь ждать приходится долго. Потом поехали в другой университет, там сразу приглашают всех с родителями, стулья для всех предусмотрены, как и все остальное, вежливо ответили на все вопросы. Теперь думаем, куда поступать: где на порог не пускают или где нам рады.

Никита

28 июня 2015 года в 14:43

Нейтральный отзыв Доброго времени суток,
Собираюсь поступать на менеджмент в МГУ. Помогите выбрать факультет: экономический, социологический, высшая школа бизнеса, институт современных социальных наук.

орун

28 июня 2015 года в 18:40

Нейтральный отзыв Никита, высшая школа бизнеса.Затем экономический и фгу

Анна

2 июля 2015 года в 00:00

Нейтральный отзыв Доброго времени суток всем. Ребята, кто поступал, к вам вопрос: у меня по литературе 68 баллов и по русскому 79, имеет ли смысл подавать на факультет журналистики на платной основе? Есть ли какой-то шанс поступить с такими баллами, или туда идут только 90-100 баллов?

Анна

3 июля 2015 года в 00:34

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про геологический факультет.
Интересно ли дают материал? Кем после этого реально устроиться работать?
Хорошие ли преподаватели и качество знаний, которые они дают?
И реально ли поступить на геофизику и отучиться всё время?

Юлия

3 июля 2015 года в 13:09

Нейтральный отзыв Поступаю в этом году в университет на факультет журналистики , и передо мной дилемма : учиться на платном в МГУ или в МИТРО ( московский институт телевидения и радиовещания) . Стоимость обучения не так сильно важна, хочу услышать мнение студентов по поводу обучения, практики , работоустройства и преподавателей.
Заранее спасибо:)

Alex

3 июля 2015 года в 18:47

Отрицательный отзыв Настоятельно вам рекомендую не поступать на факультеты по типу ВШГА,точнее я бы назвал ее высшая школа государственного обмана.Программы отвратительные,язык после 2 курса заканчивается,экономика нулевая, юриспруденция тоже значительно слабее юрфака и вообще в итоге госаудит этот никому не нужен !!!поступайте на нормальный факультет,где вы сможете получить фундаментальные знания, не совершайте ошибок ,сделанных мной, выкинутые в помойку деньги, да и еще плюс к этому с вас будут тянуть взятки. Шарага одним словом,мне стыдно ,что я там учился.

Мама

5 июля 2015 года в 13:46

Положительный отзыв Не верьте, тем, кто говорит, что поступить можно только с "толстым кошельком". Если ребенок ХОЧЕТ учиться, то для него - все условия. Моя старшая дочь - перешла на 4 курс, 3 года - на "отлично", стажировки в Англии и во Франции. В этом году поступает младшая, на тот же факультет, сама, без всякого "блата"

Бася

5 июля 2015 года в 20:47

Положительный отзыв мама, о каком факультете идет речь, напишите пож-та.

Антон

6 июля 2015 года в 21:54

Нейтральный отзыв Вопрос: сложно ли сдавать математику дви? Как можно реально написать? Балл по математике ЕГЭ 70. Можно ли списать?

Макс

7 июля 2015 года в 20:34

Нейтральный отзыв Добрый вечер. Тяжело ли учиться на экономическом факультете МГУ? Можно ли с договора перейти на бюджет по итогам первого года обучения?

Алла

7 июля 2015 года в 20:45

Отрицательный отзыв Мама абитуриента, вы правы очень неприятно посещение приемной комиссии "первого" вуза России. Почему родителей не пускают, ведь не все совершеннолетние? Ребята конечно волнуются. Это все же оформление документов. Комиссия, конечно. не расстроится, что вы не будете поступать. На ваше место десятки желающих. Но неприятно когда такое обращение.

Лаура

7 июля 2015 года в 20:48

Отрицательный отзыв Не поступайте на экономический факультет. Учиться тяжело. Много мажоров с толстыми кошельками, которые не учатся , в все зачтено.

Лаура

7 июля 2015 года в 20:52

Нейтральный отзыв Макс, если вы хотите на экономику, идите лучше в НИУ ВШЭ. На сегодняшний день он лучший.

Буль-буль

9 июля 2015 года в 12:04

Нейтральный отзыв Алла, Мама Абитуриента, подобный прием - оправдан более чем. Неужели вы собираетесь всю жизнь вести ребенка за ручку, следя, где и какие бумажки он подписывает? Сама являюсь абитуриентом этого года и могу сказать, что подобная практика в МГУ, МГЮА им.Кутафина и иных вузах - лучший вариант из возможных. Во-первых, не происходит постоянных раздражающих сюсюканий и переспрашиваний, чем вы сами доводите своих детей до нервного состояния. Во-вторых, приемка устроена на высшем уровне, ребята из приемной комиссии чуть ли не по слогам проверяют все написанное, несколько раз переспрашивают, готовы оказать любую помощь и разъяснить что-то непонятное.

А так спасибо Приемной комиссии за организацию:)

Мама

9 июля 2015 года в 18:49

Отрицательный отзыв Буль-Буль, не согласна с Вами, у меня второй ребенок, но с таким отношением в ВУЗе столкнулись впервые, хамство охранников вообще не хочу обсуждать. Нужно было запить таблетку, попросила пустить в буфет, купить воды, они меня чуть ли не матом послали. А рядом нет ни магазина, ни киоска. Дети у меня самостоятельные, просто мы не были готовы к тому, что родителей не пустят, а в целом мы были абсолютно спокойны. Подали еще документы в Финансовый университет и в ВАВТ, там все было очень вежливо, и детям, и родителям все объяснили, ответили на все вопросы. А в МГУ хотя бы из уважения к родителям могли бы стулья поставить, не боятся, что батареи у них отломятся, на которых родители сидят? Не все же могут стоять на одном месте больше часа.

Валя

9 июля 2015 года в 21:44

Нейтральный отзыв А я поддерживаю Буль-буль, сама подавала в этом году документы - и вполне себе нормальная организация, учитывая, что только на журфак было подано порядка тысячи заявлений.
И если ваши дети не способны сами написать заявление и сдать документы - есть смысл подумать, а готовы ли они к самостоятельной жизни. Меня лично безумно раздражали нервные надоедливые "мамочки", с упорством танка проталкивающие своих щуплых чад во все очереди (распихивая при этом других абитуриентов) и просто доконавших приемную комиссию. Там все отлично продумано, детям все разжевывают и объясняют доступней просто некуда. Сессию вы тоже за них сдавать будете?
Хотела бы выразить благодарность крайне терпеливой приемной комиссии - все выдержали стойко и достойно, молодцы ребята.

Страница 28 из 45 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: