mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    17
  • Количество нейтральных отзывов
    21
  • Количество отрицательных отзывов
    17

гимназия N 56 г.Санкт-Петербург

  г.Санкт-Петербург, Чкаловский пр., Петроградский район

Желаю ребятам и их родителям успеха
в выборе школы!:-)

Автор: Alma
Добавлено 5 мая 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

IRFE

1 февраля 2013 года в 01:46

Нейтральный отзыв Уважаемые учителя,учащиеся и их родители!Мой сын учится в гимназии с первого класса и сейчас уже в средней школе.Я так же считаю ,что знания нашим детям дают не лучшим образом.Школьная форма-это правильно!Понты безусловно есть и поборы тоже!Мне не сложно каждые 2-3месяца сдавать в род комитет деньги,только пусть озвучат на какие нужды на самом деле.Я в бизнесе много лет и умею считать сколько реально уходит на туал бумагу,а сколько на охрану,сколько стоит поездка на каникулы в Лондон,и сколько из этих денег уходит на откат!!!Но ни это меня сейчас волнует,а то что у моего сына,который всегда учился на 4,5 и в редких исключениях 3 вдруг начались проблемы с учебой!!!Учитель,которая была классным руководителем отказалась в середине учебного года от ребят!!!Она не смогла заслужить авторитет у детей и с ее появлением наш дружный класс раскололся на группы.С некоторыми учениками учитель вообще постоянно сводит счеты,занижая оценки и пред взято относится к ним.А ведь это учитель таких важных предметов,как русский и литература!!!Я не буду покорно наблюдать за такой не справедливостью и начинаю действовать!Мой сын будет учиться в этой школе до 9класса,как я и планировала,потом поступит в прекрасную школу,куда берут только старшикласников(не хочу оглашать название этого учреждения,боюсь очередь образуется)!!!Всем родителям,которые знакомятся с нашими отзывами очень рекомендую очень хорошо подумать ,прежде чем отдавать своих чад в 56 гимназию.Это не плохая школа и только!Но в этой не плохой школе работают не так много,но по истине прекрасные педагоги от Бога!!!Эльмира Рамиговна чудная и настоящая первая учительница!!!

IRFE

1 февраля 2013 года в 02:01

Отрицательный отзыв Маленький комментарий для Марии.Детка я достаточно обеспеченный человек и хочу застудиться за тех,кого Ты так смело называешь гопниками и детей из дворовых школ.Благодари Бога и своих родителей,что у Тебя есть возможность учиться в более менее хорошей школе,но знай,что есть ребята,которые достойней и воспитанней,просто они из обычных семей и не имеют такой возможности!А жаль!!!Скромнее надо быть девочка!

Neta

1 февраля 2013 года в 23:20

Нейтральный отзыв Мой ребёнок учится в начальной школе. Не первый год. И к этому моменту как-раз буйным цветом у нас расцвело именно то, о чём большинство тут и пишет.. Очень жаль. Я не думала никогда, что буду так отзываться о школе и учителе: "звёздном" известном учителе 56. Да, мой ребёнок учится прекрасно. так что ни зависть, ни неудачи меня не мотивируют. Но атмосфера !! в классе: явные любимчики, подхалимаж вплоть до само-унижения мам, даже разный тон и речь учителя в отношении разных детей. Как раздвоение личности просто! В таком нежном возрасте дети ВСЁ это уже видят и отлично понимают. Детям самых крутых родителей позволено то, что не позволено остальным. Они вытягиваются учителем, цинично и почти открыто на "золотого бобра" по итогам года. Все дети в классе в курсе, кто на самом деле вкалывает для этого, а у кого просто мама постоянно в классе тусуется, учителю помогает.. Репетиторство повальное, прямо в школе. Если ребёнка выдавливают из класса за тройки, но он начинает заниматься с репетитором в школе после уроков - резко от него отстают, никто не тронет. Уходят неугодные дети каждый год. На их место сразу, на след день приходят новые, покруче. Все дико боятся возразить учителю, заступиться за ребёнка, если он не отличник, и есть хоть какой-то шанс вылететь из школы. Также учитель сама занимается репетиторством с ребёнком из своего класса. Понятно, что этот ребёнок - "золотой бобёр".
Короче,мои восторженные рассказы о школе разным знакомым в первые годы обучения - сейчас сменились словами "доучиться-бы там уже спокойно.." Мы с ощущением сброшенной ноши расстанемся с этим учителем.

гость

27 февраля 2013 года в 19:42

Положительный отзыв я учусь в этой школе

Оном

8 марта 2013 года в 09:23

Нейтральный отзыв Школа так себе,учиться можно,но нагрузка большая.

Владислав

1 апреля 2013 года в 00:54

Положительный отзыв Кому не нравится уходите и учитесь в простых школах, где мало понтов. Один из самых лучших лицеев в России , а некоторые , буду или не буду учиться! Если ребёнку дано богом и родителями, то он вырастит человеком, а в лицее учителя высшей категории , помогут! А если ребенок тупой, то никакие репетиторы не помогут!

родитель

28 апреля 2013 года в 02:54

Отрицательный отзыв Всё верно пишите! Впечатления отрицательные! БРЕГЕР - ДОЛОЙ !!! Это про неё пишут отрицательные отзывы. Как только её земля носит. Родина - хуже шакала! Просто безумие творится. А была отличная школа. Надежда Александровна Шапиро, где вы?!!!!!

Музыкант

10 мая 2013 года в 20:33

Отрицательный отзыв Слышал выступление так называемого хора гимназии № 56. Позор!!! Хочу обратиться к руководителям гимназии и хора: - Не умеете - не беритесь! Огромное количество плохо поющих детей не делают чести гимназии.

гость

17 июня 2013 года в 20:25

Нейтральный отзыв Мария, Вы видите только "обертку, фантик", а что под ним? Вы же только учитесь и смотрите глазами ученика этой школы.
Владислав, как ребенок может быть тупым? Задача учителей и педагогов открыть
в ребенке талант, подсказать, научить. "Лучший"? Может самый красивый?

Ольга

11 июля 2013 года в 02:00

Положительный отзыв Жаль,что большинство отзывов построено на эмоциях. Удивила фраза: "В СПбГУ 56 не котируется". Я работаю в СПбГУ, каждый год веду занятия и у 1-ого курса тоже...Никто никогда не оценивает у нас, какая школа плохая, какая хорошая. Любой педагог это подтвердит. Все очень индивидуально. Приходят после хороших школ с хорошими результатами, а предмет "не идет", и человека отчисляют...И уж про номер гимназии никто не думает в этот момент. Да и права сотрудники СПбГУ не имеют комментировать в приемной комиссии, какая школа лучше. Это уже к вопросу о профессионализме. У меня дочь учится в 56-ой. В начальной учились в обычной школе. Есть с чем сравнивать. 56-ая гимназия - это другой уровень образования, начиная с методического подхода, заканчивая условиями обучения. Проблем много, но где их нет? Можно спорить относительно методики...Пафос есть, но вот денег собирают в несколько раз меньше, чем в обычной школе. Если объективно сопоставить плюсы и минусы в сравнении с обычной школой, все встанет очевидно. К вопросу о кадрах. Проблема тоже есть. Но хороший преподаватель пойдет скорее в гимназию, где и условия труда лучше, престиж больше, да и работать интереснее. На базе школы постоянно проходят международные педагогические конференции, соответственно не выходя за стены школы можно отслеживать тенденции развития образования и обмениваться мнениями с коллегами. Педагоги большинства школ ограничиваются внутренним локальным школьным миром. Поэтому давайте все-таки быть объективнее...

кристи

11 августа 2013 года в 20:14

Отрицательный отзыв Школа нелепая и вычурная, атмосфера холодная и показушная. Ничего здесь особо ценного нет. Фальшь и пальцы веером, да и только!
Хм, смешно даже.. Детей здесь называют бобрами почему-то. И за хорошую учебу или хорошие взносы дают Золотого бобра. Ну везде свои прибамбасы:)
Директор ходит вся обвешанная побрякушками, словно тефтонский рыцарь, матом ругается!!!, кричит в коридорах, многочисленная ее свита с цветными ногтями, губами и макияжем а-ля енот, члены которой собственноручно смывают лак с ногтей девушек, дергают за не понравившиеся юбки, блузки и сережки, даже за руки хватают!
Тянут деньги как только могут. Заряд на деньги огромный. Не будете платить, ни ребенку, ни Вам покоя не дадут.
Учиться труднее, чем в обыкновенной школе, но уровень образования можно получить действительно выше среднего, если стараться. Но для этого не обязательно в 56 гимназии учиться.
В общем пустоголовая школа. Чтобы чувствовать себя в ней комфортно, надо быть приспособленцем и слабаком по своей природе. Подхалимам тут только и место. А СВОБОДНЫХ, ЧЕСТНЫХ И СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУТ. Такие здесь становятся белыми воронами.
Когда я перешла в местную старшую школу, я через месяц поняла, что совершила глупость. Слава Богу за то, что сейчас я учусь в шикарном вузе и распрощалась с этой пресловутой гимназией.
НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА РЕБЕНКА! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!
ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЖЕ СЮДА ПОПАЛИ И РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ, ЛУЧШЕ ЗАБЕРИТЕ ЕГО ОТСЮДА!

Татьяна

21 сентября 2013 года в 15:31

Нейтральный отзыв Неужели автор первых 15 отзывов (за май) думает, что всех обманул?
Вот так в один день собрались тут все ненавистники этой школы - и давай штамповать отзывы! Причем с одинаковыми пунктационными ошибками. Наверно, действительно плохо учат языку в 56-ой гимназии :)))

Михаил

16 октября 2013 года в 11:01

Положительный отзыв Можно школу хвалить, можно ругать, у каждого может быть своё мнение. Но у меня есть один вопрос: неужели 2500*2 родителей так ненавидят своих детей, что насильно запихивают их в 56 гимназию? Конечно, всем 100 % учеников в такой большой школе не может быть одинаково хорошо, но вряд ли всем там уж так плохо, иначе они давно бы сбежали из гимназии. Мой сын (не отличник, не сын "богатеньких" родителей) с удовольствием отучился в 56 гимназии все 11 лет, и ни я, ни он не жалеют об этих годах. А отзыв Almы, гуляющий по многочисленным сайтам, вызывает только один вопрос: зачем же было так себя мучить, учась в ненавидимой школе, у нас же не крепостное право.

Аноним

16 октября 2013 года в 12:01

Положительный отзыв Эта школа прекрасна и я никогда бы не пошла учиться в другую школу!!!!!!!!!!!!!!

мери

14 января 2014 года в 18:56

Положительный отзыв я учусь в этой школе
и мне очень там нравится
нууу почти всё

Натуська

14 мая 2014 года в 17:13

Отрицательный отзыв Друзья, за что-ж вы так про школу то? Ну если для ребенка 56-я - "школа жизни" в разных её подлых проявлениях (несправедливость, лизоблюдство, двойные стандарты, презрение к личности...), то почему не переводите своего ребенка в другую, ведь хороших школ, поверьте, много в Петербурге, ну поспрашивайте у друзей, знакомых. Вы что, не понимаете важность этой поры жизни человека -ДЕТСТВА-ОТРОЧЕСТВА??? Ведь что будет посеяно в головку и сердце - с тем и пойдет по жизни...

Марина

23 мая 2014 года в 14:20

Нейтральный отзыв Я учусь в этой школе. Согласна с тем что за несоблюдение формы очень портится психика... Программа так себе. То что много конкурсрв и всяких весёлых мероприятий мне нравится. На счёт халявы богатеньким детям я полностью согласна. Например в 4 а классе учится дочь Малафеева(Кто не знает, вратарь Зенита) в этом и в прошлом году она получила золотого бобра. Но я вижу, как она себя ведёт-нелучшим образом. А в 1 и 2 классе вообще была неупровляемой и била всех подряд (Я конечно понимаю, то что когда она была в 1 классе у неё умерла мама). Мне кажется её учительнице
приплатиле.
А у меня учитель-псих. Ну она орёт и т.д., но при этом иногда неодекватная и запугивает всех. Одна отличница получила за годовую по математике 4. Учительница начинает ей долго говогить о том, что не получит в четверти 5 и то, что она расслабилась. Однако все 5. Так не могла 4 получить если большинсто я бы сказала все 5. Я лежала дома пол года из-за перелома спины, делала всю домашку и классную лёжа на животе. А когда я пришла в школу многово не понимала и не ного отстала. Так училка орёт на меня. Мне кажется это была уважительная причина. Во многих школах вообще при такой ситуации не дают задание.
.

Людмила

30 мая 2014 года в 00:24

Положительный отзыв Проработала в этой школе год и ушла, очень далеко ездить, 2 часа. Перешла в обычную школу, но не смогла работать в старой системе. Через полгода вернулась с радостью. В школе работают прекрасные люди. В школе тебя встречают улыбкой. Это очень важно. Никакой бюрократии.Очень приятно смотреть, как выглядят дети. Вежливые, здороваются. В столовой все ведут себя красиво.
Строгость и контроль необходимы.Без этого нельзя. Кто из детей будет постоянно учиться сознательно? Одна старшеклассница спросила меня, почему я так беспокоюсь за их оценки. Меня этот вопрос поразил. Дети научены отвечать за свои результаты. Действует специальная служба, которая помогает детям отрабатывать задолженности по учебе. Конечно, не всем это нравится, дети поймут это, когда вырастут и сами станут родителями. Но я, как мать, очень благодарна за уважительное и требовательное отношение к моему ребенку.

Занятие в школьном театре раскрыло моего сына с таких сторон, о чем я даже не подозревала.Восхищена. Большое спасибо.Уровень образования зависит от каждого ребенка . Кто хочет - тот возьмет больше. А кого-то не заставишь учиться ничем. При всем стремлении к результатам. завучи видят в детях людей прежде всего. Индивидуальный подход очевиден.Он заключается в постоянном внимании к каждому ребенку. Стыдно признаться, в какой-то момент я заметила, что завучи и представители психологической службы знают моего сына лучше, чем я.
Как учитель скажу, что это самая лучшая школа.Мне создают все условия для работы. Кто ищет недостатки - оглянитесь вокруг, где их нет? Если не нравится - начните с себя, вы же часть этой школы.
Спасибо директору. Кто из вас создал такое на своем месте?

Страница 2 из 4 | 1 | 2 | 3 | 4
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: