mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1
  • Количество нейтральных отзывов
    0
  • Количество отрицательных отзывов
    0

Филиал МГУКИ в г. Жуковком

  http://filial-mguki.ru/

Добрый день!
Вот и пролетели 6 лет обучения в данном ВУЗе, как «один день»…
Я являюсь студенткой данного ВУЗа.. Без пяти минут дипломированный специалист.
Первоначально поступала в Московский ВУЗ, сдав все необходимые экзамены в первом потоке. Поступила на платной основе. Обрадовалась – какая молодец! Я студентка! Но лето шло. И каждый раз, встречая множество своих знакомых, которые поступили на год-два раньше, я слышала одни и те же фразы: «Эти безумные давки в электричках», «Я так устал проводить по 4 часа в день в дороге», «У меня столько денег уходит на дорогу и на еду… ужас»…
И я решила, что не готова тратить столько времени, сил, и денег на вечные давки в общественном транспорте, пробки. Позвонив во МГУКИ, мне сообщили, что «завтра» заканчивается прием заявлений в последний поток, и что экзамены в конце недели... В тот же вечер я уже писала заявление в приемной комиссии.. Экзамены были, сданы, в институт приняли. Я стала студенткой очного отделения. И от идеи учиться в Москве было решено отказаться.
В нашем Филиале отличный высококвалифицированный преподавательский состав. Несмотря на то, что сам по себе Филиал небольшой, это, на мой взгляд, можно отнести скорее к плюсам, чем к минусам, т.к. внимание уделяется каждому студенту по максимуму. Конечно, если студенты стремятся к знаниям, а не к «халяве»! Преподаватели стараются пойти на встречу и войти в положение каждого из учеников. Ведь все люди разные, с разным темпераментом и характером, да и ситуации в жизни бывают разные.
В нашем ВУЗе на первом курсе обучения каждой группе студентов выделяют своего куратора. Вместе с нашим куратором Икрянниковой Ольгой Николаевной мы съездили на множество интересных экскурсий, провели огромное количество семинаров. За что ей огромное спасибо!
Так же порадовало то, что большинство преподавателей отошли от «советских» форм обучения… Сейчас всё гораздо интересней. Это не просто бесконечная писанина лекций и самоучение («самомучение» на мой взгляд) учебной литературы, написанной не всегда понятным «языком»… Сейчас преподаватели всё больше стали давать нам творчески подходить к процессу обучения. Появились групповые задания и работы, конференции и презентации, различные практикумы и даже учебные тренинги на природе.
В процессе учебы на дневном отделении, мне «подвернулась» интересная работа за хорошие деньги. Встал вопрос, как быть дальше.. Отказаться от предложения, и продолжить учиться, или все же согласиться. В итоге решила не бросать учебу совсем, а перейти на заочное отделение. Долго мучили сомнения.. Все вокруг говорили, что учеба на заочном – это не учеба. Но я все же решилась попробовать и перешла. Могу сказать, что и на этот раз я не разочаровалась. Особой разницы между обучением на дневном и заочном за три года я не почувствовала. Преподаватели все те же, что и на дневном, объем информации абсолютно такой же, поменялась только тактика преподавания. В общем и целом могу сказать, что качество обучения на дневном и заочном отделении примерно равное.
А с недавнего времени в нашем Филиале появилась возможность получения образования дистанционно! И за короткое время эта форма стала весьма популярной!
В общем, дорогие абитуриенты, не спешите мчаться в Москву поступать в «престижные» ВУЗы. Вы не просто отдадите баснословные суммы денег за обучение, вы потратите кучу времени и денег на дорогу, а так же нервов.
В нашем Филиале для тех, кто действительно хочет учиться и получить высшее образование, есть все необходимые условия! Было бы желание!

P.S. конечно в нашем ВУЗе, как и во всех других есть свои минусы, но по сравнению с положительными сторонами, они незначительны. Тем более благодаря директору нашего Филиала Кузяевой Светлане Рудольфовне, с каждым годом таких минусов становится все меньше и меньше.

Автор: Anastasiya Gr.
Добавлено 9 апреля 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

виктор

3 сентября 2013 года в 17:59

Положительный отзыв Хорошо сказала!

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: