mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оля

13 февраля 2013 года в 21:13

Положительный отзыв Народ, я собираюсь поступать в рггу на заочное коммерческое отделение, 2 года как колледж закончила, ничего не помню, расскажите как дела с ЕГЭ обстоят какой минимальный балл был, легко ли сдавать? Вообще легко ли в РГГУ на заочное попасть?

Аня

21 февраля 2013 года в 01:58

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Лиза

21 февраля 2013 года в 10:36

Отрицательный отзыв Все, кто думает идти ли в РГГУ на курсы переподготовки, не совершайте эту ошибку. За 90 000 руб. вам постоянно будут трепать нервы: занятия постоянно переносят, приходится учиться по 5 раз в неделю, по вечерам, вместо прописанных 3х раз. В середине дня вам будет падать смс о том, что сегодня будет занятие. График постоянно плавающий. Все, кто читает дисциплины, не приглашенные практики,чего-то добившиеся в профессии, а местные преподаватели, которые не имеют никакого понятия о том, что они читают. Тупо начитывают материал, который есть в любом учебнике. Скучно. Отношение хамское.И это за свои собственные деньги.Лучше за эти же деньги идти в высшую школу экономики, например. Там, как пишут слушатели, реально дают практические знания, занятия проходят не в форме лекции, а семинара, тренинга, даются кейсы и пр.

Олег159

26 февраля 2013 года в 15:28

Отрицательный отзыв Ребята, это УЖАСНЕЙШИЙ ВУЗ! У нас внутри одна коррупция, меня уже тошнит. Я учусь на маркетолога и очень жалею, что поступил сюда. На экзаменах иногда специально валят, чтобы потом бабла сорвать. Знания НЕ ДАЮТ! Создают видимость. Не тратьте свое время жизни, выберите другой ВУЗ! Я перевожусь сейчас в другой.

BULLSHIT

28 февраля 2013 года в 16:22

Отрицательный отзыв Оразование в колледже нормальное, но есть кое какие особенности .
ВЫТЯГИВАНИЕ ДЕНЕГ- 1
ОТКРОВЕННОЕ ХАМСТВО РУКОВОДСТВА , в особенности "Прекрасная директриса", которая нормально почти не умеет говорить, а если и говорит, то паясничает.
Лучше не идите в Гуманитарный колледж РГГУ, лучше доучитесь в школе.

Аркадий

12 марта 2013 года в 20:25

Положительный отзыв Посредственный ВУЗ. Больше разговоров про уникальность. На самом деле все проще, вытягивают деньги за диплом, не более того. Знаний никаких. Преподаватели одни старики которые несут откровенный бред. Молодых преподавателей нет. Вообще образование которое дает РГГУ ни о чем!

Сергей

13 марта 2013 года в 03:06

Отрицательный отзыв Очень плохой ВУЗ. Преподавательский состав оставляет желать лучшего (особенно Кафедра теоретической и прикладной политологии)Заведующий кафедрой вообще невникает в учебный процесс, кафедра все время закрыта, лабората нет нигде (хотя по всем вопросам рекомендуют связаться имеено с ней (Ксюшей). Такое впечатление, что все просто делают вид занятости, а сами где-то ходят и даже не в стенах универа.С конкурсами тоже проблема, участвуют не все желающие, о том, как же происходит отбор можно только догадываться.Ничему не учат, можно просто сидеть дома и читать книги, но извините,это же очное , а не заочное...
Все ленивые преподы. На лекции приходят зевают, переспрашивают вопросы, а когда 100 раз повторишь, то отвечают совсем не на вопрос,а на что-то другое и точно на что-то свое. Единственный плюс это халявные оценки. Потому что если бы еще и не учили, но и что-то спрашивали был бы кошмар, ушел бы.\

А.М.

16 марта 2013 года в 21:05

Нейтральный отзыв Училась 10-11 классы в гуманитарном лицее при РГГУ. Преподавали там неплохо, особенно русский язык и обществознание, но никаких преимуществ при поступлении в сам ВУЗ у выпускников лицея нет (хотя нам на протяжении двух лет твердили обратное.) Никто из моих бывших одноклассников туда не прошел, кроме двух девочек, заплативших весьма крупную сумму, хотя со мной в классе учились довольно умные ребята, сдавшие ЕГЭ на высокие (или на очень высокие) баллы.
Вообщем, лучше потратить деньги на индивидуальные занятия с репетиторами, чем на обучение в этом лицее. Толку больше будет.

Клим

22 марта 2013 года в 13:54

Отрицательный отзыв Ни вуз, а помойка. Внутри черт знает что творится!Вытягивают деньги и валят бывает, если ты не блатной!!! Ужасно, ничего не дает вуз. Приходится самому все учить дома...а смысл тогда платить такие бабосы?????

мегамакс

25 марта 2013 года в 15:28

Нейтральный отзыв Качество образования- вопрос спорный (на одних "факах"оно лучше,на других хуже).Но бесспорно одно-неадекватная стоимость обучения(к примеру очка журфака обойдется вам в 337т.р/год-для сравнения МГИМОшный журфак стоит меньше 300).

Дарья Иванушкина )

25 марта 2013 года в 20:27

Отрицательный отзыв Учусь на ФЗИ. С английским - просто жуть! Препод вечно пьяная - хамит, дерётся, рвёт тетради и бросается на ноуты, - Ляшенко Марина Анатольевна называется. Сутра занятий практически нет - получаем задания письменные и сидим - упражнения пишем. Препод тем временем завтракает на кафедре горячительными напитками, после чего в край неадекватная приходит, только что не шатается, но слова не все выговаривает. Урок - сплошные упражнения. Сама преподаватель на английском не разговаривает - так, отдельные фразы вымучать может, на ломаном заморском с жутким рязанским акцентом. Потом узнали, что вовсе она не препод английского, а учитель истории,школьный! И за что с нами так? Деньги платим настоящие, а знания получаем - ФЭЙК!

Дарья Иванушкина ))

25 марта 2013 года в 20:33

Отрицательный отзыв Учусь в РГГУ на ФЗИ.
С английским - просто жуть! Препод вечно пьяная - хамит, дерётся, рвёт тетради и бросается на ноуты, - Ляшенко Марина Анатольевна называется. Сутра занятий практически нет - получаем задания письменные и сидим - упражнения пишем. Препод тем временем завтракает на кафедре горячительными напитками, после чего в край неадекватная приходит, только что не шатается, но слова не все выговаривает. Урок - сплошные упражнения. Сама преподаватель на английском не разговаривает - так, отдельные фразы вымучать может, на ломаном заморском с жутким рязанским акцентом. Потом узнали, что вовсе она не препод английского, а учитель истории,школьный! И за что с нами так? Деньги платим настоящие, а знания получаем - ФЭЙК!

Совесть

26 марта 2013 года в 21:33

Отрицательный отзыв Стыдно за вуз!!!! Факультет документоведения-полный ужас!!!! Студенты никому не нужны,прав у них нет, умных презирают, валят, унижают, снижают оценки! А как же-"преподаватель всегда прав", даже если не может объяснить, за что оценку снизил. И защитить некому-ни кураторам, никому другому дела до студентов нет-должны быть бессловесны и принимать унижения с благодарностью. Пройти такую школу жизни-и дальше ничего не страшно!!!!

Елена

26 марта 2013 года в 21:40

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать в рггу аудиовизуальные коммуникации???

Катя

30 марта 2013 года в 00:31

Положительный отзыв РГГУ клевый университет! Очень рада, что учусь в нём! Особую благодарность хочется выразить Торгашеву Роману Евгеньевичу, он прекрасный педагог! Поступайте на государственное и муниципальное управление

Артём

30 марта 2013 года в 00:39

Положительный отзыв На самом деле РГГУ в последнее время стал сдавть свои позиции по многим позициям! Вуз из брендовского превратился в средний! Но есть в этом вузе и положительное! Это хорошие профессионалы, которые работают в данном университете! Неуважающие себя люди не стали бы работать в таком вузе!
Прочитал в последнем отзыве, что ценят Торгашева Романа Евгеньевича! Хочу добавить, что он действительно мастер своего дела, талантливой педагог-новатор! И известен не только как специалист в гос.мун.управлении, но также и в туризме! На его лекциях всегда аншлаг! И его учебники всегда полезны!

Справедливость

1 апреля 2013 года в 23:43

Отрицательный отзыв Ужасно стыдно за ВУЗ. Особенно за факультет документоведения. Госпожа Шаповалова запугала всех вплоть до декана. Делает что душе угодно и никто ей не указ.

Alex

10 апреля 2013 года в 21:21

Положительный отзыв РГГУ - хороший ВУЗ. Учусь на ФЗИ. Учиться может и непросто, но было бы желание)) Специальность сейчас востребованная, так что всем рекомендую!
По поводу языков, кстати, преподают хорошо! От отзыва "Дарья Иванушкина" - честно говоря, просто в шоке, это полный бред. Ляшенко М. А. в нашей группе вела английский язык, она абсолютно адекватный преподаватель, и с английским у нее точно все в порядке. А то, что Вы здесь, Дарья, написали - полнейшая чушь!

Страница 24 из 86 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: