mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анжелика

12 января 2013 года в 12:47

Нейтральный отзыв берут ли в рггу сразу на 3 курс?Я учусь в колледже психологии,могу ли поступить на 3 курс рггу?

Смотрю тиливизир

12 января 2013 года в 18:59

Отрицательный отзыв Выпускники РГГУ - очень даже странные ребята. Один из выпускников подозревается в расчленении женщины (жены и матери трех детишек). По телику сказали. Так, что учеба в РГГУ ума не дает, в лучшем случае - только знания.

ваня

15 января 2013 года в 21:26

Положительный отзыв Здравствуйте,я учусь в филиале МГУПи.Мнение самое наилучшее,о данном заведении.Всем советую поступать учиться в МГУПи.Обучение очень качественное,даже я бы сказал,что преподавателям мы ,далеко ,не безразличны.Профессии в Университете все очень полезные и очень востребованы.С трудоустройством тут тоже помогают.
Если вы хотите стать хорошим специалистом и всесторонне развитым человеком,-добро пожаловать в МГУПИ!

Первокурсница

15 января 2013 года в 22:16

Положительный отзыв Здравствуйте, я учусь на первом курсе, на одном из тех самых "гуманитарных факультетах", о которых столько противоречивых мнений. Хочу сказать, что изначально поступать сюда не планировала, но в итоге все же решила остановиться на РГГУ. У меня было 241 балл, прошла по обычному конкурсу на бюджет, к слову конкурс достаточно большой. И, знаете, ни сколько не жалею, что попала именно в этот ВУЗ.
Есть свои минусы, например бардак с расписанием. Но не скажу, что это сильно мешает учиться, ведь в итоге важны знания, а расписание - мелочь. Тем более студенты сами спокойно договариваются с преподавателями о датах проведения занятий, если есть накладки. И это вполне удобно: если не успеваете подготовиться к экзаменам, с некоторыми преподами можно договориться перенести оный попозже.
Взяток нет, коллектив отличный, о преподавателях у меня в основном сложилось положительное мнение, но у некоторых бывают свои заморочки.
Самое главное, что знания дают фундаментальные, объем огромный, но учиться интересно. Да, у вас спокойно может быть по 6 пар в день, будете учиться с 8.45 до 19.00, такое возможно, проверено на собственном опыте. Если вы не готовы напрягаться, сидеть ночи напролет и действительно получать знания, а не халявить, то вам не сюда. Знания дают, причем учат именно думать, хотя и голой зубрежки тоже хватает. Впитывать вам эти знания или нет - дело ваше. Тем, кому не нравится учиться РГГУ не понравится.

Сейчас сдаю первую в своей жизни сессию. Достаточно сложно. Кто-то здесь писал про подставные лица. Ребят, могу сказать, что я точно таковым не являюсь)

Однако, не забывайте, что на разных факультетах все по разному, например на экономике, управлении и т.п. много чик, модных мальчиков и прочей ереси, у которых даже коллективный уровень интеллекта не особо большой, и также слишком много общих дисциплин.
Сама учусь на Историко-филологическом факультете, там есть разные направления, я конкретно на Истории Компаративистике. И пусть это слово вас не пугает, у нас вкупе история, иностранные языки и в след. году обещают больше литературы.

Удачи абитуриентам! :)

Хачу в РРГГУ

16 января 2013 года в 19:11

Отрицательный отзыв А вам ищо ни аптимизировали. Какие планы на этат сщет. А то думою паступат к вам или нет.

Анастасия

17 января 2013 года в 18:56

Нейтральный отзыв Ребят, долго не могла определиться, куда поступать,облазила весь интернет, решила остановиться на РГГУ, факультет социологии или экономики. Скажите пожалуйста, что за университет? Возможно ли поступить на бюджет, скажем так, начиная от 210 до 250 баллов? И дают ли общежития приезжым? Вообще какие шансы там учиться? Я учусь неплохо иду на серебрянную медаль, планирую набрать баллов по 70-80 по каждому предмету

женя

23 января 2013 года в 23:33

Нейтральный отзыв как в универе к нерусским относятся?)

женя

23 января 2013 года в 23:34

Нейтральный отзыв как в универе к нерусским относятся?)

Мария

24 января 2013 года в 07:37

Положительный отзыв Салют всем,у меня очень интересная история получилась.Поступила в этом году в РУДН ,думала вот учиться буду ,но ни тут то было,никакой учебы там не вышло,мы писали аттестации,которые списывали не стесняясь с телефона и было много всего забавного,но на самом деле грустного,в общем отучившись 1ый семестр я поняла,что надо бежать,бежать,пока не поздно.И вот мои вопросы:
1.Как в РГГУ обстоят дела с психологией?Интересно ли?
2.Примут ли мои результаты ЕГЭ ?(они действительны 2 года)
3.Стоит ли платить и оправдывают ли преподаватели вложенную сумму?
Большое спасибо за внимание.)

Людмила13

24 января 2013 года в 23:46

Отрицательный отзыв Хочу посоветовать пользователю Arinka не позорить ни себя, ни университет: с такой безграмотностью и в ПТУ учиться стыдно...

парампампам

25 января 2013 года в 18:35

Нейтральный отзыв планирую перевод из другого ВУЗа, коммерческого. Есть ли такие, кто прошёл через это? Тяжело ли сдавать разницу в учебных планах?

Ира

25 января 2013 года в 21:20

Отрицательный отзыв Честно сказать, лично я жалею, что 4 года назад поступила в этот ВУЗ (г.Липецк). За все 4 года никаких новых знаний я не получила, конечно не считая самообучения, но это не в счет. Первые 3 года были хоть какие то лекции, расписание хромало, причем сильно, об этом уже писали многие, но ладно терпимо. В 2012 году ввели полное дистанционное обучение!!! Оповестили об этом на сайте! Студентов даже не собрали, не сказали, что да как все будет проходить, куда обращаться, как будут сдаваться экзамены. На данный момент в нашем городе нет ВУЗа РГГУ, а есть всего лишь небольшой офис, метр на метр., работники которого походу сами ничего не знающие и не понимающие что происходит! Так что доучиваемся... На сайте полный бардак, дисциплины то появляются, то мистически исчезают. Балльная система не ясна. Нет разграничения по времени сессий, все одним потоком, целый год что-то сдается, проверяется очень долго. С тестированием вообще беда.
Вот такие дела обстоят с этим ВУЗом, ну по крайней мере в г.Липецке.

Кристинка

31 января 2013 года в 02:11

Положительный отзыв ПсихФак лучший! РГГУ действительно замечательный вуз и я его очень люблю! советую всем! не пожалеете!

Ляля

1 февраля 2013 года в 23:45

Положительный отзыв Студенты РГГУ, отзовитесь, кто учится или учился на факультете "Дизайн" напишите свое мнение, пожалуйста.

Элиза

2 февраля 2013 года в 19:27

Положительный отзыв Здравствуйте, пожалуйста напишите несколько слов о РГГУ факультете психологии. стоит ли туда поступать? Трудно ли учиться?

ааа

4 февраля 2013 года в 18:07

Нейтральный отзыв апапап

фигзнатович

5 февраля 2013 года в 18:44

Положительный отзыв Зочка ГУУ или РГГУ?

JAGDTIGER

12 февраля 2013 года в 20:46

Положительный отзыв Я нисколько не жалею, что учился в РГГУ! Универ,конечно, не для тех, кто не хочет учиться.Спрос - жесткач, но. Если хочешь и учишься - это один из лучших ВУЗов. У меня сестренка учится в "Коопераге", там взятки на каждом шаге, получит диплом, я ее все равно не буду воспринимать,как специалиста с высшим образованием.

Страница 23 из 86 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: