mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Настя

1 ноября 2012 года в 18:51

Положительный отзыв Что за бред вы несёте про книжки преподавателей и деньги?? я учусь в РГГУ, ни разу не было ни намёка на взятку! А если говорить про книги, то н английском я занимаюсь по учебнику своей преподавательницы, который специально составлен для моего факультета. лучше учебника я не встречала! знания у меня отличные по этому предмету.
если бывают окна, то 1 окно максимум. за эти полтора часа можно спокойно посидеть и поболтать с друзьями в кафэшках, которых так много около рггу. или просто сделать дз по предмету. никакой 1 и 6 пары. окна есть во всех вузах без исключения, а если кто то ожидал чтобы преподаватель сам на дом приходил - заказывали бы частные уроки и занимались как хотели сами. это университет, здесь как в школе за уши тянуть не будут. а негативные комментарии пишут те, у которых проблемы в рггу - либо платники вечерники, либо тех кого исключают. напрасно думать что когда поступишь в универ можно делать всё что хочется.
Поступайте в рггу, вам там очень понравиться)

Студент задрипанного, но эффективного ВУЗика.

1 ноября 2012 года в 21:28

Отрицательный отзыв На сайте минобрнауки РГГУ в списке неэффективных. С кем-нибудь сольют. Так-то!

красный макасин

5 ноября 2012 года в 05:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Виктория

5 ноября 2012 года в 23:44

Нейтральный отзыв Стоить поступать в РГГУ?

Виктории

6 ноября 2012 года в 00:55

Отрицательный отзыв Выберите ВУЗ из списка эффективных.

хватит корчить из себя чего-то

7 ноября 2012 года в 00:12

Отрицательный отзыв ну опустили, так опустили!

хватит корчить из себя чего-то

7 ноября 2012 года в 00:12

Отрицательный отзыв ну опустили, так опустили!

хватит корчить из себя чего-то

7 ноября 2012 года в 00:13

Отрицательный отзыв ну опустили, так опустили!

РГГУшник

7 ноября 2012 года в 20:50

Положительный отзыв РГГУ-добротный ВУЗ! Ни в коем случае не "НЕЭФФЕКТИВНЫЙ"! Неэффективное наше правительство и министерство образования. С маленькой буквы. За 4 года не сталкивалась с хамством, взятками,низким уровнем преподавания. Ведется множество научных работ, исследований, конференций и прочие мероприятия. Не исключаю блат на "модных" факультетах, взяточничество и тупых однокуров. Туда разных берут. :) А чисто гуманитарные факультеты - достойны подражания и уважения!!! И всем понятно, за какие заслуги РГГУ получил статус "неэффективного" :)Много завистником кругом. Изначально не планировала поступать в РГГУ, но за год обучения поняла, что это - судьба! Не жалею

Хороший парень

10 ноября 2012 года в 01:38

Нейтральный отзыв Всем привет. Хочу поступать в РГГУ на факультет международных отношений. Трудно ли учиться на этом факультете, есть ли практика за границей?

010

16 ноября 2012 года в 22:57

Положительный отзыв О том, что РГГУ не эффективен - полная чепуха. Как может быть один из больших ВУЗов страны быть таковым? Этот ВУЗ существует не один год, его база создавалсь годами. РГГУ ведет научное сотудничество с зарубежными ВУЗами таких стран как: Австрия,Болгария,Великобритания, Германия, Египет, Израиль, Италия,Канада,Китай, Монголия,Норвегия, Польша, США, Турция,Франция,Чехия, Швейцария,Швеция,Эстония,Южная Корея,Япония.
Кроме того, на базе РГГУ также проходят обучение студенты иностранцы. Чтобы учить студентов и развивать науку на таком уровене наверное надо иметь соответствующую репутацию и заслужить доверие учащихся. Не так ли?
РГГУ вошёл в число ведущих вузов страны по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».
Эксперт РА" сформировал список из 450 российских вузов (творческие и спортивные в их число не вошли), из которых по результатам онлайн-опроса на сайте Открытого инновационного сообщества были отобраны 130 заведений. После анкетирования вузов и сбора информации из независимых источников был составлен рейтинг 100 лучших вузов.
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" впервые создало рейтинг вузов. Так, РГГУ занял в рейтинге "Эксперт РА" 26-е место, а МАРХИ - 44-место.
Так стоит ли поддавшись эмоциям скоропалительно решать, что РГГУ не эффективен?
Думаю, что не следует пылить горячку. Наверное стоит задуматься над данной информацией и делать правильные выводы о марке ВУЗа.

Алина

19 ноября 2012 года в 09:22

Положительный отзыв ребят, как на факультете перевода и переводоведения??? хочу туда поступать на платной основе, на бюджете точно не потяну

студентка

21 ноября 2012 года в 14:44

Отрицательный отзыв вуз для тех, кто хочет потусить, но никак не учиться.
учусь на первом курсе.

отрицательное:
УЖАСНОЕ расписание, оно поистине жуткое. вы будете учиться с 9 утра до 19.00!!!!!!! при том у вас может стоять три пары и будет три окна по центру, либо на след день сразу 6 пар!!!!!
мой факультет относится к ИАИ на Никольской. физкультура у вас будет на ст.м. ЯНГЕЛЯ!!!!!!!! на самом юге москвы!
преподавателям также как и деканату вы триста лет на сдались. вас будут забывать предупреждать об отмене занятий.
кстати отменять и переносить их будут часто.
у нас почти все преподаватели МОЛОДЫЕ Аспиранты, которые сами недавно только закончили обучение
на посещаемость закрывают глаза, преподаватели не отмечают
оценивание вообще не пойми как происходит. в рггу своя система! у нас нет сессий, как таковых. в течение семестра вы должны зарабатывать баллы своими ответами +домашние рефераты и прочее. далее эти баллы переводятся в оценку
взятки есть почти у всех препод-й. здесь вы никому не нужны, полная демократия.
знания даются в расчете, что в основном вы будете работать с учебниками, те преподаватель может снять с себя лишнюю тягость - отчитать хорошую, полную лекцию.
как правило все они максимально сжаты и ущербны.
АНГЛИЙСКИЙ полный провал. особенно если вы попадете к Денисовой.
языки в российском ГУМАНИТАРНОМ университете НА НУЛЕ.
задумайтесь, что вам важнее качественное образование или корочка этого вуза и балдеж.

Алиса

21 ноября 2012 года в 21:51

Нейтральный отзыв Про "тупых" студентов: я одна из них и меня интересует сколько стоит купить сессию и вообще возможно ли такое?

РГГУшник

24 ноября 2012 года в 14:00

Нейтральный отзыв Студентка, с чего ты взяла, что в других ВУЗах хорошее расписание? С чего ты взяла, что в других ВУЗах не наплевать на студентов? Это не детсадик и не школа, здесь нет классного руководителя и прочих товарищей, которые следят за нерадивыми детками. И языки в РГГУ на высоком уровне. Что ж вы все наговариваете? Не сдали сессию, обидел преподаватель, сам шаляй-валяй? Да 100%! А если не нравится чего-то, всегда можно перевестись в другой ВУЗ :))) Когда будет с чем сравнить, тогда и критикуйте.

Не подсадной.

24 ноября 2012 года в 14:42

Отрицательный отзыв РГГУ - это средненький ВУЗец. Так себе. Даже не просто неэффективный, а очень даже сверхсупернеэффективный.
И не надо тут подсадным товарисчам хвалу произносить.

Milly

26 ноября 2012 года в 18:40

Нейтральный отзыв Привет)те,кто учатся на отделении "международные отношения", расскажите ,пожалуйста, про него)как распределяются языки,когда начинаешь учить второй,как преподаются остальные предметы?какой контингент обучающихся?много ли тех,кто поступил с " олимпиадой",кому на учебу все равно и др?

Сашенька

29 ноября 2012 года в 19:36

Положительный отзыв очень хочу поступить в рггу, а конкретнее в колледж иностранных языков, подскажите пожалуйста: можно ли поступить после 9-го класса? какие предметы сдавать? изучается ли в этом колледже база 10-го и 11-го класса?

Страница 21 из 86 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: