mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Даша

23 сентября 2012 года в 00:54

Отрицательный отзыв Поступила на ФИПП.Моя ошибка,никогда не изучала расписание и учебные планы РГГУ.Сама не знаю,как так вышло,и теперь очень жалею.Бюджет,дневное.
1)Вроде бы у нас,которых взяли на ФИПП, баллы выше,чем у тех,кто на ФАД, то есть имеется претензия на более высокое качество образования. Однако почти все пары на протяжении ближайших двух лет у нас вместе с ФАД, плюс учебные планы практически идентичны. Разница только в изучении на ФИПП политологии и иже с ней. А так - "методика преподавания истории в школе" и прочие радости жизни имеют место на факультете истории,политологии и права.
2)Катастрофическая ситуация с языками.Преподаватель заявляет,что мы достаточно хорошо знаем язык,и зачем мы вообще выбрали английский. Изучение языка всего 2 года (в лучшем гуманитарном вузе России,как они себя позиционируют). Да,это история. Однако обратимся к учебным планам в МГУ,РАНХ и т.д. и увидим абсолютно другое положение дел. Позорище.
3) Учебный план в принципе довольно жиденький по сравнению с другими университетами. Элементарно мало дисциплин.
По этим причинам я очень хочу перевестись и не советую никому поступать в РГГУ на эти специальности. Не знаю,как там с остальными, могу только наблюдать. Так, на PR тьютор представляет из себя хипстерского вида модника в очках в крупной оправе и кроссовках,но с довольно скудным словарным запасом. В управленцах вы увидите примерно таких же индивидов. Но это у нас везде так, нечего пенять на РГГУ.
Делайте выводы.

аноним

23 сентября 2012 года в 01:07

Отрицательный отзыв Согласна по поводу учебников с постом выше. Преподы без зазрения совести загоняют написанные ими книжонки. Только одно дело, если там написано "Рекомендовано министерством образования" и т.д. Так, мне не жаль приобрести учебник Сивохиной Т.А, преподавателя в МГУ, потому что их совместный с Георгиевым и Орловым учебник по истории России - книга, по которой все готовятся к экзаменам в школе. В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСАХ РГГУ. Другое дело, жалкие книжечки, которые должны покупать мы и знать их как Отче наш.

ALEX

24 сентября 2012 года в 21:24

Отрицательный отзыв Уважаемые абитурьенты! Полностью согласен с Дашей (отзыв от 23 сентября 2012 в 00:54)! При выборе ВУЗа ПРОСТО скачайте УЧЕБНЫЙ ПЛАН по вабранной специальности и РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ студентов будущей вашей группы! Этого достаточно для первой оценки качества данного ВУЗа. Цитируя Дашу "Моя ошибка.Никогда не изучала расписание и учебные планы РГГУ", понимаю насколько она серьёзно и требовательно относится к выбранной профессии!
Есть ВУЗы у которых нет даже доступа к учебным планам, но зато есть таблица стоимости "обучения". Господа! Если знание - товар, тогда опишите в своих учебных планах не только список предметов, но и колличество часов, семестров, и зачетных (итоговых) работ студентов, котоые Вам за это платят,(или платит бюджет Нашей страны). Ребята! Студенты, абитурьенты! Не пожалейте на это времени! Вы сразу поймёте в какой ВУЗ Вам стоит поступать, а в какой НЕТ! Без PRа всё становиться на свои места. Начните с МГУ, РАНХ, РГГУ и т.д. Думаю что "окна" (вынужденные перерывы между парами по 1,5 до 3 часов) по "непонятным" причинам, Вас приятно не порадуют в некоторых из выбранных Вами ВУЗов. И РГГУ ещё не предел. Выводы сделаете сами после анализа полученной информации!
Удачи Вам в достижении своих целей!!!

тютя

25 сентября 2012 года в 11:57

Отрицательный отзыв ребяты,не стоит туда поступать,я заканчиваю в этом году...жалею со 2 курса,что поступила сюда...

Аноним

30 сентября 2012 года в 21:20

Положительный отзыв Классная атмосфера и люди!
И не говорите, если не знаете. На разных факультетах - разная ситуация. РГГУ действительно хорош в гуманитарных направлениях.

Алина

6 октября 2012 года в 23:45

Нейтральный отзыв Очень нравится ВУЗ внешне и вообще чувствуется,что там хорошая атмосфера. Подскажите пожалуйста, там вообще кто-нибудь на бюджете учится? Кого не спрошу, все платники. Это расстаривает. Хотелось бы учиться на бюджете.

Аня

10 октября 2012 года в 20:05

Нейтральный отзыв Ребят, стоит ли поступать туда в магистратуру по профилю маркетинг?Как там вообще с экономическим факультетом?Реально ли поступить на бюджет?И есть ли общаги?

РИ

11 октября 2012 года в 21:37

Положительный отзыв хочу поступать в этот ВУЗ на юр.фак)Возможно ли попасть на бюджет?сколько мест?

Мария

12 октября 2012 года в 21:30

Нейтральный отзыв Доброго времени суток) Хотела бы поступить на международные отношения на бюджет. Подскажите, реально ли это да и стоит ли вообще? Заранее благодарна.

Лайн

16 октября 2012 года в 09:13

Отрицательный отзыв РГГУ. Там ВСЕ делается на деньгах. Обнаглевшие преподаватели, ленивые студенты, качество преподавания некудышное. А то, что здесь пишут "пешки" университета положительные отзывы - не обращайте внимания.

неважно

16 октября 2012 года в 13:54

Отрицательный отзыв РГГУ - вытягивание денег, тянут котов за яйца, потом блин нелепо просят прощенья, если не умеют толком составлять расписание, если не могут толком собрать группу на фига тогда работать? сначала внесите деньги мы заключим контракт с вами и обязательно вам позвоним. тьфу.

Апельсин

16 октября 2012 года в 23:52

Положительный отзыв Слушай, Лань. Судя по твоему отзыву, ты себя "пешкой" не считаешь только потому что ты учишься на контракте. Люди сами разберутся, что им читать.
У кого есть мозги, тому будет хорошо именно здесь, по многим-многим причинам.
А то о чём ты говоришь - это организационные минусы, которые, да, очень даже присутствуют и видимо на всех факультетах. Но поверьте в этом плане рггу еще не хуже других(сравните с мглу/мггу, например).
Здесь пишут выдуманные гадости(про лиц нерусской национальности, про халяву, про взятки) видимо только те, у кого что-то да не сложилось.
Ещё один минус который действительно можно признать, так это стоимость обучения...ну что же если не устраивает поступайте на бюджет/другой вуз. ВОт и всё.

АННА

17 октября 2012 года в 16:35

Нейтральный отзыв Ребят расскажите про Отделение международных отношений и зарубежного регионоведения .Очееень надо,не молчите,пожалуйста)И подскажите,где в будущем смогу работать?

Sonya

20 октября 2012 года в 15:57

Нейтральный отзыв Учусь на 5 курсе (факультет управления), есть свои плюсы и минусы:
Плюсы:
1. за все 5 лет ни разу не давали взятки, даже намека на это не было
2. хорошее расположение ВУЗа
3. есть все условия для учебы - замечательная билиотека,куча курсов и тд
4. есть прекрасные перподаватели
Минусы:
1. в вузе действует балльная система, учиться несложно, но и знаний остается не слишком много
2. ужасное расписание на 1-4 курсах!! могли поставить 1 и 6 пару в субботу,могло быть между парами 3 окна, жутко неудобно
3. зачастую неуважение предподавателей к студентам, могут не предупредить, что пары не будет, не прийти и тд
4. работа нашего деканата - совершенно не организована

Вывод: на факультет управления РГГУ нужно поступать, если ты хорошо организованный человек, учиться придется самому, заставлять никто не будет,посетил все семинары, получил свои 61 балл - зачет! все условия для самостоятельной учебы есть

Д. П. О.

21 октября 2012 года в 16:07

Положительный отзыв Я учусь на 1 курсе филологии. Профиль- "Новейшая русская литература: творческое письмо". РГГУ- лучший университет гуманитарного профиля, тут вообще без вопросов,а для меня он лучше МГУ тоже, потому что в последнем преподают очень и очень немолодые товарищи, у которых и программа обучения соответствующая. Плюс к тому- инфа для филологов- в РГГУ есть такое разделение филологии на профили, которое позволяет студенту конкретные свои цели и задачи достичь. Самый перспективный профиль- мой. Мы постоянно ездим на всевозможные выставки-ярмарки книг (на ВВЦ), на встречи с известными людьми, сами устраиваем литвечера и т.д.
Работодатель РГГУ ценит и знает, что образование здесь дают отличное. Бывает сложно, безусловно, но если есть цель- вы ее добьетесь, было бы желание и упорство. Я на бюджете, поэтому стараюсь особенно.
Так что еще раз говорю, РГГУ- the best!!!!!!!!!!

Grushanka

24 октября 2012 года в 13:54

Нейтральный отзыв Есть ли какая-то информация про Второе Высшее?)

Диля

25 октября 2012 года в 15:39

Положительный отзыв здраствуйте! заканчиваю 11 класс думаю идти в РГГУ,хотела спросить сложно ли учиться в ИВКА?)

Sparkle_Ju

28 октября 2012 года в 18:01

Положительный отзыв Здравствуйте! Учусь в 11 классе, есть желание поступить в РГГУ.
Хотела бы уточнить насчет кафедры перевода и переводоведения.
Правда ли, что она в составе института филологии и истории? И, если да, то почему не в составе института лингвистики? Очень это удивило, когда начала изучать все об университете.
И еще, реально ли получить хорошее образование по сей специальности?
Заранее спасибо за ответ :)

Страница 20 из 86 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: