mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Полина

9 сентября 2012 года в 17:27

Нейтральный отзыв Народ помогите,какие предметы надо сдавать чтоб поступить в этот вуз?

Юлия

10 сентября 2012 года в 02:30

Положительный отзыв Еще в мае подала документы на второе высшее на журналистику, сейчас жду, когда на собеседование пригласят. Выбирала между РГГУ и МГУП им. Ивана Федорова, но о последнем очень много негативных отзывов начиталась. Да, стоимость там почти на 50% дешевле, но после таких отзывов, и вообще судя по наполняемости их сайта и общению по телефону с их зам. декана (очень недоброжелательное), у меня все желание пропало. Так что, иду в РГГУ) Но 51400 в семестр, конечно, смущает(

гкф

12 сентября 2012 года в 18:31

Нейтральный отзыв сайт-то какой??

Дарина

12 сентября 2012 года в 23:25

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на факультет "мировая экономика". Меня интересует изучение языков. Как обстоят с этим дела у вас на факультете?

Выпускница

13 сентября 2012 года в 13:21

Отрицательный отзыв Про факультет документоведения. Получила диплом и рада, что эта нескончаемая скукотища закончилась. Много абсолютно ненужных предметов, у которых только названия меняются. В общем, кто хочет всю жизнь работать с бумагами- полный вперед. Помощник руководителя/секретарь- ваше будущее с этим дипломом, на кого, собственно, и учат. Там даже специальная дисциплина есть о том, как кофе/чай правильно подносить. Бред! Самое скучное, когда слушаешь, как один из преподов рассказывает увлеченно про архивное дело. организации учебного процесса никакой, постоянно проблемы с аудиторией, можешь приехать и прождать препода 40 минут, а потом оказывается, что пару перенесли. Деканат редко утруждает себя предупредить об изменениях. Могу сказать только, что скучнее может быть только факультет архивного дела. Ну на ФД перспективы есть, если ты фанат сидеть весь день и бумажки перебирать.Есть, конечно, из преподавателей и те, кто интересно лекции читает, но их единицы и в основном это по управленческим дисциплинам, а их ОЧЕНЬ МАЛО.

Снеж

14 сентября 2012 года в 20:29

Нейтральный отзыв А какой был в этом году проходной балл на маркетинг?

mnenie

15 сентября 2012 года в 12:05

Положительный отзыв Думаю, что учится тот, кто хочет учится. Историко-архивный институт в рамках РГГУ всегда давал и продолжает давать качественное гуманитарное образование. Если интересуетесь данным направлением, идите в РГГУ. Лучше, чем в этом вузе, в частности, историю в наши дни не преподают. Конечно, если вы прирождённый врач или талантливый математик, выбирайте профильный вуз. Классическое гуманитарное образование после окончания бакалавриата можно развивать. Так, после окончания факультета документоведения, где осваиваются основы документоведения и архивного дела, можно развиваться как кинокритику, политологу, историку. Если не возникнет желания совершенствоваться, можно получить хорошую работу в любом государственном, муниципальном, коммерческом предприятии, потому что гуманитарное образование - это глобальная основа. Освоив иностранный язык, вы сможете работать в международных организациях, в том числе обеспечивая коммуникации и документооборот. В любом вузе есть преподаватели-звёзды, есть начинающие звёздочки, попадаются не очень удачные образцы. Не стоит ставить во главу угла неудачный опыт с последними. Тем более, что ваш наставник от университета всегда выслушает ваши замечания и подскажет, как лучше освоить то или иное направление, используя дополнительные материалы. Всё это я поняла, выслушивая рассказы своей дочери,которая учится на факультете докуметоведения, интересуется кинодокументами, историей кино. Считает, что это очень интересно, планирует развиваться после окончания, поступать в магистратуру.

Секрет

15 сентября 2012 года в 22:24

Положительный отзыв Снеж, сначала поступаешь на направление "менеджмент", потом после второго курса уже идёт распределение по профилям, то есть как раз можешь пойти на маркетинг. Проходной 222 вроде.

name

16 сентября 2012 года в 14:37

Нейтральный отзыв а как там обстоят дела с кафедрой дизайна?? на сайте написано, что всего 2 бюджетных места. возможно ли поступить???

Алена

17 сентября 2012 года в 11:05

Нейтральный отзыв Хочу поступить в магистратуру на очно-вечернее отделение, специальность "Лингвистика". Очень хотелось бы узнать впечатления магистрантов об учебе !

Федор

17 сентября 2012 года в 11:25

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Федор

17 сентября 2012 года в 11:42

Отрицательный отзыв Тане (29.08.2012 01:00)

Поддерживаю отзыв Anna на 100%. Сам еще учусь, уже 3-й курс. Да и куда переводится когда осталось 2 года?! А может это от вашего отзыва попахивает тухлятиной? Может вам денег дали, что бы вы хорошо тут написали или не только тут?

О каких работах и статьях преподавателей идет речь? Все делается только ради бабла! Каждый препод в начале своего предмета настоятельно просит купить именно его учебник, т.к. он якобы самый лучший, а все остальное просто г$вно. Некоторые даже заставляют, типа если у тебя не будет этой книжки, то $ер ты получишь зачет или оценку.

на 3-м курсе для специалистов преподают мягко говоря, то. что по идее должны рассказывать в школе в 5-6 классе, складывается ощущение, как будто для умственно отсталых составлена программа обучения.

В общем если просто нужна корочка, то вам тогда в этот вуз, если нужны знания - то выбирайте другой!

Света

19 сентября 2012 года в 15:41

Нейтральный отзыв А кто нибудь есть учащийся на психологии в РГГУ? как там с образованием? и что получается на выходе? а то многие говорят,что не могут никуда устроиться с дипломами рггу

Мария

19 сентября 2012 года в 16:36

Нейтральный отзыв у меня такой же вопрос как и у Светланы. просто очень интересно. можно ответ по быстрей?

Федор

19 сентября 2012 года в 17:28

Отрицательный отзыв Читайте предыдущие отзывы, от факультета не зависит качество образования и полученный диплом.

Юлия

22 сентября 2012 года в 02:54

Положительный отзыв Собственно, сегодня оплатила, жду 6-го октября - начала занятий))) В деканате журналистики очень милая женщина Любовь Сергеевна! Кажется, методист)
гкф, если это Вы мне, то про наполняемость сайта я имела в виду МГУП, не думаю, что он Вам нужен) А у РГГУ, я думаю, Вы сайт и так найдете))

Иллен

22 сентября 2012 года в 12:47

Положительный отзыв ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ОТЗОВИТЕСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Я ПОДУМЫВАЮ ПОСТУПАТЬ В РГГУ НА ФАКУЛЬТЕТ PR-МЕНЕДЖЕРА,СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. СДАВАТЬ ЕГЭ БУДУ МАТЕМАТИКУ РУС-ЯЗ(ну эт обязательные, и так ясно) ОБЩЕСТВО И ИСТОРИЮ. МОЙ МОЗГ-СПЛОШНОЙ ГУМАНИТАРИЙ,НЕНАВИЖУ МАТЕМАТИКУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ НА БЮДЖЕТ И ЧТОБЫ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ БЫЛА ОЧНО-ЗАОЧНАЯ(ВЕЧЕРНЯЯ)??? ТОГДА КАКИЕ ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО? ПО ИНГЛИШУ У МЕНЯ 4, ЗАНИМАЮСЬ СЕЙЧАС РЕПЕТИТОРСТВОМ,НО МЛАДШИХ КЛАССОВ,ПЕРЕВЕСТИ ОГРОМНЫЕ ТЕКСТЫ НАПРИМЕР НЕ СМОГУ С РУС НА АНГЛ. ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ИНГЛИШ?ВРОДЕ БЫ ИСТОРИЯ ИЛИ ИНГЛИШ ПО ВЫБОРУ,ДА? Я ЧАЙНИК, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ МНЕ НУ ОЧЕНЬ НУЖНО...!!

Иллен

22 сентября 2012 года в 12:48

Положительный отзыв ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ОТЗОВИТЕСЬ МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Я ПОДУМЫВАЮ ПОСТУПАТЬ В РГГУ НА ФАКУЛЬТЕТ PR-МЕНЕДЖЕРА,СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. СДАВАТЬ ЕГЭ БУДУ МАТЕМАТИКУ РУС-ЯЗ(ну эт обязательные, и так ясно) ОБЩЕСТВО И ИСТОРИЮ. МОЙ МОЗГ-СПЛОШНОЙ ГУМАНИТАРИЙ,НЕНАВИЖУ МАТЕМАТИКУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ НА БЮДЖЕТ И ЧТОБЫ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ БЫЛА ОЧНО-ЗАОЧНАЯ(ВЕЧЕРНЯЯ)??? ТОГДА КАКИЕ ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО? ПО ИНГЛИШУ У МЕНЯ 4, ЗАНИМАЮСЬ СЕЙЧАС РЕПЕТИТОРСТВОМ,НО МЛАДШИХ КЛАССОВ,ПЕРЕВЕСТИ ОГРОМНЫЕ ТЕКСТЫ НАПРИМЕР НЕ СМОГУ С РУС НА АНГЛ. ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ИНГЛИШ?ВРОДЕ БЫ ИСТОРИЯ ИЛИ ИНГЛИШ ПО ВЫБОРУ,ДА? Я ЧАЙНИК, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ МНЕ НУ ОЧЕНЬ НУЖНО...!!

Страница 19 из 86 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: