mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

сотрудники приемной комиссии

28 августа 2018 года в 19:16

Положительный отзыв Приемная комиссия Гуманитарного колледжа благодарит Вас за ваш отзыв. От лица коллектива приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, и для того чтобы не ввести в заблуждение наших будущих абитуриентов, хотим прояснить некоторые обстоятельства работы Приемной комиссии.
Вы совершенно правы: прием в нашем колледже проходит в несколько потоков. Мы пошли на такой шаг обдуманно, исходя из пожеланий наших абитуриентов. Дело в том, что многие учебные заведения проводит вступительные экзамены в несколько потоков. Абитуриент «прикрепляется» к определенному потоку в зависимости от временных рамок, в которые абитуриент подал документы в Приемную комиссию. Результат - поступил или не поступил - объявляется не в конце работы Приемной кампании, а по окончании набора в поток. Таким образом, можно быть рекомендованным к зачислению сразу - уже в июле, например, а не в конце августа.
Если Вы не имеете возможности сдавать творческий экзамен, скажем, в первом потоке, или не решили точно, хотите ли поступать в наш колледж, или сомневаетесь в выборе специальности, нужно об этом сказать членам Приемной комиссии, и Вас запишут в следующий поток. Так происходит довольно часто.
Вся информация, разъясняющая особенности нашей приемной кампании, имеется в Правилах приема, которые принимаются Ученым советом университета и утверждаются ректором.
Вся информация о количестве мест на каждую специальность размещена на нашем сайте в разделе "Приемная комиссия", а сведения о количестве поданных заявлений ежедневно обновляются. На сайте действительно нет информации о зачисленных по каждой специальности. Но после каждого потока на сайте размещается список с указанием оставшихся мест.
Вероятно, Вы посетили наш колледж в конце июля или в начале августа, когда в университете велись ремонтные работы. Так бывает каждое лето перед началом нового учебного года: красят стены, ремонтируют фасады, меняют мебель... Это происходит не спонтанно, а согласно утвержденному плану.
Мы сожалеем, что Вы делаете выводы об уровне образовании в колледже, не проучившись у нас ни дня. Наши студенты и наши выпускники - это наша гордость! Что касается негативных отзывов, то, увы, как показывает опыт многих учебных заведений, часто бывает, что, если у человека всё прекрасно, он не пишет отзывы - ни положительные, ни отрицательные. А вот студенты, которых что-то не устроило, будут активно распространять негативную информацию.
Вы абсолютно правы, у нас нет бюджетных мест. Этому есть множество причин, и одна из них - спрос на наши специальности, позволяющий государству отказаться от дополнительного стимула по привлечению абитуриентов. Так что недостатка в абитуриентах у нас нет.
Еще раз спасибо за то, что Вы обратили наше внимание на некоторые аспекты работы Приемной комиссии, которые необходимо лучше разъяснять нашим абитуриентам. Мы обязательно учтем Ваши замечания в работе.

Анастасия

28 августа 2018 года в 19:49

Положительный отзыв Гуманитарный колледж РГГУ– это шаг в новую жизнь. Поначалу мне всё казалось необычным, потому что я не ожидала такого раннего, резкого вступления в «самостоятельность». Здесь ты сам отвечаешь за себя, никто не упрашивает тебя исправить оценки. И это правильно! В колледже очень высокий уровень знаний преподавания, и для меня это стало толчком к хорошей учебе; у меня появилось стремление постоянно узнавать что-то новое, достигая установленной преподавателями планки.

Абитуриент магистратуры

29 августа 2018 года в 15:08

Нейтральный отзыв Хочется оставить отзыв о приемной компании в магистратуру 2018 года.Из минусов: если вы подаете на несколько направлений подготовки,то готовьтесь к тому что будете писать несколько экзаменов в один день.Резервный день вам не дадут,как впрочем если вы будете писать в другом ВУЗе вам его тоже не дадут.Понятно,что экзаменаторам это тоже не очень нравится и вы можете физически не успеть сдать один из экзаменов.Из плюсов можно подать документы по электронной почте,правда на сайте плохо прописана схема подачи документов

Veronika

30 августа 2018 года в 14:12

Нейтральный отзыв Я подавала документы в РГГУ в институт лингвистики. Хотела узнать, стоит ли это делать? Какие преподаватели и уровень языка?

Аноним

25 сентября 2018 года в 16:03

Отрицательный отзыв Больше всего в вузе всегда раздражало неравенство в отношении на гуманитарных специальностях. Если ты девушка, то легче потеряться в общей толпе, проучившись спокойно на 4ки до выпускного, если ты парень, то с огромной вероятностью затаскают по пересдачам, потому что привлечешь к себе внимание.
Раздражает неравное отношение к иностранцам. Это все видно. Если иностранцы приезжают учиться, то им рисуют оценки, если ты студент из России, то будешь ходить по пересдачам, пока не сдохнешь.

Лариса

26 сентября 2018 года в 10:23

Положительный отзыв Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой из факультетов считается более перспективным - фад, или фдита? Планирую перевестись из другого вуза, направление доу. Спасибо

Аноним

19 октября 2018 года в 22:53

Отрицательный отзыв Шарага, а не ВУЗ. Постоянно отменяют и переносят пары, ремонта нет от слова совсем: полы гнилые, стулья драные и грязные, столы все засаленные, стены дырявые. Ужасное преподавание, иностранный язык на уровне детского сада. Крайне не советую поступать в это ужасное место.

студент этой шараги

6 декабря 2018 года в 21:28

Отрицательный отзыв Бестолковый вуз с бестолковыми преподавателями и студентами. Если хотите 4 года просиживать штаны - вам сюда.

Бестолковому студенту

13 декабря 2018 года в 09:04

Положительный отзыв А тебя сюда силком тащили? Достало это нытьё! А что, раньше не в курсе был, куда поступаешь, или думаешь с твоим приходом рагу вдруг гарвардом станет? Нет, прут сюда, потому что никуда больше не берут, а потом сопли распускают. Бедненькие, плохо их учат, ну найди в себе силы, уйди в другой вуз и будет тебе Щастье!

АБИТУРИЕНТКА

27 декабря 2018 года в 11:37

Нейтральный отзыв РЕБЯТА КТО УЧИТСЯ НА ФАКУЛЬТЕТЕ РЕКЛАМЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ЗАОЧКА?
КАК ВАМ? СТОИТ ЛИ ТУДА ИДТИ?

Алла Пугачёва

20 января 2019 года в 14:30

Нейтральный отзыв Всем Привет! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела на юридическом факультете? Есть желание поступить.

учусь здесь

24 января 2019 года в 13:37

Положительный отзыв на юридический поступать стоит - одно из ведущих направлений рггу, прекрасные преподаватели ведущих вузов, сильная программа, хорошие перспективы.

Гость

25 января 2019 года в 16:18

Положительный отзыв Родные! С праздником! Ура!!!

АБитур

4 февраля 2019 года в 10:39

Нейтральный отзыв РЕБЯТА ЕСТЬ ИНФА ПО ФАКУЛЬТЕТУ РЕКЛАМЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ?
СТОИТ ТУДА ИДТИ?

АБИТУРИЕНТ

5 февраля 2019 года в 16:17

Нейтральный отзыв РЕБЯТА ПОМОГИТЕ
кто-то обучается по специальности РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ?
НАПИШИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ
ОЧЕНЬ НУЖНО!
СПАСИБО!

Юнг тоже перевернулся

8 февраля 2019 года в 14:51

Отрицательный отзыв ИП (психология) магистратура. Те кто пришел за корочкой гос.вуза весь беспредел воспринимают отстранено. Кто пришел реально получить знания (сюда принимают без базового!) просто в ауте. Так что, если за знаниями то, точно не в РГГУ!Отношение к студентам как к стаду скота. Уважения - ноль! Абсолютно плевать, что люди здесь учатся все работающие. Приезжаешь на пары, ждешь, а преподаватель просто не пришел! Лекции потом не восстанавливаются (то есть не переносят на другой день). Информирования об отмене лекций нет! в начале года еще как-то эта практика существовала, сейчас все "лавочка прикрыта" - как хотите! Организации процесса и информирования нет. Вся энергия тратится на преодоление вот этого хаоса.

Юнг тоже перевернулся

8 февраля 2019 года в 15:14

Нейтральный отзыв Думаю справедливо добавить, что сами по себе преподаватели профессионалы (правда некоторые упертые теоретики кабинетные), но видимо их в такие условия загнали, что они отыгрываются на нас. У них вечно уставший, измотанный вид и всем своим видом демонстрируют, что делают одолжение. Лекции чаще не структурированные, скачут с одного на другое, "продолжим на следующем занятии", а на следующем другое совсем. Планируют материал на 5 встреч, а их раз и 3 - "ой, тогда сами почитайте". Чтобы выбить, что готовить к зачету/экзамену это надо постараться.

Гость

9 февраля 2019 года в 21:41

Положительный отзыв Гуманитарии, держитесь там))

Страница 82 из 86 | Первая ... 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: