mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гостью с Земли

19 сентября 2017 года в 14:48

Положительный отзыв Училась на политике в этом университете . Хочу сказать , что вуз не плох в гуманитарных отрослях . Хорошая материальная база и лояльный подход к студентам , делает этот вуз одним из лучших в Москве и области .
Поступала я в 2013 году , сдавать приходилось следующие предметы : история( 60 баллов);обществознание (60 баллов );Русский (48 баллов) это из тех на что обращали внимание ) . При поступлении задали ряд простейших вопросов , что то вроде ;"причина выбранной специальности ; что именно вам интересна в современной политики , как вы считаете какие специальности нужны сейчас нашему государству .) помню что я " рекламировала " политику , юриспруденцию , экономику и инжереку, так как именно это на тот момент считалось самым востребовательнным ,на вопрос по почему политика , отвечать было ещё проще , я сказала пару бональных предложений , что приемную комиссию вполне устроило . Как выяснилось после вопросы задавали далеко не всем , а лишь тем кто выбрал исключительно бюджетное отделение , плавников и целивиков с этими вопросами не трогали . Училась я 4 года из которых первые три провела на бюджетном , а последний пришлось на платном , так как по семейным обстоятельствам я перевелась на вечернее отделение .
Очень мучали с рефератами и эссе , но зато на нашем факультете совсем не мучали с техническими науками или же с языками . Поэтому в целом я давольно , что закончила именно этот вуз .

Никита

25 сентября 2017 года в 17:53

Положительный отзыв Поверьте мне друзья РГГУ хороший вуз , нет ничего хуже Баумки 😁

aaa

1 октября 2017 года в 00:41

Нейтральный отзыв стот ли поспутать на менеджмент или на управление в этот вуз?очень много негативных отзывов..

aaa1

1 октября 2017 года в 00:42

Нейтральный отзыв стот ли поспутать на менеджмент или на управление в этот вуз?очень много негативных отзывов..

Анонимус

1 октября 2017 года в 23:37

Отрицательный отзыв Ни в коем случае не поступайте сюда на платное! Если вы хотите получить реальные знания, то вам не сюда. РГГУ = шарага. Главные двери университета встречают вас дымом от сигарет горе-студентов этого вуза. Войдя в вуз, вы увидите красивый холл. Но, побывав в аудиториях, особенно аудиториях 2 корпуса, где разбиты окна, исписаны стены и стоят сгнившие столы, вы начнёте что-то подозревать. Отучившись семестр, у вас не будет никаких сомнений по поводу этого вуза. Вы увидите, как всем ставят на экзаменах автомат, вы не узнаете ничего фундаментального на лекциях, так как читается устаревший материал, на семинарах вы полностью прочувствуете атмосферу ПТУ: неуважение к выступающему, задания дают «потому что надо», но по сути они бесполезны, перебои в оборудовании. Вы можете прийти на занятие, а вам скажут, что сегодня его не будет. Никакой студенческой жизни здесь нет.

Анастасия

2 октября 2017 года в 01:51

Положительный отзыв Учусь на заочной форме Государственное и муниципальное управление! Мне всё нравится и всё устраивает! Преподаватели все с опытом, лекции проходят на ура, всегда можно обратиться за дельным советом и двери кафедры открыты для всех! На очной форме наверное еще интереснее, так как часов много, а у нас всего месяц в семестр проходит обучение! Если бы стоимость обучения была невысокой, то на очной бы училась! А так, рекомендую ГМУ!

Марика

2 октября 2017 года в 10:32

Положительный отзыв Не могу сказать , что это плохой вуз , разве только находиться он под не самым лучшим государством . Не хочу никого оскорбить , но в этой стране уже давно нет идеального высшего учетного заведения , уж простите . А что касается самого РГГУ , то вуз хороший , если конечно же на гуманитария идти , если же на экономическое или техническое , то стоит задуматься. А вот гуманитарная подготовка здесь действительна не плоха . Не бывает такое , что препода нет и занятия отменили по не уважительной причине , не бывает такого , что по пол потока на лекции не ходят , что преподы семинаров баклуши бьют , НЕТ, так Нет , это ХОРОШИЙ университет . Особенно рекомендую факультеты : журналистика , реклама и связь с общественностью , социология, юриспруденция , политика , Истрия -это самые лучшие кафедры ВУЗа и самые одекватная деканаты , сама в этом году заканчиваю исторический факультет .

Афанасия

3 октября 2017 года в 07:40

Положительный отзыв Я поступила в этот университет в 2016 году , сейчас на втором курсе . Учусь я на рекламе и связи с общественности , на платной основе . Все устраивает . На мой факультет можно поступить с 3 предметами : Русский , обществознания и дальше уже на выбор или иностранный язык или история , я в своё время выбрала историю и не пожалела . За каждый из предметов на ЕГЭ я получила от 56 до 59 баллов по русскому и истории 56, по обществознанию 59 и меня взяли на платную основу . Учиться в этом институте приятно , нравиться отношение и то как преподают , часто приходится сдавать рефераты , писать эссе , но это не так уж плохо , это значительно лучше , чем с каким нибудь матаном все дни свои проводить , как делает это сейчас мой парень , студент ГУУ . Сессию не так уж и сложно сдать , но и халявой тут тоже не пахнёт , готовиться придётся в любом случаи . Вот у нас на первом курсе , как в первом , так и во втором семестре было по 6 зачетов и 7 зачем физ ра , и плюс 4 экзамена , зачеты по физ ре и по 5 основным поставили все автоматы , кроме двух яростных прогульщиклв потока , а вот зачёт по политики заставили всех сдавать , но там преподаватель принципиальная очень была . Экзамены за первый семестр у меня было две 4 , одна из которых автоматом , три 3 все автоматом . Но с экзаменом все же в большенство случаев придётся сдавать . Во втором семестре я все сдаваться там было 5 экзаменов (3 тройки , 1 пятерка и 1 четвёрка) Единственный минус этого вуза , так это то то что море курящих студентов , так прям сидишь на лекции и чувствуешь этот запах и ещё минус в том , что второй корпус нуждается в ремонте , все остальные корпуса в полном порядке и в хорошим состояние .

7375

3 октября 2017 года в 10:42

Нейтральный отзыв Эх, гуманитарии! Сколько же у вас грамматических ошибок!

Аноним_в_шоке

3 октября 2017 года в 20:05

Нейтральный отзыв Друзья, почитайте положительные отзывы и сами сделайте выводы - идти вам сюда или нет, о каком бы факультете ни шла речь. Если ребят выпускают из ВУЗа с таким уровнем русского, то вопросы обо всём другом отпадают.

МО

4 октября 2017 года в 02:22

Отрицательный отзыв почему на МО у нас на арабском два преподавателя? Одна которая Маша, не умеет даже писать по-арабски и по сравнению с другой девушкой, которая носитель вообще, только позорится. Вторая Получается одна вообще не понятно что преподает, мы хотим ее снять. А куда жаловаться, напишите, пожалуйста.

fffff

7 октября 2017 года в 19:22

Нейтральный отзыв реально ли списать вступительные??

Василий

7 октября 2017 года в 21:21

Положительный отзыв Хороший достойный вуз . Насчёт ошибок в орфографии отзывников , скажу просто , вы думаете сейчас кто нибудь смотрит на это ? Во время технологий , думаю нет . Смотрите на то , сложилось ли жизнь у человека после окончания данного ВУЗа .

Егорчик ( из Питера )

7 октября 2017 года в 21:25

Положительный отзыв Вопрос на счёт вступительных . Реально по сути все , но ресковано очень , один раз спалит какой нибудь пренципиальный препод и в этом году в этот вуз уже не поступишь , так что лучше готовиться самому и тогда все получится . Да и не сложные вступительные то , ЕГЭ намного сложнее и заковырк там больше , а тут почти все на ладони , все равно решающие слова за твоими баллом ЕГЭ , а не за вступительный , говорю по собственному опыту .

Борисен

8 октября 2017 года в 09:44

Положительный отзыв Вступительные и сам сможешь написать , если ЕГЭ можешь написать нормально , то тут уж темболее . Я в свое время сдала такие вступительные и без всяких там курсов , на которые ещё деньги тратить надо . В целом Вах хороший , но со своими недостатками . Он большой и просторный , обучиться в нем можно , только вот практика не на всех факультетах налажена , но на большей части все таки налажена , защитать диплома идёт на уровне , но хочется так же заметить , что защита на некоторых факультетах , в частности на экономике и м о может перенестись на неделю вперёд или назад и выпускник узнает об этом лишь в последний момент . Но плюсов у вуза больше чем минусов и это факт

Абитуриент

8 октября 2017 года в 12:17

Нейтральный отзыв Убедительная просьба к вам , пишите по поводу вуза самого , мне как абитуриенту очень сложно делать выводы , если отзывы не по делу . Отвечайте на вопросы :" сложно ли поступить ? ( и платка и бюджет ); "какие баллы по ЕГЭ у Платников и у бюджетников , какой конкурс ?"; " какие факультеты престижнее ?" ; "сложно ли учиться?";" как обстоят дела с сессией ?";" много ли взяточников ?";" как проходит практика?"

Ананимка

8 октября 2017 года в 12:24

Положительный отзыв Подготовительные курсы сильные . Хорошо готовят , но не могу отвечать за всех , я училась тут в прошлом году на истории , общаге , английском и русском , на математику не пошла , так как решила , что профиль не буду писать . Что могу сказать , написала я русский на 59 баллов; Истрию на 79; англиский на 54; общагу на 68 , в целом все утроило , только вот Русский подкачал , в результате поступила сюда С правда только на платку , на бюджет не хватило баллов , учусь на М.О. Но тут ещё не стоит забывать о сайте:" решу ЕГЭ " и " фипи" плюс книги , что фипи выпускаю , но тут знайте , что Новый год в продажи лишь с октября выходит , если совмещать все это , то вместе это даёт отличный результат .

анон

9 октября 2017 года в 22:32

Положительный отзыв А правда что студенты проходят практику за границей??

Страница 77 из 86 | Первая ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: