mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

абитуриентка

15 августа 2017 года в 21:03

Отрицательный отзыв предыдущий зеленый высер, видимо, неловкая попытка назвать говно конфеткой. Надо вообще-то поблагодарить за честное мнение. Про личную жизнь преподавателей как-то не увидела, лично я, видимо, у нас с вами разные интересы, каждый выискивает то, что хочет и обращает также внимание на приорететные направления . За то про многочисленные нарушения, про несоответствие реальному обучения учебному плану - да, рассмотрела. Про преподавателей, которые ни разу не арабисты, а просто играют в арабскую кафедру. Про преподавателей, неспособных научить, курировать дипломы, пишущие тупые отписки вместо отзывов. Про преподавателей, показывающих свое настроение на учениках. СПАСИБО, мне хватило, чтобы забрать документы. Лично написала девушке, отучившейся два или даже три года на арабистике, все правда, она ушла в другой вуз и очень была удивлена, что студенты учатся не 2 раза в неделю по одной паре. Не мешайте нам самим разбираться, куда нам идти, куда нет. Терять время не хочется.

Кристина

15 августа 2017 года в 23:11

Положительный отзыв Здравствуйте. Стоит ли учиться на философском факультете на заочном отделении, человеку которому легко самообразовываться, которому не нужно работать и которому уже известно, что он всю жизнь будет изучать философские трактаты?
Сложно ли учиться на заочке? Сложнее чем на очном или легче?

Ассоль

15 августа 2017 года в 23:20

Отрицательный отзыв Из-за неудачного расписания приходится заниматься часто до 19-00. Не успеваешь ходить на какие-нибудь курсы, в секции, заниматься чем-то творческим, для души.

ЙА

16 августа 2017 года в 03:36

Нейтральный отзыв пасибки, пораньше бы написали. Ясно все, но я уже студентка хи-хи. Всю жизнь грезила о восточных принцах. Теперь чешу башку, чо делать? если не будет диалектов всех, если не будут преподавать настоящие звезды арабского, то катись все. Я не хочу быть подопытным кроликом, чтобы на мне тренировали свое преподавательское мастерство. Скажите, а бесплатные стажировки были в арабскую страну?

HardDenseScammy

16 августа 2017 года в 09:41

Нейтральный отзыв Ребят, а кто-нибудь знает из вас по своему опыту, как проходит распределение по языкам на ИВКА? Я так целенаправленно подавала на арабистику, но отзывы меня уже достаточно напугали, чтобы согласиться на любой другой вариант - включая вьетнамский.

Гость

16 августа 2017 года в 10:29

Нейтральный отзыв Поздно, скорее всего. Вьетнамский гораздо перспективнее, студенты были целый год во Вьетнаме, им уже работу предлагают с языком. Попробуйте, конечно.

HardDenseScammy

17 августа 2017 года в 06:43

Нейтральный отзыв Ну слушайте, это не ситуация, а какой-то провал совсем. Это со времён основания ИВКА такая обстановка с арабистикой или не так давно началась? Кто-нибудь из вас пробовал обращаться к руководству РГГУ или там такие же дурни заседают?

Досадно, что, если немного недобрал для бюджета тройки высоких ВУЗов, почти автоматически ты попадаешь вот в такие конторы. Моя однокурсница недобрала где-то баллов 7 для бюджета ИСАА, подала документы в ИВКА, так как рассчитывала, что это действительно научный институт с соответствующими действительности заявленными программами по всем четырем направлениям. Читаем с ней отзывы и дуреем.

В общем, решила, что если же всё-таки достанется мне арабистика, я просто сразу заберу документы, в первой половине сентября. Уже готова даже к тому, что мне будет трудно их забрать.

Спасибо людям, что сообщают об истинном положении дел. На сайте так всё красиво написано, а на деле порнография какая-то.

Гость

19 августа 2017 года в 17:33

Нейтральный отзыв спасибо большое, друзья, кто делится, откуда нам знать иначе, стоит здесь учиться или нет. Особенно отзыв доброго человека понравился искренностью и подробностями по существу. Спасибо, вы мне очень помогли!

Гость

21 августа 2017 года в 07:49

Отрицательный отзыв Привет, возможно, будем в одной связке. Подготовила противогаз?

HardDenseScammy

21 августа 2017 года в 10:39

Нейтральный отзыв Друзья, которые в связке собираются уходить - я с вами, пойдёмте забирать документы и бесить Колесникову

Алёна

22 августа 2017 года в 19:59

Отрицательный отзыв Я студент ФМО РГГУ. Факультет считается одним из сильных. Радуют преподаватели-историки (чаще всего это выпускники МГУ). Поступить сюда на бюджет - легче легкого. Больше плюсов назвать не могу.
Очень слабое преподавание английского языка. Урезают часы по таким необходимым предметам, как история, политология и право. Беспорядок в расписании, неорганизованность учебного процесса очень напрягает. На первом курсе деканат может снять вас с семинара или даже зачета, чтобы заставить всю группу сидеть на какой-нибудь конференции. Причем, пропущенные часы никто не восстановит.
Для тех, кому нужна корочка с отличием, а не реальные знания - добро пожаловать в РГГУ! Очень жаль, что ты сидишь и усердно учишь материал, внимательно изучаешь лекции преподавателя, а на зачете всем ставят "отлично", несмотря на то, кто сколько усилий вложил и насколько был реально готов к зачету. Оценку в этом вузе можно просто выпросить, а не заработать. О научной деятельности и стажировках никто не хочет давать информации.
Обращаюсь к тем, у кого нет возможности поступить на платное, лучше напрягитесь и сдайте ЕГЭ на более высокие баллы, занимайте места на всеросе либо пропустите год, чтобы снова пересдать ЕГЭ и улучшить результат. Просидеть год дома лучше, чем попасть в РГГУ. Я очень сильно жалею, что оказалась здесь.

леня

25 августа 2017 года в 16:40

Нейтральный отзыв все про ИВКА восстановим, не переживайте

кушу

25 августа 2017 года в 16:43

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Ким

30 августа 2017 года в 12:51

Нейтральный отзыв Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли идти на подготовительные курсы в РГГУ по русскому, английскому, математике и общаге?

Лера

2 сентября 2017 года в 17:27

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста как на зарубежном регеоноведении учат,стоит ли поступать,как обстоят дела со стажировками?

Есения

11 сентября 2017 года в 12:17

Отрицательный отзыв На Зарубежное регионоведение идти не стоит. С такой специальностью будет тяжело трудоустроиться. Сюда привлекает только красивое название и интересные рассказы на Дне открытых дверей. На самом деле на факультете МО и ЗР не все так красиво, как обещают. Английский слабый, а в некоторых группах его вообще нет. Знание других языков зависит от преподавателя, как повезет. В целом задают много. Расписание неудобное, с пробелами. Времени свободного не остается. Преподаватель может в последний момент отменить занятие. На конференции снимают с занятий без их восстановления. На конференциях студенты сидят для массовки, в лучшем случае можно задать вопрос выступающему. Большинство конференций на английском языке, поэтому с плохим английским это сделать трудно. Как таковой сессии нет, баллы получаешь в течение семестра. Если в группе попадется несколько амбициозных, сильных студентов, они берут инициативу в свои руки на семинаре, и беседуют все занятие с преподавателем. Если даже ты готов к занятию, слово вставить будет некуда. В результате высокие баллы не получишь, ведь ты не работал на семинаре. Не все, но некоторые преподавателя этого не понимают. Интересных мероприятий нет, практика в приемной комиссии, стажировок нет, распределения нет. Как в других вузах, не организуют участие студентов а международных мероприятиях в Москве, как фестивали, конкурсы, выставки и т.п. Студенческая жизнь никого здесь не интересует. В коридорах факультета, в отличие от других вузов, вы не увидите стенгазет и фотоотчетов о каких-либо мероприятиях и поездках. Получайте конкретные специальности: лингвист, юрист, и т.п., для дипломатов есть МГИМО. Если вас некому трудоустроить, ищите другую специальность.

старшая медсестра

14 сентября 2017 года в 14:40

Положительный отзыв Товарищи врачи! Умоляю, издайте приказ о привязывании буйных к кровати и запирании их на замок, а то вырываются и бегут до компьютера в сестринской и строчат здесь свой буйный бред, пачкая клавиатуру и стул!

Диос

16 сентября 2017 года в 04:57

Нейтральный отзыв Очень жаль, что в этом всем обсуждении ИВКА (не знаю, что там - учусь на другом факультете, но ей-богу, вот всю эту грязь можно было бы и не вываливать на всеобщее обозрение - человеку со стороны читать реально противно, а приходится, чтобы найти что-то про свой факультет, хотя бы мазнуть глазами) - так вот, очень жаль, что отзывы о других факультетах просто тонут.

Учусь на психфаке - пока всем доволен. Очень нравятся педагоги - действительно увлеченные своим предметом люди, которые при этом отлично доносят материал.

Не радует, к сожалению, административная часть, которая совершенно не рассчитана на то, что на вечерке по идее учатся работающие люди (по крайней мере, эти же отсутствие стипендий мотивируется, правильно?), а в итоге все административные вопросы (вроде оформления/переоформления студаков, карт и прочего) назначаются на время до 17:00. Причем таких мероприятий, раскиданных по разным дням недели может быть и два, и три (потому что приезжаешь по решению одного вопроса. а о том, что нужно решать еще один узнаешь только вечером. когда домой уже приехал). Кто сам на себя работает или фрилансит, тем еще худо бедно, а вот офисникам совсем печально.

Разнокалиберные мероприятия для более глубокого понимания предмета и повышения будущей проф.квалификации тоже по времени стоят так, что вечерка туда просто не попадет (у нас в это время пары). И понятно, что мы как бы не основной "ресурс", но было бы неплохо как-то и в сторону вечерки бросить взгляд.

Страница 76 из 86 | Первая ... 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: