mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

17 июля 2017 года в 21:01

Отрицательный отзыв Ужасное обращение с абитуриентами, при подаче документов на факультет Востоковедения требовали немедленного заключения договора на контрактную форму обучения, на бюджет брать документы отказались. Простояли в очереди 3 часа, женщина в кабинете и не думала торопиться, отвечала грубо, хамила. Прошу учесть данный инцидент и впредь обучить преподавателей вежливому обращению и быстрой работе. Никому не посоветую приходить с результатами ЕГЭ менее 300 баллов. Многие знакомые жалуются на взятничество при сдаче сессий, невозможность получить диплом при окончании данного университета. Жалоба в Министерство Образования направлена, ждем результатов. Удачи при поступлении всем и пожелания не нарываться на подобных личностей.

Гость

18 июля 2017 года в 00:19

Отрицательный отзыв Знаний в этом неэффективном вузе никаких не дают !! Учится просто..Люди на выпускном курсе не знают элементарных вещей, никого не отчисляют..
Огромный процент "целевого набора" с Кавказа, тех кто не в состоянии учиться..
эти кавказские выходцы хамят, ведут себя отвратительно, но все равно заканчивают....
Тем, кто не обладает толерантностью, лучше не переступать порог данного вуза!! сидеть с такими в одной аудитории вы вряд ли сможете...выкинете зря деньги в помойку только

Гость

18 июля 2017 года в 00:19

Отрицательный отзыв Знаний в этом неэффективном вузе никаких не дают !! Учится просто..Люди на выпускном курсе не знают элементарных вещей, никого не отчисляют..
Огромный процент "целевого набора" с Кавказа, тех кто не в состоянии учиться..
эти кавказские выходцы хамят, ведут себя отвратительно, но все равно заканчивают....
Тем, кто не обладает толерантностью, лучше не переступать порог данного вуза!! сидеть с такими в одной аудитории вы вряд ли сможете...выкинете зря деньги в помойку только

АННА

18 июля 2017 года в 02:30

Отрицательный отзыв Ну про ИВКА арабистику наслышаны. Люди вообще у когана не задерживаются. Он склонен к депрессиям и тогда занятия вообще отменяются. Коган перестают мыться. бриться, разговаривать. Там сейчас будут преподавать бывшие студентки, которые очень слабые. Анна вообще не арабистка. А об Катьку коган просто чесал свои яйца на парах, Заходил сзади нее под предлогом посмотреть с ней словарь, руки тянул к словарю, стоя за ней, всем корпусом на Катьку ложился и почему-то закатывал глаза, пару фрикций - и наступало у старого разведенного пса облегчение, глаза закатывались. рожа становилась как у идиота. густая слюна падала а девичью кофту.. И срать, что вся группа сидела в классе. Катька и сама виновата, зачем идти к Когану и надевать сверхкороткие малиновые. обтягивающие каждую половую губу шорты, а? И губы, исключительно к нему идучи, красила. Катьке исправили все четверки, тройки в процессе ей исправляли. выдали дебилке малиновый диплом. насосала. АМИНЬ.

Гость

18 июля 2017 года в 03:51

Отрицательный отзыв ахахаха...видно там на всех факультетах такие...в иэуп таких секретарш-лаборанток навалом..работают целый день и одновременно числятся на дневном..и при этом являются "отличницами" - передовицами с красными дипломами.....ахахах

Гость

18 июля 2017 года в 04:14

Отрицательный отзыв в иэуп чего только стоит один возлюбленный Маркушана....который соскучился по лапонькиной "конфетке"...
http://www.compromat.r..._14187.htm

Предлагаю переименовать данный вуз в "российский государственный неэффективный голубой пту"....

Анна

18 июля 2017 года в 10:48

Отрицательный отзыв не привыкла выносить сор из избы, но ИВКА вещь очень специфическая. Это как посиделки на квартирнике, ничего общего с вузом не имеет, скорее курсы, ненапряжные, можно не ходить, "три" всегда поставят. Понравишься завкафедрой и можно просто так пятерки получать. Обстановка очень тесная, пыль, вонь, грязь, тараканы кишат. Кто получает первое образование, тому сюда точно не надо, потому что вы так и не поймете, что есть студенчество и студенческая жизнь, и столь важная пора вас минует.
НАСЧЕТ АРАБИСТИКИ И КОГАНА ЛЕОНИДА ЕФИМОВИЧА: ему на студентов положить болт, особенно на их образование. Ему актуально получить деньги от платников, актуально поставить ни разу не компетентных своих лаборанток на преподавание терпилам-студентам, чтобы подешевле платить. Откуда вы тогда ждете качество обучения.
Мое мнение: платить точно не стоит, пожалеете. А за бесплатно, если вообще никуда не попали, то можно, лучше чем по улице болтаться. Если есть выбор, то точно лучше выбрать что-либо другое. Надеюсь ,что кому-то этот пост пригодится.

ЛУГАЛЬ

18 июля 2017 года в 11:39

Отрицательный отзыв у меня от Когана лучше впечатления, чем от его бывшей жены Визировой, она дурит по-полной. На почве развода у нее серьезные психические проблемы. Немецкий знает плохо, сразу призналась, что говорить не умеет, просто позор, путает артикли, валит домашкой, сразу без алфавита идет перевод статей, которые сама переводит с трудом. Вот из-за нее мы все и сбежали. Сидит в столовой с отрешенным взглядом и мотает головой. Разговаривает с Коганом как фурия, позорит его при студентах. Спросите ее в учительской про Когана, а она с таи отвращением вскрикивает ,что не занет. что это за г а н д о н. Может наорать на парах, ведет себя неадекватно. Во всем Визирова виновата, ее держат потому что она жена. По хорошему, ее надо гнать и взять кого поэффективней и поздоровей. Пока Коган будет набирать на роли педагогов жен и любовниц, все будет плохо. Но ему нечем платить настоящим преподам, его как раз я понимаю . не понимаю. кто дает себя обмануть и прется ЗА ДЕНЬГИ к нему учиться. Всем добра.

Гость

18 июля 2017 года в 16:31

Положительный отзыв Стоит идти в РГГУ на экономику в магистратуру на заочное отделение? Сложно учиться, сдавать экзамены?

Гость

18 июля 2017 года в 18:44

Отрицательный отзыв О каких жизненных устремлениях идет речь, если ты задаешь здесь вопрос: стоит ли идти на экономику на заочное в магистратуру ?
на профессии где переизбыток кадров идти не стоит! к тому же в этот вуз...может здесь и есть сильные факультеты (были когда-то), но точно не на экономике...

София

19 июля 2017 года в 15:15

Нейтральный отзыв Интересует уровень образования на журфаке. Сильный ли английский? Стоящая ли практика и где она? Как, в целом, атмосфера на данном факультете, между студентами?
Выбираю между двумя вузами и мне нужна объективная оценка с плюсами и минусами, если можно)

Гость

19 июля 2017 года в 20:10

Отрицательный отзыв неэффективный вуз с обшарпанными аудиториями, гнилыми окнами, вонючими туалетами и разорванным линолеумом на полу...а уж чего стоят студенты этого горе-пту...

Гость

20 июля 2017 года в 11:33

Отрицательный отзыв А самое отвратное, когда тебе рисуют тройки (почему не 4, не 5 ?) за евро, а ты не посещаешь вуз....поскольку с быдло сидеть не можешь в одной аудитории... но имеешь желание ходить в вуз на занятия, получать образование....но вот дилемма...обстановочка не задалась...а может кто помог ей не задаться...
Все устроившие "протравку" с определенными своими целями..все равно получат возмездие

Гость

20 июля 2017 года в 20:57

Отрицательный отзыв шарага какая-то, а не вуз

Марина

21 июля 2017 года в 13:18

Нейтральный отзыв Стоит ли подавать в РГГУ на туризм? Какие перспективы и где вообще проходит практика?

Марине

21 июля 2017 года в 16:08

Нейтральный отзыв Марина, я подала на туризм, считаю, что в этом направлении больше возможности для дальнейшего развития, было бы желание, хотя сама слышала, как в приемной комиссии уговаривали девочку идти на гостиничное дело, говорили, что туризм сейчас не так актуален. Я знаю одно - сейчас вообще такое время, что неизвестно, что актуально, а что нет, здесь - как тебе повезет, поэтому иди туда, к чему душа лежит, может это и есть твоё. Выбор у меня был между Плехановским, Рггу и Рудн. Обратила внимание, что на гостиничное дело, кроме рггу везде надо сдавать егэ по иностранному, странно, что здесь надо сдавать историю. В Плехановском в учебном плане значились матан и теорвер, поэтому сразу для себя его исключила - не моё это, высшая математика, боюсь, что не потяну, в Рудн не пошла во-первых, из-за неудобного расположения, а во-вторых, из-за отзывов самих студентов, да и цена, как в Плехановском, поэтому подала документы в рггу, если честно, подкупило ещё и то, что здесь есть на туризме заочное, можно будет потом перейти и начать работать по профилю параллельно с учёбой, нигде в других вузах заочки не было. Да, по поводу практики мне сказали, что проходит в ведущих турфирмах и в тех же гостиницах, уже после 1 курса.

гость2

22 июля 2017 года в 11:59

Нейтральный отзыв Поддерживаю Гостя. Зачем идти в гуманитарный вуз на экономику? Потому, что это "актуально"? У нас сейчас огромное колличество бездарных экономистов, юристов, менеджеров, а всё потому, что поступали в надежде, что с этой-то "престижной" специальностью на работу точно возьмут, так почему 80% работают не по профилю, а куда взяли? Идите туда, к чему душа лежит, пусть это будет заборостроительный факультет, но, если Вы чувствуете, что это Ваше - идите и не бойтесь, лучше быть отличным специалистом в этой области (данный факультет условно,конечно))), любящим своё дело, чем полным нулём в экономике. Я тоже в свое время сделала ошибку - родители настояли, чтобы шла на экономику, тоже говорили "престижно, востребованно" несмотря на то, что я не люблю математику, училась "скрипя зубами", хорошо, вовремя ушла, теперь перепоступаю на гуманитарный, но, зато куда сама всё время хотела, а не родители и мнение общества

Галя

22 июля 2017 года в 23:46

Нейтральный отзыв Как обстоят дела с иностранными языками на религиоведении?

Страница 73 из 86 | Первая ... 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: