mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лена

13 июля 2017 года в 23:41

Положительный отзыв Лично я считаю, что юриспруденция лучше, т.к. открывает намного больше возможностей развития в перспективе, чем архивоведение. Даже если, впоследствии, Вы не будете работать по специальности, правовая грамотность никогда и никому не помешает, а где ещё, кроме архива и секретариата Вы сможете применить свои познания в архивоведении?

Настя

14 июля 2017 года в 01:12

Положительный отзыв Добрый люди , подскажите пожалуйста ! Я хочу поступать в РГГУ на факультет Туризм
Кто учиться там ? Расскажите по подробнее пожалуйста 😊! Буду очень признательна

Алик

14 июля 2017 года в 01:51

Нейтральный отзыв Настя - туризм сейчас не очень актуальное направление в связи политическими и прочими мировыми событиями! Лучше гостиничное дело выбирать, или смежное направление, к примеру, международные отношения (но там большой конкурс), либо государственное и муниципальное управление (где к примеру можно заниматься вопросами государственного управления в сфере туризма) и т.д.

работник гостиницы

14 июля 2017 года в 09:48

Нейтральный отзыв если нет свободного английского, то в гостиничном деле делать нечего - в лучшем случае за горничными присматривать поставят, а вообще для работы в гостинице нужно образование не гостиничное дело, а экономика и управление, либо филологическое с несколькими языками, тогда и карьера будет. Да, гостиниц много, но каких? И сколько получает администратор, поинтересуйтесь на досуге

работник гостиницы

14 июля 2017 года в 10:01

Нейтральный отзыв Еще небольшое дополнение - не стоит идти в эту сферу - сферу обслуживания, если Вы не можете угождать и улыбаться, запомните - клиент всегда прав, даже если он идиот и самодур. Эта работа с людьми, а они как правило, не всегда умны и воспитанны и им плевать, что у Вас высшее образование, в их глазах Вы обслуга.

доброжелатель

14 июля 2017 года в 11:57

Отрицательный отзыв Более отвратительного обучения чем на ИВКА арабистика и вообразить трудно. Лично Коган Л.Е. - невоспитанный хам, выбирает любимчиков и им только преподает, к остальным как к пустому месту относится, не отвечает на вопросы, не здоровается. Еще первые два курса кое-что дают. а дальше просто халява, два раза в неделю (и то, если не приходит его возлюбленная лаборантка Колоскова, то урок не состоится, если она опаздывает, то вся группа ее ждет). У них только два преподавателя, не арабисты. За деньги ни в коем случае не идите. Вам подсунут программу обучения, так вот знайте - это все туфта, и половины предметов у вас не будет. Преподаватели не говорят на арабском. Предметы исторические читаются своими силами прямо с интернета. На двух первых курсах старались посадить преподавать людей. которые изучали арабский два месяца. Либо Цуканова Вера Львовна преподавала, которая спала на уроке и всегда была не готова, да и не знала ничего, просто мрак.

Дмитрий

14 июля 2017 года в 13:45

Нейтральный отзыв потому что в РГГУ арабский лучше не учить, даже бесплатно, просто годы в помойку. Самые слабые выпускники-арабисты как раз из РГГУ. Всему виной подтягивание преподавателей из среды знакомых, родственников сотрудников, любовниц, прочую шваль. Вот и выходит, что выпускники не выдерживают никакой конкуренции. Учите другие языки, зачем вам арабский. Тот же вьетнамский имеет хотя бы рабочие перспективы. Никогда не понимал людей, идущих изучать арабский, особенно девушкам это ни к чему и никаких перспектив.

ио

15 июля 2017 года в 02:40

Отрицательный отзыв то есть как понимать. Про ИВКА (арабистика) поясните, пожалуйста, это важно. У вас вообще не было пар, которые указаны в расписании? Вы знали о том, что у вас, согласно расписанию, занятия БЫЛИ ! Каждый день по две-три пары, а то и больше. Разнообразие предметов поражает. А на деле пары не проводились? Вы не могли бы позвонить в приемную ректора и лично все это повторить? Есть Рособрдзор, они очень будут рады. Потому что плохи дела Когана, если он получал деньги за проведение пар и на самом деле их не проводил. Вы можете попробовать вернуть деньги.

Мама абитуриента

15 июля 2017 года в 09:17

Нейтральный отзыв Ужас какой пишите . Больше всего не хотелось бы неадекватных преподов , калечащихся психику детей , унижающих и отсекающих все перспективы . А есть что хорошее в этом Вузе ? Я имею ввиду языковые кафедры ( востоковедение)

Шкаф

15 июля 2017 года в 11:51

Нейтральный отзыв Кто учился на очно-заочной на экономике или менеджменте, скажите, есть смысл там учиться? как вообще проходит обучение, какие преподаватели8689

Шкаф

15 июля 2017 года в 11:51

Нейтральный отзыв Кто учился на очно-заочной на экономике или менеджменте, скажите, есть смысл там учиться? как вообще проходит обучение, какие преподаватели8689

Гость

15 июля 2017 года в 18:21

Отрицательный отзыв Учиться на экономике и юриспруденции на вечернем нет никакого смысла !
Это в 90-е юристы и экономисты были в почете....сейчас они не востребованы, профессии бесперспективные!
на вечернем люди обычно посерьезней, нацелены на результат (не все),никому ни до кого нет дела...Там народ постарше, к жизни ближе...(Три тополя на Плющихе, СССР, 1967 г.)
Обучение никакое, слабое, а преподаватели ни бэ ни мэ ни кукареку.....
надо идти получать востребованные профессии, а не то, что модно и все туда прутся....
помимо экономики и юриспруденции, рассмотрим международные отношения, например, - никто тебя в МИД не возьмет после рггу...непонятно зачем учиться на МО, если работать по специальности не будешь..

Гость

15 июля 2017 года в 18:37

Отрицательный отзыв У меня есть один знакомый (закончил МГИМО - бакалавриат, магистратуру на МЖ)...его отец дипломат в Украине...Сам он сейчас в Казахстане, и как он мне сказал - поехал туда, т.к. долго ждать направление в нормальную страну! В Миде даже для своих нет места !!
Это для тех, кто хочет учиться на международных отношениях в рггу...

Далее, менеджмент...да еще и на вечернем...одна диспетчером работала за 20 тыс..! другая в вузе в деканате за 30 тыс....какой менеджмент ?
или экономика..бухгалтером в фирмочке за 30 впахивать ? .....ахах

Мама студента

17 июля 2017 года в 12:32

Положительный отзыв Там не учитесь - бесперспективно, здесь не учитесь - не модно, работу не найдете. Где же учиться то? Какие же все осведомленные. Надо учиться там, что нравится, и именно учиться, а не искать халяву.

Гость

17 июля 2017 года в 19:02

Отрицательный отзыв Твой отец видно тебе не смог оплатить вуз поприличней, либо у тебя мозгов не хватило, раз здесь все-таки халяву нашел...и себе подобных...

Запомни, мама (четверых детей ахах), выходцы с кавказа - это люди второго сорта...

Гость

17 июля 2017 года в 19:17

Положительный отзыв Здравствуйте) Стоит ли идти на очку-заочку на РиССО? Сколько языков можно изучать?

Гость

17 июля 2017 года в 19:21

Положительный отзыв Где проходят занятия по направлению реклама и связи?

конь в пальто

17 июля 2017 года в 20:39

Отрицательный отзыв Какая очка-заочка на РиССО ? Бери папашу и идите вместе в сферу эскорт услуг...правда не знаю, возьмут ли..второй сорт ведь

Страница 72 из 86 | Первая ... 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: