mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    907
  • Количество нейтральных отзывов
    561
  • Количество отрицательных отзывов
    376

МГИ им. Дашковой

 

Закончил в 2004 году юрфак этого ВУЗа!
В принципе все устраивало! Но вот диплом, подтверждающий получение образования, выдали спустя 6 месяцев после окончания учебы. Косяк никак не объяснили! Думаю, это подпортило многим впечатление - за это время народ упустил много хороших предложений о работе!!!!!!

Автор: Дмитрий Меркалов
Добавлено 3 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Виктор

30 января 2016 года в 21:45

Положительный отзыв РОСОБРНАДЗОР может рассматривать документы ШЕСТЬ (!) месяцев.
Время публикации документа РОСОБРНАДЗОРа о приостановке действия аккредитации, это где-то середина октября 2015, берем за точку отсчета
01 ноября плюсуем 6 месяцев и получаем крайний срок публикации решения по нашему вузу 01 июня 2016. Отклонение плюс минут две - три недели.
Но, учитывая то, как работают некоторые структуры, сложно дать более точную оценку времени появления ответа РОСОБРНАДЗОРа.

Виктор

30 января 2016 года в 21:48

Положительный отзыв Ошибся в сроке 01 мая 2016.

Эльф

31 января 2016 года в 11:12

Отрицательный отзыв Нам вообще обещали сначала 15го ноября сказать, потом декабря, потом в январе, а теперь сейчас говорят, что в марте нас всех переводить будут.

А в Рособрнадзоре говорят, что в случае приостановки аккредитации ВУЗ ОБЯЗАН перевести студентов с их письменного согласия. В противном случае, нужно официально обратиться в Рособрнадзор с жалобой, т.к. нарушается право на получение образования.

Аккредитация остановлена в октябре. Ну и где наш перевод? И почему в марте, а не сразу после зимней сессии?? Я ведь правильно понимаю, как только остановили, сразу переводить должны. А не ждать непонятно сколько!!

Студент

31 января 2016 года в 11:41

Нейтральный отзыв А кто знает, куда студентов-клиников будут переводить? Говорили про РосНоУ, но там нет клинической психологии, там специальная. А в других частных ВУЗах, где была клиника, тоже приостановили аккредитацию((

Виктор

31 января 2016 года в 14:19

Положительный отзыв Виктор----->>> Эльфу
Информация с сайта РОСОБРНАДЗОРа:
" Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.

При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)".
Вы процитировали ПРАВИЛЬНО,
НО!
1. ИНСТИТУТ МОЖЕТ ВЕСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,
и если Вы не выпускник у вас проблем нет
2. ЕСЛИ ВЫ ВЫПУСКНИК, ТО ВАС ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ ВУЗ по ВАШЕМУ ПРОФИЛИ
СПЕЦИАЛЬНОСТИ) - также нет проблем
3. Если Вы хотите просто самостоятельно перевестись, то лучше обратиться
в администрацию и получить от нее ответ, желательно в письменном виде.

Судя по вашему сообщению в администрацию Вы не обращались.
И уже с ответом от администрации ВУЗа Вы уже сможете обратиться в РОСОБРНАДЗОР.
Мне кажется это более правильный путь, чем просто словестное обращение, которое к делу не подошьешь.

УДАЧИ!

Тамара

31 января 2016 года в 15:44

Положительный отзыв Некоторые пояснения.

Приказы о приостановлении аккредитации Рособрнадзора не содержат срока приостановления - там есть только срок для устранения несоответствий. Так что аккредитация вуза считается приостановленной, пока отсутствует документ либо о лишении, либо о возобновлении.

Алексей

31 января 2016 года в 15:49

Положительный отзыв Прежде чем обращаться с жалобами, надо самому ее тщательно сформулировать. Я сам точно не сформулировал жалобу и получил в результате формальную отписку. И ждал ответ на свою жалобу больше месяца.

Сирень Сиреневая

1 февраля 2016 года в 13:47

Нейтральный отзыв Тут ВК одна студентка написала, что она звонила в Рособрнадзор, и там сказали, что остановка аккредитации окончательная, и март ничего не изменит.

Жаль, если придется уходить. Мне нравится педагогический состав(

Ольга

1 февраля 2016 года в 17:36

Нейтральный отзыв И мне нравится педагогический состав. Жалко, что так все случилось.

Андрей

1 февраля 2016 года в 21:30

Положительный отзыв Андрей ---->> Сирене Сиреневой

Фраза "... остановка аккредитации окончательная..", что это значит?

Аккредитацию аннулируют?

Сергей

1 февраля 2016 года в 21:46

Положительный отзыв Интересно, кто ответил этой студентке из РОСОБРНАДЗОРа, или это банальная отписка, лишь бы отвязалась?

Есть ли соответствующие полномочия у этого человека?
Верить надо не частным звонкам обычной студентки, а ОФИЦИАЛЬНОМУ ДОКУМЕНТУ.

РОСОБРНАДЗОР или АННУЛИРУЕТ АККРЕДИТАЦИЮ или ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЕЕ ДЕЙСТВИЕ.

На каждое такое событие выпускается ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.
Пока этого документа нет, все разговоры - переливание из пустого в порожнее.

Сирень Сиреневая

2 февраля 2016 года в 13:17

Положительный отзыв Я не знаю, хотела спросить поподробнее, а тот пост в группе уже удалили. Надо будет самой позвонить и выяснить

Сирень Сиреневая

2 февраля 2016 года в 13:18

Положительный отзыв Или вообще официальный запрос делать, но это наверное долго будет.

Виктор

2 февраля 2016 года в 15:26

Положительный отзыв Некоторые организации, к сожалению, не всегда соблюдают сроки ответы на письма простых заявителей, но в любом случае ответ, зафиксированный в документе, предпочтительнее устного ответа.

Владимир

3 февраля 2016 года в 16:11

Нейтральный отзыв Деятельность Рособрнадзора - это не борьба за качество Российского образования,которое в ходе проверок и не оценивается, а бизнес связанный с чиновниками ведомства.Инснекторы сами оказывают платную "помощь" ректорам по устранению ими же обнаруженных недостатков в результате проверок.Про коррупцию в Рособрнадзоре регулярно пишут Российские СМИ. Судебная статистика как же на стороне ВУЗов,ни у одного вуза обратившегося в суд Рособрнадзор не анулировал лицензию. Есть такое движение называется "ВУЗООБОРОНА" - это не рекламма в вашем случаеа простой пример из жизни. Я не являюсь Вашим колегой, но по всем отзывам сложилось мое личное мнение, что вы намерены боротся за свое право на образование, искрене желаю Всем удачи и победы.

обычный парень

4 февраля 2016 года в 17:18

Нейтральный отзыв Владимир внушает мысль о судебных тяжбах)))

Алекс

4 февраля 2016 года в 17:24

Положительный отзыв С кем?

студент

4 февраля 2016 года в 20:22

Положительный отзыв А зачем мне БОРОТЬСЯ ) за свое право на образование, когда оно гарантировано мне Конституцией. И это мое право хоть в мги дашковой, хоть в другом вузе. А судебные тяжбы вобще не мое дело с какой стати. В перетягивании каната "Рособрнадзор - вуз" и так понятно чья возмет судя по количеству приостановленных лишенных замороженных отнятых

Страница 71 из 101 | Первая ... 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: