mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

бмсту

16 мая 2013 года в 01:23

Отрицательный отзыв Не ходите сюда, жизнь загубите

Алина

21 мая 2013 года в 21:53

Положительный отзыв что можете еще сказать про факультет ИБМ?

Кирилл

21 мая 2013 года в 23:46

Положительный отзыв Алина, ты на ИМБ какое хочешь поступать?

см11

28 мая 2013 года в 16:41

Положительный отзыв Поступал в 92 году. потом помню многие у виска крутили пальцем, мол зачем тебе это дуришка нужно 6 лет выкидывать впустую, кругом столько возможностей. В школе учился на четверки поэтому пришлось попотеть до самого 4 курса - а вы как хотели, еще застал тех преподов которые спрашивали по полной несмотря на переходный рыночный период так сказать :) Сейчас работаю не по прямой специальности, но первая работа была связана именно с ней и сейчас тоже связанна с инженерной профессией - работаю в IT. Если спросите помог ли мне выбор МГТУ им Баумана в жизни - я отвечу что да, помог. Нас учили учится и давали хорошую техническую и фундаментальную базу, которая мне лично до сих пор позволяет свободно ориентироваться в практически любых возникающих задачах и не только технической направленности. Это немного отличается от скажем американской или европейской системы образования, где человека изначально ориентируют на более узкую специализированность - отдельная тема и здесь мной не затрагиватеся :). Когда мы на курсе начинали ныть вот мол тяжко нам матан, сопромат еще начерталка, будь она не ладна - свои преподы на кафедре всегда говорили - терпите и не нойте, сначала вы на образование работаете, потом оно на вас. Так в принципе и получилось и не только из за карьеры, но и просто чувствуется, как меняется отношение людей к тебе, узнающих что за вуз ты закончил. А по поводу негативных отзывов - все люди разные и все относительно, но мне кажется что состояние образования прямо пропорционально состоянию страны в которой это образование дается. Выводы делайте сами..

Татьяна

31 мая 2013 года в 15:47

Нейтральный отзыв Моя дочь заканчивает сейчас 11 класс....хочет поступать в Бауманку на "Прикадная механика" РК. Почитала отзывы....какой-то кошмар... кто их пишет????Откликнитесь, кто учится на этой специальности... как вы там учитесь?

Татьяна

31 мая 2013 года в 15:50

Нейтральный отзыв Извините, потеряла букву в слове "Прикладня"....

Татьяна

31 мая 2013 года в 15:53

Нейтральный отзыв Странно, конечно, пишу правильно, проверяю, а когда читаю уже отправленное, вдруг....ошибка...еще раз пишу "Прикладная механика"

Валерий Палыч

1 июня 2013 года в 18:07

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Валерий Палыч

1 июня 2013 года в 18:10

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Александр

4 июня 2013 года в 00:07

Положительный отзыв Прекрасно, что закончил факультет "Машиностроение", каф. М6 в 1976 г. Самое главное МВТУ заложило стремление учиться и развиваться дальше. Потом был мехмат МГУ. Защитился и были защитившиеся ученики.
Но главная просьба: Помогите пожалуйста!
Мы с однокашником учились на вечернем мехмате МГУ. Его звали Игорь Васильевич Станкевич. Он учился на Энергомаше. Он там сейчас профессор. Помогите мне с ним связаться. Мои данные: a354@yandex.ru

Женечка

5 июня 2013 года в 13:23

Положительный отзыв че за бред вы все пишите-то??? училась на ибм-3, сейчас работаю по специальности в крупной фирме, отлично получаю. надо наверное просто не жалеть себя постоянно и ныть, а дело делать. и с личной жизнь было все более чем нормально, и с парнем своим на тот момент никто не расставался. на 6 курсе вышла замуж, причем за парня совсем из другого института... и на друзей время было и на учебу. может просто кто-то не умеет планировать свое время или просто не имеет достаточно мозгов и поэтому приходилось круглыми сутками зубрить? и отец у меня 40 лет назад бауманку закончил с красным дипломом (факультет приборостроения) и так же встречался с друзьми и женился на 5 курсе. и обедать мы успевали... учиться надо в любом ВУЗе, и его выбор завсит только от количества мозгов.

Иван

6 июня 2013 года в 03:46

Положительный отзыв Учился на РК-4. РК-5 "Прикладная механика".... сплошной сопромат и т.п. будет, много расчетов, на то и механика. Преподы по профилю - зам. декана, хорошие, в основном женщины. Если есть желание учиться на эту профессию, то ничего плохого не скажу. Знакомые оттуда работают кто в США, кто в Европе, большинство в Москве на фирмах типа Боинг, Аэробус или, как многие сейчас, не по профилю. Сам - очень доволен, что учился в Бауманке.

Студентка

6 июня 2013 года в 19:53

Положительный отзыв Заканчиваю 5 курс факультета ФН "Прикладная математика". Никто и никогда не обещал, что будет легко учиться. Учиться тяжело, но абсолютно реально. Просто надо иметь не столько гениальный ум, сколько желание и упорство. Да, проблема с перерывом на обед имеет место быть, но много лет студенты учатся, выпускаются и не было ни одного случая, чтоб кто-то с голодным обмороком слег. К таким нюансам быстро приспосабливаешься. Что же касается большого количества пар, типовых расчетов, серьезных преподавателей, на это ответ один: вы в МГТУ им. Баумана. Здесь нужно трудиться. И если вы настроены халявить, прогуливать и отдыхать в институте, то идти в Бауманский не стоит, потому что именно такие люди потом пишут злобные отзывы здесь. А те, кто привык трудиться, работать над своей ленью, думать и брать попой то, что не получилось понять с первого раза довольны тем, что учатся в МГТУ. Конечно, сейчас уровень образования в Бауманском не тот, что был раньше, но на фоне остальных вузов, Бауманский- это своего рода "школа жизни" .До конца доучивается примерно половина, может чуть меньше, от первоначального числа поступивших.
Мне кажется, из моего сочинения понятно, что я сама не отличница.)) На первых курсах было очень трудно, не высыпалась,очень уставала, много нервничала,разгребала хвосты, но всеже сдавала.Ни разу отчислена не была, не уходила в академ и т.п. Деканат у нас просто шикарный, за любого студента горой! Преподаватели по большей части адекватные, отдельные случаи есть везде)И при желании время на погулять, отдохнуть, потусить найти можно, особенно после 3 курса!Подводя итоги скажу, что если есть желание поступить, учиться и закончить МГТУ, то так оно и будет! ПРОВЕРЕНО! Если желания нет, то не теряйте время зря...

till

7 июня 2013 года в 01:30

Положительный отзыв Я учусь на 4м курсе МГТУ факультет МТ! Учеба нравиться, преподаватели все сильные, профессионалы своего дела!!! Если в двух словах выразить мнение о студентах, то действительно "не все интеграл берут, не все ботаны" - но таких 50%, остальные отличные ребята, учатся, стараются!!!
вообщем, тем кто хочет учиться и имеет хорошую базу, тому в Бауманку!!! Бауманка не учит нулевых студентов, а предоставляет отличные возможности для развития тех студентов, которые занимаются!!!

Никита

7 июня 2013 года в 18:10

Положительный отзыв Напишите пожалуйса подробненько про ИБМ. В этом году поступаю, хотелость бы понять в каких отраслях, на каких предприятиях рабодают после окончания ИБМ. И вообще, что подразумевается под словом инноватика, где нужны инноватики?

Студент

9 июня 2013 года в 13:30

Отрицательный отзыв Хотите науку - не ходите туда. Только деньги, а знаний - ноль.

Гость

11 июня 2013 года в 14:41

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, после факультета СМ можно трудоустроиться? И где?

Андрей

13 июня 2013 года в 21:47

Положительный отзыв Мне кажется, именно в МГТУ готовят самых сильных инженеров страны!

Страница 6 из 134 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: