mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 июня 2015 года в 19:41

Положительный отзыв Хорошая специальность. Там изучают ядерные реакторы и материалы. Сейчас все туда поперли. Можете объяснить, чем она Вас привлекает?

sts

27 июня 2015 года в 14:55

Положительный отзыв Мищя, а почему вот куда угодно, но только не сюда? Чем таким МГТУ тебе поперек встал?. Тебя отчислили? С какой кафедры? :) Не потянул, да? :(

Москвич

27 июня 2015 года в 14:57

Отрицательный отзыв Мишя. САМ ДУРАК

Инкогнито

27 июня 2015 года в 22:42

Положительный отзыв Мишя, с Мгту сотрудничают некоторые предприятия

Мишя

28 июня 2015 года в 17:15

Отрицательный отзыв >>"почему вот куда угодно, но только не сюда?"<<
Да потому что где угодно получше, чем здесь. ВУЗ НЕ ВЫДАЁТ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ДИПЛОМУ! Совпадение? Не думаю! Не хватает компетенций, зато сколько болтовни про магистров, бакалавров, болонскую систему и востребованность иностранными кампаниями.
Да, программа абсолютно ничем не отличается от любого другого, даже самого отсталого вуза на периферии. Просто вам будут преподносить материал в стиле: это ложка, она состоит из держала, хлебала и СЕКРЕТНОЙ ЩО ### перемычки между ними из самого легкого отечественного железа - алюминия.

sts

28 июня 2015 года в 18:57

Отрицательный отзыв Мищя, ну откуда такая осведомленность про программы, болонскую систему и алюминиевое железо? Ты, часом, не шпион засланый?

sts

28 июня 2015 года в 23:00

Нейтральный отзыв Кстати, все учебные программы обязаны соответствовать образовательным стандартам. Такие стандарты существует для каждой специальности или направления подготовки. В них перечислены компетенции, которые должен приобрести студент, основные дисциплины, указано минимальное время, отведенное на каждую из них. Сформулированы требования к оснащению вуза, к преподавательскому составу т.д. и т.п. Каждый такой стандарт написан профильной кафедрой какого-либо ведущего вуза, обсужден в, как говорится, профессиональном сообществе, дополнен, поправлен. Затем министерство рассылает его нескольким организациям и предприятиям, имеющим авторитет в данной области, для проведения экспертизы. Выявленные недостатки устраняются, и только потом стандарт утверждается в министерстве. Далее все вузы на основании этих стандартов пишут свои образовательные программы, и свободы для "творчества" на этом этапе остается мало. Поэтому все учебные программы похожи. Более того, если отличий от стандарта много, вуз не сможет аккредитоваться по данной специальности (аккредитацию регулярно проводит министерство). Другое дело, что некоторые (очень не многие) вузы получили статус исследовательских университетов, а вместе с ним право писать свои стандарты. И тогда учебные программы могут отличаться от общероссийских. У МГТУ такой статус есть. Но что касается нашей на Э10 гидравлики, то действительно, программа почти как везде. Во-первых, мы первая в России кафедра машиностроительной гидравлики, и почти все стандарты по гидравлике готовили мы. Во-вторых, в начале 30-х 20-го века произошел "большой взрыв", тогда на базе МГТУ создали добрую половину нынешних московских технических вузов (МАИ, МЭИ, МАДИ, МИСИ и т.д.). Там наша школа. И общность школы поддерживалась за счет сотрудничества кафедр, личного общения специалистов. С началом болонского процесса (тьфу на него) специальности начали объединять и сокращать. Наша гидравлика вошла в виде профиля в направление "Энергетическое машиностроение", стандарт написала кафедра гидравлики МЭИ, и в тех рамках и рогатках, который ставил болонский процесс, получилось относительно прилично. Мы как исследовательский университет пользуемся собственным стандартом, построенным на базе наших традиций. Но это очень похоже на федеральный стандарт, надеюсь, теперь понятно почему. Сейчас процесс пошел дальше, и стали сливать вузы, а в вузах кафедры. После ряда таких слияний наша Э10 осталась последней машиностроительной кафедрой гидравлики в Москве. Воот..

Илья

30 июня 2015 года в 02:01

Положительный отзыв очень хочу поступить в бауманку, метаюсь между РК, РЛ, Э, СМ, МТ, кто может рассказать плюсы и минусы данных направлений, заранее огромное спасибо)))

Никита

30 июня 2015 года в 11:05

Положительный отзыв Хочу поступить на ИУ7 / ИУ9 на бюджет. Кто может подсказать про + и - данных специализаций? И очень интересен вопрос с общагами (с баллом 236 это реально получить?)

Елена

30 июня 2015 года в 21:54

Отрицательный отзыв Хотите потратить время и деньги, тогда Вам на MBA мгту им Баумана.!большего лицемерия я еще не встречала. За плечами два московских вуза технический и экономический. Поразила защита диплома в заключении ко всеми.!!! Странное присутствие людей которые вообще никак не обозначали свое присутствие в течении двух лет. Критика в адрес данных диплома! Жуть. Не рекомендую никому. Есть и психически странные педагоги!!!!

Абитуриент МГТУ

1 июля 2015 года в 00:49

Нейтральный отзыв - Расскажите, пожалуйста, подробнее про ИУ7(программная инженерия), ИУ8(Компьютерная безопасность) и ИУ9(Прикладная математика и информатика)
- Как обстоят дела с общежитием? возможно ли, что дадут общежитие с суммой баллов:255?
- Правда ли то, что пишут здесь про преподавателей?
- Существует свободное от учебы время? или нужна постоянная "зубрежка"?
- Сколько примерно средств уходит на проживание в месяц студенту первого курса? С какого курса стоит задуматься о подработке?
- Разве МГТУ не сотрудничает с определенными фирмами-предприятиями, которые впоследствии могут предложить трудоустройство выпускнику данного ВУЗа?
заранее спасибо за подробные ответы)

ф

1 июля 2015 года в 01:20

Положительный отзыв Буду очень благодарна за информативный отзыв о факультете ИУ

Студент

1 июля 2015 года в 15:43

Нейтральный отзыв to Абитуриенту МГТУ, на ИУ7 есть такой препод Куров, все что про него в сети есть это правда, неуравновешенный тип.

sts

2 июля 2015 года в 00:56

Положительный отзыв У Елены русский язык явно не родной :). Кстати, в МГТУ не говорят "педагоги", только преподаватели. Педагоги с детьми работают. Слово латинское, поинтересуйтесь, что оно означает :)

sts

2 июля 2015 года в 01:13

Положительный отзыв Насчет ИУ-7, за всю кафедру не скажу, не наш профиль, но один раз пришлось пересечься. лет несколько назад у нас на Э10 застопорилась работа по разработке системы управления шагающим роботом из за того, что управляющая программа переросла по размерам наши возможности. Надо было менять концепцию. Мы стали искать знающих людей. В большинстве случаев люди вообще не понимали, в чем собственно проблема. И совсем никто не мог посоветовать ничего путного. Кривая привела нас в конце концов на ИУ7 к М.В. Василенко. Он нас послушал немного, с пониманием кивнул, пожаловался на жизнь, типа "эх, перевелись нынче знающие люди вместе со стоящими задачами...", сказал несколько ключевых слов, и наша работа не просто сдвинулась, а просто перешла в новое качество! С тех пор ИУ-7 я уважаю. Но поступить туда не просто, говорят.

Абитуриент

2 июля 2015 года в 15:30

Нейтральный отзыв Сложно ли учиться на ИУ5 и ИУ6?

Абитуриент

2 июля 2015 года в 18:58

Положительный отзыв Сложно ли учиться на МТ-11? Начинают ли там работать на третьем курсе? Можно ли получать достойную зарплату после окончания? Стоит ли вообще идти туда или лучше пойти на другое направление?

Абитуриент

2 июля 2015 года в 19:16

Нейтральный отзыв Сложно ли учиться?

Страница 32 из 134 | Первая ... 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: