mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ветерок

10 января 2015 года в 14:08

Нейтральный отзыв начитался тут я ПТУшников и водных пистолетов...кошмар кошмарный...особенно про Э10.а ведь там я собираюсь учиться... м-да! о трудностях слышал,о том что Э в плане учебы очень сложный-не новость.но туда меня агитировал как раз бывший студент.мнение не поменяю,все уже решил.я из разряда тягловых лошадок,если вижу цель-иду к ней в зашоренном виде(ничего вокруг не вижу). хотя это и не хорошо,но вот такой у меня характер. и все-таки... будет время хоть на что-нибудь кроме учебы?.всегда знал,что буду поступать в технический ВУЗ,обязательно рейтинговый.мфти-не потяну,в науку не хочу,поэтому МГТУ им Баумана лучший вариант.про Э как раз слышал другие отзывы.в общем я туда...и будь что будет.может кто еще про Э напишет?

Сеня

10 января 2015 года в 16:32

Нейтральный отзыв Тебе же все сказали,Ветерок.
Хочешь учиться-учись. Хочешь рейтинговый вуз- вот тебе рейтинговый вуз.
Все решил? Тогда чего спрашиваешь.
У тебя есть вся инфа, а " в общем я туда..." здесь никого не волнует

ветерок

11 января 2015 года в 01:19

Нейтральный отзыв Сеня,а так хотелось услышать:"Давай,чувак,круче Э только звезды,ты на верном пути!!!"... и все-таки-как там досуг?

Гриша

11 января 2015 года в 02:15

Положительный отзыв Так вот. На Какой,по вашему мнению, факультет стоит стремиться поступить? Студенты отучившееся в данном учебном заведении. Подскажите,пожалуйста

Сеня

11 января 2015 года в 10:51

Нейтральный отзыв Наверное,соглашусь с птушником,командиром и другими отрицательными отзывами.
Учиться на энерго сложно,ничего крутого ни в факультете,ни в вузе я не вижу.
Досуг? Ну у нас все 3.5 года был один досуг- бухло.Ничего интересного.
Были выезды в разные лагеря,но досуг там был все тот же))
На первых 2 курсах было очень сложно,так что спустись с небес на землю и,лучше всего,если хочешь нормальной студенческой жизни,забудь об Энерго.

Леонид

12 января 2015 года в 14:53

Положительный отзыв Потрясающий ВУЗ старой советской закалки. Да, серьезный отбор и больше половины учеников вылетает уже на старте, но такой школы жизни больше нигде не найдешь. Мощная, уверенная подготовка, огромная база знаний, никакой коррупции и прочего мусора. Бауманских преподов подкупить просто нереально! Вылетаешь и ты, и препод. Лучший технический ВУЗ страны по праву лучший. Огромный выбор работодателей по окончании. Тяжело учиться - легко адаптироваться в будущем к любой работе. Выпускники баманки могут в прямом смысле слова все. Это круто. В Бауманке штампуют настоящих технарей и лучших инженеров.

eБауманец

12 января 2015 года в 16:07

Нейтральный отзыв Как известно,лестные и слащавые отзывы пишут либо работники деканатов,либо те,кто здесь никогда не учились.МГТУ-обычный вуз,хотя,соглашусь,серьезный.

Антонио

17 января 2015 года в 17:05

Отрицательный отзыв учился в другом вузе, работаю по специальности, очень много моих коллег закончили Бауманку, я могу только сказать что у 9 из 10 чел отклонения в психике!!! специалисты хорошие, но чувствуется что их во время учебы надломили.
Ребята если вы закончили Бауманку приходите ко мне работать, специалисты в радио технике и программисты очень нужны!!! хоть вы и немного больные...

Мякишев Я Г

18 января 2015 года в 14:06

Положительный отзыв Выбрал кафедры по интересам: МТ2,МТ3,МТ7,МТ10,РЛ1,РЛ2,РЛ6. Где учиться интересней и лучше трудоустройство?

Алкаш

21 января 2015 года в 01:04

Положительный отзыв Нормальный, и по сравнению с остальными техническими вузами нашей страны ХОРОШИЙ университет.

Катя

29 января 2015 года в 23:01

Нейтральный отзыв Поступила в этом году на факультет ИБМ,кто не знает инженеры бизнес менеджмента. Огорчилась в том,что большинство предметов оказалось не по специальности. Мы изучаем физику, которая экономистам в жизни не понадобиться. Да я конечно понимаю,что это технический вуз, но все же должно быть в рамках разумного. И так на этой ноте хотела бы сказать, ребята если вы захотите пойти на ИБМ с начало хорошо подумаете, а то потом будете не до инженер-экономист. Да и в добавок с "тяжелым грузом" не нужных предметов(физика,химия,УТП).

Физтех

30 января 2015 года в 03:22

Отрицательный отзыв Учился в МФТИ (ФАКИ) и в Бауманке (СМ). Что могу сказать... небо и подземелье, наверное, потому что бауманка даже без сравнения с другим вузом показалась мне дурным сном. Впрочем, не все так плохо.

МИНУСЫ:
1) Абсолютный неадекват препов. Помню, как информатичка ходила по рядам со словами "я вам все объясню, спрашивайте!", а едва ее спросил один студиоз, мол, почему программа не работает, она бросила взгляд на монитор и ушла со словами "Ну ты даешь, сам ищи ошибку", а сами работы оценивала по размеру. Или как другой преп исправлял чертежную работу, требовал обвести, а потом разносил в пух и прах свое же творение, вопрошая, кто научил несчастного чертить такую чушь, стирал и заново чертил, требовал обвести etc. Инакомыслие крайне не приветствуется, любая попытка решить что-либо не по ГОСТу карается расстрелом, так что любознательные и хитроумные - бегите от Бауманки со всех ног.
2) Не меньший неадекват в учебных планах. Сами преподаватели не слишком понимают смысл черчения на бумаге и начертательной геометрии, но шоу прошлого века продолжается. На экзамене по информатике программы писали на бумаге, компилировали ластиками. Про хронические потери ведомостей и бег по инстанциям за пересдачами сданных предметов (sic) распространяться не буду.
3) Спортзал находится на другой стороне Яузы, другие здания вуза находятся лишь немного ближе друг к другу. Общепит прочно делится на буфеты и хитроумно заныканые нормальные столовые (кто учился в УЛК, вспомнит передающийся от отца к сыну секрет блинной на втором этаже). Постоянно дохлые лифты, постоянно злые гардеробщицы. В общем, атмосфера веселая.

ПЛЮСЫ:

1) Юношам актуально - огромная военная кафедра и военный же факультет. Вопрос о службе в армии либо отпадает, либо начинает сверкать офицерскими погонами.
2) В общем и целом - неплохой уровень подготовки, достойная учебная программа, а еще это один из немногих инженерных вузов. Другое дело, что большинство препов отбивают охоту заниматься своим предметом.

Вердикт: Как мне при поступлении сказал один второкур, в Бауманку приходят страдать. Для желающего стать инженером или лизоблюдом лучшего места не найти, однако страдающим избытком гордости и живости разума туда лучше не ходить. Ни останется ни того, не другого.

Strp

31 января 2015 года в 13:29

Положительный отзыв Физтех постом выше пишет правду в перемешку с откровенной глупостью. По пунктам минусов:
1) почему неадекватный? вполне нормальный. да,есть отжигающие преподы,которые разнесут в пух и прах чертеж,над которым ты просидел всю ночь(привет тарасову). да,психовал сам из-за этого. но в конце сессии понял-оно к лучшему. за 1 семестр тот же самый тарасов, исчеркав чертежей 20(а3) научил меня вполне себе адекватно чертить. автоматом "отлично" поставил даже,хотя я искренне считал,что он меня ненавидит=)) нервы нужны действительно крепкие,но слова,что ВЕСЬ препод-состав - психи откровенная ложь) богомолов,полежаева(фн1), суркова,лиморенко(рк1) и так далее-отличные люди,терпимо и внятно все объясняли)
2) почему же не понимают? начерталка-развитие пространственного мышления. черчение на бумаге-вообще не понимаю,что тут нелогичного. ты же машину по программке на компе водить не учишься?=)) программки на бумаге-сущий бред. экзамены по информатике проходят в компьютерных классах. не вводи людей в заблуждение. ведомости забирают из деканата и относят туда же старосты. причем тут преподы?о_О
3) спорткомплекс действительно на другой стороне яузы. однако большинство физруков это прекрасно понимают и к опозданиям относятся с пониманием. а все столовые и блинные отмечены на планах улк,надо было напрячься и посмотреть=) про дохлые лифты-глупость. злые гардеробщицы? о_О где им злость срывать,взяли/отдали куртку о_О
на сей ноте закончу. студент Энерго=)

Гость

3 февраля 2015 года в 10:18

Нейтральный отзыв Расскажите про ИБМ-7, легко ли трудоустроиться после ВУЗа?

Роман

11 февраля 2015 года в 15:17

Нейтральный отзыв Мой сын закончил Э 7 с одного захода. Из 28 человек в группе до диплома дошло 8 всего в группе было 12 чел. Первый год работает оклад 45 устроился по наводке преподов. Доволен, гордится, что сделал это.

Патриотка, 6 курс

26 февраля 2015 года в 01:17

Положительный отзыв Не слушайте неудачников, в мире всегда найдутся недовольные.
Бауманка - это прекрасный ВУЗ. Учиться - легко и приятно, но только если Ваша цель - учиться, а не плевать в потолок весь семестр и, будучи отчисленным, жаловаться о том, что уровень преподавания "слабый", а требуют много. Здесь не держат тех, кто не горит учебой, т.к. на его место всегда есть желающие. Это не платный ВУЗ, где за Вами будут бегать и просить прийти на зачет. Здесь Вы доказываете, что достойны учиться в МГТУ и быть бауманцем.
А Вы думаете, что закончив МГИМО, Вы бы непременно устроились ведущим дипломатом?=)Возможностей - море, все зависит от Ваших собственных желаний и мотивации, умения себя презентовать, отстаивать точку зрения, развиваться во многих направлениях, добиваться поставленных целей :) А если не шевелиться, можно и в дворники пойти, и без разницы с каким дипломом, но лично у меня из группы все ребята отлично устроились по специальности с з\п выше среднерыночной, еще учась в университете. Бесплатные путевки, конференции, спортивные мероприятия, КВН, научные конкурсы, стажировки за рубежом, огромное количество секций - от скалолазания до картинга, было бы желание!
Пожалуйста, делайте осознанный выбор, поступая в МГТУ. Очень неприятно читать отзывы людей, поступивших в Бауманку по ошибке. Пока не поздно, всегда есть возможность перевестись в какой-нибудь "Огуручно-штамповочный" коммерческий институт, возможно, там Вас больше устроит и качество образования, и перспективы трудоустройства! ;)

Елисей

2 марта 2015 года в 18:41

Нейтральный отзыв не нашел ответа на свой вопрос

Елена

3 марта 2015 года в 09:14

Положительный отзыв согласна с патриоткой. у моего сына в группе от общего числа поступивших к 3 курсу осталось 10 человек, 50%. да учиться трудно, но сказать, что кроме учебы не хватает времени больше ни на что - глупость несусветная!хватает времени на все: погулять с девочкой, сходить на каток, посидеть в кафе с друзьями, поплавать в бассейне, покачаться в тренажерном, съездить домой в область, поработать на кафедре, помочь с учебой друзьям... еще перечислить? если не валять дурака , не надеяться, что у кого то передерешь, не бухать ( привет сене - любителю пьяного досуга), то все возможно. я не хвалю и не ругаю, я просто терпеть не могу нытиков и лодырей, ждущих, когда их оценять и посадять на должность с обалденный окладом и делать ничего не надо будет. кстати, из уже оцененного. учатся и стараются ребята приезжие. им нужна общага, за хвосты можно вылететь, да и зарплаты у родителей на периферии не сравнимы с московскими. а москвичам жилье на надобно, папы- мамы получают хорошо, что им копеечная стипуха... а потом - караул - отчислили... и правильно.

Страница 26 из 134 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: