mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

10 февраля 2020 года в 17:01

Нейтральный отзыв Научите, что делать?
Выбери вуз попроще, ищи варианты достойного трудоустройства и наслаждайся жизнью.

Вероника

23 марта 2020 года в 12:28

Положительный отзыв Как я помогала составлять бумаги для судебных дел в ЦИЭКС МЧС
Когда в 10 классе я задумалась о выборе будущей профессии, то поняла, что больше всего люблю работать с языками. Я хорошо писала сочинения, побеждала в различных конкурсах и помогала одноклассникам с выполнением домашней работы по русскому языку. Кроме того, мне посчастливилось побывать в Англии, и я поняла, что хочу в совершенстве овладеть английским языком. Мой выбор пал на факультет лингвистики в МГТУ им.Баумана. И я не прогадала, так как уже во время обучения я нашла подработку по профессии: я редактировала документы в суде ЦИЭКС МЧС. На мой взгляд, это хороший факультет, дающий обширные знания и выпускающий универсальных специалистов. Все мои однокурсники смогли найти рабочие места, ведь умение грамотно писать и излагать свои мысли очень востребовано в современном мире. Я не только в совершенстве овладела русским языком, но и научилась работать с научной литературой на английском языке. Я благодарна преподавателям, которые старались понятно излагать материал, помогали с написанием курсовых и дипломных работ. Я не жалею, что выбрала именно этот факультет.

Умиляющийся гость.

25 марта 2020 года в 13:58

Положительный отзыв Как это здорово, что студентка, закончив фак-т лингвистики МГТУ имени Баумана (или имени леса?), научилась выражать мысли на родном языке и даже читать на английском!

ДУБ

27 марта 2020 года в 23:18

Положительный отзыв Стоит ли поступать на ИБМ? Есть ли направления связанные с 3D моделированием (можно посоветовать и другие вузы)? Математика и физика даются неплохо (Физмат класс), но информатику запустил сильно (программы на С++ базовые только умею). Также рассматриваю вариант с МиСиС и МИРЭА, было бы интересно узнать о лучших факультетах с физикой в этих вузах.
Сдаю физику...буду очень благодарен за ответы.
P.S.Прошу извинить за сумбур, т.к. очень хочу поступить на востребованную специальность и не потратить время зря (если такое возможно).

ДУБ

27 марта 2020 года в 23:37

Положительный отзыв Был в МиСиСе на защите 3D проекта. Было сказано. что мой уровень в 3Ds max и AutoCAD выше или равен институту, хотелось бы работать в строительстве (см. предыдущий пост). Но если посмотреть сдругой стороны, то это может стать моим хобби или подработкой, подспорьем в будущем. В заключение хочется поблагодарить всех неравнодушных...
P.S.Остается только надеяться на светлое будущее.

Гость

30 марта 2020 года в 15:49

Нейтральный отзыв ДУБ, рассмотрите обучение за рубежом. Можно в Норвегию. Есть даже варианты бесплатного обучения (за счет грантов) как в СССР. Это гарантирует вам безопасность (не будете жить и учиться с мерзкими гопниками и автоматически не пойдете в армию, т.е. не будете изнасилованы) и прекрасные перспективы.

Гость

27 апреля 2020 года в 02:48

Отрицательный отзыв Какой смысл учиться в Боманке? Чтоб потом быть разнорабочим-инженегром, умеющим всего по чуть-чуть, с зарплатой 45-60 т.р.?

Гость

27 апреля 2020 года в 19:37

Нейтральный отзыв Смысл в получении отсрочки от армии и возможно даже военного билета

Я не робот

27 апреля 2020 года в 21:10

Отрицательный отзыв Пугают, ломают, в открытую просто отнимают время, цель - сдать, а не научиться. Пытаются поддерживать имидж, но это все показуха - внутри все печально и тяжело. По сути, они занимаются извращением идеи образования, превращая его в тяжкий груз, сваливая все с себя на плечи студента. Самообразование здесь действительно на уровне, вопрос только зачем мне тогда вуз. Они неповоротливы, они застряли в Союзе, в подготовке инженеров для оборонки, а не для современного рынка труда. Они непоследовательны в своей же программе обучения, ставя программистские предметы после окончания программирования, метрологию - после инженерной графики, и так далее. Они не рассматривают компьютер, как инструмент - чертежи вручную, интегралы, дифуры - все вручную. Зачем? Два или три года общественных дисциплин без какого-либо им применения, это ПРОСТО БАЗА, это ПРОСТО НУЖНО ЗНАТЬ. А о специальности практически никакого представления до старших курсов. Беготня, физра, неадекватные сроки и нагрузки - вот в чем ваш Университет.

Гость

28 апреля 2020 года в 10:49

Нейтральный отзыв Я не робот, вы все правило пишете. Очень много ненужной, устаревшей информации, изучение которой забирает огромное количество времени и сил. Многое приходится изучать путем самообразования. И после всего этого почему то говорят, что российское техническое образование одно из лучших в мире)

Гость

28 апреля 2020 года в 12:13

Нейтральный отзыв /почему то говорят, что российское техническое образование одно из лучших в мире)/
Так это только Жириновский говорит. И больше никто.

Умиляющемуся гостю

4 мая 2020 года в 14:38

Положительный отзыв 23 марта 2020 года в 12:28

Положительный отзыв:
.......Я благодарна преподавателям, которые старались понятно излагать материал, помогали с написанием курсовых и дипломных работ. Я не жалею, что выбрала именно этот факультет.

Кафедра К5 "Лингвистика" (Перевод и переводоведение) Мытищинского филиала и факультет "Прикладная лингвистика" МГТУ им. Н.Э. Баумана - совершенно разные структуры, не дублирующие деятельность друг друга. Однако нас объединяет то, что наши выпускники, действительно, востребованы.

Компетентный

Аттетков Александр Владимирович

5 мая 2020 года в 18:44

Отрицательный отзыв Вуз говно . Студенты говно. Все тупые.Не могут решать задачи дебильного УРОВНЯ сложности!!!!!

Светлана Анатольевна

5 мая 2020 года в 21:50

Отрицательный отзыв В стране эпидемия. Масок не хватает. А факультет биомедицинской техники МГТУ им. Баумана плюёт в потолок. Могли бы уже сделать защитную маску или шлем. Что так сложно начертить 3D-модель в Автокаде? Ах, да я забыла, Автокад для аристократов, мы только в Компасе умеем, а он с 3D принтерами не дружит, но зато из коробки поддерживает ЕСКД. Наверное, ваши переполненные общаги отгружают гробы в промышленных масштабах.
Почему мы должны гордиться МГТУ им. Баумана? Чем гордиться?

10 класс

24 мая 2020 года в 08:46

Нейтральный отзыв Хотелось бы почитать отзывы студентов.

Инга

19 июня 2020 года в 23:34

Положительный отзыв Кто-нибудь учится тут на судебной экспертизе? Стоит ли поступать?

Илья

24 июня 2020 года в 12:36

Нейтральный отзыв Интересно, как долго вуз будет носить имя никому неизвестного революционера со странной биографией?

Алексей

26 июня 2020 года в 13:49

Отрицательный отзыв Абсолютно не организован учебный процесс, нет нигде ни билетов экзаменационных, ни расписания приема "Хвостов" по кафедре, достаточно часто можно услышать в ответ на вопрос-"Это твои проблемы". Видимо, комерциализация в черном виде добралась и до Бауманки.

Страница 130 из 134 | Первая ... 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: