mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ПлохогоНеПосоветую

21 июня 2019 года в 12:16

Положительный отзыв Дмитрий парой отзывов выше спрашивал о ПМИ в Бауманке и МИРЭА. Так вот, идти на такое лучше в МИРЭА. Выше уже один человек посоветовал именно этот ВУЗ, и я его ПОДДЕРЖУ! Бауманка со своим МНИМЫМ величием и статусом не даёт ни капли нормального материала, тем более на ПМИ, хоть там и запредельный проходной БАЛЛ.МИРЭА же, напротив, очень активно развивается и привлекает не 80-летних мамонтов (как в МГТУ), а реальных специалистов своей сферы. Очень много знакомых, которые там учатся и ни капли не пожалели.

Улискина Тамара Константиновна

23 июня 2019 года в 09:26

Положительный отзыв ПлохогоНеПосоветую, я прошу прощения у всех участников форума за вашу бестактность. А вам хочу сказать следующее: не стоит считать сотрудников Бауманки идиотами и пропагандировать свой любимый МИРЭА на сайте Бауманки. Абитуриента тоже не проведёшь, как говорится, «по Сеньке и шапка». Каждый реально оценивает свои способности и человеческие качества. А наши «80-летние мамонты» со своим опытом любому молодому учёному «фору дадут.

Гость

24 июня 2019 года в 10:33

Отрицательный отзыв Тамара Константиновна дурочка! 80 летний мамонт ничего кроме старья не посоветует. Плавали знаем.

Гость

24 июня 2019 года в 21:08

Нейтральный отзыв Улискина Тамара Константиновна - хоть немного погрузитесь в тему вопроса.
МИРЭА давно на порядок обогнало Бауманку по качеству образования в области Ай-Ти, там отличные учителя их вся Россия знает благодаря ю-туб каналам и различным семинарам. все глубоко подкованные, молодые, образованные имеющие дополнительную работу, уверяю Вас работу- высокооплачиваемую помимо преподавания . И знаю я это не по наслышке , а из профильных чатов, где они общаются на профессиональные темы .

-По учебникам созданным одним из преподавателей МИРЭа учат в ряде ВУЗОв России.

Для вашего понимания; в Бауманке например на иу-7 было если мне не изменяет память 25 бюджетных мест было в 2018 году, в ту же мирэашку, не знаю код факультета (запамятовал, по моему на программирование 278 !!!!!!!! бюджетных мест c проходным баллом от 258 ( информация в свободном доступе на сайте мирэа) А вот на иу-7 в Бауманке, по моему 275 проходной балл но на 25 мест.
B если Вы в ладах с дифурами, линалом, термехом, сопроматом- то легко подсчитаете насколько ВЫШЕ конкурсный проходной балл был бы в МИРЭа, нежели чем в Бауманке если было бы всего 25 мест бюджетных b в МИРЭА.
и не надо писать пургу, о том, что пишут тут от имени МИРЭА, кто учится всерьез и владеет информацией не станут на этом ресурсе активно читать и искать информацию. потому как, они давно все узнали и для себя на профильных ресурсах,сделали нужные выводы.
Говорю только за Aй-Ти факультеты
Всем тепла и света .

Тот еще гость

26 июня 2019 года в 10:36

Нейтральный отзыв Рейтинг технических вузов России 2019 с зарплатой выпускников от Superjob.ru
https://students.super...-vuzov/it/
Superjob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

1
Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)
Москва
160 000 Р
2
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
Москва
140 000 Р

3
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Москва
130 000 Р


МИРЭА где-то на 18-м месте.

Гость

26 июня 2019 года в 10:38

Отрицательный отзыв Тот еще гость
ну устройся на 140 тыс особенно после машиностроительного фака)))))))наивные наивцы
как же много дураков то и блаженных

Тот еще гость

26 июня 2019 года в 11:11

Нейтральный отзыв Гостю- читайте внимательно. Там написано:"занятых в ИТ-отрасли". На машстрой берут по остаточному принципу, а IT- это элита.
Если "дурак" IT-шник получает больше 250 т., то быть дураком не так уж и плохо. Вы бы тоже так хотели, но, судя по стилю Вашего поста, вряд ли получится.

Улискина Тамара Константиновна

26 июня 2019 года в 12:32

Положительный отзыв Тому ещё гостю, благодарю за поддержку! Мне не захотелось продолжать полемику с «плавающими» и почитающими всех за «дурачков и дурочек». Для них главное навести «тень на плетень» и тем самым навязать остальным свою идею, только этим рейтинг вуза не повысишь.. Пусть все развиваются и занимают достойное место под солнцем». Главное, чтобы это было на благо нашего общества.

Гость

26 июня 2019 года в 13:21

Отрицательный отзыв На "благо" нашего общества и в т.ч. усилиями таких, как Т.К., образование и наука у нас в глубокой ж..., особенно технические и особенно в МГТУ, алкашня и торгашня у власти, а дураки получают от 250к и выше. 80-летние ископаемые доживают свой век, делясь с молодым поколением своим "опытом" - воспоминаниями из 60х гг. прошлого века, смены им нет. В корпусах МГТУ не могут сделать элементарный ремонт, постоянно протекает крыша, экономят на всем, не говоря уже об учебно-лабораторной базе. Сейчас доломают то, что ещё не успели, и похоронят вместе с теми мамонтами.

Улискина Тамара Константиновна

26 июня 2019 года в 14:58

Положительный отзыв Гостю 13:21
Вот именно, что «мамонты» прилагают усилия, а молодые и «крутые», критикующие всех и вся, пока ещё не внесли заметного вклада в развитие вуза. Всё на «мамонтов» надеетесь и от «мамонтов» подвигов ждёте. А где результаты ваших усилий и какая цель ваших действий? Разрушить то, что «мамонтами» создано?

Гость

26 июня 2019 года в 16:17

Нейтральный отзыв Любой программист с хорошей базой , хоть он закончил просто школу, получает хорошую зарплату, вообще не зависит ни что он закончил ни как он закончил, огромное количество самоучек , ничего не заканчивали и работают с достоиной оплатой, программистам платят за мозги а не за корочку, это не офисная крыса какого нибудь экономичкско-юридического фака, в Бауманке айти дисциплинам учат хорошо, но не идеально, почаще на суперджоб заходите блаженные, там много чего напишут ,как на заборе такой наивняк )

Улискина Тамара Константиновна

27 июня 2019 года в 08:05

Положительный отзыв Гостю 16:17
Далеко не каждый «самоучка» составит конкуренцию дипломированному айтишнику - выпускнику Бауманки, которому прежде всего отдают предпочтение. Кулибину-самоучке нужно постараться доказать свои сверхспособности. Не спорю - одарённые люди были, есть и будут, но их единицы. IT-отрасль является важной в народном хозяйстве. Однако существует она «не в себе и для себя», поэтому не стоит принижать достоинство других профессий.

Гость

27 июня 2019 года в 10:36

Нейтральный отзыв Улискина Тамара Константиновна
какую глупость пишете, доказывать будете написанием кода и все а не сраными бумажками) какой детский наивняк

Улискина Тамара Константиновна

27 июня 2019 года в 11:04

Положительный отзыв Гостю 10:36
Доля истины в ваших словах есть. Одарённые люди в состоянии освоить специальность самостоятельно. Однако вопрос заключается в том, многие ли посчитают нужным общаться с Кулибиным-самоучкой без соответствующего образования. Если только при наличиии свободного времени и ради интереса. На мой взгляд, вы описываете какой-то исключительный случай.

Добрыня Никитич

27 июня 2019 года в 17:05

Отрицательный отзыв Хамский сервис этого ВУЗа поражает: европейского приложения к Диплому не дают! Многие учителя учат плохому, идти работать на государство за гроши! А у самих дети в США и Европах работают на себя!

Бывалый

27 июня 2019 года в 23:03

Отрицательный отзыв Вмешаюсь, гос-жа Улискина, Вы вообще не в теме, самородки как правило самоучки, не лезьте не в свою стезю, Вы даже не понимаете механизм того как талантов разбирают и на каком этапе. бауманка тут вообще не причем. Она "делает" посредственных IT- шгиков кстати говоря. На профильных форумов полно информации.

Улискина Тамара Константиновна

28 июня 2019 года в 19:28

Положительный отзыв Почитала отзывы на сайте МИРЭА. Они разные, но не встретила на нём ни одного Бауманца. А зачем? Бауманка в рекламе не нуждается, принимая в свои ряды лучших из лучших. Приятного общения, дамы и господа!

Улискина Тамара Константиновна

28 июня 2019 года в 19:29

Положительный отзыв Почитала отзывы на сайте МИРЭА. Они разные, но не встретила на нём ни одного Бауманца. А зачем? Бауманка в рекламе не нуждается, принимая в свои ряды лучших из лучших. Приятного общения, дамы и господа!

Страница 106 из 134 | Первая ... 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: