mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

15 ноября 2017 года в 14:55

Отрицательный отзыв Кто мне ответит,почему Бауманка так сдала свои позици
уже полно тех.вузов которые идут в ногу со временем и дают более современные навыки .
понятно что ангем.термех.итд итп это дается везде одинаково так как ничего нового там не придумать. но профильные предметы в Бауманке - мрак...

студент

15 ноября 2017 года в 22:10

Положительный отзыв Не знаю что это - софизм или паралогизм? )))

Бауманец

16 ноября 2017 года в 20:59

Положительный отзыв Гость, видать, учился на многих кафедрах и знает все о профильных предметах)

Правдолюб

17 ноября 2017 года в 00:57

Отрицательный отзыв Спасти честь МГТУ - приватизировать его.

Ян

17 ноября 2017 года в 17:33

Отрицательный отзыв Студень последнего курса, через ~полгода будет защита диплома. Оглядываясь назад понимаю, что время, потерянное в стенах данного заведения - самая бездарная инвестиция, которая только может быть. Хотя, фактически случайно, залетев в этот недовуз несколько лет назад, был на седьмом небе ( еще бы: бабушка грит престижно! ). Первые два года был в шоке от неиллюзорной сложности обучения: драли в хвост и гриву. Это понять можно, и особых душевных терзаний на этот счет не возникало: знал же, на что подписываюсь. Терзания начались после экватора, когда появилось время раскинуть мозгами и ВНЕЗАПНО осознать, что все это напрасно.

В Бауманке вам не дадут актуальных знаний и даже всеми так часто упоминаемой "базы", учебные планы составляют если не от балды, то явно близко к этому. Добрая половина всех изучаемых дисциплин имеет крайне отдаленное отношение к прямой спецухе, и только не надо говорить мне, что в будущем это пригодится - с таким подходом вы не изучите НИЧЕГО на сколько - нибудь приличном уровне, зато приобретите хронический недосып и невроз к концу обучения, самые "удачливые" из вас - шизофрению.

В Бауманке процент действительно стоящих преподавателей примерно тот - же, как в каком - нибудь МухГУ, большинство лекторов/семинаристов - это несостоявшиеся лузеры, ни дня не работавшие на производстве, зато имеющие неадекватно высокое чувство собственной важности и напрочь отсутствующую способность просвещать.

В Бауманке к вам зачастую будут относиться как к скоту, причем проявляться это будет почти во всех направлениях - начиная от маразматичных вахтерш на проходной и заканчивая теми же преподавателями, которые в особо клинических случаях будут натурально крыть вас матом каждое занятие, в лучших традициях замкадских ПТУ. Не верите? Передаю пламенный привет Воробьеву с кафедры РК-3.

В Бауманке вы самым идиотским способом потеряете от 4х до 6ти лет жизни, не получите необходимых для этой самой жизни скиллов, изрядно пошатнете физическое и душевное здоровье, будете унижены самыми ходовыми способами и проникнетесь духом совковой бюрократии и бессмысленности, по последнему пункту особенно доставит кафедра физвоспитания, даю стопроцентную гарантию. Тем, кто за это заплатит порядка ~1.6млн рублей - сочувствую особенно.

студент

17 ноября 2017 года в 18:57

Положительный отзыв Согласен.Но альтернативы нет.
Где в РФ по другому?

Гость

17 ноября 2017 года в 19:45

Нейтральный отзыв Ян, спасибо за информативный отзыв, всегда надо сначала читать отзывы, а потом принимать решение где учиться, а то бабушка может быть и не права. Альтернатива есть, так как хорошие знания под вопросом практически везде, но есть места без риска для здоровья, а это главное. Будем выбирать другой ВУЗ.

3курснику

18 ноября 2017 года в 02:31

Положительный отзыв Кстати, да. Бауманский спорткомплекс (точнее «комбинат»)) - один из лучших вузовских спорткомплексов в Москве. Туда и из некоторых других институтов студенты ходят заниматься.

студент

18 ноября 2017 года в 20:10

Положительный отзыв Как вы ловко переобулись))) То сравнивали с МухГУ,то - в 10 лучших вузов страны.
Никто здесь никогда и не утверждал ,что бауманка лучший вуз мира.Этот форум и служит для того ,чтобы информировать о сильных и слабых сторонах вуза.Категорическое охаивание,как и неуёмное восхваление ,мешают объективно оценить вуз и правильно принять решение. Вы в первом отзыве вольно или невольно уподобились полоумным Гостям,правдолюбам и пр .

с иу 3

19 ноября 2017 года в 15:40

Положительный отзыв Какую то ерунду написал Ян про физкультуру.К.М.Су не дали записаться в секцию?????Что за секция?Тренеры хорошие,но жалкие и зловредпые.
Небось понтоваться начал (ну как же - КМС),и получил.
И другие претензии ни "о чём".

Зеленому

19 ноября 2017 года в 16:17

Нейтральный отзыв Котируются software engineer-ы или не только программисты? Потому что профессия инженера(не программиста) появилась достаточно давно и на нее в каждой стране свои регуляции, на Западе по нашим ГОСТам не работают. Это осложняет трудоустройство за рубежом.

Яну - Alex

22 ноября 2017 года в 16:30

Нейтральный отзыв На отзыв от 17 ноября 2017 года в 17:33.
А что, и вся ваша группа выпускников и параллельные так настроены как Вы - довольно мрачновато? Не поверю в это, хотя бы по причине энергичности юного возраста, стремления молодежи к новизне, надежд на будущее и т.д. Вы получите дипломы так или иначе престижного вуза. Какие-то знания, умения, навыки останутся по-любому. Многие пути перед вами открываются, в любом случае этих путей больше, чем после "шараги" какой-нибудь.
Такое впечатление, что ты, друг наш Ян, немного замкнулся в себе, видишь только темную сторону и т.д.
Недостатки, что ты описываешь, мне известны, как 2+2, я сам там учился и через это всё прошел.
Если считаешь, что специалистом тебя не сделали, можно устроиться для начала за небольшую з/п (по специальности или нет, там видно будет), лишь бы опыт реальный приобрести, новые знания, навыки и т.д.
Чтобы сразу "шоколадную" работу получить это надо либо блатным быть, либо чтобы повезло, а для этого надо покрутиться, связи "прозвонить", про вакансии почитать и т.д. и т.п. Да и халявщиками не все хотят быть.
Короче, претензии твои к МГТУ понимаю и во многом принимаю, но пессимизма вовсе не разделяю.
Вставайте на путь исправления.
Желаю успеха и всех благ!)

to Юстас

23 ноября 2017 года в 00:03

Положительный отзыв Ну это смотря какую работу считать «шоколадной») Если человек идет на довольно специфическую специальность, связанную, например, с проектированием вооружения, то ему эта отрасль должна быть интересна. Знаю многих выпускников, которые после Бауманки пошли работать по специальности отказавшись от неплохих предложений аргументом «я же не зря шесть лет учился делать оружие/роботов/ракеты/танки/вставить нужное» . И добились неплохих успехов, став начальниками отделов, управлений и прочих подразделений. А все потому, что нужно любить и интересоваться своим делом, тогда хоть на предприятиях ВПК, хоть в фирме придешь к успеху)

Искатель знаний

23 ноября 2017 года в 20:34

Отрицательный отзыв Образовательные услуги в МГТУ им Баумана некачественные. Начитывается много абсолютно никому ненужного материала.

Только 5% преподов что-то понимают, остальные - занимают время студентам, чтоб учащиеся не попали в дурную кампанию. Сомнительное удовольствие получать неактуальные знания.

Денис

3 декабря 2017 года в 16:53

Нейтральный отзыв Ребята, никогда не отчисляйтесь отсюда. Если отчислились, то либо бегите быстрее в другой вуз, либо восстанавливайтесь. Такую возможность теряете.. Я вот тоже потерял. Отчислили, а теперь не хотят восстанавливать. Не дай бог вообще без диплома останусь, а если будет, то получу его, когда мне уже будет 30 - 31...
Работу нормальную хрен найдешь, денег нет, друзей нет, девушки нет.
Что касается успешных выпускников мгту - они на этом сайте не сидят. Они все в жизни делают хорошо.

Бауманец

3 декабря 2017 года в 19:01

Положительный отзыв Роботы из Бауманки еще в Чернобыле применялись (МОБОТ-Ч-ХВ). А сейчас НИИ факультета СМ создает различные мобильные робототехнические комплексы для МЧС, ФСБ и Министерства обороны. Да и в большинстве отечественных предприятий, производящих роботов, работает много выпускников Бауманки. Так что этот бот опять несет бред.

Бауманец

4 декабря 2017 года в 00:30

Положительный отзыв Что за бред? Отечественные робототехнические комплексы применяются при ликвидации последствий аварий, при разминировании, при участии в контртеррористических операциях. Причем применяют их не только на территории РФ, но и в других странах. Но если вас больше интересует, что роботам дают гражданство, то с вами не о чем разговаривать.

Гость

6 декабря 2017 года в 18:19

Нейтральный отзыв Если до 35 лет технический специалист в России не выбился в начальники, то он может идти на помойку. И это верно не только для выпускников бауманки, но и для всех технических ВУЗов.

Страница 92 из 134 | Первая ... 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: