mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Честь имею

29 июля 2017 года в 14:39

Положительный отзыв Велогонщик, у меня открываются страницы сайта факультета СМ. Я так понимаю, речь идет о кафедрах СМ-5 и СМ-7? Попробуйте еще раз вбить данные кафедры в поисковик (сам ссылки не привожу, т к их удаляют).

По некоторым направлениям у данных кафедр есть пересечение интересов, но если в двух словах - на СМ-5 готовят с бОльшим упором в схемотехнику, автономные системы управления, датчики, электронику (вообще СМ-5 самая "ИУшная" кафедра факультета СМ). Обычно все это разрабатывается для космической отрасли или, например, высокоточного вооружения. На СМ-7 занимаются системами управления и мехатронными комплексами для робототехники. Т.е. например если СМ-9 разрабатывает "тело" мобильного робота (шасси, трансмиссию, корпус и т д), то СМ-7 - "мозги" и устройства - систему управления, системы технического зрения, манипуляторы и т д.

Гость

29 июля 2017 года в 15:54

Нейтральный отзыв Подскадите, зкакие факультеты имеют допуски ? н е хотелось бы получить 2 или 1 допуск
и стать невыездным

Гостю

29 июля 2017 года в 18:53

Положительный отзыв Гость, насколько я знаю, ниже третьей формы вам без вашего желания не дадут ни на одной кафедре. Третью выдают при прохождении некоторых практик на многих кафедрах СМ и, полагаю, на ИУ-8. Может быть и на некоторых других факультетах и кафедрах, но я думаю, что и от этих практик можно отказаться, выбрав другую альтернативу. Впрочем, третья форма - выездная.

Судья Дредд

29 июля 2017 года в 19:29

Отрицательный отзыв Инженеров как собак не резанных, потом они все торгуют в БИЛАЙНЕ, СВЯЗНОМ, МТС, ТЕЛЕ2! Наберите в соцсетях СВЯЗНОЙ и смотрите выпускников Бауманки!

Поступают в МГТУ им Баумана не от хорошей жизни (((( Мне искренне жаль, что у этих людей сложится карьера, а их не возьмут в хорошие кампании и на уважаемые должности.

Денис

29 июля 2017 года в 20:01

Нейтральный отзыв Судье Дредду, Господи,вас ,вероятно,отчислили что ли? Откуда столько ненависти к абитуриентам и студентам Бауманки?Бред и глупости не пишите!

Судья Дредд

29 июля 2017 года в 20:14

Нейтральный отзыв Мне искренне жаль тех, кто не хочет быть активными гражданами и патриотами своей страны, будет жить без знания законов своей Родины!

В такую шарагу как МГТУ им Баумана не пошёл учиться сын Дмитрия Анатолия Медведева. Думаете, что Дмитрий Анатольевич стал бы сыну советовать сей рудимент советской науки с множеством атавизмов?

Назовите успешных политиков, юристов, работников правоохранительных и законодательных органов РФ, имеющих диплом МГТУ им Баумана!

Дредда на мыло)

29 июля 2017 года в 20:21

Положительный отзыв Да это бот какой-то юридической шараги) Он уже исчерпал себя и теперь повторяется. Юристы-гуманитарии даже нормального бота не могут, только позорят своих коллег из нормальных вузов)

Велогонщик

29 июля 2017 года в 21:35

Нейтральный отзыв Честь имею - спасибо от души. Да, кафедры нашел с другого конца, страницы открываются. Но ваш коммент конкретнее. У меня еще СМ11 как то оказалось, а по нему пару слов? Люди, Судье Дредду-Бредду - игнор! Врачей тоже успешных Бауманка не выпускает! ЛОЛ

Велогонщик

29 июля 2017 года в 21:49

Нейтральный отзыв СМ11 - и железо и мозги? правильно понял? но "специфика" жесткая? в другое "не подводное" направление не устроиться?

Честь имею

29 июля 2017 года в 22:45

Положительный отзыв Велогонщик, вы во многом правы - на СМ-11 занимаются и конструкцией и системами управления подводных аппаратов. Это, естественно, накладывает свои особенности. Однако, мне кажется, что узкая специальность скорее касается конструкции, чем мехатронных систем и управления. Т.е. разработать конструкцию наземного робота вам будет трудно, а вот систему управления им - не так сложно. Сомневаюсь, что все выпускники СМ-11 работают непосредственно в сфере подводной робототехники. Тем не менее, специфику следует учитывать - при создании систем управления для другой техники вам придется что-то наверстать самому и, как минимум на время обучения в вузе, вы будете в курсовых и дипломной работе заниматься непосредственно подводными аппаратами.

Я бы разместил интересующие вас кафедры в порядке от схемотехники/электроники к конструированию следующим образом: СМ-5, СМ-7, СМ-11. Если бы я хотел заниматься больше электроникой и различной аппаратурой - я бы пошел на СМ-5, если бы мехатронными системами и робототехникой - на СМ-7. Однако имейте в виду, что на эти кафедры довольно много желающих, поэтому СМ-11 может быть альтернативой, если не смущает специализация кафедры.

Justice

30 июля 2017 года в 01:11

Нейтральный отзыв МГТУ им Баумана годится только для откоса от армии, но выпьет кровушки и попортит нервы порядочно!

Гость

30 июля 2017 года в 09:11

Отрицательный отзыв 00:11
и при этом толку от него не сильно много.

Гостю

30 июля 2017 года в 13:41

Положительный отзыв Толку от вас тут не сильно много) А Бауманка один из немногих вузов,, где у нас в стране еще учат))

Елена

30 июля 2017 года в 15:32

Положительный отзыв Добрый день! Мой муж в далеком 86 году окончил Бауманку... Сама я училась в другом ВУЗе. Так получилось , что почти все наши друзья ""оттуда"".
Даже моя свекровь и свекр поженились на 3 курсе.. в Бауманке..
Итог моих жизненных наблюдений.
1. Свекровь всю жизнь проработала на оборонке. После 1990 г. успешный предприниматель,создала уникальное производство, ей уже более 80 лет,до сих пор руководитель.
2.Свекр работал руководителем НИИ.. к сожалению, рано умер.
3. Мой муж ,59 лет, тоже предприниматель,правда "ушел" в индустрию развлечений...
4.Все наши друзья или имеют собственный бизнес, устоявший в кризисы , либо на очень ответственных руководящих постах в серьезных компаниях.
И,если честно, очень хочу своего внука "увлечь наукой", дать ему вектор жизненных приоритетов, помочь с увлеченностью....
Сейчас ,встречаясь с друзьями, я вижу, что они очень отличаются от других людей.. Они увлечены, молоды душой, а самое главное,они все творцы.У них всегда какие то планы! Вот такая компания.... Спасибо Училище!!

Дредду

30 июля 2017 года в 17:18

Положительный отзыв Это враньё. По крайней мере на Э5 не так. Проплатить можно только отдельные предметы и такое бывает редко, обычно все сами сдают.

Мама студентки

30 июля 2017 года в 18:10

Положительный отзыв Елене - !!! Отличный отзыв. Моя дочь учится в МГТУ им.Баумана, ни копейки не заплатила, все сама учит и сдает. Плохие отзывы оставляют, видимо, те, кто не поступил на бюджет в хорошие ВУЗы или кто не тянет. Самое главное, что могут дать лучшие технические ВУЗы страны МГТУ им.Баумана, МФТИ, МИФИ ... это не возможность работать по специальности, а умение применить полученные технические знания везде на любой специальности.

Правдолюб

30 июля 2017 года в 20:33

Отрицательный отзыв Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Не надо делать из молодёжи в МГТУ им Баумана ИДИОТОВ! Преподаватели, не прививающие чувства справедливости и уважения к закону не должны вообще преподавать в ВУЗе! ВУЗ, не воспитывающий правосознание и патриотизм, активное участие в гражданской жизни - это воспитание и образование со знаком минус!

77766

30 июля 2017 года в 21:41

Отрицательный отзыв Зелёные отзывы необоснованно хорошие, такие отзывы придумывают в качестве ботов студенты за долги и зачёты.
Какая разница, что было в 20 веке?

Страница 72 из 134 | Первая ... 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: