mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

27 июля 2017 года в 20:53

Положительный отзыв Имхо, лучше быть инженером, чем программистом с з/п 120-200к. Ими рождаются, и дело не в сложности. Это как половая ориентация... Не зря им так платят хорошо, ох не зря...

Гость

27 июля 2017 года в 21:18

Положительный отзыв 20.53
Согласен, в них что то особенное, замечал неоднократно на работе, они мыслят иначе , что-ли
при всем при этом ни разу не сказал бы, что они поголовно "ботаники" нет у нам есть мастер спорта по вольной борьбе в штате айтишников, отличный парень , говорит борьба очень закалила дух и тело, и как ни странно , говорит , что борьба очень ему много дала и в образовании, тяга к победе во всем, плюс логическое мышление, спорт это тактика и алгоритм, все делается не по наитию говорит, очень интересный человек, это как пример
а вот сколько девушек не приходило на собеседование , больше месяца у нас не оставлаись , не женское это дело, и вроде и умницы и красавицы как говорится, НО.... мыслят как то иначе и все у них иначе)
ну и все самоучки помимо фундамента институтского, постоянно самообучаются

ну и платим мы им от 100 т и гораздо выше.

Гость

27 июля 2017 года в 22:45

Положительный отзыв 21:18
Там где я работаю, почти все "ботаники", и неважно, что они прыгают с парашютом и прочее. Познается в сравнении. Не вижу ничего особенного в их мышлении, сплошная рутина, переработки, но сотруднику с 5-летним опытом платят 190к гросс, конечно финансовый рынок. Много платят потому, что востребовано больше чем машиностроение. Раньше удивлялся почему выпускники ВМК МГУ, МФТИ не хотят в айти, а идут в банки в любые начальники, хоть call-центра, потому что "Мне это не надо". И, кстати, у нас девушки есть и хорошо соображают. Это образ жизни, чтобы так грести, вот и говорю как половая ориентация. Не все то золото, что блестит, имхо.

Гость

27 июля 2017 года в 23:08

Положительный отзыв 22.45
у нас сфера больше- информационная безопасность , и особой переработки нет
возможно монотонно кодить у дам получается лучше, но отражать скажем "ПЕТЮ" им не особо удается)

Утилизация МГТУ

28 июля 2017 года в 00:06

Нейтральный отзыв Гость, не нужно писать бред. Название компании в студию.

известный неизвестный

28 июля 2017 года в 01:49

Отрицательный отзыв Выпускник, Вы завышаете заработную инженера.

После выплаты налога у инженера получается двадцать пять тысяч.

Лучшая участь выпускника Бауманки - торговать в Связном, ЕвроСети, МТС, ТЕЛЕ2, БИЛАЙН, а не сидеть инженером за жалкие гроши!

Судья Дредд

28 июля 2017 года в 01:53

Отрицательный отзыв Выпускник 2011, имена и фамилии успешных выпускников в студию. Сколько их успешных и сколько лузеров?

Судья Дредд

28 июля 2017 года в 02:11

Нейтральный отзыв Выпускник МГТУ им Баумана не станет судьёй, разработчиком законов, заседать в ГосДуме или Совете Федерации. Отсюда выпускник не выйдет в сотрудники Администрации Президента или в РОСНЕФТЬ,ГАЗПРОМ в топ-менеджеры.

Известные правозащитники и юристы не оканчивают этот ВУЗ.

Правдолюб

28 июля 2017 года в 02:24

Отрицательный отзыв Хороший ВУЗ в прошлом. А сейчас - это контора, которой правят инспекторы - что-то вроде совдеповских вахтеров. Если вы не готовы пресмыкаться перед ними, угождать и носить в клюве подарки - у вас начнутся проблемы. А знания будет только те, что приобретете самостоятельно, из неплохих учебников МГТУ им Баумана, изданных в прошлые годы. Не советую поступать тому, кто уважает себя и свою будущую специальность.

Велогонщик

28 июля 2017 года в 14:24

Нейтральный отзыв Судье Дредду: коммент не по существу :(( А что мир на "Администрации Президента и известных правозащитниках" построен? Всем короны нужны, в мозг врастающие? Ежу понятно - ВУЗ готовит технарей. за этим и идут. МГИМО - другая среда, не о том речь. Лузер/не лузер, пардон, не от ВУЗа зависит. Хотя, есть конечно и вопросы... А что ИУ1 прям реально не целевику какой то вариант трудоустройства по специальности обещает (заметьте, не говорю "гарантирует"). БЫло такое?
У СМ полетел сайт!!!:) что теперь делать, засада, как понять что там происходит?! кто-нибудь подскажите "на подумать" до встречи с приемной, кого готовят. выбор между автоматизацией (ИУ1), управлением тех.систем и мехатроникой. HELP

Судья Дредд

28 июля 2017 года в 15:58

Нейтральный отзыв Велогонщик, будем объективны. ВУЗ, где крайне мало людей с широким кругозором, мало способствует развитию личности. Практически студенты и выпускники МГТУ им Баумана не знают законов, не имеют активной гражданской позиции в большинстве случаев. Вы хотите быть быть объектом манипуляций политтехнологов и не знать своих прав, которые выражены в Конституции РФ и законодательстве?

Конечно, кроме работников Администрации Президента и известных правозащитников нужны прокуроры,адвокаты и юристы, стоящие на страже конституционного строя страны и законных интересов граждан.

Мой одноклассник заканчивал ИУ-1 в МГТУ им Баумана, работает в БИЛАЙНЕ менеджером по продажам.

Мехатроника – это новая область науки и техники, посвященное созданию и эксплуатации машин и систем с компьютерным управлением движения, которая базируется на знаниях в области механики, электроники и микропроцессорной техники, информатики и компьютерного управления движением машин и агрегатов.

В данном определении особо подчеркнуто приединая сущность мехатронной системы, в основу построения которой заложена идея глубокой взаимосвязи механических, электронных и компьютерных элементов. Поэтому эмблемой мехатроники ставят 3 пересекающихся круга, включенных в общую оболочку:

производство,

менеджмент,

требования рынка.

Таким образом, системная интеграция 3 указанных видов элемента является необходимым условием построения мехатронной системы.

Известно несколько определений мехатроники как науки.

Предлагается след специальная формулировка предмета мехатроники:

Мехатроника - изучает синергетическое объединение узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами с целью проектирования и производства качественно новых модулей, машин, систем и комплексов машин с интеллектуальным управлением с их функциональными движениями.

Пояснения к определению:

Мехатроника изучает особые методологический подход построения машин с качественно новыми характеристиками. Этот подход является универсальным и может быть применен в машинных системах различного назначения. Однако, следует отметить, что обеспечить высокое качество управления мехатронной системой можно только с учетом специфики конкретного управляемого объекта.

В определении подчеркивается синергетический характер интеграции составляющих элементов мехатронных объектов. Синергия - это совместное действие, направленное на достижение единой цели. При этом важно, что составляющие части непросто дополняют друг друга, а объединяются таким образом, что образованные системы обладают качественно новыми свойствами. В мехатронике все энергетические и информационные потоки направлены на достижение единой цели в реализации заданного управляемого движения.

Интегрированные мехатронные элементы выбираются разработчиком уже на стадии проектирования машин, а затем обеспечиваются необходимые инженерная и технологическая поддержка при производстве и эксплуатации машин. В этом отличие мехатронных машин от традиционных, когда пользователь зачастую был вынужден самостоятельно объединять систему в разнородные механические , электронные и информационные управляющие устройства различных изготовителей. Именно поэтому многие сложные комплексы показали на практике низкую надежность и невысокую технико-экономическую эффективность.

Методологической основой разработки мехатронных систем служат методы параллельного проектирования. При традиционном проектировании машин с компьютерным управлением проводятся разработка механической ,электронной , сенсорной и компьютерной частей системы, а затем выбор интерфейсных блоков. Особенность параллельного проектирования заключается в одновременном и взаимосвязанном синтезе всех компонентов системы.

Базовыми объектами изучения мехатроники является мехатронный модуль, который выполняет движения по одной управляемой кординате. Из таких модулей как из функциональных кубиков компануются сложные системы модульной архитектуры.

Мехатронные системы предназначены для реализации заданного движения. Критерий качества выполнения движения мехатронных систем – проблемное ориентирование, то есть определяется постановкой конкретной прикладной задачи. Специфика задач автоматизированного машиностроения состоит в реализации перемещений выходных звеньев рабочего органа технологической машины (инструмент на станке). При этом необходимо координировать управление пространством перемещения мехатронных систем с управлением различными внешними процессами.

Примерами таких процессов могут служить регулирование силового взаимодействия рабочего органа с объектом работ при механообработке, контроль и диагностика текущего состояния критических элементов мехатронных систем, управление дополнительными технологическими воздействиями на объект работ при комбинированных методах обработки, управление вспомогательным оборудованием, выдача и прием сигналов от устройств электроавтоматики. Такие сложные координированные движения называют функциональными движениями.

В современных мехатронных системах для реализации высокого качества и точности движения применяются методы интеллектуального управления. Данная группа методов опирается на новые идеи теории управления современным аппаратным и программным средством вычислительной техники, перспективные подходы к синтезу управляемого движения мехатронных систем.

Мехатроника как новая область науки и техники находится в стадии своего становления, ее терминология, границы и классификационные признаки еще строго не очерчены.

Судья Дредд

28 июля 2017 года в 16:00

Нейтральный отзыв Велогонщик, Вы хотите быть нищим? Всё новое в России мало даёт денежной прибыли технарям, денежные средства оседают преимущественно в карманах и на счетах менеджеров проектов и лоббистов. Распил, однако.

Судья Дредд

28 июля 2017 года в 16:02

Нейтральный отзыв Инсайдерская информация. МГТУ им. Баумана могут скоро объединить с Московским Политехом. Ректором будет НИКОЛАЕНКО.

Правдолюб

28 июля 2017 года в 16:04

Отрицательный отзыв Проверка грядёт! Недолго осталось быть ВУЗу с названием сиим.

Чоткий Нохчий-чо

28 июля 2017 года в 19:00

Отрицательный отзыв Не зря в России вся техника, все шмотки, всё медоборудование, все технологии импортные, ох не зря

Честь имею

29 июля 2017 года в 03:36

Положительный отзыв Откуда вы только берётесь? Зачем вы приходите в раздел ТЕХНИЧЕСКОГО вуза и начинаете кричать про МГИМО, МФЮА, юрфак МГУ и прочие гуманитарные вузы и факультеты? Юристов-экономистов и лентяев из разных администраций уже столько, что вы уже зазываете к себе инженеров, угрожая работой продавцами? Назовите этих выпускников Бауманки, кто вообще работает в Связных и прочих упомянутых местах. Брат мужа сестры вашей тети? Еще начните пугать поступающих Макдонольдсом.

Судья Бред, вы понимаете, что пишете? " В Бауманке из вас не сделают прокуроров и адвокатов, значит вуз плохой." Это не вуз плохой - это у вас плохо с логикой и пониманием того, что такое Бауманка, чему здесь обучают и зачем сюда поступают люди. А поступают они, чтобы не идти в вашу обожаемую юриспруденцию и прочее балобольство, а заниматься делом. И уж точно гораздо большое уважение вызывают обычные инженеры, которые честно работают, например, в оборонке, чем продажные судьи, которых вы считаете своим идеалом.

Успокойтесь, господа - набор в Бауманку в этом году почти закончен и он, судя по всему, как обычно на высоте (в отличие от ваших вузов, я так понимаю). Не знаю, что у вас там за информация о слияниях, но Бауманка - главный технический вуз России. И она может быть закрыта лишь в одном случае - с развалом самой страны.

Честь имею

29 июля 2017 года в 03:42

Положительный отзыв "Не зря в России вся техника и технологии импортные"? Не зря. Потому, что юристов, разработчиков законов и прочих развелось, а работать некому!

Велогонщик

29 июля 2017 года в 14:11

Нейтральный отзыв Ну что ж, судья, спасибо за внимание, хотя можно было просто и ссылку бросить ... на студенческий реферат... :)))) Честь имею - жму руку!
раз никто реально не отзывается буду сам-сам. Вопрос то был - кто кем и где с такой специальностью работает? в общих чертах. я ж пока далек от производства. хотя, тот кто инженерит реально после Бауманки вряд ли имеет желания и время поддержать несчастную абитуру. А зря...

Страница 71 из 134 | Первая ... 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: