mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Стус

13 июля 2017 года в 19:13

Отрицательный отзыв Раз НИ ОДИН ВУЗ МИРА НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ЛЮБОЙ ЕГО ВЫПУСКНИК ПОЛУЧИТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, ярмарки вакансий следует запретить

Леонид

14 июля 2017 года в 11:55

Отрицательный отзыв Учусь на ИБМ7. Название красивое - но ужас, тихий! Пар нет, просто не проводят, студенты сидят, потом уходят. С родителями говорили, и за протекцию деньги требовали. Короче я расстроен. Думал тут круто булет, а оказалось...
Надо было на логистику идти, там приятнее.

Алексей

14 июля 2017 года в 12:55

Нейтральный отзыв Факультет своеобразный.
Всем на все побарабану.
в деканате никто ничего не знает... алгоритм там прост - нашел Сидельникова И.Д. - решил проблемы, все знает все подскажет, хотя и самый молодой из всех зам.деков!
Не нашел? будешь дальше со своими проблемами бегать...
Спасибо Ивану Дмитриевичу, он к студентам очень душевно относится, вот если встал на путь исправления (как я), то будет мило шутить, рад видеть итп, но вот к двоечникам он строг, очень строг! Отчисляет деканат много!
Денег не берут, если рассчитываете проплатить проблемы - не получится. Пару раз родители ходили, их развернули со словами "в следственный комитет подадут заявление".
Пары на первых курсах технчиеские - матика, физика, начерт, инжа. Много, сложно, НО - надо ходить и все стараться делать, пусть не правильно, но делать, тогда сдадите!
Идите, не бойтесь!
ИБМ7, ИБМ3, ИБМ2 - из этого выбирайте

Сергей

14 июля 2017 года в 17:03

Положительный отзыв А как же все-таки с местом в общежитии, если 240 баллов , подал на Машиностроение , есть ли шансы у меня?

Алекс

15 июля 2017 года в 00:58

Положительный отзыв Отличный ВУЗ, отличные специальности - причем ВСЕ!
Сам учусь на ИБМе, этим летом перешел на 4 курс. Что могу Вам сказать? Мне нравится!
Есть свои минусы конечно...
Например - я учусь на инноватике, но на кафедре есть еще и менеджмент, и экономика... Так вот, там студенты платники, только! При поступлении у многих было 140-170 баллов! Люди не могут складывать дроби!
При этом, замечаю, что делать ничего не хотят, пытаются в большинстве своем, скатать у нас, бюджетных групп (конечно, не все, есть и хорошие ребята очень, но большинство, к сожалению, такие...). Если не получается сдать - ходят ноют!
На факультете к студентам отношение отличное! При одной оговорке - если нормально учишься (хоть 5, хоть 3, имеется ввиду без кучи долгов - обычно физру и иностранный долгами не считают!).
На кафедре, у нас, к сожалению мало преподов, очень часто рассказывают одно и тоже, но поспрашивал однопоточников, оказалось это специфика нашей кафедры...
Самые сильные студенты собираются обычно на Организации производства и Логистике. Я, к сожалению, когда поступал не послушал советов сотрудников, принимавших документы... Хотя сильно не жалею - это глупо, тратить нервы на такую ерунду)
Деканат у нас самый лучший! Всего 3 замдека, но он всегда работает! Т.е. я могу в ЛЮБОЕ время с 10 до 17 зайти и взять направление на хвост, справку... Бывает замдеки отходят на обед, но не долго, минут 20может максимум, все люди, так что это все понятно. Например, мой одноклассник учится на ФН, так у них сначала записываешься, за направлением, а потом получаешь через неделю! Ужасно не удобно. А например на факультете ИУ - только к своему зам деку.
Самый пожилой - Бышовец Борис Дмитриевич. Очень добрый, если ты не сильный разгильдяй. Однако его найти трудно, он чаще куда-то отходит)
Потом Волкова Татьяна Ивановна - она же заведует общежитиями. К ней я не часто хожу, стараюсь к другим двум.
И последний Сидельников Иван Дмитриевич - самый молодой. Вот с ним можно посидеть, поговорить, спросить как лучше поступить итп. Очень добрый и веселый, НО не со всеми. Если ничего не учите и в хвостах - он время тратить не будет. (Хотя Бышовец в целом такой же, они даже очень похожи).
Декан - Омельченко Ирина Николаевна! Очень умная женщина, но на сколько умная - на столько и строгая! На первом курсе я не сдал матан 3 раза, и очень хотел еще одну попытку, а в деканате уже оформляли документы на отчисление. Пошел к ней - она на меня так посмотрела... я после этого неделю не вставал сидел учил! СДАЛ! Насколько строгая - настолько и справедливая!
В целом - учиться можно! Ходить надо, текучку делать, тогда все хорошо будет.
У нас из группы отчислили только 3, сами ушли еще 2, при этом, с бюджета только 1, остальные учились на платном.
Советую всем идти в МГТУ на ИБМ. Почему? Да потому что научат тут думать, образование дадут топовое! Если бы снова поступал - пошел бы опять сюда!
И еще дам вам совет... будете поступать - подойдите и Ивану Дмитриевичу или Борису Дмитриевичу, посоветуйтесь с ними! Когда я поступал, не послушал Борис Дмитриевича, а стоило...

ЗИМА

15 июля 2017 года в 19:48

Нейтральный отзыв Расскажите про МТ12 плз.

Андрей

15 июля 2017 года в 20:08

Нейтральный отзыв Подскажите насчет общаги, 246 баллов в общем счете
на кафедре сказали, что в общагу не пройдем, но может есть все-таки шанс???

Ольга

15 июля 2017 года в 20:34

Нейтральный отзыв Всем привет.У меня 217 баллов, подала на МТ3, техносферная безопасность и стандартизация и метрология.Есть ли шансы попасть на бюджет.

илья

15 июля 2017 года в 20:56

Нейтральный отзыв ребята-видимо с общагой многие пролетят нынче....есть вариант-снять поблизости комнату(за квартиру дорого даже если на 3-4 чел.снимать)......кое-что можно выбрать.....пишите...(поступаю на СМ)...

Ульяна

16 июля 2017 года в 06:57

Положительный отзыв В чем отличия РК9 и СМ7? Расскажите, пожалуйста. Для девушки куда лучше идти? На СМ вроде общежитие ближе.

Абитура в прошлом

16 июля 2017 года в 19:55

Отрицательный отзыв студент, задай вопрос себе, куда ты пойдешь работать, закончив например факультет "Машиностроение"???
в офис бумажки дыроколом прокалывать?

Ольга

16 июля 2017 года в 22:52

Нейтральный отзыв Если машиностроение отстой.Тогда на какой факультет идти, ЕГЭ физика

Абитура в прошлом

16 июля 2017 года в 23:51

Отрицательный отзыв Ольга идти надо туда где ты получишь знания которые ты сможешь применить на работе, главное не учеба главное , как эта учеба поможет тебе зарабатывать в жизни, Машиностроение кэто как пример , подобных факов полно в Бауманке, которые только душу вынут своим черчением И так далее , а по специальности Вы работать не будете, ну вы себя представьте машиностроителем и подумайте где Вы найдете работу и кем а главное сколько Вам будут платить? ))) опять пойдете в офис просиживать кружавные труселя

Абитура в прошлом

16 июля 2017 года в 23:56

Нейтральный отзыв Ольга в учебе на перспективу, главное стратегия
запомните это, и что Вы 220 бальники привязались к Бауманке то ??? у меня баллов было на порядок больше и то я пошел туда где мне учеба в жизни пригодится но менее престижно, хотя оттарабанил в лицее 1580 при Бауманке , где был начисто лишен личной жизни, где с петухами вставал и засыпал как последний гаражный сторож, подумайте сто раз а нужна ли Вам эта пресловутая Бауманка

известный неизвестный

17 июля 2017 года в 16:40

Отрицательный отзыв Бауманка - это типа техникума или ПТУ, диплом в Европе и США не котируется. Учиться в подобной шараге - тратить зря время. Инженеров и так как собак не резанных. Инженер с дипломом Бауманки получает в лучше случае 25 (двадцать пять) тысяч рублей, если работает инженером, а не торгует мобильниками.

Поступайте лучше в МГЮА

абитуриент56

17 июля 2017 года в 20:18

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Прочитал много отзывов и остался вопрос: "Какая же все-таки система оценивания в Бауманке?". Вы говорите модульная, это что-то похожее на Болонскую систему (как в Вышке) или же все-таки что-то другое? Заранее благодарю за ответ.

Гость

17 июля 2017 года в 20:27

Нейтральный отзыв Подскажите какие факультеты традиционно считаются сильными, а какие слабыми?

Мама студентки

19 июля 2017 года в 20:36

Положительный отзыв Абитуриенту56: Модульная система в РЭУ Плеханова (сессии по модулям 4 раза в год), в МГТУ им.Баумана сессии классические - 2 раза в год по семестрам), если что, пусть студенты поправят

Страница 69 из 134 | Первая ... 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: