mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мэи

7 июля 2017 года в 14:11

Положительный отзыв Сын учится на ИУ5( 3 курс)-целивик. Обидно когда читаешь что целивики тупые. Мы поступали с 241 баллами при проходном 234. Пошли по целевому специально от "Роскосмос". Все три курса учимся со стипендией, со второго курса работаем на предприятии "Роскосмос". Наш одноклассник учится на Э1(целивик), все три курса только на "5". На предприятии его ждут и платят повышенную стипендию. Другой одноклассник (целивик) учиться в МФТИ от "Роскосмос" тоже на 4 и 5.
В группе сына за три года никого не отчислили (говорят, что сильная группа). Несколько ребят учатся в mail.ru.Главное не лениться и все сдавать во время.Многие экзамены ставят автоматом, что облегчает сессию.
Всем желаю удачи при поступлении.(Я закончила Мэи -есть с чем сравнить)

АБИТУРИЕНТ

7 июля 2017 года в 14:13

Положительный отзыв Ребят,всем привет.Вот мучаюсь на какую специальность поступать.По 3 предметам у меня 229 баллов.1 вариант-это пойти по целевом у набору на АК(не знаю,что выбрать:АК-1,АК-2 или АК-4).2 вариант-по о/к на Э-4(специальные системы жизнеобеспечения) или РК-4(наземно-транспортные технологические средства).Суть в том,что прием оригиналов по целевому заканчивается 27 июля,а о/к 1 августа.И всю картину общего конкурса я не смогу узнать.Кто учился на одной из этих кафедр,проконсультируйте:интересно или нет,сложно или нет.

Антон

7 июля 2017 года в 14:49

Положительный отзыв Кстати, а кто подскажет, чем отличаются специальность "наземно-транспортные технологические средства" на РК-4 от такой же на СМ-10 и СМ-9? Там именно только грузоподъемные машины?

АБИТУРИЕНТ

7 июля 2017 года в 14:50

Положительный отзыв В зависимости от кафедры специализация будет разная

Студент уже 4 курса

7 июля 2017 года в 16:39

Нейтральный отзыв На РК4 занимаются именно грузоподъёмными машинами, а на СМ9 и СМ10 - транспортными. Вообще первые два года обучения на СМ9, СМ10 и РК4 абсолютно одинаковые - это один поток, т.е. все лекции будут читать вам всем вместе. Я бы выбрал либо СМ10, либо РК4. СМ9 не стал бы советовать (см. выше).
Абитуриенту: на целевое на АК я бы не рекомендовал, т.к. весь факультет АК заточен под НПО Машиностроения. А насколько я знаю по рассказам, это не самое лучшее место.
Ну и животрепещущая для многих тема - отчисления. Отчисляют у нас в ВУЗе не так уж и много. Большинству предлагают академ (для тех, кто не знает - академический отпуск), из которого через год легко можно восстановиться на тот семестр, из которого тебя отправили, причем при этом сохраняется отсрочка от армии (актуально для парней). Из моей группы за 6 семестров было отчислено/отправлено в академ в сумме 8 человек, половина из которых бывшие академщики, т.е. полные раздолбаи по жизни. Трое ушли сами, и только один парень, который реально старался, но не смог сдать. Есть, правда, одна оговорка: количество отчисленных зависит от деканата конкретного факультета. Т.е. на одних факультетах можно сдавать хвосты за предыдущую сессию чуть ли не до конца следующего семестра, а на других - месяц после сессии. Наиболее жестким, насколько я знаю, является деканат факультета Э. Но на моём факультете (СМ) можно долги за зимнюю сессию сдавать до мая, а за летнюю - до декабря.

Евгения

7 июля 2017 года в 16:42

Положительный отзыв Расскажите о факультетах ИУ8, есть спецы?:)

Александр

7 июля 2017 года в 17:02

Положительный отзыв Хотелось бы узнать о иу9

Девяточка

7 июля 2017 года в 18:13

Положительный отзыв Да ладно - СМ9 - топчик!) Иди вместо него на РК-4 если только реально интересуют грузоподъемные машины, а не транспортные/боевые. Одна из специальностей у СМ9, СМ10 и РК4 - одинаковая, но специализации разные - на РК4, как сказали выше - Грузоподъемные машины, а у СМ9 и 10 - "Автомобили и тракторы" (что включает, впрочем, и вездеходный транспорт, лесохозяйственные машины и пр.). А вторая специальность у СМ 9 и 10 - специальные (военные) машины.

Евгении

7 июля 2017 года в 18:23

Положительный отзыв ИУ8 сильно распиарена и туда очень трудно попасть. Считается, что там готовят "русских хакеров" и весь выпуск идет работать в спецслужбы. На самом деле, если отбросить всю конспирологию, некоторые действительно идут, но отнюдь не большинство. Вообще там просто готовят хороших специалистов по криптографии. Если пойдете туда, готовьтесь к тонне матана)

Alex

7 июля 2017 года в 18:32

Положительный отзыв Обо всем по порядку:

--(I)Относительно платников, целевиков и иже с ними:

никто в бауманке никого не валит, просто на платной основе учатся детишки, которые В ПРИНЦИПЕ НЕ СПОСОБН УЧИТСЯ. Тянут их из последних сил и отчисляют в случае крайней необходимости.

целевики бывают очень разные: 1) это либо ребята которым чуть-чуть нехватило баллов (и тогда из них могут получиться хорошо мотивированные студенты)
2) либо это заранее отобранные предприятием хронические троечники также малопригодные к учебе и инженерной деятельности как и платники.

-- (II) Относительно факультета ИБМ:

Одна из лучших кафедр этого факультета ИБМ-3 (Логистика). Студентны тамподбираютяс смышленые, инициативные и творческие. Изучают на этой специальности помимо эконических наук кучу технических дисциплин, но это не плохо (расширяется кругозор и хорошо тренируются мозги). Проблем с техническим дисциплинами у большинства студентов с ИБМ-3 НЕ БЫВАЕТ.
По высказыванию Елены Титовой (Главный управляющий директор в России UBS ) лучшие аналитики в банковской сфере получаются из физиков и математиков.

--(III) Относительно зарплат выпускников:

НИ ОДИН ВУЗ МИРА НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ЛЮБОЙ ЕГО ВЫПУСКНИК ПОЛУЧИТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ.
В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ Очень много зависит от талантов,трудолюбия и коммуникабельности конкретного человека. Тепреь немного цифр:
В "Роскосмосе" и "Росатоме" ХОРОШЕМУ выпускнику предложат от 70 тыс. руб.
В китайской "Хуа Уэй" 100 тыс.- 120 тыс. и т.д.
В общем для толкового человека работа и зарплата найдется.

(А Лентяи, Тупицы, Пьяницы и им подобные никому не нужны).
Очень много зависит от талантов и трудолюбия конкретного человека.


---(IV)Ну наконец об учебе в целом:

Институт может только развить и научить того, кто хочет и может учиться и развиваться. Способности к учебе и мыслительной деятельности уже видны к окончанию начальной школы. Если в средней школе учеба вам давалась с трудом, то обучение в ВУЗе будет для вас просто непосильным кошмаром. Идите лучше в техникум, получайте профессию, ищите работу и будьте довольны и счастливы! (...и не мучьте себя институтом!).

Евгения

7 июля 2017 года в 18:39

Положительный отзыв Спасибо за ответ про ИУ8,есть 280 баллов за ЕГЭ и плюс 8 за олимпиаду.
Надеюсь, шансы хорошие...:)

Бельмондо

8 июля 2017 года в 10:50

Положительный отзыв я отучился в лицее 1580 при Бауманке, ЕГЭ 281 балл плюс ГТО, в бауманку не пошел, так как эти илиоты изменили ЕГЭшный экзамен с информатики на физику и вся моя учеба и подготовка свелась на нет, последние 3 года в лицее у меня не было никакой личной жизни, да не спорю лицей дал мне отличный матан, какой в "обычных" вузах на 7 курсе не проходят) на другие факультеты я даже и не собирался кроме нужного мне поступать," придуроШное" машиностроение которое завалена балбесами из 1580 и другими из других школ, хочу обратить внимание на то, что в лицее из 27 человек моего класса учились человека 3 от силы, Поступил в МИРЭА по причине того , что я спортсмен и мне нужно свободное время, так как в 1580 его не было я "расплыл" временно забросил спорт, что касается Бауманки то там был очень часто , проходил практику.
что касается учебы и престижность ) хыыы :
пр приеме на работу тебе дадут код, уберешь лапшу , сделаешь код рабочим быстро и красиво и ты принят, у прогеров это ценится а не корочка, для сидения в офисе и перекладывание бумажек согласен диплом бауманки нужен и актуален , для прогеров и безопасников НЕТ, ну и говорил с it Бауманскими , все как везде у нас , хочешь чего то добиться только самообразование, тонны книг , семенаров, и перелопаЧивание инет ресурсов.
криптографию изучаю сам, программирование сам, ВСЕ изучаю САМ. и только это ключ к успеху, подрабатываю на фрилансе довольно успешно.

гость

8 июля 2017 года в 12:55

Нейтральный отзыв Alex, по вашему получается,что платники все тупые? А если не хватило пару баллов на бюджет и есть возможность оплатить?! На платное,кстати тоже конкурс и отчисляют их наравне со всеми,независимо от формы обучения!Посмотрите баллы на бюджет 2016 года! На одном факультете балл 283.Что,если у тебя 276-ты лентяй,неспособный учиться?Бред и глупости пишите!

Дартаньяну выше

8 июля 2017 года в 13:04

Положительный отзыв Резюмируя сообщение товарища выше: все дурачки, один я талантливый спортсмен-айтишник, учусь в Московском Институте Распространения Эпидемии Алкоголизма и фрилансю. Ну если вы хотите фрилансить всю жизнь - можете поступить так же. Можете вообще в вуз не идти - там же ничему не учат и личной жизни нет)

ирина

9 июля 2017 года в 14:28

Нейтральный отзыв при подаче документов нас ошеломили-чтоб претендовать на конкурс в общежитие-надо баллы иметь от 250!!!!до этого была информация,что 240!!!(СМ-)не хватает пару баллов!есть ли шанс всё таки получить койку в общежитие?или же забирать документы???

ирина

10 июля 2017 года в 12:56

Нейтральный отзыв аБитура,спасибо за внимание.....собирались на СМ....по баллам проходим.....а вот с коечкой-пролёт.....

Дарья

10 июля 2017 года в 17:46

Нейтральный отзыв У меня 264 балла, подала документы в МГТУ им. Баумана на программную инженерию и другие направления, связанные с информационными технологиями. Подскажите, реально ли поступить на бюджет или лучше подавать оригинал в другой вуз?

Лютый

11 июля 2017 года в 00:25

Нейтральный отзыв Может ли кто нибудь рассказать о кафедрах рк- 5, мт-3 и рл-2?

Страница 68 из 134 | Первая ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: