mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

5 июля 2017 года в 15:16

Положительный отзыв Бывалый,спасибо Вам за комментарии развернутые!Ну он у меня чистый информатик или как там.По егэ по инф-ке 84 балл ( и то сам виноват),а про физику ... 70 баллов всего .Ну не нравится она ему!Так то ог вообще не ботан.Ладно,его дело-хочет,пусть идет и учится,вылетит-его проблемы.И да,я нисколечки не обижаюсь.

Студентка

5 июля 2017 года в 21:57

Нейтральный отзыв Ребят, скажите пожалуйста, направление связанное с квантовой физикой и наноэлектроникой есть?
Хочу перевестись из другого вуза... но не уверена
мне больше нравится направление мт
Тяжело туда перейти?

Студентке

6 июля 2017 года в 10:37

Нейтральный отзыв Эхх...
Про "перейти" ничего не знаю, но...
Направление МТ в МГТУ далековато отстоит от "направление связанное с квантовой физикой и наноэлектроникой". МТ вообще производственники в основном.
http://www.bmstu.ru/~m.../kafed.php
Впрочем, там в низу списка есть что-то про лазеры, электро-чегот-то там...

Вам, девушка, надо разобраться, что вам интересно по жизни, к чему вы способны.
Потратьте время, соберитесь с мыслями, в армию вас в любом случае не заберут).
А то такой разброс: от квантов до МТ...

Наталья

6 июля 2017 года в 12:43

Нейтральный отзыв Добрый день всем! Что с общежитием в этом ВУЗе? Я из другого города-Рязань!

студент

6 июля 2017 года в 14:17

Нейтральный отзыв Какой факультет?
Вообще, труба с общагой.Тем более для людей с Рязани.Были бы вы с Ханоя...
Баллов 285 для россиян может хватить.

Артём

6 июля 2017 года в 16:48

Положительный отзыв Ребят,всем привет!Что скажете насчет кафедр РК-4 и Э-4?

бауманец

6 июля 2017 года в 20:30

Положительный отзыв Э4 супервостребованная специальность.Да и и РК4 тоже.

Антон

6 июля 2017 года в 20:48

Положительный отзыв Привет! Кто расскажет про СМ9 и СМ10? СМ9 более военное направление, а СМ-10 - гражданское, или как? А мобильные роботы только на СМ9 или на СМ10 тоже?

Почитал отзывы - с преподами так на всех кафедрах, как на ИУ7?? И так же всех набирают только для отсева?

Студент уже 4 курса

6 июля 2017 года в 21:40

Нейтральный отзыв Учусь на СМ9. Закончил 3 курс.
Ну что могу сказать про свою кафедру... Хоть в названии и есть мобильные роботы, но по факту у нас на кафедре ими практически не занимаются. В первую очередь у нас военная тематика. Гражданская в гораздо меньшей степени. Вообще на СМ9 по идее две специальности: "Наземные транспортно-технологические комплексы" (по идее гражданская тематика) и "ТС специального назначения" (военная тематика), но по факту различий нет. А всё потому, что на нашей кафедре творится разгильдяйство. Так, например, препод сказал, что по специализации "Автомобили и тракторы" они нифига не составили учебный план, поэтому группе, которая по идее по гражданской тематике, читали про танки. Причём 2 семестра подряд одно и то же. Ознакомительная практика после 2 курса у нас состояла в том, чтобы делать ремонт в лаборатории кафедры. Многие преподы постоянно опаздывают, а бывало, что вообще отменяли пары. И вообще, относятся к студентам у нас на кафедре с абсолютным пофигизмом. По многим кафедральным предметам преподы не требуют особых знаний и ставят многим нахаляву. Это хорошо в том случае, если нужна чисто корочка (а таких, по крайней мере в моей группе, хватает), но плохо, если пришел за знаниями. Конечно не все такие, но хватает.
Что касается трудоустройства после девятки, то перспективы не особо радостные. Чисто по специальности в Москве работы не так уж и много. Есть, конечно, вариант поехать работать в Челябинск, Нижний Тагил и т.д. Но лично меня такие варианты не особо привлекают. Поэтому лучше устраиваться в коммерческие инжениринговые компании не по профилю. Там и зарплаты и перспективы получше.
Что касается оборудования, то у нас на кафедре творится совок в плохом понимании этого слова. Всё оборудование в лаборатории годов 70-х. Да и вообще, когда заходишь на кафедру, словно переносишься в славные годы застоя.
Про СМ10 могу сказать, что эта кафедра даст фору девятке. Это достаточно современная и хорошая кафедра. Лично я очень жалею, что пошел не на нее, а на СМ9. Сейчас уже несколько лет ведутся разговоры об их слиянии, что для СМ9, я считаю, было бы хорошо.
В целом, я не могу сказать, что всё так ужасно, но честно говоря я ожидал гораздо большего.
Если есть вопросы, то спрашивайте.

Антону и студенту 4 курса)

6 июля 2017 года в 23:00

Положительный отзыв А в этом году второкурсники СМ9 на практику наоборот поехали аж в 3 или 4 города по очереди) Кафедральных предметов на третьем курсе у вас еще немного, а про роботов рассказывать позже будут. По-крайней мере дипломов, наверное, половина по роботам. Не знаю, как на гражданской специальности, на военной интересно. Если военными машинами интересуешься - на СМ9 иди. Хотя, СМ10 тоже норм и вообще наша братская кафедра)

гость

6 июля 2017 года в 23:10

Нейтральный отзыв Хорошо написал.
Ребята,почти весь наш теперешний ВПК - это законсервированный совок + современная алчная некомпетентность.Если в вашем городе нет других предприятий,тогда можно учиться по "впкшным" специальностям.Куда ж деваться? Но ,если есть выбор - не советую.
ИМХО:Холодильники ,инф технологии,энергеты и многое другое перспективней и в плане зарплат и в плане профессионального роста.

Антон

6 июля 2017 года в 23:27

Положительный отзыв Спасибо за ответы! Я как-раз военной техникой интересуюсь и подумываю о военном направлении. Жаль, что не перспективно, зато интересно(

Антону

7 июля 2017 года в 01:18

Положительный отзыв Не отчаивайся - машины и роботы, что военные, что гражданские - это всегда перспективно. А про ВПК... Ну не знаю какой профрост в упомянутых холодильниках, например, и кто мешает получить его в оборонке. Если у нас куда деньги и вкладывают, то в неё родимую)

мария

7 июля 2017 года в 02:05

Положительный отзыв Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста подробнее про ИБМ-6 бизнес-информатика
Очень интересует это направление.
Тут все тоже жестко с математикой,программированием и тд.? Или все-таки полегче?
Еще интересует преподавательский состав. Интересно ли дают материал и тому подобное.

гость

7 июля 2017 года в 09:05

Нейтральный отзыв Деньги может и вкладывают в впк,только вам от этого вряд ли что-то перепадёт.Поинтересуйтесь потребностью в выбранной специальности хотя бы в hh и подобных агентствах.И спрогнозируйте лет на "дцать" вперёд. Чтобы не учиться вымирающим профессиям.

Егор

7 июля 2017 года в 13:10

Нейтральный отзыв Скажите,а вообще кто тогда заканчивает этот вуз,если всех поголовно отчисляют и преподы в неалеквате ? Как учиться то?

Бывалый

7 июля 2017 года в 13:24

Положительный отзыв Вам же написали: основной отсев (там, где перебор) в первую сессию,Там,где недобор и этого нет. ,Потом отчисляют значительно реже.Да и в первую сессию отчисляют по делу.Студент с ИУ3 писал ,что в группе из 20 человек - 4-5 балбесов (он видимо 3-4курсник).Как то доучились.
Главное - не запускать модули.И не опускать руки.
Неадекватные преподы есть везде.Это фишка такая.Те кто их прошёл, вспоминают об этом,как боевую победу всю жизнь.

Бывалый

7 июля 2017 года в 13:39

Положительный отзыв Почитайте про преподов других вузов :Бек(Беклемишев) в МФТИ Его пытались бить студенты,он на их беду боксёр разрядник оказался.Известный Капица("Добрый день" который (МФТИ)получил топором по голове в стенах института.
Вестяк в МАИ
и много много других

Страница 67 из 134 | Первая ... 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: