mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

5 июля 2017 года в 07:34

Нейтральный отзыв Извините, трижды отправилось, я не училась на иу7))

Мария

5 июля 2017 года в 08:04

Положительный отзыв 233 нормально, а 211 на платный как?

Светлана

5 июля 2017 года в 08:40

Нейтральный отзыв Мария,здравствуйте! Я тоже мама и тоже волнуюсь.Вчера написала отзыв,но его почему-то удалили.Я думаю,что дети наши пройдут на платное,но не могу понять политику МГТУ-правда что ли их пачками отчисляют? Не думаю,что все неучи,лентяи и бездари! Мой вот тоже уперся -Бауманка,Иу и все тут! А коммен-рии Бывалого все злые,завистливые! Я бы посмотрела как они сейчас сдали ЕГЭ! достаточно посмотреть проходные баллы с 12-14 года.

с иу3

5 июля 2017 года в 11:08

Положительный отзыв Хотелось бы поподробней Ира узнать ,почему вас вдруг решили отправить в академ.На каком факультете?Сколько хвостов было?
У нас на Иу3 в первом семестре отчислили треть(на мой взгляд по делу),во втором 2 человека с потока(примерно 60 чел), далее также от 0 до 2х.В числе отчисленных не было ни одной девушки ,а платник в группе (про поток не знаю) был 1(отчислен во 2 семе ,погиб, несчастный случай) .
Девушек на потоке примерно четверть,преподы к ним всегда более благосклонны,чем к парням.

с иу3

5 июля 2017 года в 11:29

Положительный отзыв Сейчас в группе 20 человек,из них 4-5 человек ничему не научились.Проскакивают за счёт хитрости,ловкости и т.п.Если негде списать,за деньги покупают Д,З ,курсовые.При модульной системе главное не набирать длинных хвостов.При любой возможности надо ходить досдавать ,пересдавать.Вылетает тот,кто махнул рукой,отчаялся.

Светлана

5 июля 2017 года в 11:29

Положительный отзыв Скажите,а за что в основном отчисляют? Нет,ну если совсем балду гоняют-понятно.А то читаю и прям страшно.Что сессию вообще невозможно сдать и всех заваливают?

с иу3

5 июля 2017 года в 11:35

Положительный отзыв Если на сессию вышел в срок- не валят( единичные случаи не в счёт,упыри есть конечно).Главное - закрывать модуль вовремя и хорошо.

Бывалый

5 июля 2017 года в 11:55

Положительный отзыв Светлана,мне нечему завидовать.И злого я не писал ничего.Это правда жизни злая.))))Вы понимать не хотите ,что вам пишут.Упёрлись рогом ,хочу на ИУ7 и всё.Что вам это ИУ 7?Вам лучше ,чтобы сына вышибли с ИУ7 после первой сессии ?Или окончил вуз?
Правильно пишет студент с ИУ3, в первом семестре -основной отсев.Чем больше вас сейчас на ИУ7 набьётся,тем больше отчислят.
Вы несёте наперегонки свои деньги,а вуз будет от них отказываться? Как же!Примут всех,а затем к нужным цифрам подкорректируют.

Светлана

5 июля 2017 года в 12:11

Положительный отзыв Ну хочет ребенок на иу это несчастное 7 ! Что ж поделать то! Ребенок не глупый и старательный,ответственный.А что вуз набирает всех подряд на платку с 160-ю баллами-это жесть.А если честно,то я уже вообще против Бауманки с таким подходом! Бывалый,извините если Вас обидела.Нервы ни к черту уже!

Светлана

5 июля 2017 года в 12:22

Нейтральный отзыв А еще не поняла-почему моего сына вышибут то? Вообще что ли на ИУ 7 не идти?

Бывалый

5 июля 2017 года в 12:35

Положительный отзыв Ну и не парьтесь! Старательных и ответственных не отчисляют.
Не надейтесь ,что на лекциях научат код писать.(на ИУ7 тоже).Преподы сами в кодинге профаны(особенно молодые или совсем старые).Чтобы сдать лабу,приходится самому в интернете (на зарубежном сегменте в том числе) перелопачивать кучу всего.

производственник

5 июля 2017 года в 12:37

Нейтральный отзыв "У нас на Иу3 в первом семестре отчислили треть"
"Сейчас в группе 20 человек"
- получается изначально группа была 30+ человек?
Большие теперь группы набирают, ничего не скажешь.
Когда я пошел туда учиться (1996 год.), у нас вся группа была может 18 человек, а на других специальностях (М1, Э...) кажись и меньше. Сказать чтоб прям много отчисляли, такого особо не припомню, может этого не было еще и потому, что факультет отраслевой в подлипках и немного более мягкая обстановка, слабее рука Москвы?).
Впрочем серьезных напрягов с учебой, хвостов и хвостистов было достаточно. "Хит-парады" на стенде представленных к отчислению с 3-мя хвостами и просто хвостистов <3-х хвостов - это после каждой сессии несколько десятков человек на факультет. Но большинство как-то досдавало, разгребало завалы. Вылетали те, кто уж совсем не мог или не хотел, деморализовался. Короче, в Москве, скорее всего, тогда больше вылетало. Там в некоторых группах типа сварщиков вообще единицы оставались.

А про такие большие набираемые теперь группы удивлён.
Похоже на сознательную политику администрции вуза: побольше выгоним и будем после говорить сами себе и другим "менеджарам от образования", что, вот, дескать, мы всех плохих студентов отчисляем, зато остаются в основном хорошие.
Такая политика в мгту всегда была, но набирать группы 30+ это уже как-то совсем...
Такое количество напрягать будет и самих студентов и преподов. Система заточена на то, чтобы 1/3...1/2 отчислить.
И, согласитесь, выгонять много народу после первой сессии, (как пишет с ИУ3), тоже чернуха. Люди ещё не освоились по сути.

Бывалый

5 июля 2017 года в 12:44

Положительный отзыв Никто не писал,что конкретно вашего сына вышибут.Писали о большей вероятности,что вышибают там,где перебор. А последние несколько страниц форума показывают ,что на ИУ7 ажиотажный спрос.

с иу3

5 июля 2017 года в 12:48

Положительный отзыв Группа была 26 человек,отчислили и сами ушли 8.

с иу3

5 июля 2017 года в 12:51

Положительный отзыв Ой,не отчислили .В академ ! Практически всем академ предлагают,бюджету тоже.

Бывалый

5 июля 2017 года в 13:03

Положительный отзыв Грубость напишу. Самые придурки - это целевики(иностранцы не в счёт,они вообще- жесть). Не все конечно. Они ничем не рискуют.В академ ушёл,из академа вышел,по нескольку раз туда-сюда. И всё бесплатно.В армию не берут.До 27 лет можно болтаться и хорошо.

Бывалому

5 июля 2017 года в 13:57

Положительный отзыв Бюджетник-балбес тоже не особо рискует.Правда,чтобы восстановиться ,нужно наличие свободных бюджетных мест.Если их нет, будь любезен на платное. Но у нас на потоке таких случаев не было .Один умник шестой академ взял.... и до сих пор на бюджете.

Бывалый

5 июля 2017 года в 14:33

Положительный отзыв Согласен, не хотел обобщать насчёт бюджетников.В общем, предыдущие посты,почему то обижающие Светлану, об этом.
Конкретно :
Если есть возможность, поступайте на бюджет на близкие специальности.
Различия в обучении несущественны ,работодатель вообще не в "курсе" отличий, за бугром вы вообще не претендент,без самообразования на выходе вы всё равно "0"
Поступив на бюджет,даже вылетев,вам дадут академ и через год больше шансов восстановиться на бюджет.
Обидно видеть, когда умные ответственные ребята платят по 250 тыр, а придурки бесплатно по 10 лет место занимают.
Перевестись на бюджет очень сложно.Возможно ,утверждать не буду,специально валят.

Страница 66 из 134 | Первая ... 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: