mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Читайте_Биборан

14 июня 2013 года в 00:26

Отрицательный отзыв Бауманка - это развод на даллары. Читается бесполезное старье, которому не может быть реального применения. Многие студенты из нашей кафедры(Информатики и системам управления) не собираются работать по специальности(те кто будет работать -будет получать гроши). В нашей стране нет никакой науки и технологий (можете посмотреть на деревню Сколково с гугл карт) и никогда не будет(так как это не выгодно). Если хотите переучиваться после окончания института, то милости просим.

Роман

18 июня 2013 года в 19:32

Положительный отзыв Сына призёра олимпиад по истории отдал репетиторам. Они его натаскали по физике и математике. И отправил поступать в Бауманку, поступил. До 4 курса это концлагерь. Мать мне все мозги вынесла, за издевательства над сыном. Но на 4 курсе появилась стипендия!, исчезли хвосты появились предложения работы, на пятом уже работал за 10т, в конце пятого позвали на16 после окончания 40.
Теперь все довольны учится на шестом, всё научился успевать,выбирает куда пойти работать после диплома. Терпение труд и чуточку удачи. Из 23 поступивших до 6 курса дошло 8. Поколению пепси тут не место это сто пудово.

Павел

19 июня 2013 года в 00:35

Нейтральный отзыв Можно рассказать про трудоустройство поподробнее? Какие кафедры наиболее предпочтительны в качестве "стартовой площадки"? Какие отрасли в стране еще требуют специалистов?

Марго

19 июня 2013 года в 18:03

Положительный отзыв Рассматриваю факультет бизнес-информатики. Насколько он сильный в МГТУ? Расскажите, пожалуйста, про него, кто учится, закончил.

Александр

22 июня 2013 года в 16:51

Нейтральный отзыв Может кто рассказать об ИБМ-2? Поступил туда по шагу, сейчас стоит выбор, подавать ли туда доки, или нет. Если кто закончил эту кафедру - отпишитесь пожалуйста.

Екатерина

23 июня 2013 года в 19:37

Положительный отзыв Подскажите,пожалуйста, есть ли в МГТУ им.Баумана факультеты,где требуются результаты ЕГЭ по химии?или же все факультеты специализируются только на физике?

Анастасия

25 июня 2013 года в 20:35

Положительный отзыв Всем доброго времени суток.
Хотелось бы уточнить по поводу факультета ИБМ-3,
обладаю достаточным знанием физика на школьном уровне, насколько мне это пригодится на факультете и вообще что в общих чертах подразумевает эта специальность? и есть ли шанс с 260 балами по егэ туда попасть?

Анютка

26 июня 2013 года в 22:28

Положительный отзыв Мишка) поступай в Бауманку, будешь со мной учиться =D

Гость

28 июня 2013 года в 13:42

Нейтральный отзыв Подскажите, а почему везде звучит цифра 6 лет учебы? Разве бакалавриат не 4 года длится? Или магистратура есть на многие специальности?

Юстина

28 июня 2013 года в 14:36

Положительный отзыв Бауманка самый замечательный вуз!он подарил мне множество друзей, хорошую работу, умного парня. Хотя наша кафедра считается самой высокой по проходным баллам (иу7), я всё же рада,что попала сюда. Не жалею ни капли об этих 6 годах. Просуков, Филиппов, Тассов - отдельное спасибо им! Мы учили базы данных, сети, поточное программирование - и всё это встречается на рабочем месте. А ведь когда-то я думала,что эти предметы никому не нужны. Нужны,и еще как!Не пожалеете,если пойдете в Бауманку!Сейчас работаю с ребятами из МАИ, МЭИ, ФизТех, и понимаю, что ребята из Бауманки ответственнее, умнее, организованнее. А бакалавриат - да, теперь нужно учится 4 года, а остальные 2 года по обстоятельствам, возьмут, если оценки будут хорошие.
И в конце Вам обязательно скажут: кто инженер? и покатают на тазах, а это многого стоит

Ирина

1 июля 2013 года в 19:36

Положительный отзыв Собираюсь поступать на ИБМ5 , читала много разных отзывов, однако доминируют положительные.
Анастасия, с 260 баллами Вы имеете реальные шансы на поступление.

Кирилл

1 июля 2013 года в 20:37

Отрицательный отзыв ШАРРАААААГГАААА

Гость 2

2 июля 2013 года в 21:04

Положительный отзыв Кирилл, ты туда просто не можешь поступить.

Марина

3 июля 2013 года в 10:27

Положительный отзыв Доброго времени суток всем! Сын в этом году закончил 1 курс на " отлично"!!!! Тяжело - да,очень... времени просто болтаться не было совсем. НО! УЧИТЫВАЯ, ЧТО ИНОГОРОДНИЙ, И МНОГО ВРЕМЕНИ ТРАТИЛ, ПРИЕЗЖАЯ НА ОДИН ДЕНЬ ДОМОЙ, ВСЕ РАВНО УСПЕВАЛ И ПОГУЛЯТЬ И ПОУЧИТЬ. Ребята, из личного опыта, не бывает ненужных знаний. А хороший инженер всегда заработает не просто на хлеб с маслом, но и на икру. Родители, поддержите своих чад в их стремлении получить нормальное образование, если так тяжело, что кажется, нет сил , скажите " наплевать на стипендию, только учись...". В свое время чуть не вылетела на первой же сессии из-за инж. графики и высш. математики. были просто дурные тетки - преподавательницы. а закончила с красным дипломом №1 на курсе из 175 человек. ну что же , люди разные бывают и по жизни придется общаться не только с белыми и пушистыми. А когда пойдут спецпредметы - и правда, станет легче намного и -интереснее! И еще вопрос к бывалым студентам, какая стипендия у отличников? Кстати, мое чадо очень сложно назвать ботаном! Спортсмен,рост 1,85м, красавец, да и при этом трудяга!!! Горжусь безмерно

Мари

3 июля 2013 года в 16:51

Положительный отзыв Кто знает, подскажите пожалуйста!!! Я собираюсь в будущем поступать в Бауманку. Решила пойти на курсы при МГТУ - стоит ли ходить на курсы 10 и 11 класс, или будет достаточно только курсов в 11?

Лейбниц

3 июля 2013 года в 22:17

Нейтральный отзыв расскажите что-нибудь про РК-5. Много ли там химии?

Наташа

4 июля 2013 года в 10:07

Нейтральный отзыв Хочу всем школьникам посоветовать поучиться в заочной физматшколе при мфти (зфтш). Почитайте подробно на сайте. Сын проучился 2 года, и хотя не пошел туда учиться ( подавали документы, но не понравилось, как прошло собеседование, абсолютно формально и бестолково, даже обидно было за потраченный день, т.к ехали из области...). Кстати, потом, уже после того. как забрали документы, нам звонили и говорили, что проходим по 1-й волне...Но зфтш - это очень хорошая подготовка к учебе в вузе. Очень сложные задания, но очень хорошие методички, за каждым закреплен персональный преподаватель из числа студентов, работы высылаются с классными комментариями и правильными решениями. Диплом выдается, но вобщем то нигде не принимается во внимание. Просто это для самих ребят проверка на прочность и знания.поступиь туда можно как с ранних классов, так и 11-м. Сейчас сын учится в Бауманке, на "отлично". Учеба как таковая напрягает только в том плане, что то " пусто", то " густо " в плане выдачи и сдачи заданий, и неравномерной нагрузкой по неделям.

Инга

4 июля 2013 года в 10:09

Положительный отзыв Народ! подскажите, какая стипендия на 2-м курсе, и если 1-я сессия на "хор и отл", а вторая вся на " отл"?

Страница 7 из 134 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: