mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    202
  • Количество нейтральных отзывов
    46
  • Количество отрицательных отзывов
    60

МФТИ. Московский физико-технический институт

 

141707, Московская обл, Долгопрудный г, Институтский переулок, дом № 9
Тел.: (495) 408-4554; Тел./факс: (495) 408-4254
www.mipt.ru

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

мипт не ёпт

20 июня 2012 года в 19:14

Положительный отзыв Бест.

Закончил МФТИ и ...ничего

13 января 2013 года в 13:19

Отрицательный отзыв Ничего особенного в этом ВУЗе нет. Отучился и понял, что все тоже самое можно было получить, не мотаясь в область...МИФИ, МГУ, МГТУ ни чем не хуже. В ВУЗе очень много странных людей по поведению, но не по уму, которым не блещут. Как попали - загадка!

Анастасия

31 марта 2013 года в 16:38

Положительный отзыв А я считаю, что это один из лучших вузов страны!
МИФИ, МГУ и МГТУ все-таки отличаются от МФТИ, тк МФТИ более теоретические и разносторонние знания дает.
рекомендую вэтот вуз всем, кто серьезно увлекается техническими науками. только до поступления еще советую определиться с кафедрой и факультетом и будущем, так проще, тк на совсем уж старших курсах сложнее перевестись (у нас люди даже специально перепоступали).

Идиот

1 мая 2013 года в 20:22

Отрицательный отзыв Я в откровенном шоке. Удивительно, но экзамены здесь действительно сдавать легче, чем в МИФИ. Порой преподаватели разрешают заучить 1 билет, а не все, которые пришлось бы тянуть в МИФИ. С горяча перевелся с Т фака МИФИ. Вот идиот! Общага кошамар: крысы, грязно, стремно. Некоторые преподаватели совершенно не умеют заинтересовать, хотя некоторые рассказывают очень интересные вещи. Ну короче я не в восторге. Надо было в МИФИ оставаться, фак((

Марина

7 мая 2013 года в 10:57

Положительный отзыв Чтобы там ни говорили, но этот вуз ВСЕГДА входил в десятку лучших по качеству образования (впрочем, МИФИ тоже хороший вуз в этом отношении). Если нужно фундаментальное физическое образование, лучше МФТИ, пожалуй, нет. Да, общаги может и не самые хорошие, но их ремонтируют по мере возможности. Преподы разные, как и везде.

Аслан

14 июня 2013 года в 18:21

Положительный отзыв Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,стоит ли мне поступать в МФТИ,я очень люблю физику.Заранее спасибо.

Хима

4 июля 2013 года в 20:59

Положительный отзыв На физтехе на-халяву не получится...
Надо учиться.
По показателю социализации (зарплата преп.состава+трудоустройство выпускников) на ПЕРВОМ месте в 2013г.

А

19 июля 2013 года в 22:33

Положительный отзыв Про крыс - явно не про МФТИ, нет их ни в одной общаге, даже в 4ке нет.
И уж точно экзамены у нас( в МФТИ) сдаются похардкорнее, чем в МИФИ. Там где у них нужно прийти на экзамен, решить несложную задачу и ответить билет (иногда с доп. вопросами), нам нужно написать письменный экзамен, потом идти на устный экзамен, где нужно отвечать билет, и отвечать на кучу доп. вопросов по курсу, которые в себя могут и задачи позаковыристее включать. При этом на кафедре вышмата (матан, аналит, дифуры, ТФКП, УМФ и т.д.) поставят итоговую оценку не выше письменного экзамена. зато сколь угодно ниже, если плохо отвечал. На физике разрешается итоговую оценку ставить на балл выше письменной по 5бальной шкале. Ни о каких "заучить 1 билет, а не тянуть из кучи других" вообще речи нет.
Вот про преподавателей правда, бывают такие, которые не очень хорошо ведут семинары\читают лекции. Но, опять же, в отличие от МИФИ, семинаристы меняются, т.е. если у них начался на первом курсе матан, то его так до конца второго и будет читать один и тот же семинарист, и тут уж как повезёт с ним - может хороший попасться, а может не очень. А у нас они могут меняться раз в год или раз в семестр, и очень редко бывает, чтобы один и тот же семинарист вёл занятия у твоей группы больше года. Конечно, всегда есть шанс, что новый семинарист будет хуже предыдущего, но опять же всегда можно ходить на семинары по предмету с другой группой.

в

21 июля 2013 года в 21:45

Положительный отзыв а как потом с трудоустройством? что делать после МФТИ и на какую зарплату можно расчитывать?

Изrаиль

5 августа 2013 года в 23:37

Положительный отзыв За исключением пары-тройки говнофакультетов туда можно идти

физичка

7 сентября 2013 года в 19:05

Положительный отзыв училась сама, учится там сын. ничего плохого не могу сказать.Самый лучший тех.вуз в стране, неизменно держит марку по качеству выпускаемых специалистов. И "говнофак-тов" там точно нет. Измените точку обзора - и все увидите сами

Александр

13 сентября 2013 года в 11:11

Нейтральный отзыв Когда я учился экономика только появилась как курс, а сейчас есть что-либо с экономическим уклоном?, чтобы после окончания пойти в нормальное место где платят?

Сашка

19 октября 2013 года в 23:33

Положительный отзыв то самый лучший технический вуз страны! Открывает массу перспектив!
Когда заходишь на территорию кампуса, попадаешь в атмосферу восьмидесятых. Много странноватых, но жутко интересных людей. Учеба очень сложная, некоторые в прямом смысле сходят с ума.
Физтехи - люди, как правило, либо странные социопаты, либо жутко обаятельные и замечательные.
Лучше вуза нет в стране, он небольшой, очень уютный и дружный.
МФТИ <3

Шуруп

25 октября 2013 года в 22:14

Положительный отзыв Хоть сейчас я и работаю финансистом, но не жалею, что поступил на физтех: после его бакалавриата магистратура РЭШ казалась несложной. Хотя на самом деле в экономике почти везде, кроме может ИБ, вас возьмут работать с дипломом МФТИ. А уж в технической сфере и подавно

ЭКСПЕРТ

31 октября 2013 года в 01:25

Положительный отзыв Гадкие отзывы оставляют "профессионалы"-негативщики на зарплате, пытаются сформировать у нас, россиян, мерзкое мнение обо всем что есть в России, о нас самих. Четко "дежурят" на форумах под несколькими никами. Кто им платит з/п-наверное госдеп? Это элемент психологической войны.
На 70%- просто врут, например про крыс и прочую хрень. ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ: Я уже несколько лет занимаюсь -профессионально исследованием учебных программ и образовательных стандартов университетов по всему миру-Включая самые престижные в мире по инженерным и научным специальностям-MIT, Станфорд, Беркли и прочие. Я совершенно точно знаю, что по инженерным специальностям электроника и радиотехника учебная программа обычного выпускника МФТИ сильнее программы PhD в этих "престижных" университетах. Но дело даже не в этом, программа МФТИ - неконвенциональная, как среди российских так и среди мировых университетских программ. Необычная, аналогов в мире нет. В этом есть плюсы и в этом есть минусы. Это надо понимать, знать на что вы идете. А утверждать огульно что это просто "лучший" технический и ли научный Вуз- это просто глупо. В технике МГТУ сильнее, а в "науках" сильнее МГУ. В МФТИ вам дают одновременно 3 программы об'ема и уровня западных PhD-математика, физика и инженерная специальность. При необходимости Вы сможете работать по всем 3 направлениям. В этом и сила и гибкость, но и необычность тоже. Надо это вам?- это Вы решайте сами. Кстати, Именно потому они и рейтинг имеют высокий -учиться надо в разы меньше, а корочку получишь с "громким именем", с "престижным". Все хотят "халяву", дураков нет. Но вот что касается Знаний и Умения решать непростые инженерные задачи- -престижные даже рядом с МГТУшниками не стоят. Был-раб

ЭКСПЕРТ

31 октября 2013 года в 02:08

Положительный отзыв ДОБАВКА К ПРЕДИДУЩЕМУ СООБЩЕНИЮ. ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ: Я уже несколько лет занимаюсь -профессионально исследованием учебных программ и образовательных стандартов университетов по всему миру-Включая самые престижные в мире по инженерным и научным специальностям-MIT, Станфорд, Беркли и прочие. Я совершенно точно знаю, что по инженерным специальностям электроника и радиотехника учебная программа обычного выпускника МФТИ сильнее программы PhD в этих "престижных" университетах. Но дело даже не в этом, программа МФТИ - неконвенциональная, как среди российских так и среди мировых университетских программ. Необычная, аналогов в мире нет. В этом есть плюсы и в этом есть минусы. Это надо понимать, знать на что вы идете. А утверждать огульно что это просто "лучший" технический или научный Вуз- это просто глупо. В технике МГТУ сильнее, а в "науках" сильнее МГУ. В МФТИ вам дают одновременно 3 программы об'ема и уровня западных PhD-математика, физика и инженерная специальность. При необходимости Вы сможете работать по всем 3 направлениям. В этом и сила и гибкость, но и необычность тоже. Надо это вам?- это Вы решайте сами. Учиться то придется в 3 раза больше чем в престижном зарадном университете. Впрочем и в Мгу и в бауманке придется учиться столько же-стандарт по количеству часов занятий - единый по России. Структура программ разная и традиции Вузов- разные. КСТАТИ, в "западных" универах и в "западном" хайтеке с западными специалистами я работал, много лет. О чем говорю-знаю. По этому поводу: скоро выходит моя книга "Сколько стоит российский инженер", там рассмотрены учебные программы, об'емы и уровни подготовки в наших и американских и европейских известных универах. инфо на kds-98@mail.ru, сообщу подробности. Пора нам знать куда поступаешь и где учишься, а не покупать кота в мешке или лезть вслепую "за образованием".&#9733;

EXPERT

31 октября 2013 года в 02:56

Положительный отзыв Просто из любопытства просмотрел все 3 негативных отзыва и даже смешно стало- настолько непрофессионально работают "негативщики", явно "вслепую", без какого бы то ни было знания реальной ситуации. На что расчет-воздействовать на эмоции тех кто никогда в МФТИ не был и МФТИ не видел. Авось подействует? Кто они, зачем гадят, гадят огульно, вслепую? Опять на оплате? Или по мерзости души? Не понимаю. ПО СУТИ: НЕТ И НЕ БЫЛО КРЫС В ФИЗТЕХОВСКИХ ОБЩАГАХ ни 30 лет назад, ни сейчас. Их не было когда учился я -очень давно, а недавно, после 30 лет отсутствия, я зашел в общагу где тогда жил и был приятно удивлен-все стало только чище и красивее. НАСЧЕТ "ВЫУЧИТЬ 1 БИЛЕТ И ЕГО СДАТЬ"-ха-ха, как же ! -"мой смеялся очень много". Где вас только таким "сказкам" учат, "негативщики"? Уж не в госдепе ли? Скажите что нужно исправить ваши пособия по вранью. МФТИ - точно не адрес для ваших "сказок про 1 билет". Но получилось смешно, особенно для тех в МФТИ РЕАЛЬНО и учился,и преподавал. ТОМУ КТО ЯКОБЫ "ОТУЧИЛСЯ И ПОНЯЛ ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ МГУ, МГТУ,МФТИ". -Да не учился ты нигде! Ни в МГУ, ни в МГТУ, ни в МФТИ! По крайней мере в МФТИ точно нет. Иначе знал бы разницу между МГУ и МГТУи МФТИ. ОНИ НАСТОЛЬКО ВСЕ РАЗНЫЕ ЧТО ИЗ ТВОИХ СЛОВ ЯСНО ВИДНО, ЧТО ТЫ НЕ УЧИЛСЯ НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ.
Как говорят по английски-"Прежде чем гадить Do your homework!

ЭКПЕРТ

31 октября 2013 года в 03:13

Положительный отзыв Еще раз - Скоро выходит книга "Сколько стоит российский инженер? или Кем работать за границей? (Опыт самоосознания на инженерных рынках США и Европы)", там рассмотрены учебные программы, об'емы и уровни подготовки в наших и американских и европейских известных универах. инфо и поедварительные заказы на kds-98@mail.ru, сообщу подробности. Пора нам знать куда поступаешь и где учишься, а не покупать "кота в мешке" или лезть вслепую "за образованием".
И ЕЩЕ - пора знать по выходе из вашего Вуза КТО ВЫ ЕСТЬ в профессональном плане по МЕЖДУНАРОДНОЙ шкале, на мировых рынках. Здоровья всем и удачи.

Страница 1 из 18 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: