mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    60
  • Количество нейтральных отзывов
    25
  • Количество отрицательных отзывов
    43

РУДН - доп образование "PR и реклама"

 

В прошлом году пошла на полугодичные курсы (доп образование) специализация "реклама и pr". Учеба помогла уложить в голове все что освоила уже на практике во время работы. И на этом казалось бы все. Диплом гос образца, РУДН. после обучения обещали помощь в трудоустройстве (на этом многие спотыкаются), выгладело это примерно так: звонок, и приглашение на презентацию нового рекламного агенства. На отказ пойти, хамили в трубку, "мы за вас оплатили"!!! Вообщето за учебу я сама оплатила) также не было обещанной практики в гос думе. общий итог на "троечку". Исключительный преподаватель Левинтон Ольга Матвеевна, пожалуй единственнная кто давала полезные вещи.

Автор: Екатерина
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оленька

23 декабря 2010 года в 01:21

Отрицательный отзыв НАРОД КУРСЫ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. ПОШЛА НА КУРСЫ КАДРЫ. ВСЕ КЛАССНО РАСПИСАЛИ ПРИ ОПЛАТЕ, НАОБЕЩАЛИ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, А НА ВЫХОДЕ НОЛЬ. ЗНАНИЙ НЕТ, ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВО ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ. ЖДАЛА ЗВОНИЛА ПРОСИЛА НАЙТИ РАБОТУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ВСЕ ВПУСТУЮ. НЕТ У НИХ НИ ОДНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ - ВСЕ НОЛЬ. А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВООБЩЕ КИДАЛИ ТРУБКУ. МОЛ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ И ТЕПЕРЬ ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ЛЮДИ НЕ СУЙТЕ ДАЖЕ ТУДА НОС. ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИИ ВЫКИНУТ ВАС КАК КОТЯТ. ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ ВЫКИНУТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ НА ПОМОЙКУ ЧЕМ ЭТИМ ОТДАВАТЬ.

Гость

27 декабря 2010 года в 10:56

Отрицательный отзыв Если Вам нужны курсы с престижно корочкой, то Вам туда...Но знания дают нулевые, у нас была преподаватель Соколова Наталья, очень льет много воды, по существу расскажет что такое актив, пасив, и научит пару проводок делать...Про то как заполнять декларацию и вообще какие отчеты и в какой период сдавать вам сдавать она рассказывать не будет.Есть тема зарплата, опять же как посчитать больничный или зарплату тоже на это не расчитывайте...Максимум расскажет про то как посчитать страховые взносы и НДФЛ. Про первичку я вообще молчу, не расскажет даже как это ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННАЯ СЧЕТ-ФАКТУРА. Вобщем если вы с помощью этих курсов хотите научится и пойти ХОТЯБЫ рядовым бухгалтером работать, то Вам явно не сюда.То чему учат в РУДН можно получить на курсах за 11 тыс.

Elle

27 декабря 2010 года в 14:01

Нейтральный отзыв Гость , Вы на Пиар и Реклама учились????

настя

11 января 2011 года в 15:28

Положительный отзыв всем привет! все, кто плохо отзывается о курсах в рудн имеют завышенное мнение. Материал дают, что не понятно-подойди спроси, сам человек должен стараться и стремиться, а образованный человек такие тексты бы не писал.

марина

17 января 2011 года в 12:36

Нейтральный отзыв всем привет! хочу пойти в рудн на курсы туризма. кто-нибудь учися, подскажите как там! спасибо

Олег

17 января 2011 года в 18:09

Положительный отзыв НАРОД, вы чего спорите??? В РУДН на каждом факультете и на каждой кафедре есть аналогичные курсы! Это огромный ВУЗ!!! И если кто-то учился на дополнительном образовании при одном факультете, а кто-то на ту же самую специальность и тоже на дополнительном образовании, но на другом факультете, ВЫ никогда не сойдетесь во мнениях!!! РАЗНЫЕ курсы, разные преподы, разная практика! В конечном итоге разный подход и все это в одном ВУЗе!!!

Евгения

17 января 2011 года в 22:40

Положительный отзыв Ребята!Все нормально! Везде же есть свои плюсы и минусы! Заканчиваю курсы по туризму! Все понравилось, преподаватели практики, с большим опытом работы в туризме и преподавании.Дают нужную информацию,ничего лишнего.Правда,времени маловато дано на обучение, но, думаю ,что все придет с дальнейшим личным "багажом"!Про трудоустройство не знаю пока.Посмотрим.

Елена

19 января 2011 года в 12:46

Нейтральный отзыв с 24 января иду на менеджера по туризму. Кто-нибудь начинает заниматься в это время? Хоть и начиталась отрицательных отзывов, но пока сам не узнаешь что да как на самом деле -не поймешь...

Светлана

24 января 2011 года в 14:50

Отрицательный отзыв НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!
Будьте умнее, а чтобы стать умнее, не думайте обучаться в РУДНе на "pr и рекламе". Ульяна выше написала, что курс рекламы понравился, видимо, преподаватель был дельный, в чем я сильно сомневаюсь, впрочем как и pr - полная ерунда.
Начнем с того, что цена не соответствует качеству. Кабинеты совершенно не оборудованы под проведение лекций, как мы считаем, практических. Вы увидете простые институтские аудитории, жуткие парты и стульчики. И еще, такая вот особенность существует, если вы оплачиваете курсы, например, чтобы заниматься на тульской, не факт, что вы там и будете, по каким-то невероятным причинам, вашу группу могут перенести на миклуху или на шаболовскую, поэтому, если все же решитесь на столь необдуманный поступок, выясняйте дотошно, где будете учиться. А еще, не мешало бы спросить о том, какое образование и регалии у местных преподов.
Далее, преподы. Отметить могу лекции, тк лекции - это изложение прочитанных совковых книг. Вы можете найти такие книги в библиотеках, хотя нет, не найдете, тк их, наверняка, уже пожгли за ересь.
Хочу отметить препода по рекламе. Молодая сотрудница агентства, которая очень рада вашему присутствию, а еще больше рада, если сможет с вами посотрудничать, те радешенька предложить услуги своего агентства. Лекции совершенно не начитывает, а просто дает группе поиграть-поразвлекать себя час-другой, а сама пойдет покурит/посидит отдохнет, ведь мы понимаем, что человек работал целый день.
Самое смешное в этих курсах, это система зачетов и экзаменов. Эти милые зачеты съедают половину программы, на зачеты уходят занятия сполшняком, а что спрашивают - сами не знают. Совершенно ненужное дело. Глупее я не видела ничего.
По культуре речи препод, по-моему, единственная разумная женщина, сказала, что не собирается зачетами нам пудрить головы и проведет занятия от души, рассказав все, что знает.
Все, что вы будете изучать полгода, вы можете прочитать в любой книге по проедлагаемой программе.
А корочку лучше все же получать в более приличном месте! Читайте отзывы!

Дмитрий

25 января 2011 года в 23:22

Положительный отзыв Учусь на курсе мини-MBA. Считаю, что денег своих стоит. Пошел учиться ради знаний и получаю их сполна. Преподаватели отличные (не все конечно). На курсе получил много новых знакомств. Короче доволен! Может быть, попробую и другие курсы РУДН. Да и еще, люди пишут о дипломе и трудоустройстве, обратите внимание, что диплом выдают о переподготовке, сомневаюсь, что такой диплом высоко катируется.

Татьяна

28 января 2011 года в 22:13

Нейтральный отзыв Я училась в 2010 г. на курсах "Журналистики". Я бы тоже оценила на троечку. Во многом виновата Учебная часть, плохая организация процесса, плохая забота о преподавателях и обеспечение их методическим материалом, да и о студентах не лучше. Я считаю, большей частью, по этой причине у нас произошла замена преподавателя по нашей собственной инициативе. Наталья Юрьевна Гардаш - это практикующий тележурналист. Она не профессиональный преподаватель, и в это были свои плюсы и свои минусы. Плюсы в том, что она делилась наблюдениями, примерами из своего опыта работы. А минусы были в том, что она слишком мало давала нам практики, углубляясь в ненужную теорию, например, изучения теории русского языка в течение, кажется, месяца, хотя это вполне можно было дать на самоизучение, устроив потом просто проверочную работу. И вместо того, чтобы тренировать интервью, репортажи и пр., мы делали контрольные по русскому и писали реферат по истории журналистики.
По слухам, учебная часть снабдила преподавателя только списком тем лекций, не выдав никаких методических пособий. Кроме того, Наталья Юрьевна - человек мало эмоциональный, излагала она несколько сухо, это многим не нравилось. А я повторяю, она не профессиональный преподаватель, она годами лекции не нарабатывала, она точно не знает, как это делать, а её просто бросили нам на растерзание, по сути, не оказав никакой помощи. Кроме того, как мы поняли, изначально планировался другой лектор, но по какой-то причине перед самым началом курса, пришлось искать замену. В срочном порядке поставили Гардаш, то есть она готовилась к занятиям практически на ходу.
Итог: мы собрали более 50% подписей группы и написали заявление с просьбой о выделении нам ещё одного или нескольких преподавателей, так как по плану все дисциплины, кроме профессионального имиджа, должна была читать она, а в полной мере она нас не удовлетворяла. Но Гардаш обиделась и ушла, а нам заменили её на Светлану Александровну Селиванову.
Светлана Алексанровна была полная противоположность Натальи Юрьевны ))) Очень живая, энергичная, острая на язык. Она завалила нас практической работой. Она, напротив, очень мало уделяла времени теории, рассказывала много из своей работы на ТВ и о тех людях, с которыми ей довелось пересекаться (многие из них широко известны). Она по своему усмотрению перекраивала учебный план, некоторые вообще не читала. Кроме того, поскольку она телевизионщик, основной упор она делала тележурналистике и очень-очень мало говорила о других её видах: чуть-чуть было о печатной журналистике, о интернет- и радиожурналистике совсем не припомню. (Гардаш о чуть-чуть о них говорила.) Ещё к минусам я бы отнесла (но это кому как) излишнюю лояльность, то есть она так считала, раз вы заплатили деньги, то в ваших интересах делать задания и мне их сдавать, и поэтому задания нам выдавала, но сильно-то с нас не требовала их исполнения, сдали – хорошо, нет – ваши проблемы. Поэтому многие халтурили.
Во время обучения нас никуда не водили, ни на ТВ, ни в какие редакции. Как нам сказали, что, ВОЗМОЖНО, нас пригласят на ТВ посидеть в качестве зрителей на съёмке какой-либо программы и то, если там будет такая необходимость. В результате ничего.
На счёт трудоустройства. В договоре прописано, что на практику и трудоустройство могут рассчитывать те, у кого до конца обучения не будет никаких долгов и мало пропусков. У меня всё в ажуре. Что я имею? Мне выдали в отделе трудоустройства несколько вариантов для практики (ТВ Столица, Медиатерра, Мастерская слова и ещё что-то). Я, правда, ещё не звонила, не было возможности для работы, прокомментировать не могу. Практика практикантам не оплачивается.
Трудоустройство сводится к следующему: вам должны предоставить последовательно до 3 вариантов вакансий, если всё всех устроит, можете остаться, нет – следующий вариант. Я оставляла резюме в отделе трудоустройства, за почти прошедшие 9 месяцев мне не предоставили ни одной вакансии!
В общем, решайте сами, удовлетворит ли вас такое обучение или нет.Про хамство в учебной части уже рассказывали. Хотя, на мой взгляд, это характерная особенность всех гос. структр нашей страны.

Марина

9 февраля 2011 года в 14:29

Отрицательный отзыв Может кто-нибудь что-то знает о курсах "Финансовый менеджмент"? Получаю второе высшее в по этой специальности, но работаю инженером и собираюсь сменить работу после этих курсов.

гость

11 февраля 2011 года в 13:52

Нейтральный отзыв Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями о курсах "Управление персоналом". Собиралась пойти на них с 1-го марта,но,прочитав отзывы,уже задумалась...

Яна

21 февраля 2011 года в 22:07

Отрицательный отзыв Что касается курсов английского, то это полная помойка и шлак. Самый худший преподаватель мира - Сократова Евгения Анатольевна. Нервная, психованная, наглая хамка! во время занятий бегает курить, болтать, ковырять в носу, все что угодно лишь бы не учить. На любой вопрос агрессия, на любую просьбу - пена у рта. Таким не место в учебном заведении. Но РУДНу плевать на то кто у них преподает и что.

валентин

2 марта 2011 года в 14:07

Положительный отзыв Добрый день уважаемые читатели.
Я в данный момент обучаюсь на курсах-"Реклама и пиар" и английский язык.
Про пиар- мне лично очень нравиться,много информации практичной,преподаватели все из РУДН,читают лекции отлично,много деловых игр,также много самостоятельной работы на дому,чтение,написание заданий. Поэтому учень удивился увидев негатив.
Про английский язык,не скажу что плохо,но я ,лично,ожидал по серьезнее подход организаторов итих курсов.
Первое что не понравилось
1)Преподаватель не из РУДН.
2)Литературы нет учебной,каждый преподаватель читает,что хочет по языку.
вот вроде все плюсы и минусы.

валентин

13 марта 2011 года в 21:06

Отрицательный отзыв Отзыв о курсах по английскому языку.
Уважаемые читатели,выказываю лично свое мнение.
Занятие проходило на инжинерном факультете РУДН,выбрал курс английкий для начинающих,подкупила реклама на сайте .Развенчиваем мифы.
МИФ 1-все преподаватели из РУДН.
Ложь полная,у нас вел преподаватель с "улицы" про уровень ее не могу судить. Но ,данную тетушку РУДН постоянно кидал на деньги.
МИФ -2,Програма разработаная совместно с РУДН и Оксфордским центром ,ложь полная,общего курса по английскому НЕТ у них.
Они набирают преподов и те сами учат, как хотят и по каким учебникам хотят. НЕТ не аудио подготовки,все книги мы покупали за свои деньги,всю нужную инфу сами распечатывали (тесты,вырезки из книг).
Часто отменяли занятия.
Теперь самое прикольное-ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР.
Нам обьявили сумму в 18000за три месяца,но в догооре есть пункт,что группа должна быть не менее 8(восьми)человек, из группы ушло два человека ,поэтому мы должны гасить за этих двоих человек.
На следующий триместор сумма оплаты около 31000,как говориться почувствуйте разницу18000 или 31000,это 2 человека ушло ,а если еще кто либо покинет.
А недавно нам обьявили ,что будет новый препод,мы не знаем по какой программе она будет обучать. Текучка преподов огромна,это видно и по нам и по другим группам. Соседней группе около мясяца не могли заменить препода,они приходят на занятие, а занятий нет.
Поэтому лично я решил ,ПОКИНУТЬ СТОЛЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КУРС.
Удачи всем-.............

Хорошая

15 марта 2011 года в 23:58

Отрицательный отзыв Только недавно закончила курсы "Управление персоналом"
Мои впечатления очень плохие.Никакого раздаточного материала,никаких наглядных пособий,полный НОЛЬ.спрашивается,за такие деньги,что не закупить литературы? Преподаватели говорят много не по делу,уходят в сторону или в рассуждения с "более опытными" слушателями, на различные не относящиеся к учебе темы,про детей,мужей,про то как у кого на работе какие проблемы.Больше похоже на кружок психологической разгрузки. Очень жаль отданный 30 с лишним тысяч!
Директриса просила написать хороших отзывов о центре на сайте..
ИТОГ: низкопробные курсы,которые прикрываются звонким именем известного ВУЗА.

Петр

24 марта 2011 года в 17:29

Положительный отзыв Записался на курсы фотографа в РУДН, приехал оплатил и поразился тому, что деньги чуть с рукой не оторвали... Прийдя, на первое занятие, впечатлился количеством людей... Их было 4 человека... Затем стало еще более интересно... В качестве домашних заданий мы получали "100 фото в ч\б на тему ЗОЛОТАЯ осень"))))))))))) или прочесть учебник по оптике... Короче, не ходите ни в коем случае) Бесполезная трата денег!

Страница 3 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: