mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    50
  • Количество нейтральных отзывов
    34
  • Количество отрицательных отзывов
    21

Московский гуманитарный университет. МосГУ

 

111395, Москва г, Юности ул, дом № 5/1
Тел.: (495) 374-5151, (499) 374-5151, 374-5161

Автор: Александр
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 июня 2014 года в 10:06

Отрицательный отзыв Ой, ну вы посмотрите на положительные отзывы за 21 мая 2014. Один за другим, один елей))) сразу видно, заказные!!!

юрфак

11 июня 2014 года в 03:41

Положительный отзыв Закончила этот университет в этом году, знаете я не могу наверное сказать что это лучший университет , но могу сказать что в нем работают люди которые знают свое дело!Спасибо вам уголовная кафедра юридического факультета, особенно огромное СПАСИБО вам СМОТРЯЕВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА! Спасибо также многим преподавателям за то давали нашей тупой группе знания(я знаю это было тяжело)мы проделали большую и тяжелую работу вместе!
Выпуск 2014

алена

20 июня 2014 года в 15:16

Отрицательный отзыв Закончила данный ВУЗ в том году. Не знаю как там с фак-м Рекламы(жалею что в свое время не перевелась), возможно и правда очень не плохой преподавательский состав, но вот на фак Международных отношений и туризма( а конкретнее Туризм) идти точно не стоит. Попадаются конечно толковые преподы как чудоковатый, но очень оригинальный Остроумов( фамилия соответствует), или пр.Хорин (царство ему небесное), или Полякова....но есть такие которые отравляют всю учебу. Это Забаев, Журдан, декан(!!!)Хорина и самое главное секретутка что сидит в деканате елена викторовна ДЗЮБЧИК( запомните это имя). На защите диплома меня завалили,хотя все 5 лет я училась только на хор и отл. Как потом выяснилось те люди, что писали свои дипломы у Журдан и Забаева получили ОТЛИЧНЫЕ оценки.А тот научный руководитель у которого писала свой диплом я мягко говоря у них не в почете оказался.Тем не менее предложили переделать третью главу.Переделывала я ее 3 (!!!) раза- а это знаете ли 3 т.р выкинутые на брошуровку распечатку и твердый переплет.Каждый раз меня динамила пресловутая Дзюбчик,то запятую не там обнаружит, то отступ не 1,27, а 1,3....кароче придраться всегда можно было бы желание.Мы одно время пытались на нее жалобу написать но видимо декан ей то ли родственница, то ли свояченица.Декан заинтересована лишь в новых лицах( читай бабле). Мне, отработанному по баблу материалу, не шла на встречу,более того на просьбу хотя бы бегло просмотреть диплом ответила- я не специалист в этом.иди к дзюбчик...Вопрос- какого рожна этот не специалист делает в деканате????.Также она Не интересовалась почему я имея лишь положительные оценки завалила диплом,пресесть не предлагала.Зато спустя 5 минут "обсасывала"новеньких, чуть ли не чай им готовила рассказывая о преимуществах ВУЗа.Дзюбчик и того хуже- ни тебе здрасте,ни досвидания- видимо мы ниже ее достоинства. Вообщем диплом выбила с трудом, довели до слез таким отношением. Хотела пойти на вторую вышку но как представила себе опять этот кошмар.....пойду лучше на курсы повышения квалификации

Татьяна

30 июня 2014 года в 21:38

Нейтральный отзыв Скажите, пожалуйста, об уровне преподавания английского на факультете рекламы с усиленным английским? Сколько часов в неделю? Сколько человек в группе?

Елена

1 июля 2014 года в 11:19

Нейтральный отзыв Господа, расскажите, пожалуйста, про факультет графического дизайна. Совсем ничего нет

Анна

2 июля 2014 года в 13:27

Положительный отзыв Всем привет!) А я закончила данный ВУЗ в этом году! Что могу сказать...каждый берет то, что заслуживает и на что есть способности, а еще желание! Можно ругать преподов, саму организацию, скамейки, залы, белок, в конце концов, если ты бездарь!) Мне кажется учиться можно везде, было бы желание! Наверно, никто из Вас не встречался с реальным выкачиванием денег в Вузах, с отчислением по причине задолжностей и другими невзгодами студентов!) У меня были тоже задолжности, но все сдавалось после нормальной подготовке в допсессию.И за это, кста, я ничего не платила! Да, ребята, которые не учатся, не ходят, на что они надеются??? Заплатить? Так идите в МГУ, где за сессию берут 100$ за один предмет, а тут 300-400 руб, за твой же косяк! Не знаю, я осталась довольна, своим обучением, преподами, и всем остальным! СПАСИБО Мосгушечка!)

Антон

6 июля 2014 года в 17:23

Положительный отзыв Я тоже закончил МосГУ в этом году, бакалавром маркетинга, отучившись перед этим в универском колледже на менеджменте.
Согласен с отзывом выше - учиться можно везде, главное - желание. Тем более, у нас были чудесные преподаватели, погружающие не только в основы, но и в современные реалии. Охотно помогают, отвечают на вопросы, углубляют знания. Сами личности весьма харизматичные.
Здесь учат не из-под палки, есть возможность как отнестись к процессу с прохладцей, так и вдоволь погрызть гранит науки. А ещё прогуляться с дамой сердца по зелёным аллеям в компании белочек и птиц или по не столь дорогому абонементу посетить качественные тренажёрку, бассейн или тир. Функционирует студенческий театр, студенты принимают участие и выигрывают в межвузовских соревнованиях. Пару-тройку раз в год издаётся студенческий журнал, можно написать статью или стихотворение. Техническое оснащение университета на уровне.
Проблем не вызывает дойти до метро пешком.
Говорю "Спасибо, Мосгушечка" и подумываю получить здесь магистра.

Роман

8 июля 2014 года в 13:58

Нейтральный отзыв неужели никого с Прикладной информатики нет?((( Как там обстоят дела?

Елена

9 июля 2014 года в 14:24

Нейтральный отзыв Пожалуйста, напишите про графический дизайн. Как обстоит дела с качеством обучения, устройством и с сессиями?

Виктория Г.

10 июля 2014 года в 13:14

Нейтральный отзыв Всем привет!))
Расскажите пожалуйста про экономический факультет
Стоит ли вообще туда идти?))))))
Какие преподаватели, к кому стоит присмотреться.
Заранее спасибо!!))))

Татьяна

10 июля 2014 года в 14:28

Нейтральный отзыв Что с английским? Поделитесь, пожалуйста, мнением, есть ли смысл идти на рекламу с усиленным английским? Разница в цене приличная

Полина

21 июля 2014 года в 15:52

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Может кто-нибудь рассказать о факультете психологии?

Оля

23 июля 2014 года в 16:04

Нейтральный отзыв Учусь на углубленном английском. Закончила 4 курс факультета рекламы. На углубленный английский стоит идти, если вы хотите обзавестись лексикой. По сути изучаете самые основы рекламы, но только на английском. Те кто не на углубленном, заканчивают изучать английский на втором курсе, с углубленным он у вас еще и на 5 будет.

Егор

28 июля 2014 года в 20:21

Положительный отзыв Учился там в 2007-2012 на факультете психологии и социальной работы.

Плюсы: преподы читали свои предметы по-честному, всю информацию по предметам давали, здесь не пожалуешься, кому нужно - возьмут. Было немало занятий творческих, бесед и обсуждений в группе, собственных социальных исследований и научных проектов, так что большинство пар проходили интересно, хотя, периодическую нудятину, конечно, тоже никто не отменял. Всегда у всех были телефоны и почта преподов, всегда можно было придти вне пар на кафедру или позвонить и решить свою проблему. На практику отправляли как в социальные центры, так и в более приличные места, например, я был на практике в Департаменте семейной и молодёжной политики города Москвы. Кто-то ходил в Минздрав практиковаться, кто-то в ФСКН.

Минусы: универ действительно нацелен на получение денег, мой одногруппник пропустил 3 сессии, просто не ходил, но платили родители его вовремя, так он потом полгода ещё отчислиться пытался, не отпускали его.

Вывод: кому нужны знания - могут их там получить. Кому нужен диплом - тоже могут получить его относительно легко. Я с конца 3 курса работать начал и на пары вообще не ходил, оформил свободное посещение, ни разу никому не приходилось платить, всем сдавал сам, специально не валили и ничего кроме выполненного минимума не требовали. Так что, есть плюсы и минусы, кому что важнее - решайте.

Елена

1 сентября 2014 года в 14:56

Нейтральный отзыв Про аспирантуру может кто-нибудь отзыв добавить?

мама выпускницы 2014

27 октября 2014 года в 12:41

Нейтральный отзыв Удивляюсь высказываниям некоторых выпускников. В Москве много ВУЗОВ. Если не нравится учиться в МосГУ - переходи в другой. Везде хорошо, где нас нет.

Варвара

30 октября 2014 года в 14:15

Нейтральный отзыв Хотела бы услышать отзывы о кафедре Режиссёр постановщик шоу программ и театрализованных представлений и праздников ? Стоит ли идти в этот вуз ?

Хочу всё знать

10 января 2015 года в 21:59

Нейтральный отзыв Господа, очень интересен факультет Рекламы с усиленным английским.Была в вашем ВУЗе на дне открытых дверей, декан факультета ну очень понравился, да и вообще отношение к абитуриентам подкупает.
Каково качество преподавания иностранного языка, на ваш взгляд?Организуются ли практики за рубежом? Какова вероятность найти хорошее рабочее место по окончании МосГУ?Выбираю между РУДН и МосГУ.

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: