mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    2662
  • Количество нейтральных отзывов
    4646
  • Количество отрицательных отзывов
    3270

Московский государственный университет пищевых производств. МГУПП

  125080, Москва, Волоколамское ш., дом № 11 Тел.: (499) 158-7136; Тел./факс: (499) 158-0371, 158-7184 www.mgupp.ru

Московский Государственный Университет Пищевых Производств – крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК и биотехнологической промышленности. Информация об университете, сведения и отзывы.

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

1 декабря 2017 года в 12:24

Нейтральный отзыв В Москве навалом умных, молодых, амбициозных, грамотных экономистов, способных возглавить любую кафедру экономики. Их десятками выпускают аспирантуры Высшей школа экономики и экономический факультет МГУ. Если при этом Ректор их в упор не видит, не умеет привлечь, и тасует колоду бездарностей, привлечённых ещё Еделевым , значит что-то не так уже с самим «эффективным» менеджером Балыхиным. Ни Савватеев, ни Новосёлов за годы своего руководства при Еделеве –Ясинове-Балыхине оказались не в состоянии написать ни одной заявки на гранты. Также озадачивает привлечение бездельницы Тютьковой на руководящую должность. Она полностью себя дискредитировала. Я уж не говорю, о том, что Бутова, восстановленная в должности зав. кафедрой, – позор для любого университета. С такой кадровой политикой университет реформировать невозможно. Получается: шаг вперёд (Бабин, Дубцов), и десять шагов назад.

гость

1 декабря 2017 года в 12:54

Положительный отзыв Про Дубцова все таки мне кажется вы смело хватили.
Георгий Георгиевич конечно умный человек и много-много сделал для вуза, а в ответ получал не всегда заслуженную критику и репрессии от нескольких ректоров,
но возраст...
Я помню что тут некоторые пишут, что возраст не помеха...
Ох... Ну не чувствует организм человека себя в 77 лет также как в 37-47, ну не чуствует... А болезни человека передаются и подчиненным и обучаемым

Голодный гость

1 декабря 2017 года в 14:13

Положительный отзыв ЕДА, мЯСо, БАЛЫКхин...

гость

1 декабря 2017 года в 15:14

Положительный отзыв Главное что ректор должен помнить, что сейчас в структуре управления (ректорат и деканы) только два человека его и работают по его замыслу, первый это проректор, второй декан международки, те которох он с собой привел из МГУДТ.
Остальные это Ясиновские недобитки или просто лизоблюзы плевавшие на все Программы ректоров, а значит и плевавшие и на Балыхина

гость

1 декабря 2017 года в 15:25

Нейтральный отзыв Послушайте, зачем постоянно развешивать ярлыки: эти еделевские, те - ясиновские. Это же вуз, а не Москва лихих 90-х с тамбовскими, солнцевскими и тому подобными группировками. Может хватит играться в хороших полицейских? Благо один мордоворот уже доигрался.

Гость

1 декабря 2017 года в 18:39

Нейтральный отзыв на 13:41. Хороший анализ жизни в пищевом вузе. Одобряю опус.

Гость

2 декабря 2017 года в 07:35

Нейтральный отзыв А шо Бабин, много грантов наприносил? Кипит работа?

гость

2 декабря 2017 года в 08:45

Положительный отзыв Юрий Владимирович Бабин в МГУПП в нынешнем заходе вроде всего несколько месяцев. Не рано ли еще с него начинать спрашивать тут такие вопросы?
В прошлый свой заход он и его коллектив принес единоразово 140 миллионов рублей, плюс что то штучно. А если бы тогда не мешали работать начальники и помогали подчиненные, в том числе функциональные подчиненные по кафедрам, цифра была бы значительно выше.

Юрий Владимирович знает как работать по науке, и в теории и на практике.
Если Балыхин окажет ему всяческое содействие то результат будет, (тем более что как минимум теорию этого вопроса он и сам изучил досконально) -

- а гранты в один день не приходят -
сначала пишутся заявки, потом проходит их рассмотрение (во всей так сказать Веселой Историей МГУПП последних лет), принимается решение и еще месяца три минимум до первого транша.
Соответственно если он написал даже в первый день работы в МГУПП хорошие заявки на много миллионов, и эти заявки одобрены были, то еще месяца два-три наверное ждать минимум до первых сумм в кассу Университета

Гость

2 декабря 2017 года в 12:23

Нейтральный отзыв Гранты должна приносить пищевая профессура. А она всё ждёт, что они сами с неба свалятся, или им Бабин их принесёт, и ноют, что при их нагрузке ничего сделать не могут. В других ВУЗах профессора шевелятся, и наукой при любой нагрузке занимаются. Соответственно, они и гранты получают.
За те 9 лет, что в МГУПП существуют прекрасно оборудованные нанолаборатория и лаборатория Колеснова, никто из пищевиков не потрудился хотя бы поинтересоваться, что со всем этим можно делать. Удивительно, но и молодёжь ничем не лучше: современное научное оборудование её также не интересует. При таком отношении никакой Бабин МГУПП не выручит. Юрий Владимирвич Бабин действительно смог организовать самый крупный грант в истории МГУПП, но для его выполнения пришлось выписывать исполнителей из Владивостока. Свои пищевые светила оказались неспособны его вытянуть. Все привыкли "на халяву" пилить хилое научное финансирование, поступающее из Минобра. Но сами писать заявки в РФФИ, РНФ, на гранты по СУБСИДИИ, на гранты многочисленных ФЦП, и открыто конкурировать при этом с профессурой других ВУЗов ППС МГУПП, увы, не желают.
Куда приятнее и проще, как Бутова, писать статеечки про "живую и мертвую воду", и взахлёб здесь писать, что ВШЭ это - отстой. А вы попробуйте выиграть хоть 10% тех грантов, что имеет та же ВШЭ. Там ведь не только экономисты, но и физики, и математики работают, и эти гранты получают.
Не будет Грантов, не будет и аттестации ВУЗа. Не пора ли, вместо нытья, самим засучить рукава и начать, наконец, работать?

Гостю

2 декабря 2017 года в 13:07

Нейтральный отзыв Не опровергая прочего замечу, что жена ректора ВШЭ работала министром, а ныне председатель Центробанка. Там же обретаются списанные на берег гос деятели со всеми их мощными связями. Ну и наконец, где выхлоп то от их грантов? Какие открытия сделаны, которые экономику родины нашей подняли до небес? Не заметил чета. Ну и грант для математиков ваще улыбнуло ))))

гость

2 декабря 2017 года в 13:18

Положительный отзыв и так, - вывод - раз от грантов вузов России не видно айфонов и сыров хамов, то... не будет профессура ни писать заявки на гранты, ни тем более читать умные научные журналы, не говоря уж о том, что бы писать статьи (так как не о чем, ибо не дают мыть руки кэшом на новом оборудовании),

всё верно?
будем ныть о большой пед нагрузки и с пеную рта или с усталостью (в зависимости от настроения) читать студентам то что читали и 30 лет назад лишь чуть чуть обновив текстуру, заменив слово Брежнев на Путин

Гостю

2 декабря 2017 года в 13:25

Нейтральный отзыв Словоблудием не занимайтсь. Кроме ВШЭ есть за МКАДом вузы, которые и изобретения изобретают, и студентов учат. Про пп в плане науки писали выше, там где про мертвую лошадку и индейца :)

гость

2 декабря 2017 года в 13:37

Положительный отзыв в качестве шутки -

Бабина надо поставить паралельно с проректорством директором Института экономики,
он видимо там будет один по началу понимать как выглядит на сегодня экономика, но со временем может и других этому сможет научить,
а уж те студентов

гость

2 декабря 2017 года в 13:47

Нейтральный отзыв Это да... Экономистов в стране много, ВШЭ есть, каждый год выпускает высококвалифицированных, есть ещё экономические университеты... А экономики в стране нет)

Гость

2 декабря 2017 года в 13:50

Нейтральный отзыв Да далась Вам эта ВШЭ! Можно подумать, что во МГУПП за последние 20 лет сделаны хоть какие-то открытия, двинувшие вперёд мировую пищевую науку. Рядом есть МАИ, где профессора работают и гранты получают без всяких связей. Есть Кубанский университет, есть Ростовский университет, где граны РФФИ выигрывают пачками, также без всяких связей. Речь ведь не о том, какие у других связи, а о том, что самим пора бы начать шевелиться. Если не можешь сам, то входи в кооперацию, например с биофаком или химфаком МГУ, Институтом питания РАН, Институтом биохимии РАН. Но делай же, чёрт побери, хоть что-нибудь!
Условия игры таковы, что гранты нужны. Значит нужно этим требованиям соответствовать, либо менять эти правила на уровне Правительства.
Все истерики на предмет того, что профессор должен только учить, а науку пусть делают другие, этим условиям игры не соответствуют, и нужны только для оправдания собственной несостоятельности.
Не понял, что, собственно "улыбнуло" в грантах для математиков. В ВШЭ сейчас создан факультет математики с очень сильной профессурой уровня мехмата МГУ. Выпускать он будет не экономистов, а именно математиков. В МГУПП тоже до увольнения профессора А.Н.Филиппова было ежегодно 2-3 гранта РФФИ для математиков, и они прекрасно конкурировали и с мехматом МГУ, и с МИФИ, и с МФТИ, и с МВТУ.

Гст

2 декабря 2017 года в 14:01

Нейтральный отзыв Ну гранты можно хоть на тротуарную плитку давать, а факультеты открывать хоть коневодства в той вшэ. Вы зачем тут ее так усердно хвалите? Не секрет, что именно идеологи вши вкупе с Ливановым лоббировали и продолжают лоббировать закрытие экономических вузов и факультетов в Москве. Начали с РГТЭУ, закончили отбором общаг у МГУПП. Теперь им наш экономфак покоя не дает? Идите уже свою ветку почитайте тут же на отзывах, много интнрнсного узнаете.
Напоследок: математика -не наука, а язык науки. Именно поэтому математикам даже Шнобелевку не вручают. Но Вы можете написать гневное письмо в Нобелевский комитет. Дерзайте!

гость

2 декабря 2017 года в 14:22

Положительный отзыв Напоминаю тем кто в танке - Ливанов уже 15,5 месяцев ничего не лоббирует, разве что собственную неприкосновенность перед прокуратурой и СК

Гст

2 декабря 2017 года в 14:41

Нейтральный отзыв по существу! Кривляться и паясничать не к лицу даже вшам) Палестина - больной вопрос, да? )))

Страница 525 из 588 | Первая ... 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: