mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

яяя

29 июля 2016 года в 10:53

Отрицательный отзыв Нет, с 5 на 10 не переводят.
Наоборот, в одностороннем порядке увеличивают срок обучения и аннулируют оценки по сданным дисциплинам!!!

выпускница

30 июля 2016 года в 22:27

Нейтральный отзыв А у нас теперь на месте СГА находится оператор регионального доения - умней.ру ну или как-то так. Народ, дипломы получили?

Алинка

31 июля 2016 года в 12:03

Нейтральный отзыв Обещали в сентябре дипломы...

Игорь

5 августа 2016 года в 13:26

Отрицательный отзыв Обещали в сентябре дипломы...

Никто дипломы не получит. Закрылась шаражка.

Алинка

5 августа 2016 года в 16:04

Отрицательный отзыв СГА может и закрылась, а дипломы будут от ВУЗов , в которые были переведены для защиты. По крайней мере, тем, кто защищался до нас дипломы дали. Посмотрим, что скажут в сентябре.

Ольга.

6 августа 2016 года в 15:28

Отрицательный отзыв Обучение в СГА равноценно обучению в ПТУ. В СГА обучаются либо ленивые, либо "чайники". У некоторых студентов СГА, судя по ошибкам в отзывах по русскому языку была "двойка".

Татьяна

6 августа 2016 года в 23:57

Отрицательный отзыв Сотрудники СГА уже не знают как выкачать с оставшихся студентов деньги. Стали аннулировать письменные работы, сданные 2-4 года назад. Положительные оценки меняют на неуды, мол неправильно, то одного не хватает, то другого.
Закрывают филиалы, а студенты об этом даже не догадываются.

Люда

9 августа 2016 года в 08:56

Отрицательный отзыв Не поступайте в Ожерельевкий филиал! Все деньги выкачают!

Света

9 августа 2016 года в 21:09

Отрицательный отзыв Уважаемые друзья по несчастью!!!
Вас всех заставляют предоставлять договор о прохождении практике, или только до меня докопались??? Сначала говорили, что можно справку с работы принести. Мне начальник никогда такой договор не подпишет.
Менеджеры говорили, что можно сначала сдать отчет по учебной практике, а потом его немножко переделать и сдать как производственную. А теперь заставляют переделывать.

Что мне делать? Кошмар!!!

Марина Морская

17 августа 2016 года в 11:55

Отрицательный отзыв Училась в этом институте дистанционно в городе Зеленогорске на юридическом факультете. Защита проходила в Красноярске. Никогда не ходите обучаться дистанционно. Потому что это просто ужас. Суммы за обучение высокие, знаний никаких, никой информации для студентов. Если нужен вам просто диплом, а не знания, то вам сюда.
На предзащите, не понравилось отношение председателя комиссии - преподаватель уголовного права. Столько речей вел, про другие факультеты. "Экономисты и юристы - это главное. А вот психологи, это вообще запудривание людям мозгов." Как можно можно прилюдно так всем говорить, тем более я не поняла к чему об этом речь шла. Руководителя по диплому, никогда не застанешь. В последний момент диплом переделывала. На защите диплома, не обоснованно занизили оценку. Ответила на вопросы по своему диплому, а мне говорят не нужно полагаться на свой опыт, нужно как написано в трудовом кодексе. Так вот речь, шла как раз о материальной ответственности в трудовом кодексе, только не все работодатели в нашей стране на 100% его соблюдают...
Во общем не приятный осадок у меня остался, во всех смыслах от этого заведения...

Нина

19 августа 2016 года в 00:34

Нейтральный отзыв Йося, ты ЖИ-ШИ через Ы пишешь, а людей выкидашами тут обзываешь... Сама тут училась, ВУЗ, конечно, шаражка, но у меня много товарищей закончивших его и являющихся вполне успешными людьми. Им тоже просто нужна была корочка, но ума у них от этого не убавилось) Всем желаю разрешить проблемы, ребят, скоро к вам присоединюсь, восстанавливаюсь сюда!

Евгений

20 августа 2016 года в 11:46

Нейтральный отзыв Так в этом году, мне нужно доучиться, и реально нужен просто диплом о высшем образовании, ну вот сомнения мучают, именно в том, чтобы его получить, а какие или кто может гарантии дать, что в процессе моего там обучения, филиал не "исчезнет", вот чего боюсь. Если бы было обучение на бюджетной основе то не вопрос, исчезнет и исчезнет, ну и хрен с ним, а то ведь деньги-то не малые за год платятся. Так посоветуйте, туда идти, или же следующего года ждать, что бы на бюджет пробовать в другой вуз? Но хотя, сколько людей, столько и мнений, ну всё же.

Гость

21 августа 2016 года в 08:28

Отрицательный отзыв Евгений, вот странный ты человек. В шаражка деньги платишь за обучение, а как жареным запахло, так кинулся другой приличный вуз, но с бюджетом... Где мозги то? Кому ты слался с приличном вузе на бюджетном месте? Там полно умных и амбициозных собственных ребят, которые впархивают ради этого бюджетного места. А тут ты, красавчик из очередной закрывающейся шаражка нарисовался

Юлия

31 августа 2016 года в 16:17

Положительный отзыв Я третий год учусь в Армавирском филиале и никаких проблем!!! Ни разу ни кто не вымогал денег! только оплата за обучение! Запомните в любом Вузе нет полноценной информации для интеллектуального совершенства! всегда нужно заниматься самообразованием!! Читать дополнительную литературу!

Александр

3 сентября 2016 года в 22:40

Положительный отзыв Не знаю, как обстоят дела сейчас, но в 2005-2009 годах (время моего обучения) все было нормально. Учился в Казахстане, в Жезказганском филиале СГА, факультет Экономики, в дипломе даже тройки есть, хотя защитился на отлично (ибо диплом был написан самолично и знал я его от и до). Защищался в Новосибирске. Никаких денег не платил, кроме оплаты за обучение. Самым главным для меня было не получить оценку "отлично", а получить знания в той области, в которой мне придется работать. На работу устроился через 2 месяца после защиты, устроился по специальности. Через полтора года немножко изменил направление деятельности, ушел в аудит, коим занимаюсь до сих пор. Всем вышеотписавшимся по поводу ненужности этого диплома и невзможности устроиться на работу скажу так: дело в держателе диплома, а не в том, кто его выдал. На работе периодически происходит смена кадров, так на собеседование приходят такие товарищи, что диву даешься! И с красными дипломами из лучших вузов страны - а в голове ничего, кроме нездоровых и ничем не подкрепленных амбиций и чувства собственной важности. Тех, кто отучился просто так, за бабки, лишь бы диплом дали, хватало и в нашем университете, так что средняя температура по палате примерно одинакова. Любой университет никому ничего не должен, это не школа, где с вами за ручку бегали и просили сделать домашнее задание. Университет дает возможность получить знания, если ты их получать не хочешь - никто не будет вбивать, а будет тянуть из тебя бабки (и правильно, кстати, делать). Когда я учился, также ходили слухи, что закроют университет, что уже отозвали лицензию и прочее, но воз, как я понимаю, и ныне там.
По поводу котируемости диплома: опять же не берусь судить, как с нынешними дипломами обстоят дела, но свой диплом апостилировал в Министерстве Образования РФ в апреле 2016 года, все нормально. Также диплом признали Канада (через WES Canada), США (WES USA) и Австралия (CPA Australia). Также диплом был признан The Institute of Internal Auditors при подаче заявления на присвоение квалификации CIA. Причем силлабус программы бакалавриата СГА соответствует силлабусу программ бакалавриата вышеуказанных стран.
Ну и попробую подвести итог: если вы действительно учитесь и пытаетесь что-то полезное почерпнуть для себя из лекций и практических занятий, то вы станете хорошими специалистами и проблем с трудоустройством у вас не возникнет, так как многие работодатели (в их числе и я) с радостью готовы взять только что получившего диплом выпускника. Дабы не возникло споров и обвинений в балабольстве, скажу, что в том же самом аудите довольно большая нагрузка и частые командировки (но и зарплаты, соответственно, хорошие), а недавний студент чаще всего полон энергии и желания работать + чаще всего не женат/не замужем, что снижает вероятность семейных конфликтов из-за командировок и, как следствие, снижает текучесть кадров. Так что поверьте, много работодателей готовы брать вчерашнего студента и нынешнего молодого специалиста на работу, но при условии, что у него есть что-то в голове.
Быть может, сумбурно изложил, но все вышеописанное из личного опыта. True story, так сказать. Учитесь, и да будет вам счастье!

СОВЕТ

5 сентября 2016 года в 16:38

Нейтральный отзыв "СТУДЕНТЫ" И АБИТУРИЕНТЫ !!!! На сайте muh.ru есть распоряжение Распоряжением Рособрнадзора от 24.08.2016 № 2296-07 которого не возможно на сайте найти, вас опять дурят, Свидетельство об аккредитации закончилось апреля 2015 года, в лицензии организация с названием негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшее профессиональное образование в уставе частное образовательное учреждение и подписано мин юстиции ФЕДОРОВ В.В. СЕЙЧАС МИН ЮСТИЦИИ КОНОВАЛОВ, ЧТО- НЕЧЕГО НАХОДИТСЯ.
В ЛИЦЕНЗИИ ОДИН АДРЕС В УСТАВЕ ДРУГОЙ
СТУДЕН И АБИТУРИЕНТ НЕ ВЕДИСЬ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ЛУЧШЕ СТО РАЗ ПРОВЕРЬ!!!!
ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ 273-ФЗ СТАТЬЯ 29 ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТАСТЬ ОБР. ДЕЯТ.
Рособрнадзор призывает абитуриентов серьезно отнестись к выбору вуза
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает абитуриентов и их родителей серьезно подойти к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиалы на право вести образовательную деятельность.

Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе.

В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации.

Кроме того, в случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза, обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на военную службу.

Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно на портале Карта вузов.

СОВЕСТЬ

7 сентября 2016 года в 00:36

Положительный отзыв СОВЕТ более чем странный!?
Во-первых: Лицензия СГА на осуществление образовательной деятельности восстановлена в полном объеме. Рособрнадзор издал распоряжение об отмене распоряжения о приостановлении действия лицензии Академии. Информация уже внесена в соответствующий реестр контролирующего органа.

Во-вторых: даже изменение наименования сугубо бюрократическая процедура. Ежели Рособрнадзор лицензию приостанавливал, в нее не возможно было внести изменения. Изменение названия это вполне стандартная процедура.

В-третьих: "Прежде чем подать документы в вуз или филиал, убедитесь в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе." Лицензии ладно, а аккредитация то здесь причем? Право ведения образовательной деятельности дает только лицензия. Аккредитация дело наживное, сегодня нет, а завтра будет. Никак не влияет на сам процесс обучения.

Далее: "Выпускникам это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации. " А может и не помешать. Надо требования эти смотреть. Далеко не везде и требуется этот самый гос. диплом. Все больше мифы кадровиков.

"в случае лишения/приостановления государственной аккредитации программы вуза, обучающимся не может быть гарантирована отсрочка от призыва на военную службу. "
Умиляет слово гарантировано.
В жизни вообще мало что гарантировано, вот Ливанов работал, работал, огромные задачи решал, буквально определял будущее страны, и БАЦ уже занимается развитием экономики с братьями нашими Украинцами. Задача то же конечно важная...

АЛЕКСЕЙ

10 сентября 2016 года в 03:54

Отрицательный отзыв Доброй ночи ребята,вот моя история про СГА,поступил на юриспруденцию в 2011 году. Учился до того момента пока не закончилась аккредитация у СГА,то есть до 2015 года.Филиал мой закрыли и перевели по умолчанию в другой филиал.В новом филиале мне предложили написать заявление,на получение академической справки, что я и сделал (до сих пор ее не получил). Далее в личной студии появилась запись, о том что меня отчислили. Я поинтерисовался в филиале, почему меня отчислили и получил ответ, что это временно и вскоре все будет нормально.В августе мне говорят чтобы написал на восстановление в СГА, я написал. Надпись в личной студии с 1 сентября исчезла и я зашёл в обучение, но предметы не открывались было написано в стадии восстановления по моему. Я задал вопрос в филиал и мне ответили ждите к Новому году все будет, но ни чего не изменилось,снова обратился сказали ждите (у меня был последний курс). Прокормили меня завтраками до лета этого года и я через человека узнаю,что меня ни кто не зачислял ни в СГА ни ВУЗ партнёр т.к.у меня должна быть защита.Звоню в Москву они ссылаются на филиал,в филиале говорят, что документы поданы на восстановление. Снова звоню в Москву интересуюсь на какой стадии моё восстановление мне говорят,что нужны ваши документы я говорю,что они находятся у вас они соединяют меня со своим сотрудником который хранит документы и предлагает мне их забрать! Это вообще, что было то я платил деньги, обучался и под конец мне забирай документы!Конфликтов у меня ни с кем не было учился я хорошо! Ребят может у кого была подобная ситуация или это просто ШАРАГА по выманиванию денег, тогда заявление в органы надо писать за мошеничество и закрывать это заведение!

Страница 324 из 330 | Первая ... 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: