mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    675
  • Количество нейтральных отзывов
    217
  • Количество отрицательных отзывов
    280

Колледж музыкально-театрального искусства № 61

 

111672, Москва, Суздальская ул, дом № 40, корпус Б
(495) 702-3327
61@prof.educom.ru; kmti_uvk1841@mail.ru
www.kmti.ru

Автор: Анна
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

27 апреля 2019 года в 23:03

Положительный отзыв 20:39, многие родители общаются через ЛС на форуме "Балет и опера".

Гость

28 апреля 2019 года в 10:51

Положительный отзыв 08:58, "безликие болтуны", как вы написали выше, присутствуют на этом анонимном форуме и это их право не раскрывать информацию ни о себе, ни о своих балетных детях.

Гость

28 апреля 2019 года в 10:59

Положительный отзыв 08:58, смелая тётя, поступившая из Балакиревки, зачем же незнакомых людей обзывать "неадекватами"?

Лия

28 апреля 2019 года в 14:40

Нейтральный отзыв 10:51 и 10:59 Потому что тут наряду с нормальными людьми, естественно, по разным причинам не желающими раскрывать информацию о себе (и своих детях, тем более), присутствуют в том числе, к сожалению, и неадекватные люди, увы. Это те, которые, якобы, в курсе, кто кому подружки в педсоставе, кто кого привёл и довёл до ручки, кто, не учась в КМТИ, обсуждает здешних педагогов.
Одна из таких мам, слепо любящих своих чад, сейчас активно третирует хорошего учителя русского языка и литературы. Да так, что та отказывается уже вести наших детей в следующем (выпускном!) 9-м классе. А мама собирается добиться даже увольнения этого учителя! В классе на уроках теперь включён микрофон, чтобы можно было слушать, что происходит в классе! И дети, и другие учителя на стороне педагога, потому что мальчик балованный, иногда ведёт себя на уроках по-хамски. Но маме он преподносит другую версию событий и мама, естественно, верит любимому до избалованности ребёнку... Вот она - сила родительских действий!
Мамы! Не нравится вам что-то или хотите что-то предложить - собирайтесь, обсуждайте, принимайте общее решение и выходите на администрацию официально. Но вы же (балетные мамы) не дружите между собой! Вы друг друга боитесь, по-моему. Вы, кажется, боитесь всего и вся!.. Это очень печально. Хотя это наблюдается во всех балетных училищах, не отрицаю. И есть в этом печальная истина того, что, увы, далеко не все педагоги - Учителя с большой буквы. Лично знаю несколько детей, которые ушли из МГАХ в начальных классах только из-за травли их педагогом... Но никто из других родителей не встанет на защиту таких, это я тоже знаю.

Гость

28 апреля 2019 года в 17:11

Положительный отзыв 14:40, почему такие страсти разыгрались на русском языке, где казалось бы, в отличие от спецпредметов, не должно быть конкуренции? Этой маме заняться нечем? Что она со своим мальчиком делает в колледже и на кого они учатся?

Гость

28 апреля 2019 года в 19:52

Положительный отзыв Лия, Вы умница! Все чётко.

Лия

28 апреля 2019 года в 21:31

Положительный отзыв 17:11 Учится на хореографии. Мальчик очень хороший в плане спецпредметов. И даже талантливый, судя по отчётному концерту. Но мама, видимо, его слишком любит и его поведение сильно хромает. Например, он может без наушников слушать на уроке музыку, может пререкаться с учителями и т.д., и т.п...
Самое интересное в том, что эта учительница всегда защищала его перед другими учителями, говорила, что он не такой, что он внутри добрый мальчик! А он взял и просто с мамой вместе плюнул ей в душу...
Как я поняла со слов своего ребёнка, в тот злополучный урок литературы (недели две назад) произошло 2 события: 1) мальчик не подготовился к пересказу и получил заслуженную двойку и 2) на уроке учитель сказала ему что-то типа "Ну, ты что? Дурачок, что ли?". Мама увидела двойку в электронном дневнике и, видимо, мальчик ничего лучше не придумал, как обвинить учительницу в том, что она поставила ему двойку просто так, да ещё и дураком обозвала! К слову, на том уроке двойки получили ещё несколько человек, т.к. почти никто не подготовил пересказ. И как-то все пережили спокойно этот момент.
Ну, в общем, мама по-быстрому накатала жалобу на учительницу и всё понеслось...

Но я этот случай здесь упомянула для того, чтобы родители понимали, что они тоже сила. Только сила должна быть честной и справедливой, а не такой, как мама этого мальчика. Я бы, например, сначала у других мам спросила, что было, как было, и только потом предпринимала бы что-то. Но я лишний раз убеждаюсь, что балетные мамы даже не пытаются дружить! Я рада, что у нас на современке не так, слава богу. Да, мы тоже вначале года избавились от педагога по гимнастике. Но мы сначала все мамы вместе обсудили это, выяснили, что все дети говорят одно и то же: педагог к ним не подходит вообще, не поправляет, не помогает и т.п. Также все абсолютно дети сказали, что она весь урок сидит на лавке и смотрит не на них, а в свой телефон. И это - гимнастика!!! Причём, у нас-то почти все полукорявые, разношёрстные, кто-то растянут, кто-то нет. И за год нужно, по идее, всех привести к общему знаменателю. Как это могло бы произойти с таким отношением педагога к своей работе? В общем, письменных жалоб мы не писали, хватило устного обращения к администрации. Я, грешным делом, подумала тогда, что это "приглашённый" педагог. Типа, приходит на час-два в неделю и ей всё фиолетово, лишь бы часы отбарабанить. И каково же было моё удивление, когда на отчётном концерте я вдруг узнала, что это - педагог по классике!!! И давно тут работает, т.к. она ведёт 2-й курс!!! Как??? Мамы??? Нам хватило месяца, чтобы предпринять что-то, а вам не хватило нескольких лет? Это же реально курс практически "на выброс"! Так, как танцуют они, танцуют выпускницы той же Балакиревки! Вот, например, наш 6-й класс танцевал:
https://youtu.be/kvXpr...P23DDvm4k6
Или вот наш экзамен в 6-м классе(кусок с вращениями):
https://youtu.be/S-ETQ...P23DDvm4k6
Или вот "Драгоценные камни", тоже ещё в 6-м:
https://youtu.be/Lw-lZ...P23DDvm4k6

И это - любители, причём уже не лучшие дети в классе! Лучшие уже поступили в училища, это остатки. А то, что я видела у профессионалов (в частности, у второго курса) на отчётном в КМТИ, как-то ничем не лучше...
Так что, мамы, ваши бы огненные речи и сердца да в нужное русло бы направить, а не тут в пустоту анонимно и безрезультатно возмущаться)))

Гость

28 апреля 2019 года в 23:54

Положительный отзыв Лия, кто это педагог по классике 2-го курса? Вы нужны в родительском комитете колледжа, Вас туда приглашали?

Лия

29 апреля 2019 года в 00:54

Положительный отзыв 23:54 Я была уверена, что написала, что это Отарова(не перечитала внимательно текст перед отправкой). Во всяком случае, именно она вела у нас в сентябре гимнастику и на отчётном именно её объявляли педагогом по классике у второго курса.

Да, в ноябре на собрание родительского комитета школы вроде ходила(мы же ещё в школе считаемся). Больше пока никто не звал))) Или собраний больше не было, или меня туда не жаждут:))) Я

К слову, у нас на современке пока всё вполне себе хорошо. Правда, точно уже знаю, что в сентябре будут изменения. Но какие конкретно, только частично догадываюсь. Надеюсь, в хорошую сторону.

Гость

29 апреля 2019 года в 23:55

Положительный отзыв О Вашем включении в родительский комитет колледжа должны заявить родители класса.

Гость

29 апреля 2019 года в 23:58

Положительный отзыв Извините, предыдущее обращение адресовано Лие.

Гость

30 апреля 2019 года в 19:29

Положительный отзыв Мамы с оперного отделения, скажите, пожалуйста, на оперное отделение в 1-й класс в 7 лет поступают,как правило, дети с двухлетним обучением до этого в музыкальной школе с 5 лет?

Ольга

30 апреля 2019 года в 22:26

Отрицательный отзыв Добрый вечер, мы учимся во втором классе на вокальном отделении, в январе прислушались у заведующей, хотели узнать надо ли нам походить на платные курсы, нам сказали , что можно поступать без занятий , так как есть данные,вот так и поступили.

Гость

30 апреля 2019 года в 23:40

Положительный отзыв Ольга (22:25), а почему отзыв отрицательный? Или учиться тут не нравится почему-то?

Гость

1 мая 2019 года в 01:49

Положительный отзыв Ольга, спасибо за информацию. Но наверняка ваша дочка пела или в детском саду или , в кружке,а в классе есть дети, которые занимались с 5 лет в музыкальной школе?

Лия

8 мая 2019 года в 13:05

Положительный отзыв Товарищи поступающие и интересующиеся современным отделением колледжа!
В эту субботу (11 мая) у нас будет открытая репетиция по модерну. Педагог разрешила присутствовать не только родителям. Поэтому, если есть желающие прийти посмотреть, пообщаться вживую и т.п., пишите мне в вотсап +79165883521. Сообщу время и договоримся о встрече, чтобы пройти в колледж вместе.

Гость

11 мая 2019 года в 09:47

Нейтральный отзыв Здесь удаляют орицательные отзывы. Пишите на отзовике.

Выхинское сопрано:D

11 мая 2019 года в 20:35

Положительный отзыв Вопрос к вокалистам колледжа из КМТИ:) 1. Есть ли возможность заниматься в частном порядке с педагогами вокального отделения? Если да, то какого педагога посоветуете, может, есть номер/почта?))) 2. Поступать в колледж или не поступать - не знаю, т.к. я после 11 класса + база муз школы есть по академ вокалу... А спрашиваю про педагогов потому что видела ребят из колледжа на конкурсах - хорошо выступают!!!
3. Всем удачи! Заранее - спасибо за советы!)

Страница 46 из 66 | Первая ... 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: