mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    675
  • Количество нейтральных отзывов
    217
  • Количество отрицательных отзывов
    280

Колледж музыкально-театрального искусства № 61

 

111672, Москва, Суздальская ул, дом № 40, корпус Б
(495) 702-3327
61@prof.educom.ru; kmti_uvk1841@mail.ru
www.kmti.ru

Автор: Анна
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

1 апреля 2019 года в 18:33

Положительный отзыв Лия, Супер! Здорово все написано, я отчасти знакома с хореограф. образованием в Балакиревке. У меня к вам вопрос: можно ли на платно заниматься там хореографией девочке 10-11 кл., имея в прошлом академическую хореографическую подготовку?

Лия

2 апреля 2019 года в 10:26

Положительный отзыв 18:33
Вы знаете, мне кажется, в индивидуальном порядке всё возможно решить. Приходили к нам дети и во втором, и в 6-м классе. Это я имею в виду, на бюджет. А в 7-м классе с нами вместе занималась платно классикой выпускница предыдущего года, чтобы просто форму поддерживать. Кстати, она, по-моему, поступила в этом году на вокал в КМТИ. Поняла, что петь нравится больше, чем танцевать)))
Короче, Вы просто поезжайте туда один раз и всё узнаете. А я сейчас уже мало знаю, что там происходит. Мы же закончили в прошлом году Балакиревку. И теперь вот уже больше полугода, как учимся на отделении современной хореографии КМТИ.
И, не знаю, как тут у других, но у наших всё с учителями хорошо! Даже отлично, можно сказать! Дочь очень рада, что учится здесь. У нас замечательный педагог по классике - Выскубова Ирина Валерьевна. Они сейчас за год должны пройти 1 и 2 класс балетного училища. Оказалось, это очень полезно - в "зрелом" 14-15-летнем возрасте проходить всё сначала, даже если ты раньше занимался! Открываются глаза на то, что ты делал раньше неправильно, что нужно исправить... Ну, и у нас есть, естественно, те,кто классикой не занимался никогда. У нас очень интересные и разные педагоги по современной хореографии - Патрушев Антон Валерьевич (контемпорари) и Кривошея Вероника Сергеевна(джаз-модерн). Антон Валерьевич, прямо как в театральном институте - вначале даёт основы, на которых всё потом будет строиться (синяков у моей дочери вообще нет!) и совершенно не спешит ставить с ними танец. А у Вероники Сергеевны наоборот - постоянный этюдный метод, причём по дороге детьми получается информация о хореографами современного танца, плюс дети сами придумывают свою хореографию. Интриг и сплетен нет, с родителями общаются! Кстати, в апреле у нас должен быть ещё один свой как бы концерт: лекция хореографа Екатерины Стегний о современном танце, иллюстрируется теми самыми этюдами, что дети делают с ВС на джаз-модерне. Дату пока не могу сказать, нам её официально пока не подтвердили - в апреле))) Так что следите за новостями КМТИ в Инстаграмме и Фейсбуке и приходите к нам на концерт сами и приводите друзей. Думаю, это будет бесплатный концерт, как и 7 декабря. Плюс не так давно в колледж пригласили интересного хореографа - Семёна Шалаева. Он с этого года ведёт современный танец у 9 класса. Раньше современный начинался только на курсах. Результат его работы многих порадовал на отчётном концерте.
Про дочь написала, что она довольна. А про себя ещё нет))) Я, например, очень рада тому, что ребёнок учится по полной училищной программе! Я, как человек, закончивший в своё время музыкальную школу, очень расстраивалась, что мой ребёнок даже ноты толком не знает (в начальной школе учили и благополучно забыли), а тут тебе и сольфеджио, и музлитература, и общее фортепиано. По хореографии - все направления, считай: контемпорари есть, джаз-модерн есть, классика есть, народно-сценический есть. По программе ФГОС, по идее, предполагается в будущем изучение степа, ознакомление с бальными танцами, дуэтный танец. Жаль, конечно, что нет акробатики(это придётся, наверное, самим искать и заниматься, хотя, возможно, в будущем и для неё найдутся часы), но гимнастика, слава богу, есть))) И получаем мы всё это не в неосознанном 11-летнем возрасте, а в 14-15 лет. Так что всем, кто теряется, куда же деться танцующему подростку, ибо в училище балетное уже не берут - поздно, а остальные колледжи только после 9-го (и то они не дают хореографического диплома! Только преподавательский - преподавать в любительском коллективе) настойчиво предлагаю наше отделение!))) Очень хочется, чтобы об отделении узнало как можно больше людей, чтобы на конкурс начали приходить сто́ящие ребята, чтобы к нашему выпускному мы смогли забабахать крутой спектакль из 30-40 человек))) Ведь пока нас слишком мало: бюджетных мест выделено всего 6, платных выделили 3. Вначале было 4 платных места, но в августе 4-е платное место убрали. И не потому, что не было желающих, были (я лично одного человека знаю), а потому что общеобразовательные классы не могут вместить больше людей. Здание школы устаревшее, классы малюсенькие. Да и хореографические залы КМТИ вряд ли смогут вместить большее количество человек, даже в той же Балакиревке залы размером побольше)))

Гость

2 апреля 2019 года в 12:05

Положительный отзыв Спасибо Вам, огромное. У нас сложная ситуация: дочь в своё время ,, бросила,, ХУ, ушла в школу, имея отличные данные и форму, а сейчас , уже будучи в старшей школе, хочет танцевать и поступать на балетмейстерский и ей очень нравится современная хореография. Искали студии и ничего серьёзного не нашли. А заниматься где-то надо, чтобы не терять форму и навыки. Вот...как-то так...

Гость

2 апреля 2019 года в 14:00

Положительный отзыв А в каком классе она сейчас? Имею в виду - какой заканчивает? На балетмейстерский без хореографического диплома, по-моему, только ГИТИС? Или ещё где есть? Тоже интересно

Гость

2 апреля 2019 года в 19:58

Положительный отзыв 10-й. Да, ГИТИС.

Гость

4 апреля 2019 года в 12:01

Отрицательный отзыв Думала перевести сюда дочь из другого училища - не устраивало качество обучения. Заранее пришла посмотреть чему здесь учат. Попала на отчетный концерт и....шок.
Почти у всех хореографов кризис (рядом сидели мамочки, которые сказали, что почти все это видели и не по одному разу). Очень много слабых номеров с маленькими детьми. Обычные перестроения и никакой хореографии. Это же отчетный концерт хореографического отделения колледжа, а не утренник в честь дня букваря. Форма у маленьких детей ничего, а вот старшие девочки ввели меня в шок. Восточный танец - для гарема самое оно, есть чем потрясти, но для балета это катастрофа, перевес более чем 10 кг. Неужели это лучшая ученица у хореографа! Современная хореография -странное зрелище, впечатление ползанья по полу. Понравились номера только хореографа-мужчины, вероятно про него писали выше. Он "выжал" из средненьких детей все 200%. Отдельные слова заслуживают народные танцы: если не ошибаюсь "татарочка" современной хореографии - это бегодня из угла в угол, без танца. Вероятно девочка впервые услышала музыку и ее выпустили поимпровизировать. Грузинский танец: кувшины - это нечто! С такими кувшинами мусульмане ходят в туалет, а не горцы за водой. А заключительный танец вероятно взяли у уличных артистов с ярмарки выходного дня (танец матрешек), ну никак он не подходит к финальному номеру отчетного концерта хореографического отделения колледжа!
После этого я побывала на отчетном концерте в училище у дочери и поняла, что у нас все хорошо и переходить не будем.

Гость

4 апреля 2019 года в 12:27

Положительный отзыв 12:01 А из какого вы училища?

Гость

4 апреля 2019 года в 14:09

Положительный отзыв По специальности "Современная хореография" в колледже учатся бесплатно?

Лия

4 апреля 2019 года в 16:49

Положительный отзыв 14:09 Да. На данный момент 6 мест бюджет (то есть бесплатно), 3 платных(105 тыс. в год).
Срок обучения 4 года 10 месяцев. Для детей, успешно закончивших 7 классов общеобразовательной школы

Гость

4 апреля 2019 года в 18:27

Положительный отзыв Какие противоречивые мнения, ну никак не могу определиться с поступлением. А что там за мужчина такой волшебный, какой класс ведет?

Гость

4 апреля 2019 года в 23:27

Положительный отзыв Лия, спасибо за информацию о количестве мест на современной хореографии. Какой был конкурс и с какой подготовкой и из каких танцевальных школ приходили, а затем поступили дети?

Гость

4 апреля 2019 года в 23:34

Положительный отзыв Почему в колледже на хореографическом отделении нет обучения по специальности "Народный танец"?

Гость

5 апреля 2019 года в 10:04

Положительный отзыв Да, напишите пожалуйста, большой ли конкурс на место на современную хореографию. И правда что в средней и старшей школе уже никого не берут со стороны? Имеется ввиду не только современная хореография, а по специальности балет.

Гость

5 апреля 2019 года в 11:07

Положительный отзыв А платно тоже не берут в старшую?

Гость

5 апреля 2019 года в 16:48

Положительный отзыв 11:07, ничего не могу сказать о платных местах в КМТИ. Но не лучше ли попробовать поступить на бюджет на отделение народного танца в училища Воронежа или Казани?

Лия

5 апреля 2019 года в 18:27

Положительный отзыв Ух! Ветка ожила))) Хорошо, в меру своих знаний, попробую ответить на вопросы.
1) 18:27
Мужчина не волшебный, я писала его имя: Семён Шалаев. Что и как он будет вести на будущий год - не скажу, могу только предположить, что ему дадут набрать курс. Потому что наш Патрушев сказал, что в приемной комиссии он будет, но набирать первый курс в новом году не будет. В этом году Семёна взяли (в качестве эксперимента) преподавать в 5/9 балетном классе(раньше предмет"Современная хореография" начинался только на курсах). На данный момент он занимался с января 2019 с 9-м классом 1 раз в неделю. Но (повторюсь!) это не современники, это балетный класс. Если хотите узнать о нём побольше, поищите в Яндексе.
И снова повторюсь! Я НЕ ЗНАЮ наверняка, кто будет набирать новый курс. Я просто родитель))) Про Семёна могу только предположить, хотя бы потому, что его номера на концерте имели успех.
И, по моему мнению, лучше прийти попробовать поступить, чем, не пробуя, ограничить себя в выборе. Недаром абитуриенты театральных вузов подают документы везде)))

2) 23:34 Потому что это дело не одного дня! И задачи у колледжа на данный момент такой не стоит. Вопрос бессмысленный и малокорректный. Я уже писала, что помещения маленькие. Это раз. Для народного нужны педагоги. Это два. Программа - это три. Я молчу уже о разных разрешениях от министерств и выделения бюджетных мест и средств! И т.д., и т.п. На народный уж лучше в Гжель. Или к Моисееву. Но он набирает конкретно под свой ансамбль, поэтому набирает 1 раз в 5 лет. Программа та же - 52.02.02. То есть, набирает курс, обучает его 4 г. 10 месяцев, и только потом набирает следующий. Это тоже связано с общеобразовательной школой, в том числе. Последний набор был, по-моему, в 2017-2018 учебном году.

3) 23:27
На 6 бюджетных мест подали документы 19 человек. Из них 3 мальчика. Дети были разные. Это был первый набор, информации о нём почти нигде не было (как и сейчас, собственно), потому и забочусь о новом наборе, ибо заинтересована в будущих хороших совместных работах отделения:))) На самом деле никаких особых требований к предыдущему образованию как бы нет, но это касается только тех, кто реально "болен" этим делом)))
То есть, прийти с улицы сюда можно, диплом школы искусств или занятия в каком-то коллективе не обязательны и не являются обязательным условием. Но все должны понимать, что фактические умения имеют значение! То есть приоритет, конечно, будет у тех, кто физически и творчески подготовлен лучше. Лучше быть растянутым, знакомым хоть немного с классическим или народным танцем, уметь быстро схватывать и повторять комбинацию.
Как будет выглядеть конкурс в этом году - тоже не могу сказать наверняка. Потому что, скорее всего, что-то изменится на основе опыта нашего набора. У нас было так. 3 тура, как и везде. После первого не отсеяли никого. На первом, как и везде, запускают по одному, смотрят растяжку, данные, разговаривают с ребёнком. Второй тур - медкомиссия. Тут вообще всё весьма просто было, совсем не так, как пишут про балетных обычно. Взвешивали вообще в одежде(!), остальное - на словах. Главное, что ты принёс справку из поликлиники, что учиться можешь. Короче, к третьему туру у нас были допущены все 19 человек. Третий тур проходил так: в большой зал запустили всех, кто пришёл. Там сидела комиссия из нескольких педагогов и завотделением. И дальше, в течение минут 40-45, по-моему, с ними как бы проводился урок. Патрушев показывал им комбинации, упражнения, они должны были повторить. Потом всех выпустили и разрешили показать танцы тем, кто их готовил, то есть, желающим. При этом сказали, что показывать народный или классический не надо, современный можно показывать или нет, от этого результат отбора не зависит. Вернее, если не покажешь готовый танец, то смертельного ничего не случится. Хотя в этом году, возможно, танец и будет обязательным требованием, хз...
Из каких школ были - не скажу. Не со всеми перезнакомились, не все были готовы поболтать:))) Из Балакиревки точно было 5 девочек: 3 из нашего класса, одна из класса Лазаревой, одна из класса Гурикова. На бюджет прошли одна из нашего класса, девочка Лазаревой и 2 девочки из ДШИ 6. Мальчики у нас один бальник, один народник (Люберецкая какая-то школа). Платно взяли одну из нашего класса (Балакиревка), про одну не знаю номер школы(живёт низ зелёной ветки) и одна девочка бальница. Вернее, не так. На платное из нашего класса и бальницу сразу не взяли, просто в августе трое из тех, что были рекомендованы к зачислению на платное, оригиналы документов не принесли. Поэтому взяли тех, кто шёл следующим по баллам и в августе объявил о своём желании учиться платно. А четвёртое платное место (мальчик был рекомендован) вообще сократили.
Но это совсем неважно, из школы ты или нет. По-моему, педсостав до сих пор не знает, где и чему учились дети до колледжа))) Но это и неплохо, в какой-то мере. Учат всех почти как с нуля. Если ты талантлив и трудолюбив, всё у тебя получится. Но это, конечно, не означает, что в училище возьмут нулевого в 15 лет ребёнка. Да он и сам дальше не справится, нагрузка, конечно, большая. Но первый год на современке - это приведение разношёрстной достаточно взрослой компании в единое целое.

Лия

5 апреля 2019 года в 18:50

Положительный отзыв 10:04 и 11:07
Что вы подразумеваете под понятием"старшая школа"? Старшей школы в колледже (любом) нет в принципе! При КМТИ есть средняя школа до 9 класса. Дальше начинается именно колледж. В хореографии - 3 курса. Поступать на третий курс, наверное, можно в любое хореографическое отделение. Очень многие учащиеся хореографических училищ так и делают: учатся по всей стране, а потом приезжают поступать во МГАХ))) И диплом получают уже во МГАХ. Но с нулевой хореографической подготовкой вас никто не возьмёт, конечно, ни в КМТИ, никуда. А если вы гиперталантливые самоучки, то пробуйтесь везде, показывайтесь, участвуйте в конкурсах. Есть такие, где в жюри сидят те, кому можно показаться. На "Танцолимпе" в Берлине сам Васильев со всеми общается.
А в среднюю школу на балетное или современное отделение тоже могут взять только при условии, что вы владеете всеми знаниями и умениями, которыми на данный момент владеют учащиеся того класса, в который вы собираетесь! Ну, и само собой, при наличии вакантных мест в данном классе! Конечно, перевод из одного ХУ в другое ХУ происходит легче, чем с улицы, но тоже не случится без свободных мест и без соответствия в подготовке.

Лия

5 апреля 2019 года в 19:00

Нейтральный отзыв Блин, ошиблась там выше: поступать на первый курс, а не на третий!

Страница 39 из 66 | Первая ... 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: