mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ришат

28 июля 2017 года в 17:20

Нейтральный отзыв Здравия всем. Поступаю в этом году, хотелось бы спросить про направления Самолето- и вертолетостроение,проектирование авиационных и ракетных двигателей и Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (все специалитеты).Вопрос тем, кто там обучался - как там качество образования? общежитие? преподаватели? трудоустройство после окончания? По баллам вроде как на все прохожу) Помогите, пожалуйста.

Скорбим

29 июля 2017 года в 20:37

Нейтральный отзыв Сегодня не стало заведующего кафедрой аэродинамики, умнейшего и порядочнейшего Юрия Алексеевича Рыжова. К сожалению, на сайте до сих пор нет ни слова об этой потере...

Kiri

29 июля 2017 года в 21:28

Нейтральный отзыв Авиастроение,Системы управления движением и навигацией,интегрирование систем лет. аппаратов. Сестра поступает не подскажите куда лучше и стоит ли вообще ?

Абу даби

29 июля 2017 года в 21:40

Нейтральный отзыв как общежития ?

ЯКОВ

30 июля 2017 года в 13:42

Отрицательный отзыв Ришат,не поступайте. Перспектив трудоустройства с дипломом МАИ нет.

Качество обучения слабое. При эвалюировании диплома Вас оценят с дипломом специалиста как бакалавра.

Общежитие - здание для съёмок триллеров и фильмов ужасов. Альфреду Хичхоку понравилось бы снимать фильмы здесь.

Преподаватели - явно не выпускники МГУ в своём большинстве. Колхоз. Общаются со студентами на ты, заставляют покупать им водку и сигареты. На экзаменах валят, чтоб ходили на дополнительные занятия или работали у них на кафедре. Работа на кафедре - бонус на экзамене

Эрни

10 августа 2017 года в 16:27

Отрицательный отзыв Ужасное место. Поможет только полная перезагрузка и когда уже в конце-концов руководство МАИ начнет заниматься тем, чем ему положено, а не бизнесом. В общаге царит неблагоприятная атмосфера, способствующая развитию алкоголизма и депрессии у студентов.

Жжжжж

11 августа 2017 года в 00:17

Отрицательный отзыв Маи - это вуз, в котором человека не считают за человека, унижают, занижают самооценку ниже плинтуса. И при выпуске чувствуешь себя ничтожеством, защитив диплом на отлично.
Только время с трудом исправляют это ощущение...
В моем случае - данный вуз развил у меня очень сильно заниженную самооценку, я не смогла раскрыть свой потенциал, ибо в этом учреждении раскрытие потенциала никак не ценится. Ценятся только материальные ценности: деньги, алкоголь и всё, что с этим связано.
На менеджменте нормально преподавали лишь несколько дисциплин. Практики никакой не предоставили. Я вообще не поняла за 4 года учебы, какое отношение к данному вузу имеет слово "авиационный".
Авиация - это взаимодействие с аэропортами, авиаперевозчиками, авиационный бизнес и авиаперевозки - сами по себе очень перспективные и интересные отрасли.
Но в МАИ кроме логотипа с самолетиком и самолетика на значке после защиты диплома - нигде больше самолёта вы не увидите.
А слово аэропорт будет встречаться только в теоретических задачках.
Скорее МАИ - это официально алкогольный институт, нежели авиационный. И удивительно, почему вообще государство на такой уровень преподавания и практики выделяет немалые деньги. Для какой цели - непонятно. В этом заведении состояться как начинающий специалист нереально. Нужно будет многому учиться и переучиваться.(и пусть я немного пессимист, но такой стала именно в этом универе.)

Пчелке

11 августа 2017 года в 07:02

Положительный отзыв А с какой целью вы шли изучать менеджмент в авиационный институт? Такой отзыв может написать кто угодно- никакой конкретики.

Vika

14 августа 2017 года в 13:36

Отрицательный отзыв Как мама одного из бывших студентов полностью согласна с отрицательными отзывами. Сын учился на аэрокосмическом. Так как перевестись в другой ВУЗ ему не дали ( отказывали по разным причинам в академической справке )ушёл по собственному желанию. Я рада, так как сама лично столкнулась с хамством и беспределом факультета. "Реанимировали" психику сына четыре месяца. Сейчас учится в другом ВУЗе и работает. Рада, что нашел себя и вовремя ушёл.

Vika

14 августа 2017 года в 13:36

Отрицательный отзыв Как мама одного из бывших студентов полностью согласна с отрицательными отзывами. Сын учился на аэрокосмическом. Так как перевестись в другой ВУЗ ему не дали ( отказывали по разным причинам в академической справке )ушёл по собственному желанию. Я рада, так как сама лично столкнулась с хамством и беспределом факультета. "Реанимировали" психику сына четыре месяца. Сейчас учится в другом ВУЗе и работает. Рада, что нашел себя и вовремя ушёл.

Гость

14 августа 2017 года в 13:42

Отрицательный отзыв Мой сосед. Хороший знакомый и отличный собутыльник, преподает в МАИ. На вопрос стоит ли сыну поступать в МАИ, весной от него был получен ответ - НЕТ.
думайте сами, решайте сами. Сын туда естественно не пошел

Гость

14 августа 2017 года в 17:32

Нейтральный отзыв Какая специальность интересует в МАИ?

Если фанат авиации и космонавтики, то где еще можно обучаться самолето и вертолето строению или проектированию двигателей ЛА, например? Такого места нет в Москве! Может в Казанском авиационном и лучше - ни чего не могу сказать, но в Москве просто не с чем сравнивать.

Если интересует прикладная математика, информатика, и много других специальностей, то альтернативу МАИ найти можно.

ПОЧЕМУ вы (многие/большинство) пишут что 'имярек сюда не пошел, потому что здесь плохо' не говоря куда же он в итоге пошел и на какую специальность? Это очень похоже на заказные отрицательные отзывы.

Альтернативв

14 августа 2017 года в 18:52

Отрицательный отзыв ФАЛТ МФТИ, АК МГТУ.

Гость

14 августа 2017 года в 19:50

Нейтральный отзыв Вы что, только по названию судите?

ФАЛТ МФТИ
Подготовка специалистов идет по направлениям: «Прикладные математика и физика» и «Прикладная математика и информатика».

АК МГТУ
по ракетно-космической тематике действительно альтернатива, но не двигатели ЛА и не вертолеты.

_serge

14 августа 2017 года в 21:20

Положительный отзыв Судя по отрицательным отзывам их пишут либо сами алкоголики либо заботливые мамы.
По первым могу сказать, что в МАИ учатся еще первоклассные спортсмены. Как
спортивный ВУЗ, МАИ славился всегда.
Мамочкам Митрофанушек вообще не место в МАИ. В наше время если бы родители приползали в деканат на коленях, то, я даже не могу себе такого представить, какой это был бы ПОЗОР.
Вообще, надеюсь, что с ростом проходного балла к нам наконец придет нормальный контингент.
Учиться в первую очередь надо самому, т.к. никакие золотые преподаватели не смогут вас ничему научить, если вы лодырь или вам просто это не дано. А тем, кому дано, сами выучатся, а МАИ, как первоклассный ВУЗ России, со своей стороны вам только поможет.
На ФАЛТе вообще не каждый вытянет. Там уже надо иметь задел. Ибо 20 часов на учебу (два языка) 6 дней в неделю не каждый вытянет. Там полное погружение и 4 часа на сон. Ни какого дома, - общага. В этом плане в МАИ проще. А экспериментальная база у нас только ЦАГИ уступает.
В МАИ студенты работают на АД трубах, газодинамических стендах (есть установки с пучком ионов), и т.п., летают на самолетах, прыгают с парашютом, проходят сборы в частых на самой современной технике. Мы в свое время досконально изучили два самолета (Миг-21 и Су-17)+ вертолет (Ми-8). На сборах плечом к плечу с техниками их запускали в полет. Сейчас изучают Миг-29 и Су-27, 34. Есть возможность сразу пойти служит Родине офицером.
Если хотите возродить нашу авиацию, вам сюда. Вертолеты России занимают лидирующее положение на рынке сейчас. После МАИ для Вас открыты все московские авиационный КБ, НИИ (ЦАГИ, ЦИАМ, ..), подмосковные заводы (Луховицы, Томилино, Люберцы). РКК Энергия, Лавка и мн. мн. др. Только у нас есть магистратура (Россия-Китай), обучение на английском.

Гость

14 августа 2017 года в 23:58

Нейтральный отзыв Сам учился в МАИ и со многим согласен. Причем как с положительным отзывами, так и с отрицательными (только теми, где есть конкретика, а не одни эмоции). И не редко аргументы ЗА при другом угле зрения становятся аргументами ПРОТИВ и наоборот.

Но вот возьмем последний очень позитивный отзыв:
"подмосковные заводы (Луховицы, Томилино, Люберцы)"

Ну Люберцы еще куда не шло, хотя тоже не очень удобно. A Томилино? А Луховици? Много ли найдется желающих там работать? Там что квартиру дадут? А если москвич или из ближнего подмосковья, но не из Коломны/Луховиц, то как туда ездить каждый день? Да и зарплата чаще всего не привлекательна, а на энтузиазме далеко не уедишь. Проще получить какую нибудь IT специальность (хотя это само по себе тоже не просто) и работать в офисе в центре Москвы. Но все это прямого отношения к МАИ уже не имеет.

Для _serge

15 августа 2017 года в 12:52

Нейтральный отзыв Что касается "летают на самолетах, прыгают с парашютом", то это раньше относилось только к одной специальности, связанной с испытанием авиационной техники. Действительно на практике и АН-2 давали порулить и с парашютом прыгнуть. Не знаю как сейчас.

Беда в том что в настоящее время система образования построена так, что вуз рассматривает студента как источник средств к существованию. Иногда (но это уже уголовка) конкретный преподаватель рассматривает студента как источник своего дохода.

У меня племянник заканчивает МИФИ. После первого курса ушло 11 человек из группы, но совсем ушли только двое. Остальных перевели на другие специальности и факультеты, где нет тех дисциплин, которые они сдать не могут, или требования по ним более низкие. Большинство из тех кого перевели, на новом месте учились по прежнему плохо. Некоторые переводились еще раз, но почти все доучились (точнее, их дотянули) до последнего курса и, скорее всего, 'успешно' закончат институт.

Думаю что в МАИ также.

Мама студента

20 августа 2017 года в 13:42

Положительный отзыв Кто хочет учиться - тот будет. Сын окончил бакалавриат и поступил в магистратуру. В магистратуру пошли примерно половина из группы. Судя по баллам, кто лучше учился и готовился, у того и балл выше. Кто понадеялся на авось - тот в хвосте.

Страница 33 из 47 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: