mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

29 июля 2016 года в 13:34

Нейтральный отзыв К сожалению так почти везде.

А что вы можете посоветовать, где бы занятия проходили чистых светлых новых аудиториях, практика на современном новом оборудовании, материал был бы наисвежайший (законы Ньютона, как устаревшие в топку). Ну и чтобы после взяли на зарплату в 100000 р.

Какие есть варианты?

Абитура2001

1 августа 2016 года в 16:37

Отрицательный отзыв Злачное место. Никогда бы не отправил в здравом уме туда своего ребенка. В какой обстановке человек проживает и учится - от этого во много формируются в будущем видение мира и интересы. Кроме чахлых аудиторий и преподавателей, получающих низкую зарплату, а также тех кто проходит в МАИ практику от предприятий ваш ребенок ничего хорошего не увидит. Алкоголизм и нищета - вот основная картина в данном вузе. Алкоголь причем приветствуется также не благородных марок и сортов, а максимально бюджетный и при этом не наносящий вреда здоровью. Водка с газировкой Колокольчик или например крепкие сорта пива Балтика 9 и Охота Крепкое.

Черный Дембель

1 августа 2016 года в 16:46

Отрицательный отзыв Без студента в МАИ нельзя. Без студента в МАИ бардак и коррупция.

Биллигейтс

4 августа 2016 года в 14:34

Отрицательный отзыв Такого хамского и мерзкого отношения к студентам навряд ли я думаю можно еще где-то встретить. Разве только в армии. Постоянные опоздания преподавателей и частые отмены пар без предупреждения - это норма в МАИ. Программа обучения очень старая, еще наши отцы учились по такой же. Ни о каких инновациях речи не идет, ну а про трудоустройство после окончания уже многое было сказано!

Йоц

5 августа 2016 года в 13:04

Отрицательный отзыв Дом стоит свет горит, из окна видна даль, так откуда взялась - печаль... Это про МАИ вкратце.

Выпускник

7 августа 2016 года в 10:53

Положительный отзыв Учиться тяжело... Перспектив ноль... И так последние 20-25 лет... При советской власти ВУЗ был очень приличным... Мода давно прошла... Долгое время выпускали специалистов с переизбытком... По специальности работают единицы...

Татьяна

9 августа 2016 года в 09:39

Нейтральный отзыв Прочитала отзывы и мне стало смешно, что народ подразумевает под словом колхоз и не дают знаний??? Ну были мы, например, на Дне открытых дверей в РГГУ где балл для поступления в ВУЗ намного выше, но непонятно о чем вообще речь, где родители все сами, сами, должны продвигать своих детей, а ВУЗ рядом просто стоит и приписывает себе достижение родителей, где бюджетных мест всего 10, а остальное коммерческие, ну так разгильдяям везде плохо, потому что учиться надо самостоятельно, по поводу образования 70 годов, народ, а вы в курсе , что в 90 годы котировались наши специалисты , там в разных долинах, типа силиконовой, специалисты из этих годов, да и вообще наши специалисты??? А вот вы такие все ноющие , не колхозники будете ли котироваться это вопрос, потом мы удивляемся, почему ракеты падают (((

Гость

9 августа 2016 года в 13:01

Отрицательный отзыв Это они пока еще падают, а скоро вообще взлетать не будут.

Гвость

9 августа 2016 года в 15:52

Отрицательный отзыв Милая Танечка, не путайте ракеты и самолеты. Это два отдельных направления. А вот с самолетами у нас все очень и очень плохо. Суперджет Погосяна и Ко на 80% состоящий из импортных комплектующих как то не торопятся вообще покупать. А учитывая резкий рост курса доллара к сожалению перспективы очень туманные. Вы вспомнили 90-е года. Но сейчас на дворе 2016 год уже.

Летчик-испытатель 1 класса

16 августа 2016 года в 11:12

Отрицательный отзыв Для того чтобы определится, хотите вы учится в этом институте или нет - попробуйте сходить посмотрить в дни вступительных экзаменов на работу приемной комиссии. Такой бардак как в МАИ можно встретить не на каждом базаре восточном, а еще придется поискать. Также можно записаться на подготовительные курсы МАИНО и т.п. (не для слабонервных).

Саня

27 августа 2016 года в 07:54

Отрицательный отзыв Институт плохой и плохой он во всех смыслах. Здания разваливаются, преподы тоже разваливаются, образование вообще 0. Отношение к студентам скотское, да и в большинстве случаев студенты сами как скоты. Тупая трата времени. Основная масса преподавателей и студентов: зашуганная, закомплексованная масса, которая только и умеет понтоваться. Если хотите чего-то добиться и чему-то научиться, то обходите эту шарагу, потому что кроме как пьяным орать какой это прекрасный ВУЗ, больше ничему не научитесь.

Alex

29 августа 2016 года в 16:03

Положительный отзыв маи второе высшее прикладная математика и информатика отзыв
Требования к поступающим написал профессор Зайцев под ником zzz на форуме 8 факультета и они не устаревают(Поиск -> "маи Второе высшее образование по информатике тема Второе высшее. Подробности."):
1) знать высшую математику в объеме ТЕХНИЧЕСКОГО вуза
2) работать по специальности
3) вечернее образование подразумевает бОльшую часть по САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе

1) Обратите внимание, что первое слово МАТЕМАТИКА в названии специальности, а информатика второе. Посмотрите учебники по функциональному, комплексному анализу. Хотите и способны этим заниматься?

2) Под работой по специальности понимается работа ПРОГРАММИСТОМ C++, JAVA, C# (не PHP, верстка, администрирование).
При поступлении вы уже должны уметь программировать на достаточно высоком уровне. Начинать будете с С++. Если можете без особого труда читать «Язык программирования С++» Бьярне Страуструпа (не путать с «Программирование. Принципы и практика использования C++»! ), то это ваш уровень. Зайдите на mai pmo project и посмотрите успеваемость по компьютерной графике у группы 2014 года. Самые большие проблемы были именно с этим предметом. На mai pmo project вы сможете найти вопросы к экзаменам и успеваемость студентов по другим дисциплинам.
3) Пар по сравнению с очкой очень мало. Дать вам в вузе успевают немного, большую часть вы должны взять сами. Второе высшее предназначено для систематизации уже полученных на практике знаний, устранения пробелов. Без серьезной подготовки в области математики и программирования КПД обучения будет крайне низким. Все что вы изучите в авральном режиме, очень быстро и забудете. Если доживете до выпуска. В маи есть раздолбайские факультеты, но восьмой к ним не относится и является одним из самых сложных.
Деканат крайне заинтересован в должном количестве слушателей, оплачивающих свое обучение. Когда я поступил на второе высшее в бакалавриат (тогда еще не было магистратуры), декан на вводном занятии сожалел, что получилась очень маленькая группа.
В деканате могут вам говорить, что:
1) был студент, который не знал математику и смог закончить
Гуманитарии, закончившие обучение, к поступлению имели хорошую базу. Исключений не было. Например, психолог учился в физ-мат классе средней школы и давно по знакомству устроился работать программистом. В целом уровень группы был очень высокий. Большую часть составляли технари и естественники, средний возраст при поступлении – 25 лет.
Нам очень повезло, т. к. фактически зачеты и экзамены по самым сложным математическим дисциплинам мы получили за хождение на пары. Обусловлено это везением с лояльными преподавателями, низким уровнем математической подготовки для данного факультета части группы из-за отсутствия экзаменов при поступлении в бакалавриат и требований к научной новизне при выполнении дипломного проекта. В магистратуре все должно быть иначе, а при таком подходе большая часть нашей группы осталась бы без диплома.
Учтите, что программа, предметы, нагрузка(4 дня в неделю в специалитете против 5 в бакалавриате), преподаватели и требования к студентам неоднократно менялись на протяжении длительного времени.
2) здесь вас будут учить программировать
Первые 1,5 года обучения в бакалавриате шли в основном общие предметы, для большинства это было повторение пройденного, преподаватели относились очень лояльно. Потом пошли профильные предметы и возросли требования. У тех, кто не умел программировать был завал (куча долгов) в конце второго года обучения вне зависимости от первого полученного образования и мотивации. Изучать программирование с нуля вы не успеете.

3) они никого не выгоняют
При наличии долгов вам так вынесут мозг, что вы «сами уйдете». Нам кураторша говорила, что она никого не оставляет. Я видел только одного студента, которому позволили остаться на второй год, но у него была уважительная причина, связанная с параллельным обучением на другом факультете маи. Это большое исключение, а не правило. Все, что они могут наобещать шито белыми нитками, т. к. над деканатом находится ректорат и министерство образования, которые диктуют им правила игры.

4) диплом поможет вам стать программистом и найти работу
С дипломом, но без образования вас никуда не возьмут. Качественного образования без качественной базы на вечернем отделении вы не получите, т. к. пар очень мало и время ограничено. Сначала устройтесь на работу, а потом решите какое дополнительное образование вам нужно и нужно ли вообще.
Если вы любите и знаете математику, работаете программистом, то лучшего факультета сложно найти.

Гость

29 августа 2016 года в 19:25

Положительный отзыв Alex, спасибо за отзыв

Леонид

6 сентября 2016 года в 16:02

Отрицательный отзыв Очень низкое качество обучения и образования. Материалы все 60-70 годов. Если на факультетах общесистемных еще куда ни шло, то на оборонке все очень печально.

Флинт

7 сентября 2016 года в 13:10

Отрицательный отзыв Кто думает поступать или нет - мой вам совет обходите стороной это место. Кроме пьяных угаров вы ничего там не найдете.

Она - дочь тьмы

9 сентября 2016 года в 13:11

Отрицательный отзыв Сильно пожалела, что училась здесь. В частности, 5 факультет. Для кого-то норм, а мне там было ужасно. И не потому что сложно, а потому что нет нормальной базы. Даже учебников нет, а лекции в большинстве своём нулевые (есть и информативные, но таких за семестр было 1-2 предмета из 10-15) кроме как на первом курсе по матану и линалу. Потом они предлагают покупать у них псевдоучебную литературу - такие смешные книжицы, похожие на газетку, в которых очень много воды и почти нет инфы по существу. то есть лучше, информативнее и проще - было почитать в инете, для себя просто. Он и был мои главным учителем все годы). Преподы есть нормальные, адекватные. Но у нас почти все были как на подбор: нервные, что они там лопочут под нос себе непонятно, потом как разорутся, что хоть беги. Экономическую теорию ведёт 100 летняя (в прямом смысле) бабка, которая расскажет вам про пальто по талонам и селедку в советском союзе. ну деды по-тихоньку там помирают, а на смену им приходят господа аспиранты и аспирантки)) что-то ясное и по существу мало кто может рассказать. А уж отвечать на вопросы студентов - не царское дело. Отсюда и получаются на выходе закомплексованные люди. (И я тоже там такой стала. Вообще стала мизантропом). Короче, не советую. НИКОМУ. Это ад. В моральном смысле. Можно конечно сказать что институт замечательный, устроиться консультантом или официантом или стать таким же аспирантиком с высоко поднятой и весьма пустой головой и восхвалять тупое учреждение. Ненавижу. (Да простят меня идеальные люди)32

Гость

14 сентября 2016 года в 15:41

Отрицательный отзыв Многие пишут, что ВУЗ хорош для протирания штанов, это правда??? Ищу ВУЗ технический, чисто, чтобы в армию не идти и чтоб не напрягаться, есть на примете?

Дмитрий

18 сентября 2016 года в 16:06

Отрицательный отзыв Ужасный вуз. Поступил на первый курс на экологию. Сразу дали понять что будут валить на экзаменах... на счет английского и информатики вообще молчу.. Препод по англ в первый же день провела "тест" и практически всех студентов отправила оплачивать курсы английского (около 10 тыс. в месяц) +занятия с 18.00 -17.00 вечера и было дело что сидели до 22.30 - что не очень устраивает тех кто живет далеко.. а на доп.курсах этих ничем и не занимались толком.. давала задание и занималась своими делами.. кабинеты ну очень маленькие... мебель разваливается... кого то и на проходе сажали.. Препод по информатике аналогично сказала - доп.курсы 500р/занятие, без этого - завалит. Благо ушла "по своим делам" и в журнале все себе 4-5 поставили, а она и не заметила. Охрана никакая.. не смотрит кто входит, кто выходит.. Выходил из вуза-подошел мужик,сказал что бывший выпускник и хочет походить по "старым местам" на территории вуза, и... прошел конечно.. хотя всем говорили что заход на территорию только по пропускам.. кстати которые выдали (нормальные а не бумажку) только после 1ого семестра...
Вообщем перевелся в другой вуз после 1ого курса и не сколько не жалею.

Страница 28 из 47 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: