mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Odonata

19 июля 2014 года в 14:34

Отрицательный отзыв Была с сыном в приемной комиссии. ААА!!! Кошмар! Упадок полный! По полтора компьютера на каждой кафедре, ксерокс (платный, кстати) один на весь институт. Общей электронной базы абитуриентов нет, пришлось РУКАМИ писать заявление в тройном экземпляре (на три разных направления), сотрудники в приемке некомпетентные. Я так сама поступала 25 лет назад в институт в районном центре. Хорошо, что мы не взяли сюда целевое, была возможность, а взяли в другой вуз. Да и баллы тут невысокие, и так прошли бы. Сотрудник отдела кадров, который целевое нам выдавал, работает с авиационными вузами, сказал, что в МАИ в течение семестра толком не учат, не требуют, а в сессию начинают нехило спрашивать, и студенты вылетают пачками.
Я, конечно, в этом мало разбираюсь, но как учиться на программиста, не имея достаточно компьютеров, мне кажется немного странным. И это бывший крутой ВУЗ Москвы, в который брали только с московской пропиской (30 лет назад)!Очень-очень жаль, во что он превратился. Были в нескольких ВУЗах, МАИ оставил впечатления хуже всех.

Студент

20 июля 2014 года в 22:03

Нейтральный отзыв Говорю честно про ИНЖЭКИН. В институте это факультет не любят, относятся пренебрежительно. Так как там остался один бакалавриат, т.е. вы выходите недоучками, плюс поступаете с обществознанием, поэтому смысла в нем почти не вижу. Единственные нормальные бакалавры - те, кто поступал с информатикой. Раньше факультет был лучше, так как было много специалитета, сейчас специалитет только один, в него и вкладывают все самое лучшее. Но на него надо поступать с физикой, и почти все предметы там технические, учиться тяжело.
Вот, в принципе, все. Решайте дальше сами)

Ксения

21 июля 2014 года в 00:21

Положительный отзыв Ребят, что лучше: МЭИ, МАИ или МГСУ?

Лол

21 июля 2014 года в 19:58

Положительный отзыв Ксения, МАИ :)

Ксения

22 июля 2014 года в 13:05

Положительный отзыв Почему? По рейтингу МЭИ выше.

Лол

22 июля 2014 года в 22:51

Положительный отзыв Ксения, МАИ востребованнее, да и специальности интереснее.

Маша

23 июля 2014 года в 11:05

Нейтральный отзыв Первая волна. Сколько человек, конечно приблизительно, из рекомендованных обычно приносит подлинники (в процентном отношении)?

Кэт

23 июля 2014 года в 20:48

Нейтральный отзыв лично мне удивительно, что у "лучшего вуза страны" в корпусах советские парты до сих пор стоят со скамьями. учебников необходимых нет (Это я говорю о дисциплинах, которые нам читают на инжэкине, как обстоят дела с этим на технич факах - я не знаю!). Знаний очень немного универ даёт. Лично у меня появилось отвращение к учебе, оттого что учебы как таковой и нет. есть бабки по 95 лет и таких достаточно много(в прямом смысле), которые преподают нам дисциплины профиля по советским представлениям, знания конечно "завидные"..... Решайте сами, надо ли вам это. Если есть возможность - есть вузы профильные финансовые, экономические... если нет такой возможности - welcome to the hell..=)
Отдельное спасибо хочется сказать системе бакалавриат-магистратура. Раньше в этом вузе много лет обучали на инженеров-экономистов. и система обучения таковой и осталась, но только в дипломе вообще теперь будет написано что-то невнятное вместо хорошей специальности инженер-экономист.

честно - не советую. но это лично мой опыт, может, у вас всё будет круче! и вам может и понравится.. раньше - в 80е годы вуз был классным, но увы время идет, прогресс движется, а вуз, такое ощущение, где-то в ссср застрял.

Вова

23 июля 2014 года в 20:56

Положительный отзыв отучился первый курс на ИНЖЭКИН МАИ
по поводу приемной комисси, когда поступал тоже был в диком ужасе от всего происходящего, даже думал отказаться от затеи туда поступать, но нет, поступил всё таки) такой беспорядок творится там всегда и по-моему менять ничего не собираются, главное не судите об этом весь институт!
на счет ремонта - сначала бросается в глаза, конечно, обстановочка, но потом привыкаешь) да и в самом корпусе ИНЖЭКИНа недавно был ремонт, там всё ооочень даже хорошо + построили сейчас новый корпус, не помню правда для какого факультета
само образование - на хорошем уровне, не плохо, но и не отлично, сами понимаете, не в МГУ поступаете. преподаватели действительно учат, в большинстве случаев просто так и за красивые глаза оценку не поставят) мне за год запомнились преподаватели по праву, истории (которую я не любил, но на лекции этого преподавателя(Глебов) ходил с удовольствием), матана - Кондратьева Л.А. (это вообще сложно забыть), экономика (Гусарова Ю.В.), информатика, статистика и тд. все перечисленные очень достойные преподаватели!
НО! отдельно хочу сказать про деканат и всё что с ним связано - это просто ад! ужас! кошмар! люди, работающие там - просто нелюди, по-другому сказать не могу. что в самом деканате девочки сидят, от которых никогда ничего не добьешься, постоянно злые какие-то, и так далее, не понимаю, зачем пошли на эту работу, если им это не нравится, что, самый кошмар - это ПРОХОРОВА Е.П.(зам. декана) - я вообще не знаю, кто ее пустил работать с людьми, тем более со студентами! постоянно на всех орет, в прямом смысле слова, я не разу ее не видел, чтобы она на кого-то не орала, если что-либо от нее получить надо - сами понимаете, что вас ждет. остается только максимально ограничиваться от этой персоны, но когда приходится сталкиваться, в любом случае остается неприятный осадок после общения. такое ощущение, что она либо больна на голову, либо нервы пора лечить, либо ей просто нравится вымещать всю свою злость на студентах
а так институт хороший) я не пожалел ни разу, что поступил именно сюда, и атмосфера хорошая(ну почти) и преподавание!

Человек

24 июля 2014 года в 20:08

Положительный отзыв Odonata,глупо судить о вузе по работе ее приемной комиссии.Да, претензий к ней много и давно (предъявить бы их надо председателю Гетманову).Если в ПК мало компьютеров, то это не значит, что их нет в организации учебного процесса.Почему надо со взрослых людей что-то требовать. контролировать и т.п.? Пришел учиться добровольно - учись.Препод расскажет что положено.А что усвоит студент - его проблема. А в отделах кадров сидят не производственники, много они знают и понимают где как учат. Надо учиться. а не ждать когда "меня научат". Абитуре:МАИ это место, где еще можно учиться чему то стоящему. Много зависит от вас, а не от столов, стульев, ремонтов, ПК,....

Антон

29 июля 2014 года в 17:08

Нейтральный отзыв Подал документы на бюджет. Сейчас вижу, что в первую волну не попадаю, да и во вторую мало шансов. До какого числа можно подать документы на платное обучение?

Аня

30 июля 2014 года в 16:13

Нейтральный отзыв Ребятушки,расскажите пожалуйста о 5 факультете, очень интересно как там все устроено и на какую кафедру лучше идти?

Счастливый абитуриент

8 августа 2014 года в 19:52

Отрицательный отзыв Пытался поступить в 2014 г. Отношение к абитуриентам как к бессловесным тварям. Только обман и лукавство.Сразу понятно, кем станут потенциальные студенты хамоватому персоналу после поступления. Начиная с приемной комиссии с каждым посещением желание убежать в любой другой вуз только росло. Счастлив, что вырвал подлинник аттестата. Всем удачи и благоразумия.

Даша

9 августа 2014 года в 00:37

Положительный отзыв Расскажите пожалуйста про международный менеджмент.Где и кем после окончания института можно работать? На каком уровне преподают языки? Спасибо.

Иван

9 августа 2014 года в 17:08

Отрицательный отзыв Доброго времени суток. В конце июня сего года, как и все абитуриенты нашей необъятной страны, подал документы для поступления, мечтая учиться в знаменитом ВУЗЕ, отслеживая ежедневно списки абитуриентов, по данным МАИ, находился где-то в конце списка, имея при этом 183 балла ЕГЭ с физикой. Реально оценивая ситуацию, не рискуя, не теряя времени подлинник аттестата подал в другой универ, в первую волну, где в последующем был зачислен. И вот наступил последний день работы приемной комиссии МАИ- 8 августа 2014. Ровно в 15.40 с мобильного номера 89057629347 мне поступил звонок о том, что я прохожу на бюджет с общагой на факультет #7 и это за два часа до закрытия работы приемной комиссии. Замечу, что я живу в 100 километрах от МАИ, и при всем моим желании за 2 часа добраться до этого института, и при это успеть забрать оригинал из другого города невозможно. Они звонили заведомо зная где я живу и что успеть я не смогу. И еще, так же сказали что списки на сайте не достоверны и смотреть на них не нужно ( А куда смотреть????) Работу приемной комиссии оцениваю крайне отрицательно, отношение к будущим студентам не уважительно. Рушатся все мечты на корню.

Жора

12 августа 2014 года в 11:04

Отрицательный отзыв Надо учиться. а не ждать когда "меня научат", Пришел учиться добровольно - учись - один простой вопрос, зачем тогда нужен этот Маевник??? В чем его смысловое назначение, если об авиации России можно намного больше узнать из Википедии, нежели за 5 лет учебы в данном колхозе??? Те кто не попал туда по каким то причинам - радуйтесь, вы не совершили большую ошибку! Учеба в МАИ это кабала и каторга, никаких гарантий на трудоустройство и не ждите. Устроится в МИГ, Сухой и тому подобное можно и после окончании школы или ПТУ для этого не нужно заканчивать МАИ!!

человек

14 августа 2014 года в 20:43

Нейтральный отзыв Жора."кабала и каторга" в МАИ - это разве плохо? Что ли лучше "пинать балду" в вузе? Большая твоя неправда, что нет гарантий с трудоустройством. Есть и много. Желают работать по профилю не иного ( з/п малы). Тупого студента научить чему то невозможно. А сам он информацию найти не умеет . это я про "если об авиации России можно намного больше узнать из Википедии, нежели за 5 лет учебы в данном колхозе". Наверно у Жоры большие проблемы были в МАИ.

Гость

15 августа 2014 года в 16:45

Нейтральный отзыв Ребята,расскажите про факультет самолёто-вертолётостроение.Стоит ли туда поступать.

Страница 15 из 47 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: