mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

светлана

4 сентября 2013 года в 15:02

Положительный отзыв конечно выдержим! читаю в нете, как бывшие курсанты скучают по прежней жизни. думаю, если бы было плохо-не скучали бы. а адаптироваться в новом коллективе сыновьям все равно пришлось бы, не в 12 же класс идти! а первокурсникам везде нелегко.

Наталья

4 сентября 2013 года в 16:38

Нейтральный отзыв Прочитала все отзывы, решила тоже написать. Мой сын на КМБ ни на что не жаловался - говорил, что хуже абитуры ничего быть не может. На абитуре целыми днями их заставляли сидеть на плацу на жаре - наш от безделья просто с ума сходил. А на КМБ он испытывал себя на прочность, звонил периодически - рассказывал вдохновенно. На родительский день мы не могли приехать, а племянница с мужем его навестили - так муж ее (закончил Можайку) сказал, что у наших КМБ вообще терпимое.
По приезду в город - вообще восторженные отзывы - и кормежка и размещение и т.д. Относительно еды на КМБ говорил так - кормят нормально, но из-за больших физ. нагрузок все-равно всегда голодные. Насчет гигиены говорил так: банный день - суббота, но кто хотел, те шли в 5 утра и мылись на улице холодной водой из шланга, зато ни прыщей, ни грибка на ногах + закаливание. Мне кажется, что многие морально не готовы к испытаниям и не в последнюю очередь из-за того, что мамочки с взрослыми пацанами носятся как с младенцами. Поздравляю всех с началом учебного года. Желаю нашим детям не расслабляться, хоть КМБ и позади, но шанс быть отчисленным за неуспеваемость остается.

Виктория

4 сентября 2013 года в 23:41

Положительный отзыв У меня куча вопросов и не знаю где взять на них ответы! Помогите кто знает хоть что-то! Итак: 1)имея 1 оконченное высшее образование и 1 неоконченное дополнительное могу ли я претендовать на бюджет? или только коммерция? 2)нужно ли точно плавание? 3)можно ли профотбор пройти в ВВУЗе? В первый раз после окончания школы когда документы подавала тест по профотбору писала прямо в военкомате. 4)и последнее. как дела обстоят с коммерческими студентами? точнее живут ли в казармах? ходят ли в форме и т.д.?

Сергей

5 сентября 2013 года в 00:06

Отрицательный отзыв Виктория в ваших вопросах , по поводу платников есть смысл, если вопрос трудоустройства уже решен и нужны только корки. На бюджет не мечтайте- там только Дочки. А профотбор это последняя инстанция , которая ставит жирную точку поступления на бюджет

Михаил

5 сентября 2013 года в 12:29

Отрицательный отзыв Виктория, по закону бесплатно высшее образование можно получить только один раз. Внебюджет живет там, где ему вздумается, ходит в чем хочет, много преподов даже не с ВУМО.....
Мат и ор - это воздух универа.
Учеба - раздолбайство, так как снимают с лекций и семинаров постоянно в наряды! Вместо учебника - метла)))))
Мамы и папы - снимайте розовые очки! На самой задрипанной гражданке образование лучше

Мама Курсанта

5 сентября 2013 года в 12:57

Положительный отзыв Михаил! А мы, родители форум прочитали с самого начала.

светлана

5 сентября 2013 года в 13:56

Положительный отзыв Михаил прав, высшее образование можно получить только 1 раз, в остальном, надеюсь, что нет.

Вайнах

5 сентября 2013 года в 13:58

Нейтральный отзыв dsafsdf
ыва
ыва
ываы
ва

Гость

5 сентября 2013 года в 14:05

Нейтральный отзыв И плохое образование,и плохая организация (обувь не соответствует размерам, чесотка, пьяные курсанты 4 курса, т.д.) и постоянный мат и ор, так почему сюда поступают только дети крутых родителей?

Родители дочки

5 сентября 2013 года в 15:18

Положительный отзыв Всем участниеам форума! Мы родители девочки хотим сказать, что поступили без какого-либо блата и как здесь говорят не являемся "мазаными", и вообще следует отметить что среди 20-ти девчонок 15 это золотые медалистки и 2 имеют серебрянные медали и балы по ЕГЭ превышают 90 баллов, и уже с первых дней предъявляются самые высокие требования к учебе .

Просто Отец

5 сентября 2013 года в 16:08

Положительный отзыв Поддерживаю Родителей Дочки!На присяге девчонки произвели только положительное впечатление, все ладные,все с радостью в глазах.И видно,как для них было важно поступление!И видно ,что спортивные и умные! Уж простите это мое мнение!Девочки были украшением!Не нужно кого то мазать не мазать. у меня сын поступил сам и самостоятельно!И не все мальчишки поступили мазанные.А вообще, те родители ,кто может для детей ,что то в жизни сделать МОЛОДЦЫ!Вопрос к Родителям дочки - скажите Девчонок тоже в кафе -Чепок не пускают или это только дискриминация в отношении мальчишек?Спасибо. с уважением.

ПростоМама

5 сентября 2013 года в 16:47

Положительный отзыв Доброго Всем Дня! Скажите, дети просят тетради, ручки привезти ?

Просто Отец

5 сентября 2013 года в 16:53

Положительный отзыв Все принадлежности, я покупал заранее и тетради и ручки,об этом предупреждали, во всяком случае не велики и расходы на канцелярку.

Родители дочки

5 сентября 2013 года в 17:17

Положительный отзыв Просто отцу, поход в чепок зависит от поведения курсантов и командира и только в личное время.

светлана

5 сентября 2013 года в 17:29

Положительный отзыв мой сын тоже сам поступил, он даже из Сибири добирался сам до Москвы, мы с мужем понятия не имеем где что находится, всю информацию черпаем из нета и редких смс сына. ПростоМаме: мой ребенок ничего не писал про ручки и тетради, скорее всего выдают.

светлана

5 сентября 2013 года в 17:32

Положительный отзыв кто знает, каникулы у них будут когда и сколько?

Просто Отец

5 сентября 2013 года в 18:20

Положительный отзыв Спасибо,ну значит поход в чепок, это только на усмотрение ротного начальства.Вы верите,что ребятам позволяют себя плохо вести?Я понял,так как личного времени вообще пока нет,соответственно и чепков нет) ну ладно ,потерпят ребята немного,к ним привыкнут и поход в чепок ,не буде ассоциироваться с наглым ,циничным желанием курсанта,выпить молока и съесть булку.

Просто Отец

5 сентября 2013 года в 18:38

Положительный отзыв Светлана, у Вас вообще сын - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Сам приехал, ни жалоб, ни просьб.Молодец парень с характером!Из него получится настоящий ОФИЦЕР ,именно с большой буквы.

Страница 29 из 1197 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: