mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

20 февраля 2019 года в 15:35

Положительный отзыв Роман Андреевич! Справки дают с первого курса. Каждому! Может потерял или стесняется спросить у ротного? Сами позвоните начальнику курса. Это элементарные вещи. Не откажут точно. Испытательного срока никакого нет.

Гость

20 февраля 2019 года в 15:58

Нейтральный отзыв Сыну в прошлом году справку дали в первом полугодии. А по поводу, что не там учится, он у Вас курсант? В военном билете указан ВВУЗ.

Бывалый

20 февраля 2019 года в 16:01

Положительный отзыв Оля, будущие места работы выпускников ФЭФ и других факультетов Военная тайна. Применительно к финансистам - в частях, соединения и центральном аппарате МО РФ и других ведомств, обеспечивающих защиту и оборону страны. Спектр должностей различён - финансовые, контрольно-надзорный, строевые. Некоторые переходят на совершенно иной профиль службы, если проходят профессиональный отбор

Коля

20 февраля 2019 года в 16:32

Положительный отзыв Оле, Выпускники получают квалификацию экономиста и занимаются финансово-экономическим обеспечением воинских частей и организаций ВС РФ.

Выпускники назначаются для прохождения службы в ВС РФ и организациях на офицерские должности заместителя начальника финансово-экономической службы (заместителя главного бухгалтера) воинской части (организации), офицера Управления финансового обеспечения, помощника командира воинской части (организации) по финансово-экономической работе – главного бухгалтера. http://vuz.mil.ru/Pere...cialnostei

Бывалый

20 февраля 2019 года в 16:35

Нейтральный отзыв Неоднократно встречался вопрос, почему ВКИМО-ВУМО самый элитный ВУЗ в системе. Все осень просто, долгие годы он был единственным, где осуществлялась профессиональная подготовка будуюших специалистов в течении 5-летнего срока обучения. Согласно учебным планам, выпускники за этот срок овладевали предметами, требующими для всех остальных выпускников ВОКУ и иных заведений МО последующего обучения в Академии им. Фрунзе и Академии ГШ, как сейчас помню вопрос о примениии тактического ядерного оружия в условиях фронтовых операций и гибели общевойскового командного состава. Условия, оперативная обстановка и действия. Поэтому, когда говорят о «самом неволенном», это минимум ввод в заблуждение. Переводчики ВКИМО с третьего курса принимали непосредственное участие в планировании и реализации операций на уровне «полк-армия-фронт», те кто волей судьбы был заброшен на театры ведения боевых действий. С юристами ещё проще - работники прокурорско-следственных органов имели права, которым завидовали политруки, так как правовая оценка действий или бездействий любого командира ВС была их профессиональной обязанностью. В отношении всего остального - это «легенды и сказки» людей, которые плохо представляют себе особенности учебного процесса и тд, включая «гнелые истории маз» в этом достойном вузе. Хотя были разные сценарии, но как классический пример, одного курсанта отчисляли три раза, каждый год он, пройдя срочную службу поступал на общих основаниях. Курсант был близким родственником самого влиятельного человека в системе советских ВС.

Бывалый

20 февраля 2019 года в 18:09

Положительный отзыв В истории все проще - от героев былых имён.... и вопрос «осталось не много имён» решается ещё проще. В системе. Но кадры решают все. И главное - генетическая память, которая передаётся от поколений выпускников следующему набору. Без выдумок, сказок и городских легенд. Единственно точно знаю, что Алешкинские казармы были переполнены нашими курсантами. В воспитательных целях

Бывалый

20 февраля 2019 года в 18:25

Положительный отзыв В сентябре 1993 г был случай, когда генерал-лейтенант Здориков, начальник Управления воспитательной работы с л/с, бывший ГЛавПУР, появился на плацу на Волочаевской и мотивировал личный состав института поддержать отдельного руководителя страны, весь личный состав после его зажигательного выступления «повернулся кругом» по команде начальника института и всех нижестоящих командиров. Ну не любили тогда политруков, по многим причинам, а ревизионистов в Лефортово давно не любили. И тогда было примято политическое решение об объединении Волочаевской с Маяковкой.

Гость

20 февраля 2019 года в 20:07

Положительный отзыв Нужно вывести политруков из состава ВУМО, тем более восстановлено политуправление в ВС. Пусть себе и ВВУЗ отдельный замутят.

не гость

21 февраля 2019 года в 09:56

Положительный отзыв Гость а рабочки кто будет работать?)))))))

Гость

21 февраля 2019 года в 13:04

Положительный отзыв Как и раньше, рота обеспечения будет в рабочках. Курсанты пусть учатся, а то только по парадам шарахаются. Армии специалисты нужны, а не кавалеры медали "За участие в Параде"

Гостю

21 февраля 2019 года в 16:11

Положительный отзыв Гость, политруки и так учатся и живут отдельно и на парады не ходят)). Этого мало ?.

Бывалый

21 февраля 2019 года в 17:22

Положительный отзыв Вспомнился один трагикомичный случай. Их было много, но именно этот характеризует роль командира-начальника. Зима 199.. г. Наш любимый понедельничный общеинститутский развод. Про хлястики и носки с прическами совершенно отдельная тема. И вот подходит один боевой генерал, чьи заслуги отмечены в семейных баталиях с дочерью действительно боевого офицера, а тогда одного из начальников наградного упр-ия МО СССР, да в баталиях на уровне посиделок в ЗГВ, к шеренги офицеров-слушателей военно-юридического факультета, его выпускники в трибуналы тогда распределялись и назначались военными судьями. Весь институт это видел и слышал. Подходит и задаёт вопрос, - это почему товарищ капитан у вас не уставные ботинки по зимней форме одежды? Вы тут совсем не думаете, что думать нельзя (краткий перевод с генеральского на общедоступный)!?! Ну капитан сразу стал придумывать, что такое сякое МО в лице вещевой службы, ну не смогло (тот же перевод). В результате генерал взял капитана за грудки, от этого неожиданного действия шинель сама по себе распахнулась и генерал долго изучал грудь капитана - две жёлтых и одна красная, с орденами БКЗ, КЗ и медалью За отвагу..... смотрел и не находил слов. А капитан, как ретивый офицер, в подтверждение своего возмущения тыловиками, ещё и брюки приподнял. Над летними, коричневыми, ботинками. И весь институт видел, что капитан стоял на протезах. Генерал мягко сказал, что над ним пошутили. Ну а капитан окончил институт с золотой медалью и поили (помогали ему всем, чем могли).... распределился судьёй РВСН. Есть ещё одна история про капитана, другого, моим курсовым был после ДРА. Командира разведки дивизии. В музее ВС РФ на стенде. Настоящий офицер и командир. К чему - важность личных качеств командиров. И планомерной работе с ЛС

Бывалый

21 февраля 2019 года в 20:05

Нейтральный отзыв Главное забыл сказать. Чадо того генерал успешно окончило ПСФ. Выпустилось и пришло работать ко мне. В совершенно гражданскую организацию уровня ФОИВ, когда мне коллеги из ..:://:...:: позвонили, был в полном:::, мало того, что его взяли на особо крупном, так у папы нашли в обыске такое, что не признается. Сыну дали восемь с полной конфискацией. Афганца капитана мы уважали и приняли в нашу семью

Вальтер Скот

21 февраля 2019 года в 21:16

Положительный отзыв Через 5 лет выборы президента. Это сейчас всё гладко в армии,зарплата и т.д. пока ВВП у власти. Когда я окончу Военный ВУЗ,ситуация может кардинально измениться,как в прошлом веке. Сколько офицеров осталось не у дел. Вспомните 80-е,90-е,нулевые.
У отца на фирме землю копали даже полковники оставшиеся не у дел после службы. Пенсия была мизерная,а возраст 40-45 для гражданки самый востребованный.
Господа будущие офицеры могут оказаться в худшей ситуации. Оказавшись в одном строю с лопатами в гострбайтерами. Подумайте и взвесьте. Я подумал и передумал. Подумайте и вы.
Отец рассказывал,как ему сержанту запаса приходилось руководить ком.батами,ротными,был даже полковник-пограничник,с легендарной фамилией Ворошилов. Это был 2001 й год.

я не робот

22 февраля 2019 года в 10:09

Положительный отзыв Вальтер Скот не того боишься-остатся не у дел как в 90е. Скорей дел будет за гланды.На твой век как раз хватит. И дай бог всем до пенсии дожить хоть до мизерной. Цифру 200 не приветствую

Зефир

22 февраля 2019 года в 12:54

Положительный отзыв Не, Медведев будет президентом. Его очередь рулить. Про армию не переживай, видишь как верховный главнокомандующий Цирконом трясет. Тем более сказали пока Крым не вернем дружить с нами не будут. Так что можешь смело идти в курсанты. Это на долго.

настоящий Скот

22 февраля 2019 года в 15:48

Положительный отзыв Не Медведев вряд ли будет. Путин до сих пор жалеет,что поставил его президентом на 4 года.
Медведев не из команды Путина. А Рамзан да. И Украину он вернёт.
Все кандидаты на пост президента стары,а через 5 лет ещё старее будут.
Я общаюсь с чеченцами своими ровесниками,не знаю,но я не вижу в них врагов. Недавно подвозил их на машине и посмеялись и отблагодарили они меня не плохо(заплатили). Ни какой наглости в их поведении, я не увидел,а наоборот,вели себя деликатно. Сказали Рамзан предупреждает всех,кто едет в Россию,что бы вели себя должным образом. За нарушение строжайшее наказание.

Уже Скотина

22 февраля 2019 года в 18:40

Положительный отзыв Это новая компьютерная игра,типа "Угадай мелодию". Ну а эта президента.

Крутите барабан Гость,Ваш ход. Медведев и Кадыров уже были.

Страница 1114 из 1197 | Первая ... 1107 | 1108 | 1109 | 1110 | 1111 | 1112 | 1113 | 1114 | 1115 | 1116 | 1117 | 1118 | 1119 | 1120 | 1121 | 1122 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: