mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Абитуриент - 2014

15 июля 2013 года в 13:34

Нейтральный отзыв Все нормативы по физо в один день сдаются?

мама абитуриента

15 июля 2013 года в 13:52

Нейтральный отзыв Да, все нормативы сдаются в один день. Сначала бег и подтягивание, потом ребята едут в Лефортово в бассейн.

Владимир

15 июля 2013 года в 17:28

Нейтральный отзыв Бабушке Тане. Не знаю. Знаю, что по моему настоянию историю включили в последний момент. И именно в марте, а может и в конце февраля, сейчас уже не помню. В общем тоже было не все так просто, успели в последний момент подать на доп. ЕГЭ, пятый по счету. Ну и балл соответственно небольшой получили, 60 чуток не набрали. Ну у меня не призер по ин.язу, но занимался языком с первого класса, потому и бал у него достаточно высокий, выше чем по другим предметам, звонили год назад с курсов, где он обучался, предлагали сдавать на какой то международный сертификат, но мы отказались, потому что вроде бы не надо нам это. Кстати, в военкомате предупредили, что баллы ЕГЭ должны быть очень высокими, так что боялись до последнего, но обошлось. О 36 вообще никто нам не говорил, намекнули что по 70 по каждому предмету неплохо иметь, или выше. Потому и удивился - увидев 36 баллов по одной из специальностей. А вы поспрашивайте еще военкомат или ВУ - если недобор будет, может еще и вызовут вас на учебу. В мою молодость так бывало - люди отсеиваются, места появляются. Вдруг повезет. И, кстати, там по правилам вроде бы могут взять сразу на второй курс из гражданского ВУЗа при наличии свободных мест и условии прохождения военной подготовки (что-то вроде этого написано). Ну по крайней мере я это читал в правилах приема.

Денис

15 июля 2013 года в 18:24

Положительный отзыв Кто скажет отпустят или нет домой кто будет зачислен после 23 июня?

Абитуриент 2014

15 июля 2013 года в 21:03

Нейтральный отзыв А скажите, что значит не выполнил норматив? Сделал меньше минимального значения прописанного на официальном сайте?

Ольга

15 июля 2013 года в 22:02

Нейтральный отзыв Какие существуют кафедры на внебюджетном факультете, которые выбираются студентом на 3-м курсе?

Ольга

16 июля 2013 года в 00:34

Нейтральный отзыв Точнее если я иду к примеру на направление "Экономика", то на 3-м курсе я буду выбирать кафедру? Если да, то каков выбор?

Абитуриент

16 июля 2013 года в 10:07

Положительный отзыв А где можно неделю прожить до КМБ после зачисления? Если остановиться в Москве негде.

мама абитуриента

16 июля 2013 года в 12:59

Положительный отзыв Насколько я знаю, отпускают только тех курсантов, которые живут поблизости с Москвой. Остальные остаются до КМБ в учебном центре.

Лина

16 июля 2013 года в 17:44

Положительный отзыв Спасибо,МамТанк)) 'Наклоны туловища вперед'-как выполнять? Как пресс или просто наклоны?

Хома

17 июля 2013 года в 00:44

Нейтральный отзыв Каков размер стипендии в учебном заведении?

бабушка Таня

17 июля 2013 года в 00:46

Нейтральный отзыв Владимиру. Вы полагаете, что мы можем позвонить в ВУ в приемную комиссию и спросить? Ведь получается, что на переводческом может быть недобор раз их набрали с натяжкой 109 человек?

мама абитуриента

17 июля 2013 года в 12:15

Нейтральный отзыв Абитуриенту 2014, в прошлом году в правилах приема была таблица перевода набранных баллов по физкультуре в 100 балльную шкалу. Сумма баллов в четырех упражнениях расчитывается от 170 баллов. То есть если меньше, не прошел. Однако, если перевести 170 баллов в 100 балльную шкалу, то это всего 25 баллов. Очень мало для поступления.

папа абитуриента

17 июля 2013 года в 12:57

Нейтральный отзыв Прочел форум с начала. То все утверждали, что баллы по ЕГЭ не играют никакого значения, физкультура тоже, а главное пройти профотбор. Теперь оказывается и пороги по ЕГЭ появились и довольно таки не низкие. И за одно невыполнение норматива по физ-ре сразу отчисляют. А кандидатов набрали по количеству мест. Кто может нормально объяснить ситуацию?

Михаил

17 июля 2013 года в 16:33

Нейтральный отзыв Папа, все просто. Порог существует для того, чтобы отсеять откровенно слабых. Ну нельзя на перевод даже претендовать с 36 баллами. Нормы по физо существуют для того, чтобы человек хотя бы на КМБ копыта не отбросил)))
Профотбор - это психологическое тестирование и элементами теста на интеллект. Все это нужно пройти успешно, то есть не ниже установленного порога. Дальше приоритеты расставляются следующим образом: профотбор первый, егэ второй. Об этом неоднократно писали везде.

Владимир

18 июля 2013 года в 12:24

Нейтральный отзыв Бабушке Тане.
Не знаю. Не знаю как это делалось, но в мою молодость была практика вызывать не прошедших по конкурсу на вакантные места. Как это делалось - не скажу, потому что не в курсе. Но такая возможность была и к нам до октября приходили ребята.
Папе.
Кандидатов набрали не по количеству мест, а по баллам ЕГЭ. Это, согласитесь, разные вещи. И, кстати, их набрали не 109 человек, было что-то порядка 145, многие не приехали, ушли. Некоторые люди уходят сами, мне известен факт, когда абитуриент ушел, потому что узнал, что поступил в МГИМО на международный факультет. И не факт, что ВСЕ 109 человек останутся там до присяги, потому что на КМБ, КАК ПРАВИЛО, тоже происходит отсев. Пока что пребываю в шоке, сравнивая свое поступление в ВУ в начале 80х годов.
Абитуриенту.
В гостиннице, вестимо. Только вот надо ли это тебе? Город незнакомый, случайности никто не отменял. Если по мне - то я бы остался в лагере. Да собственно раньше так и было - приехал в учебный центр, первое увольнение после присяги. Я думаю, что ради собственного будущего можно и потерпеть.

мама отчисленного

18 июля 2013 года в 12:28

Отрицательный отзыв Обидно и горько сознавать что нашей армии не нужны умные ребята . Почти всех абитуриентов с периферии отчислили. Отчислили грязными методами : подтянулся 17 раз пишут 9, проплыл стометровку не засчитали,пробежал 3000 метров по нормативу приписали еще время. Кого будете учить "господа" офицеры?Блатных у кого все схвачено и за все заплачено, которые будут вас посылать или братьев горцев которые по русски разговаривать не умеют , зато имеют 90 купленных балов по ЕГЭ по русскому?Превратили армию в сборище сброда.какой пример дают отцы командиры матерясь КАК САПОЖНИКИ,Какое руководство таких и курсантов набирают .Дураками легче управлять.А блатные которые в этом году не прошли на прокурорско-следствееный и их не отчислили, а перебросили на экономический и они заняли места наших детей ,которые целенаправленно шли на этот факультет ,все равно там не будут учиться . Им все равно где просидеть годок,чтобы армейка за считалась.Возмущена произволом и мерзким и наглым вымораживанием денег.Когда нахапаетесь господа генералы?

бабушка Таня

18 июля 2013 года в 21:00

Нейтральный отзыв Владимиру. С полной ответственностью могу заявить, что в списке было 141 человек (я сама видела этот список, я ездила с внуком), около 15 человек из этого списка были ребята, которые видимо направлялись из армии, в 15 часов на переводческий было подано по результатам ЕГЭ 104 заявления, шел разговор о снижении порога по ин. язу, но поскольку разрешали писать заявление на другие факультеты, тем у кого не хватало баллов по иностранному, то 5-рых у кого было 48-49 баллов вернули на переводческий.Да, согласна 36 маловато, но в прошлые годы поступали и с меньшими баллами, это я тоже точно знаю, потом немецкий один из трудных языков. Тем более особенно в этом году верить результатам ЕГЭ не стоило бы, чтобы проверить уровень знаний достаточно было провести небольшое тестирование или собеседование по профилирующему предмету и все стало бы ясно.Баллы по ЕГЭ в большинстве своем далеки от реальных знаний учащихся примеров можно привести достаточно, когда слабый троечник набирает высокие баллы. Пугает фраза "мамы отчисленного", что почти все абитуриенты из периферии отчислены, мы из глубокой периферии, но пробовать все равно будем.

Страница 12 из 1197 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: